Пробег 16600

Пробег 16600

На сегодняшний день пробег 16600, после сбоя на drom, пытался дополнить отзыв, но текст шел под цифровым ником. Сейчас разобрались.

1. Расход - у меня по прежнему 12,2 л 92-го.

Выезжали на рыбалку в Татарию, на водохранилище встретился с сослуживцем друга на santafe дизельном, он тоже живет в Уфе, пробег его машины 60т.км., расход 10,8 у меня 12,2 . 30 % экономии не наблюдается. На зиму он поставил webasto и заливает антигель. Я еще раз убедился, дизель есть смысл брать на prado или lc200, где конские налоги и страховки на бензиновых двигателях.

Кстати я прошел ТО-15000, все расходники (оригиналы), воздушный и салонный фильтры, масло с фильтром были свои. В сервисе по поводу расходников не спорили, салонный и воздушный фильтры поменял сам, итого обошлось в 5000руб. (это расходники и ТО).

На 16300 помыл машину, начал брызгать силиконом резинки и обнаружил, что правая задняя фара (та часть что на двери) болтается. Записался в сервис - оказалось отвернулась гайка на болте внутри двери.