Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

Киа Соренто 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет. Пишу первый раз. Для понимания. Хочу поделится своим личным мнением о машине. Начинал я в свое время с копейки. Потом в 2000 году купил 99. После копейки 99 была иномарка. В 2003 купил иж ода 4на4. В 2008 году купил шкоду октавию. После российских машин. Шкода это первая иномарка. Проездил 450 тыс. Хорошая крепкая машина. Купил в 2010 тойоту люсиду 4на4. Для работы.

И вот в 2014 покупаю себе хюндай сантафе. Очень хорошая машина. Экономичная и теплая. Это был первый мой дорогой автомобиль. В то время для меня был космос.  Отъездил на нем 4 года. Ну подумал надо освежить. Думал взять 200 или 570. Или патрола. Вообщем посадил жену в 200. И она разочаровалась как и я сам. Чет отделка не очень. Скучная и топорная. Сидишь не совсем удобно. Вроде машина большая, а внутри тесновато. Так вот. Пошли смотреть хайлендор. По более мение места больше. Но меня смутила его отделка за такую цену. Потом я проехался на 570. Все вроде бы ничего и шумка и очень мягкая как на подушках едешь. Но меня смутило его управление. Тормоза ватные. И он слишком валким. Да и денег чет стало жалко. Так как я потом остался бы вообще без денег. Да и налог на него огромный.

В результате всех тест драйвов. Решили взять так же корейца. Машины проверены. И стоят своих денег. Вот и купили кия соренто. По сравнению с сантафе по мягче. Шумка хуже. Акустика тоже чуть хуже или колонки еще на разработались. Решил. раз взял еще как минимум на 5 лет. То куплю новые тапочки на зиму 20. И сделаю дорогую шумку с премиум музыкой. Конечно машина не драйвовая. Не провоцирует гонять. Но для семьи само то. Для драйва думаю купить заряженный марк 2 или чайзер. В принципе не дорогие они. Конечно щас в связи инфляцией машины не стоят своих денег. Ну а жить то надо. Один раз живем. Че поделаешь. Время диктует свое! Ну и в залючение. Корейцы щас молодцы. Делают хорошо и качествено. Стоят своих денег. Да и вид красивый у них. Всем всего хорошего. Удачи на дорогах.

После коментов. Решил дописать. Все спрашивают как сама машина? Тут я думаю для кого то не очень. Для кого то супер. Все дело как и кто разбалован.если ты мужик средних лет и сам чего то достиг. Пусть не богатый но вполне обеспнченый. То меня поймет. Если ты сын алигарха и ездил на мерсах . Лексусах и бмв то врядли. Так как я вырос в обычной семье. И крутых тачек не видал.. так вот. Буду описывать и сравнить с хюндай сантафе 2014 года. Эти машины кия и хюндай с мотором 2.4 литра вполне хватет. Дизеля меня не устрайвывауют....

Как и обещал. Сделать шумку и поменять акустику. Мое мнение и впечатление! Когда ехал шумить. Думал что вообще не чего слышать не буду после шумки. По этому выбирал дорогие материалы шумоизоляций фирмы шуммов. Что в казахстане очень трудно найти качественые материалы по шуммоизоляций . В основном простой китай! Вообщем через Россию (Москву) вышел на Астану где продают и делают этой шумкой. Стояла машина неделя! И вот приехал за авто. Первое впечатление. Первые сто метров понял. Что полностью от шумма от шипов не избавился....

Всем привет! Вот после щумоизоляций и прокачки акустики. Прошло немного времини! Как я говорил , что меня не устрайвывает заводская акустика и после модернизаций тож не нравилось как звучит музыка. После разочарования, решил сам разобратся во всем сам. Посидев в ютубе. Изучив как регулировать усилитель. Полез сам без специалистов по авто звуку к настройка. И начал накручивать под себя. Вообщем окозалось что усилитель накручен на 45 процентов от своей мощности. Бассы вообще быле отсечены от низких частотов....

По паспорту максималка 171. А на деле 200+едит. Дальше уже не давил. Вся моя семея ехала! Но даже при 200 км. Машина едит устойчево и по ощущениям безопасно! Конечно я не любитель погонять. Но уже было 5 утра. И хотелось отдыхать. С караганды до борового за 3 часа доехал. Это около 500 км. Приехал на 2 часа раньше. На соренте в основном крейсерская скорость 150-160 км. Час. 120 кагбудо на месте ползешь! В общем думаю 210 пойдет. А так пока все хорошо! Всем удачи на дорогах!

Это фото к коментарию. Дэу пошла 180 а значит и сорентик может за 200

Ну вот мужики! Купил себе настоящего коня для работы! В коментах уже писал что ищу тачку! И вот после долгих пойсков чуть ли не пол Казахстана пришлось пересмотреть в итоге нашел свой прадик в своем же городе. Думаю это судьба. Когда искал это обьявление не смотрел так как был самый высокий ценик в колесах. После растройства и увиденого автохлама надежда найти живой прадик уже не расчитывал. И решил позвонить на это обьявление! Думаю что за прадик ? Почему ценик выше чем у всех. И вот звонок, место встречи и вижу уже на подезде что он мой....

Kia Sorento, 2017
Kia Sorento, 2019
Kia Sorento, 2019
Дмитрий, Красноярск

Удмуртия
у нас Санта с 2,4л, 171л/с. Расход по городу при коротких пробегах около 17л., по трассе с кондиционером 9.25-9.7(гонял летом на юг наш).
Перед на Спортаж похож.
Балашиха
Ну ты и трепло, 570 шаткий и валкий, 200 и хай отделка не та, а вот соренто прямо то самое, что тебе надо)))))))) Написал бы что после продажи кашкая или мазды и т.п. денег хватало только на новую Ладу, объездив кучу салонов решил взять кредит и купить КИЯ)))). Салоны типа Тойоты Моторс просто обходил стороной, на БМВ и Мерседес даже боялся посмотреть. Вот тебе и нате......
Респект за отличный выбор и цвет) Считаю, что для Сорика в этом кузове только два удачных цвета: белый и чёрный. У меня такая же 2,4, 188 лс, только в чёрном цвете. Перед покупкой долго думал чёрный или белый брать. В итоге чёрный немного перевесил. И не зря. В моем дворе почти одновременно со мной появился такой же белый Сорик. Как то не очень каждый день наблюдать 2 одинаковые машинки и путать иногда)) Согласен с вами, что шумка и музыка не очень для машины такого класса. Подвеска меня радует, мелкие неровности вообще не замечаешь, лежаки тоже норм. По динамике меня устраивает, езжу в режиме Smart. Когда еду один в салоне даже иногда повпуливать можно под мягко говоря удивленные взгляды из соседних машин (такая баржа и в шашки)) Ну а по комфорту и размеру Соренто на мой взгляд лучшая за эти деньги. Удачи вам на дорогах!
"Конечно щас в связи инфляцией машины не стоят своих денег"
"Корейцы щас молодцы. Делают хорошо и качествено. Стоят своих денег"
Так стоят или не стоят?)) Ну и отзыва о машине то и нет как такового

Удмуртия
рано еще для полноценного отзыва.
Дмитрий
Как-то непонятно, смотрел 570 и 200 и купил соррика? Равносильно, что смотрел сорика, сантафе и какого нибудь хавала и в итоге взял Приору универсал с мясорубками и без магнитолы, ну что бы для семьи и не гонять, а там уж потом марка присмотреть что бы для драйва))
Смирнов
Смотрел 200, а потом вспомнил, что налог большой...😂
Среднеуральск
У меня в Соренто Прайм (премиум) музыка Харман Кордон вполне нормальная.
классный отзыв из 3х абзацев первые два про то как я владел от табуретки до табакерки и муки выбора.

про машину 2два слова, то что она не драйвовая и музыка не очень

полезно, 23 пятерки
У меня комплектация попроще, там нет Хармана.
Добрый День! Я на такой дорестайл ездил по работе. рулиться как легковая. Сильно раздражало то, что задние стойки пробиваются очень часто, и ход там маленький. Поэтому если дорога плохая - то как в телеге едешь. Официалы сказали что надо было на пневмо брать(
не верю в 12.
Во во, только хотел то же самое написать. Была Соренто 2013 г.в., дизель, 2.2 197 кобыл, расход знаете какой? Сейчас в осадок выпадете, это дизель господа! Лето город 12,2, в жизни меньше не было, трасса 8 (терпимо). Осень город сразу в районе 14,5, трасса 8.5. Зима это ж..па! Город 16, трасса 9! ДИЗЕЛЬ! Проверял все, вплоть снимал форсунки, думал льют, все ок. А вы мне про бензин тут впариваете! Продал, купил БМВ дизель, знаете какая разница при такой же мощности? Лето город 8,5 трасса 6,2-6.5. Зима город 9.5-10 трасса 7 даже в морозы!!! Забыл где заправка по сравнению с Кияшкой
Да да, тоже самое было. Задние стойки пробиваются как гов..о топором! Ход ваще маленький на сервисе сказали. Согласен с вами на все 100
Смирнов
Смотрел 200, а потом вспомнил, что налог большой...😂
Пиши честно, так будет правильно.
Сегодня Хендай и Киа лидеры мирового автопрома(соотношение цена-качество), но только не российской сборки!(слишком много нарушений технологии изготовления и сборки)
omg.. белая корейская корова на колхозных 20" тапках.. какой-то позор. про "выбор" перед покупкой ..ну, трэш, конечно )))

Новосибирск <-> Сургут
Как можно этот автомобиль сравнивать с ЛХ570 и Патролом? они же просто в разных весовых категориях абсолютно
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
Меня тож пока все устрайвывает. Но шумку и музыку прокачаю для души
Вячеслав Екотов
"Конечно щас в связи инфляцией машины не стоят своих денег"
"Корейцы щас молодцы. Делают хорошо и качествено. Стоят своих денег"
Так стоят или не стоят?)) Ну и отзыва о машине то и нет как такового
Да я добавлю дополнение. Просто времени небыло. Да и пробег маленкий ток 4тыс. Да и первый раз пишу. Скажу одно. Если надо на 5 лет для практичности и для семьй то оно самое. Если для понтов и потом выгодно продать. То бери тогда тойоту. Мне нравится. Чем хайлендор. Особено с новыми 20 катками.)))
Rastabarabasta
570. И патрол это да другая категория. Но прокатившись. Ожидаешь от них большего. В результате ты получаешь меньше . И думаешь оно тебе надо?. Да они престижней. Но посидев даже не на водительском сидений а сзади . Понимаешь что там комфорта меньше чем в соренто даже. Из за рамы походу. А понты для меня не га первом месте.
570 я расматривал за эти же денги от 2011. 2012. 200 2012год. Тойоты в салоне мне совсем не подуше. 4 мил. Руб. Мог позволить авто. Но те денги чем в авто в класть. Лучше в бизнес.
570 или 200 расматривал бу. По этому они меня не устроили. Ожидал большего. Но при этом разочаровался. Понты не на первом месте. Обычные машины. Чуть может комфортней но не на столько чем в кия. На дольняк поспорил бы . На чем удобней было бы.
Кто бы что здесь не писал.А по факту если хочешь большой новый семейный кросс в хорошей комплектации, адекватным мотором, не дорогим обслуживанием, отсутствием интереса у угонщиков и не хочешь тратить больше 2-2,5 млн, то скорее всего все сведётся к 3 вариантам: Соренто прайм, Шкода Кадиак, новый Хендай Санта Фе. Все эти тележки хороши по своему, у каждой свой клиент. Результаты продаж Киа и Шкода это подтверждают каждый месяц. Хендай недавно стартовал, но, уверен, что тоже будет в лидерах. Все остальные варианты или меньше, или дороже. Ну разве что Рено Колеос, но французы отдельная песня))
Как то так.
У свояка 200 попросил меня как то перегнать ее (так как к тому времени уже выпил), по сравнению с Санта фе 2012 года конечно больше и снаружи и внутри, но не понравилась водить такой танк, поведение авто другое, тормозит понятно в силу законов физики хуже.
Себе бы не взял ни 200 ни 570 по простой причине - я жмот, и мне не нужна такая большая машина для семьи из трех человек.
P.s. По расходу, все зависит от трафика в городе и расстояний. Сейчас у меня расход зимой - 9,5-10 л/100 км, но езжу в день по 70 км, и пробег можно считать больше трассовый (по пути не больше 12 светофоров).

Удмуртия
какая у тебя машина? Санта?

Дмитрий Сигизмундов
Соренто 2012 дизель акпп дорестайл. Те же цифры. В городе в -30 градусов 16-20 литров на сотню легко.
Это при коротких поездках - 4 км по пробкам утром и так же вечером.
Если ездить по городу весь день, то есть не прогревать постоянно машину, то 12 литров.
Трасса 7.
Мои отзывы: Kia Sorento 2012, Honda Accord 2007

vantik82
Это при коротких поездках - 4 км по пробкам утром и так же вечером.
Трасса 7.
Даже по большому городу без постоянных запусков ездил зимой меньше 15-16 не было. Что говорить если летом у меня в июле когда днём за 20 тепла, а ночью не меньше 16 ниже 12,2 -12,4 не было никогда! Слил и доволен. А так динамика и остальное более менее радовало!

По поводу машины не стоят своих денег,замечу что в России самые дешевые машины по курсу валюты.

Новосибирск <-> Сургут
Как вы это оцениваете? По какому курсу?
Взгляните на цены машин в США, например.
Subaru Forester '15

Автор а что за комплектация у тебя? С мотором 2.4л праймов нет с панорамой?

Санек42
Автор а что за комплектация у тебя? С мотором 2.4л праймов нет с панорамой?
Панорама на месте! Спереди видно же черная крыша

Панорама на месте! Спереди видно же черная крыша
Вижу что на месте, но для России нет 2.4л с панорамой, как называется комплектация?

Зоопарк Московский
Санек42
И светодиоды на противотуманках тоже не характерны для 2,4 движка.
Что за комплектация?

Depeche Mode
И светодиоды на противотуманках тоже не характерны для 2,4 движка.
Что за комплектация?
Светодиоды теоретически модно и самому установить, а вот крышу самому не сменить

Прокопьевск
не верю в 12.
Это точно как жигуль по городу.

Дак ты и описывай то что смог купить. Причем тут 570??

570 это совсем другого поля ягода даже и не новый.

Комплектация премиум

Владимир Екатеринбург
570 это совсем другого поля ягода даже и не новый.
Так это понятное дело. Что это совсем другой клас машины. Но дело в общих ощущениях от езды. Ожидал больше от машины. А тут как то так себе. А купить б.у вполнее по карману. В хорошем состояний 570.

Среднеуральск
Странная комплектация,В России не такие комплектации.

не верю в 12.
Минимальный расход на круизе на межгороде со скоростью 115 км/ч и 7ю пассажирами 8.3 литра. Не моментальный, а средний.

На моем Соренто Прайм 2018 двигатель 3,5.
Забыл добавить, что зима и бензин

Пенза
Дмитрий Сигизмундов
Согласен про немаленький расход. Соренто, не Прайм, 2018 год, дизель 2.2. Средний расход за 22 тысячи пробега 9.6. Город с небольшими пробегами и трасса 50 на 50. Дизель хорош, но не самый экономичный)

В Россий любят дизель у нас нет. Постояно прихватывает! Да и по трасе опасно. Можно замерзнуть. Да и сечас диз топливо стойт как 95. А у нас сейчас ставят все ГБО

Сообщений: 2054
С марком или чайзером рассмешил.

Сообщений: 2054
черный вообще отстой. Вот белый норм.

Дмитрий
Нда, с марком это вообще какой то треш!
Я вот тоже наверно марка возьму, а то камри 2.5 не едет, а ********ый старый марк канеш пуля будет!!!
Димитроff
С марком или чайзером рассмешил.
Ммм почему смешно. Недорого и можно уже заряженую взять на заднем приводе

Димитроff
черный вообще отстой. Вот белый норм.
Черный тоже круто смотрится. Хром хорошо выделяется

Димитроff
Нда, с марком это вообще какой то треш!
Заряженая др 400 коней нормально будет

Черный тоже круто смотрится. Хром хорошо выделяется
Все царапки видны.

Все царапки видны.
Да щас моного есть всяких средств и жидкое стекло и керамика. Проблем нет

Дмитрий
Видимо перевесело то, что Прайм новый с салона на гарантии, а 200 и 570 за эти деньги 2008-2009 год, а в этих годах еще и очень постараться нужно, чтобы найти живой экземпляр и без каких-либо проблем.

Евгений
Вточку! Вчера ездил искал прадо в 120 кузове. Для работы! Так как я всегда брал с салона. Смотрел все прадики. Но это конечно жесть. Все битые. Салоны грязные. Везде надо что то делать. Вообщем убил целый день так и не нашол. Решил брать с салона. Думаю за эти денги взять ниссан теранно 2 литра на автомате. Как эти машыны?
11195338
Сургут
Да щас моного есть всяких средств и жидкое стекло и керамика. Проблем нет
делал керамику на черной машине .это полный развод .она через месяц такая же царапанная .за эти деньги лучше перед продажей отполировать

18420670
На моем Соренто Прайм 2018 двигатель 3,5.
Не пробовал проезжать ту же самую дорогу без круиз контроля, стараясь держать скорость педалькой? Как мне показалось, круиз-контроль на участках со спуска и и подъёмами не совсем оптимальный расход даёт.

Максим
👍👍👍

Алексей
по поводу 200-ки согласен, тесно и скромно, а те кто не ездил и боготворят эти машины, просто ими не владели, у меня даже ладошка в ручку двери не помещается, закрываешь дверь двумя пальцами, салон прям для небольших ростом людей, из достоинств- большой багажник и подвеска, ВСЁ

denis
максималка у 2,4 не 171 км/ч по ттх, а 190 вроде

denis
даже 195

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто