Отзыв автовладельца Kia Sephia 1994

, Курск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 6 л. л/100км
Цвет кузова: красный
отзыв о моей первой машине, ею стала Сефия. Купили в 2009 году в Курске на авторынке у перекупов за 134000 руб. Вариант был купить десятку за те же деньги, но моложе. Решившись все-таки взяли иномарку. Внешний вид определенно лучше чем у многих современных российских машин, (буду сравнивать с нашими машинами, т.к. они прямые конкуренты). Начну по порядку.
Купил машину с пробегом 123000 км (на циферблате был такой).
Поменял масло в двигателе на Мобил 1, фильтра, аккумулятор. На этом мои вложения закончились на 2.5 года.
Надо отметить, что машинка прибыла из Германии в 2004 году, что несомненно сыграло, на ее очень хорошее состояние.
Через 2.5 года потекли задние амортизаторы, поменял (за пару отдал 6000 руб (оригинал) + 1000 руб работа = 7000). Задумал продавать, но после ремонта пере хотел.
Потом застучали опорные подшипники в передних стойках, и перестали держать передние стойки в поворотах, поменял. (за пару стоек не оригинал отдал 4200 руб (оригинал 10000 руб.) + опорники по 400 руб + работа 1000 руб = 5600 руб.)
Потом застучали шаровые, поменял. (за пару отдал 560 руб (оригинал)). И тут я окончательно смирился в том, что ее надо продавать.
Потом поменял термостат (130 руб.)
Потом поменял гранаты (за пару отдал 1400 руб (оригинал) + 300 работа)
Потом поменял колодки по кругу (передние 570 руб. (оригинал), задние 800 руб. (оригинал))
Потом застучала рулевая рейка. Т.к. стоит гидроусилитель, то рейка стоит 22000 руб. Менять не стал, продал так.
Хочу заметить, что на машине 1994 г. проехал 50000 км. и ничего не делал, ничего не ломалось. Расход по трассе 6 л., город 8-9 л.
Отдельно хочу сказать про двигатель. Стоит двигатель от Мазды 323, тянет отлично, при 120 км 2800 оборотов, 160 км/ч едет легко, может больше, не стал. Надо сказать что эти двигатели 400-ки (рассчитаны на 400000 км).
Кузов. Через 18 ЛЕТ после ее выпуска появились рыжики на арках, зашлифовал, и покрасил вовремя (цена вопроса 2000 руб.), поэтому за качество кузова ставлю твердую 10.
Места на задних сиденьях очень много, я до сих пор в шоке от 10-ки ил 15-ки. Электро зеркала (1994 год), стекло подъемники (1994 год), корректор фар (1994 год), гидроусилитель (1994 год) - это я в сравнение с отечественным автопромом.
В общем машина очень хорошая, но после того как перебрал подвеску, и поставил не оригинал, машину не узнал, начала плавать по дороге, появился крен, перестала держать дорогу, стал чувствовать все неровности, пропало наслаждение от вождения, поэтому совет - ставьте стойки Кайябовские, оригинальные шаровые не очень (может быть барк).
Но в целом машина для 1-ой в мой жизни очень порадовала, Хочу заметить что стоимость запчастей не превышает стоимости ХОРОШИХ запчастей на ВАЗ (не считая стоек и рейки!).
Мой совет - такую машину надо брать, хотя годы конечно большие.
Продал машину с пробегом 171000 км. дедушке в 72 года, скорее всего это ее последний приют, было жалко до ужаса, но и в то же время радостно, что 3 года прошли за рулем этой машины, а не под ней. Да и порядком приелась машинка, захотелось кондиционер и что-то современное.
Спасибо за внимание. Возникли вопросы спрашивайте, обязательно отвечу. Надеюсь отзыв очень полезен.

днепропетровск
ну и кто после этого скажет, что корейцы рассыпаются после 3 лет ?)))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Продажа Kia Sephia 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто