Отзыв автовладельца Kia Sephia 1994

Киа Сефия 1994 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Владел уже тремя такими машинами,1-ю купил брат,поездили 2 дня,потом перевернулись((сразу же купили 2-ю такую,1-ю пустили на запчасти, собрали из  2-х одну, по деньгам получилось 120тр,не дорого.
машина оказалась не убиваемая,я был студентом,денег на обслуживание не было, на одном масле (лукойл п.синтека)отьездил тыщ 200 не меньше, двигатель очень порадовал.радиатор стоял от классики, летом бывало кипила но двигателю ваще по барабану.
ПОДВЕСКА, т.к. с деньгами дела обстояли туго пришлось искать варианты дешевого ремоноа, все стабилизаторы были тупо сняты,как оказалось не очень то и нужны были, стойки все в круг подходят от вазов переднеприводных.(+ залил в стойки масло с более высокой вязкостью+пружины зад от 4-ки ваз, перед от 10ки усиленные)подвеска получилась супер спорт, на дороге стояла как в копанная,  на светофорах делал любые отечественные авто,даже "Заряженные" 9-ки,10-ки 12-ки,и тому подобное,лансеры 9 тоже оставались позади,это при том что колеса стояли от ваза и не очень подходили по "дыркам" 4х98, а у кии 4х100.
на мой взгляд машина очень хорошая.Главное не убиваемая.в итоге наездил на первой сефии 250 тыщь, продал, купил снова сефию, но моложе. так же отездил 40тыщь, менял только малсо, продал из за финансовых проблем.на данный момент жду субботы,буду еще одну покупать сефию).

20067
4.1
Kia Sephia, 2000
Кирилл, Кемерово

"на одном масле (лукойл п.синтека)отьездил тыщ 200 не меньше" -
напиши , например в фирму Кастрол - какое они фуфло делают...

Аффтор - серийный маньяк-уничтожитель бедных сефий:)

greatwall^:
Аффтор - серийный маньяк-уничтожитель бедных сефий:)
Обе сефии живые))не уничтожились, 2-ая ездит у нас по городу,радует нового хозяина,1-ая сефия попала в аварию(( но после замены 2 стоек(задних) она снова на ходу, и надерет зад любому отечественному ведру.

Всем привет
Купил себе снова сефию, очень рад, т.к. последние 6 машини были ВАЗами(((устал я от них шо ппц...покупкой очень доволен, хоть и вложений будет много(рулевые наконечники,все стойки в круг,по двигателю на 1к вложений, ну и по кузову самое большое,шпакленуть и подкрасить),
зато купил всего за 63к,в хоршей комплектации,96 гв,гур,кондер,4эсп,сигналка... комплектация макс,за исключение автомата.за 2 дня накота на ней больше 1000, разгонял до 180(ну это так,посмотреть чо может,может и больше,но т.к. сам в подвеску еще не лазил дальше не стал), по городу очень радует, расход в очень не спокойном цикле(на каждом светоффоре с кем нибудь стартую) всего 9 литров, с кондером.
Покупкой ну очень доволен, не говоря о подруге, она недавно получила права, поездила тоже на всех моих вазах, на волге)) ща села на кию, эмоциям не было конца, машина очень проста в управлении.
И еще кстати, другу пол года назад посовеовал купить сефию,купили, наездил на ней уже он около 50 тыщь, очень доволен, из вложений:
-масло
-ступичные потшипники
-колёса)))3 комплект уже
человек принципиально не умеет спокойно ездить, поэтому если машина под ним столько прожила это показатель.фото машини тоже приложу(синяя на литье это друга)

пермь
покупал еще одну сефию))беленькую, ща друг поменял синюю сефию(фото) на зелёную, в довольно богатой комплектации)) сефии продолжают радовать. кстати, сделал для себя вывод, что двигатель B6, которы в основном на старых сефиях были, на много выносливее чем B5, блоки у них и ГБЦ одинаковые, даже поршни одинаковые вроде, отличаются только шатунами, впускными коллекторами, и несколькими датчиками, на B6 очень "хитрый " ДМРВ.
фото последней пока что сефии))

предлогают взять данный агрегат 1997гв, завтра буду осматривать, убитая в хлам, думаю взять под востановление. Автор как насчет запчастей или поделиться какими?

пермь
По кузовщине проблемно с запчастями, а по ходовке и двигателю проблем нет. у меня уже мало что осталось.
Константин
Скажите, а на сефию 1999г. Стойки вазовские подайдут?

Продажа Kia Sephia 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сефия.
Посмотреть всё о Киа Сефия

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сефия с фотографиями, недостатки и все минусы!