Дополнения к отзыву о Kia Sorento 2015 год

Тема:

Прошел обкатку - накатал 10 000 км., за это время выявил следующее

- родное лобовое стекло очень нежное, после малейших камешков - звездочка, на ниссане было крепче. В ремонте, когда клеили очередной скол, сказали, что заводское стекло тонкое, БОРовское значительно тяжелее и толше.

- почистить салонный фильтр просто (также было в сузуки) - откинул бардачок и он у тебя в руках, после плясок на коленях вокруг ниссана большой плюс.

-расход в городском режиме 13л на 100 км.

- отсутствует люк в заднем сидении....

Пробег 12000км.

За 10 месяцев проблем с авто не было, летом(после 10000км.) расход с 13, снизился до 12,5 - езжу с кондиционером и 90 % по городу.

На лобовом стекле 5 сколов, клеить перестал, новое с установкой стоит 4000.

В заведенной машине что-то похрюкивает, от того едешь или нет не зависит , звук идет изнутри, возможно климат подсасывает воздух.

АБС сработала всего 1 раз - резко оттормозились передо мной, я тоже резко тормознул.

Читал на форумах отзывы про штатную резину - Nexen- народ жалуется, что всплывает и на 160км/ч не комфортно....

На сегодняшний день пробег 16600, после сбоя на drom, пытался дополнить отзыв, но текст шел под цифровым ником. Сейчас разобрались.

1. Расход - у меня по прежнему 12,2 л 92-го.

Выезжали на рыбалку в Татарию, на водохранилище встретился с сослуживцем друга на santafe дизельном, он тоже живет в Уфе, пробег его машины 60т.км., расход 10,8 у меня 12,2 . 30 % экономии не наблюдается. На зиму он поставил webasto и заливает антигель. Я еще раз убедился, дизель есть смысл брать на prado или lc200, где конские налоги и страховки на бензиновых двигателях....

Добрый день. В Уфа пришла зима. Декабрь был с морозами и и снегом, в январе снег чистить просто перестали. Расход вырос до 17л., по снегу проверил awd. 3 января поехал с дочерью на горсовет, машину хотел оставить за гостиницей Азимут, нужно было вылезти из колеи (30 см.) и закопаться в сугроб. Сначала машина стала поперек колеи ,побуксовала и встала. Отключил esp, нажал lock и залез.

Тестировал в снежном поле (перед офисом, 4 января), по пухлому снегу глубиной 30-40см. идет легко.

Esp на дороге работает не так как на xtrail, на нем подтормаживались колеса и все, на соренто еще и обороты движка гасится, что не приятно, и не предсказуемо.

Всем привет.

Пробег на сегодняшний день 24 000 км, ничего не ломалось. Расход был сброшен 01.01.2017 , на сегодняшний день средний расход по городу составляет 12,1 л. 92-го бензина. Средняя скорость 22км/ч. Зимой снег у нас не убирали, скорость движения была низкая и подозреваю, что постоянно awd работал.

Т.к. машина ночует в паркинге , то утренних, тяжелых прогревов нет, поэтому и расход разумный.

Кто-то писал, что через год облазит кожа на руле - у меня спустя 1,5 года как новая.

Масло не доливал, но проверяю....

Вчера проходил ТО -30 000км. Из проблем по машине за период эксплуатации вылезло следующее:

- летом начало булькать водительское сидение (подушка), едешь и как будто бутылка с водой перекатывается и булькает, при этом замямалась подушка - левая часть. Заехал в сервис, инженер по гарантии сказала - менять сидение, но местные умельцы (ТТС) разобрали сидение и поправили направляющую" - пообещав что подушка расправится. Не расправилась.

- опять заскрипел механизм складывания правого зеркала.

Все эти проблемы были озвучены при прохождении в ТТС (ТТС - не реклама, читайте дальше)....

Добрый день.

После мойки обнаружил, что на металлической части левого рейлинга- вздулась краска. Отдал на покраску по гарантии.

Пока ездил без рейлинга, в салоне появились металлические щелчки. Щелкало при переезде неровностей.

Оказалось водительское сидение.

Когда ставили рейлинг, пожаловался на щелчки - результат рассыпались салазки сидения. Обещают поменять по гарантии.

01.01.18 сбросил средний расход, на сегодня 12,8 92-го.

Добрый день. Пришло время проводить ТО, поехал в киа-Зубово (у нас в городе 3 официала, 2 ТТС и Зубово), в обоих ттс уже бывал, впечатление плохое. Из жалоб скрипит правое зеркало при складывании и скрипит водительское сидение в районе поясницы. Итак Зубово: оформление документов для приема авто - 35 минут, при оформлении выяснилось, что менять антифриз они не планируют, т.к. в их программе это не предусмотрено, менять нужно на 90 000 пробега. Показал сетку ТО на официальном сайте, позвонил на горячую линию, спросил про объем работ и стоимость....

Зеркало как скрипело так и скрипит, скрип сидения - это нормально и не лечится, документы для выдачи готовили 45 минут. К сожалению Киа Зубово от ТТС не отличается .

Через неделю после ТО завис датчик уличной температуры. Завис на 16 градусах(температура в паркинге), казалось бы мелочь, но климат без него тупит - на улице +28, на климате 16, но в салоне жарко.

Записался и на следующий день поехал к официалам, они сбросили датчик. Датчик после сброса (отсоединения ) показал +45 и должен был упасть до окружающей, но завис на +27 (на улице 18). Согласились что замена по гарантии. Жду доставки.

Как писал месяц назад - умер датчик внешней температуры. На деффектовку поехал в ТТС на Салавата Юлаева-ближе всего к дому. На замену согласились, срок ожидания назвали 1-2 недели. Через 2 недели позвонил и спросил про датчик -едет из Москвы, будет через 2 дня, позвоним.

Через 5 дней проезжал мимо и заехал в ТТС. Приемщик 15 минут копался в компьютере, найти не может. я ждать не мог - уехал. Мастер обещал позвонить. Через неделю я не дождавшись звонка, позвонил сам - мастер в рем.зоне мы ему передадим - он позвонит....

Добрый день.

Приехал на шиномонтаж, сфотографировал колодки- запас есть на передних и задних (см.фото). На замену приготовил yes-q ceramic.

Добрый день. Пару дней назад при движении появился свист в районе заднего правого колеса. Свист проявлялся при ускорении с вывернутым рулем, например поворот на светофоре. При торможении, движении по прямой вперед/назад звука не было. Записался к официалам, продемонстрировал звук. На подъемнике посмотрели ходовую, скинули колеса, ничего не нашли. Рекомендовали заменить колодки. Передние колодки у меня лежали с осени Yes-q - обошлись в 1300, в ближайшем магазине купил задние Mando -800р.

Заехал менять, колодки были изношенные, но не в 0....

Добрый день. В конце сентября решил заехать в дружественный сервис проверить ходовую. По ходовой проблем не выявили, но обратили внимание на течь масла из заднего дифференциала (муфта включения заднего привода) и ржавчину на усилители заднего бампера.

После этого я позвонил в ТТС на С.Юлаева, - все мастера заняты вам перезвонят, проходят сутки- тишина. Опять позвонил - вам перезвонят.

Прошло еще пол дня, опять тишина. Позвонил на горячую линию ТТС, там сразу записали. Через 5 минут звонок из ТТС С.Юлаева - зачем вы звоните на горячую линию, объяснил зачем, он начал смотреть кто должен был перезвонить и выяснилось, что заявку повесили мастеру который уволился....

Уважаемый Дмитрий,

Благодарим Вас за обращение в ООО «Киа Моторс Россия и СНГ».

Мы ознакомились с Вашим обращением и связались с ООО «Пассаж Авто» для обсуждения ситуации.

В соответствии с условиями гарантии, изложенными в Сервисной книжке, стр. 8 раздел «Ограничение области действия гарантии», гарантия изготовителя на новый автомобиль ограничена дефектами производственного характера (дефекты материала, изготовления или сборки) и не распространяется на недостатки, которые носят эксплуатационный или механический характер, а также на повреждения автомобиля, вызванные последствиями воздействия частей дорожного покрытия (камни, песок, соль, химические реагенты, применяемые для борьбы с обледенением дорог и т.д.).

По информации, полученной от официального дилера KIA ООО «Пассаж Авто», в ходе осмотра Вашего автомобиля было выявлено, что недостаток усилителя бампера Вашего автомобиля возник в ходе эксплуатации автомобиля, по причине внешнего воздействия....

Всем добрый день.

В начале февраля, при повороте на перекрестке получил удар в районе задних колес, и автомобиль стал переднеприводным.

В ТТС на С.Юлаева проводят диагностику - раздатка живая, умерла муфта. При диагностике на планшете ошибки перегрева не было (обязательно снимайте на видео). Приемщик сказал, что раз перегрева нет то случай гарантийный, обещал перезвонить на следующий день. На следующий день, после 4-го моего звонка удалось поговорить - случай не гарантийный. Инженер по гарантии подготовит акт....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Уфе