Отзыв автовладельца Kia Shuma 2000

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2010
Всем здравия граждане!
Пишу так сказать впервые.
Итак начнем с того,что это не первая и не единственная машина в семье, поэтому по ходу текста буду сравнивать.
Киа шума первое поколение, что это такое и с чем его едят. Об этом авто слышал пару раз от парней с форума корейских повозок и ни чего плохого там не было. Поэтому при поиске нового авто на нее и обратил внимание.
Внешний вид спорный,как и у всех корейцев тех годов морда аля-селика зад- додж стайл.
Немного о ДВС он 1.5л и 87 пони, едет? Да едет на свои 1.5 литра нормально, а после ваза 10-семейства очень уверенно едет, да ,но элантра 2л едет веселее и это не странно. При спокойной езде (без гонок) потребляет 9л 92бенза по городу, много или нет судите сами.
Кпп механика, ну тут и сказать то особо не чего, ездит да ездит, переодически меняется масло и сцепление по необходимости.
По ходовке: да ни чем она особо не выделяется, жестковата, но для своего класса работает хорошо, за 200т поменяли задние аморты и пружины, ступичный, колодки и диски, тормозной цилиндр и троса ручника, ну втулки и стойки стаба в расчет не беру. Вообщем ничего критичного.
Кузов кстати лифтбек (хетчбек), как и у второго авто элантры, поэтому дальше сравню с ней салон и комфорт. Элантра в комплектации gls а киа sl. Так вот сидения у элантры 3 поколения немного мягче и и больше, а вот в киа немного меньше и за счет этого места в салоне еще больше пассажирам. Багажник реально большой, 4 колеса?-да не вопрос! Перевезти пенал от гарнитура, плиту, стиралку-как скажешь, только не забудьте сидения опустить. Как рабочая или дачная или семейная машина-хороша. Шумка лучше 10, но хуже элантры, ближе к лачетти наверное.
Свет- увы но он древний и слабый с цоколем Н-1 поэтому на трассе ей туго, ну а в городе хватает по большому счету.
Даже и не знаю что еще добавить, ммм..
Киа шума, она же сефия, она спектра- была сделана на базе 323 мазды, силовые агрегаты от мазды. Куча запчастей подходит от современных спектр.
На 200 т была капиталка движка по причине масложора, после полет 20ткм и все путем, чуть позже поменяли рулевую рейку, за 7 лет в семье впервые.
И даа немного о кузове: кузов слабоват на сколы поэтому идет ржавчина по аркам и порогам. Решается это травлей антиржавчиной и покраской. Поэтому смотрите чтоб все в норме было.
На данный момент машина все еще у нас, думаю ближайшие 1.5-2 года еще послужит на благо семейных интересов.
Удачи в выборе авто и безопасного движения!

Mitsubishi Space Wagon, 1995
Kia Shuma, 2003
medved 1977, Саранск
Daewoo Matiz, 2007
Игорь88@, Ижевск

Зачем мусор на заднем сфотали ? Лучше бы приборку.
евгений кириллов
Зачем мусор на заднем сфотали ? Лучше бы приборку.
Это сумки женские)
Фоткал место в салоне, я сидел на пассажирском спереди с ростом 190см
Специально под отзыв фото не делал, писал от скуки на работе и добавил что было

Редкий гость на дорогах

Ханты - Нижневартовск
Это сумки женские)
Фоткал место в салоне, я сидел на пассажирском спереди с ростом 190см
Специально под отзыв фото не делал, писал от скуки на работе и добавил что было
Сидуха уж больно вперёд двинуть для 190 роста.
Porsсhe еще не GT-R

Скорее поселок
Короче шлак...все ремонты и ремонты...капиталки ходовка вся мкняная. А так да ни чего не ломалось:)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Pavel5pavel
обычно кии больше 200 и не выхаживают
Роман
Везёт,что есть время на работе писать...От скуки.Еще наверное и деньги неплохие платят.

Ma(XXX)
Сидуха уж больно вперёд двинуть для 190 роста.
Я сидел на пассажирском.
Сидел,а не лежал в развалку. Мне места хватает с лихвой.
Павел киавод
Машине лет то сколько? Они все требуют обслуживания, как не крути. Нынче и на новых аморты и 50т не отхаживают бывает

Ханты - Нижневартовск
Я сидел на пассажирском.
Сидел,а не лежал в развалку. Мне места хватает с лихвой.
Я думал ты за рулём сидел, там просто очень сильно оно двинуто вперёд, непохоже на 190 просто максимум 170см у водителя. А скорее всего даже меньше.
Porsсhe еще не GT-R

Pavel5pavel
обычно кии больше 200 и не выхаживают
Новые или старые модели?)
Это же бюджетная киа, от нее много ждать и не стоит.
Роман
Я работаю..,а кругом тайга и бурые медведи.. и в город через месяц))
Работа такая, сделал свое дело-все работает?! Отлично,можно посидеть.
Ma(XXX)
За рулем 160))
За рулем я бы развалился,как мне надо.
За мной обычно никто выше 165см и не садиться)

9 литров, в таком городе как Ханты - нормальный расход.

Продажа Kia Shuma 2000 в России