Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

Киа Соренто 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2018
Ну что же, хочу написать обзор-сравнение Kia Sorento 2018 -Ford S-Max 2007.
Написать данный обзор я решил в знак благодарности и признательности всем кто написал в свое время нечто подобное и помог бесчисленным юзерам интернета сделать свой выбор.
Буду стараться придерживаться шаблону отзывов которые мне показались конструктивными и полезными.
До сих пор ездил на: VW POLO, Opel Corsa, Honda Civic, Toyota Avensis,Toyota Yaris Verso, Ford S-Max с которым и буду сравнивать мой актуальный автомобиль Kia Sorento 2018, так как Форд я еще не продал и приходится ездить на двух авто, что дает, как мне кажется, право обьективно их сравнить.

О себе: 40 лет, место обитания Варна, Болгария, семья с тремя детьми, и потому выбирал авто из минивенов, SUV, и поглядывал в сторону больших внедорожников. Выбирал из новых: Ford S-Max 2018 AWD, Ford Galaxy 2018 AWD, Kia Sorento 2018 либо  3-4 летние Volwo XC90, Audi Q7, Toyota LC 200. Важный момент - наличие 7-ми мест и возможность загрузить в авто семью и хренову кучу багажа.
После мучительных колебаний, выбор пал на Кия Соренто турбодизель, 2.2, 8-ми ступенчатый автомат,AWD, 40200 евро,  очень уж хотелось наконец-то купить новый авто и не возиться с возможными траблами б/у автомобиля. Предоплата, 4месяца ожиданий и просмотров тест драйвов на ютубе , я стал обладателем южнокорейского авто.
Хочу заметить что я обыкновенный автоюзер, и мне абсолютно фиолетово какая у авто статусность, и за сколько секунд он ускоряется до сотни, главные показатели- надежность, комфорт, вместительность.
Сев за руль Соренто, щенячего восторга от нового авто я не испытал, скорее наоборот начал замечать параметры по которым Соренто уступает S-Max...перечислю первое что успел заметить:
S-Max оказался вместительней. При тртеьем ряде сидений багажник у Форда больше, посадка,боковая поддержка и эргономика  водительского места у Форда удобней, места для ног больше, посадка выше(для меня это оказалось неприятным сюрпризом, при росте 177 см. хочется поднять водительское кресло Соренто выше, но выше не поднимается). По обзору Форд так же превосходит Соренто, у которого  довольно ощутимые слепые зоны из за передних стоек. Колесная база у Форда немного больше чем у Соренто что опять же добавляет очков Форду в плане плавности хода. По количеству и обьему подпольных пространсв, бардачков и кармашков в дверях Форд так же впереди. Неприятно удивил уровень шума в арках и от багажника на крыше авто, на Форде шумка лучше.
О плюсах Соренто: AWD, классный внешний дизайн, очень хорошая динамика , ЛЕД оптика(свет просто офигенный), удобный интерфейс и навигация, приличный набор опций за свои деньги...хотя все вышеперечисленное было бы и на S-Max 2018 года(и кстати на 3000 евро дешевле), не забываем что сравниваем Соренто 2018 с Фордом 2007 :))))
Итог...наверное подводить еще рано, дадим возможность южнокорейскому автопрому показать себя со всех сторон...Постараюсь дополнять свой отзыв по мере пройденых километров.

Ну что же, зима закончилась, лето на носу, надо менять резину. Штатная летняя nexen очень шумная, поэтому переобулся в michelin pilot sport 4 suv. Резина отличная и по городу и по автобану, рекомендую! Поездил по пляжу, всё ок, не застрял:) Машина работает, пока никаких нареканий. Всем мира и добра!

Откатал 7000км. В общем и целом машиной доволен. Сейчас нахожусь на лыжном курорте, и по дороге сюда смог по полной оценить преимущества 4*4 в комбинации с новой зимней резиной Нокиан...было пару участков лёд+приличный наклон где много машин просто стояли и ждали   когда почистят дорогу, соренто на ура всё преодолел. По говнам и бездорожью ездить не собираюсь, но с лёгким бездорожьем и неубранными дорогами справляется на ура. Всем мира и добра!

Ну что же, отмахал 5000км. За 4 месяца в былые годы мог отмахать в 2 раза больше.

На данный момент все ок. Привык к авто, и на трассе и в городе чувствю себя комфортно.

Вчера загорелась лампочка "низкий уровень жидкости для снижения вредных выхлопов", нормально ли это для 5000 пробега?

Всем здоровья и удачи в новом году!

...какая гадость эта штатная летняя резина Nexen...переобулся на зиму в Nokian WR3 SUV...странно, но машина едет тише, мягче...одним словом сплошной позитив. Летом одену другую резину, а нексен...попридержу до момента продажи авто. Так же хочу обратить ваше внимание на поперечные дуги для багажника Yakima - просто нет слов, сплошной восторг! Никакого шума, свиста и.т.д и как мне кажется выглядят неплохо... одним словом рекомендую!

К автомобилю попривык, пока все хорошо, буду стараться дополнять свой отзыв и беспристрастно рассказывать вам о плюсах и минусах Соренты:)

Вадим, Новосибирск
13745092, Нижний Новгород
Sergeyka, Нижний Новгород
Русофил, Воронеж
8427580, Москва
Денис, Челябинск

Insider
Отодвиньте сиденье и будет вам пространство )) я в Соренто помещаюсь с ростом 192 и весом под 130. И не могу сказать, что в Smax места было больше. Хоть и ездил на нем довольно давно уже, с мотором 2,5Т. В настоящее время в Россию их не завозят. Тем более с AWD.
Что касаемо шума из арок, то сейчас это беда очень многих современных авто. Но лечится не сильно дорого.
Снимаете локера, шумите составом типа жидкой резины и ставите назад. Либо заказываете с сайта Киа готовые подкрылки с антишумом.
Багажник с разложенным третьим рядом не велик, но зато раскладывается все в ровный пол под огромный матрас ) а для багажа можно докупить бокс на крышу.
В качестве семейного авто, думаю дизель это хороший выбор. Небольшой расход по трассе и достаточно динамичный, при хорошем моменте с низов. Для 4 цилиндрового дизеля, характеристики у него весьма достойные.
Поздравляю с покупкой! Будет радовать. Привыкнете и забудете про S Max.

Для Болгарии это машина премиум-класса?
Продам уши от мертвого осла.
Insider
можно сколько угодно двигать сиденье вперед и назад, но Соренто будет тесный по высоте. По этой причине в свое время отказался от его покупки.

S-MAX сейчас вообще не производят. https://www.ford.com
Так какого лешего то, надо было и брать свой Форд и не расстраиваться!!!

Syktyvkar

Север
ПАЛАСИО
А для России?
афдот
корейский дизель в корейском кузове... жесть
AndreySurgut
А для России?

Север
prol777
Почем соляра у вас?
90 с копейками рублей по сегодняшнему курсу, 2,35 лев.
Какие деньги?

Советский
Сравните пространсво в коленях водителя Соренто и S-Max :)))
Дак это не секрет, что S-Max просторнее Соренто))
Нет корейцам еще далековато до качества исполнения.на фото где ноги мужика .панели кривовато подогнаны.
Insider
Возможно с ростом 192см. водительское сиденье у вас не в самом высоком положении и соотв. колено не упирается...кроме того я настроил сиденье таким образом чтобы помещалось десткон кресло на втором ряду и подросток на третьем. Ну, накатаю 10000 - отпишусь.
По поводу багажника на крышу- как можете видеть на фото, мой багажник 680л. перекочевал с форда на корейца...незаменимая вещь!
ПАЛАСИО
Для Болгарии это машина премиум-класса?
Почему премиум? Я вроде не писал что считаю соренто премиум авто.
Coon
...по высоте вроде всё в норме, даже на третьем ряду головой в потолок не упираюсь, в отличии от ауди ку7.

пригород
Автор Соренто великолепный авто с очень хорошим двигателем и автоматом. Качество и материалы отделки достойные. Кто пишет про всякую статусность этого авто либо только что пришёл из школы, либо неадекватен при выборе авто.
Болгария это хорошо, тепло, всё растёт, эх.
Так на первом фото ноги девушки. :-)))) А на втором - мужичка.
Обе ноги мои😀 одна в джинсах, другая в беговых трениках.
S-MAX сейчас вообще не производят. https://www.ford.com
Мне обещали произвезти😀😀😀 Думаю, у Вас не верная информация.
Так какого лешего то, надо было и брать свой Форд и не расстраиваться!!!
Ну дык хочется-ж чего-то нового!
prol777
1.4 евро.
Славян
а зп какая
Bear Vorkuta
Почему? Разверните свой ответ пожалуйста.
Вы хотите вразумительный развернутый ответ на это? Хы.
Coon
только вопрос роста:) свои 2 метра я не поместил) а так машина понравилась.
Слава42
Так на первом фото ноги девушки. :-)))) А на втором - мужичка.
Может он с начало в колготках а потом в джинсах :).Или жена в джинсах а он :)

Сообщений: 2073
Я так и не понял, если даже старый S-Макс во всем лучше, чем новый Соренто, то зачем авто вообще брал Соренто ?
не надо фоток в трениках, очень прошу
https://www.ford.de/fahrzeuge/ford-s-max?vehicleNavCategory=van. Производят

Сургут
супер отзыв. 4 месяца ожидания поражают

chek61
Хорошая машина...а подвеска как?... ИМХО- ПОДВЕСКА У КОРЕЙЦЕВ ГУМНО))

Красивая машина,на фоне дурацких европейских машин.Вообще почему то во всей Европе очень много безликих и скучных машин,нежели в США.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Coon
Для этого, конечно бесполезно двигать сиденье вперёд - назад. Его нужно опускать вниз. Берёте комплектацию без панорамной крыши и влезет человек до 2 метров точно.
Insider
При моем росте сиденье да, в самом нижнем положении. Но даже в этом положении за мной можно сесть. Ребёнку уж точно. Так что сиденье чуть ниже и чуть вперёд. Колени опустятся у вас. Попробуйте поиграть настройками.

А не рассматривали Ford Explorer? Большой, вместительный, 7 мест. По отзывам хвалят.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
Alex
Может, и мужичка, откуда знаете
АльПачино
Ну пока не покатаешся на обоих не поймёшь... наверное корректно поставить вопрос: взял бы я сейчас соренто ? ...подожду с ответом 10-15 тыщ. км.
nblxa
Диллер местный его не предлагает.

Insider
Действительно, а вдруг я не в курсе как регулируется сиденье. Версия смотрелось без панорамы. Влезть можно, НО водительское место, что в Соренто, что в Санте меньше, чем в Спортидже и Тушкане. Садишься и ощущение что в тисках, при этом мне сильно мешала боковая стойка и запаса для головы нет
chek61
Хорошая машина...а подвеска как?... ИМХО- ПОДВЕСКА У КОРЕЙЦЕВ ГУМНО))
Ну, смотря по каким дорогам предполагается ездить...
супер отзыв. 4 месяца ожидания поражают

Я никуда не спешил :)
правильно у нас Крету и Весту кросс по полгода ждут..

Сургут
Я никуда не спешил :)
да понятно что не спешили, всегда думается что там в европе таких проблем как у нас с ожиданием попросту нет
chek61
Ну, смотря по каким дорогам предполагается ездить...
Вот тут-согласен
Coon
Но мне в нем левую ногу некуда поставить. Площадка для неё какая то убогая. Зато внутри там места вагон и сиденья диванного типа.
А спортридж, ну не знаю, если вам тесно в Соренто, то мне кажется, что в Спортридже вы будете выглядеть слегка нелепо.
Откуда такая цена. Прайм на рубли 28000000 в самой хорошей комплектации стоит, а этот 3 с лишним
Извиняюсь фото не смотрел. Но и писать надо что прайм. Но у нас всё равно дешевле
Владею Праймом 2018. Рост 186, вес 100. По мне очеь удобная и посадка, и водительское кресло. Сиденье опускаю по максимуму. Правый локоть кидаю на подлокотник, левый у стекла на дверь, усядусь в развалочку и качу на расслабоне;)) Да, посадка не очень высокая, но тут кому что. Мне самое оно. Насчёт обзорности и слепых зон. Обзорность вполне себе, все видно, что надо) По шумке согласен, не айс, но на скоростях за 100. А в наших Подмосковьях и Москвах особо за 100 не разгонишься, везде камеры)

Это мне еще скидку сделали😀😀😀
На сколько я в курсе, прайм - название специально для российского рынка... тут просто соренто, без приставки прайм.

Coon
У меня Прайм,не знаю про какие тиски вы пишите.Сидел в Спортидже,так там впечатление что всю машину сдавили тисками.

Это мне еще скидку сделали😀😀😀
Да , Прайм название для РФ. По факту просто Соренто 2018.

у нас ни один уважающий человек такое не купит, менталитеты разные)
Так подскажите нам юродивым,на чём уважающие себя господа передвигаються?!

Урал южный
Почему премиум? Я вроде не писал что считаю соренто премиум авто.
Это он вас так тонко потроллил ...
Jap Friend
А насколько вообще корректно сравнивать компакт вэн и средне-размерный SUV? Это разные классы, и естественно что и параметры (динамика, объем салона, вместимость багажника) будут существенно отличаться. Насчет кармашков и прочего... Разная целевая аудитория у этих автомобилей, и соответственно разное оснащение. Вероятно вы ошиблись классом. )))
Полностью согласен с автором! Продал s-max, купил новый Соренто , теперь жалею! Буду привыкать)
Василий Козлов
Так подскажите нам юродивым,на чём уважающие себя господа передвигаються?!
любое авто не корейского происхождения. Я например на GL катаюсь и на крауне.
Jap Friend
Очень хороший вопрос...если задуматься, у этих двух авто много общего: оба автомобиля-семейное авто, оба семиместные, с клиренсом 185мм. соренто может даже ближе вэну чем к suv😀😀😀.... Да и целевая аудитория как мне кажется одна...

Insider
Я не знаю ваших габаритов, но мои ближе к богатырским явно, нежели чем к хилым. И не сказал бы, что мне в нем тесно. Посмотрите в таком случае для себя Эксплорер. Там классическая компоновка внедорожника....
LIS1916
Почему? Разверните свой ответ пожалуйста.
Мысль донесена так, что изначально себя исчерпала)
Взял Кодиак, там места хоть лопатой греби)
Смотрел и тестил кодиак, он меньше соренто.
афдот
любое авто не корейского происхождения. Я например на GL катаюсь и на крауне.
Дружище, что в таком случае заставляет тебя мониторить и участвовать в дискусиях о корейцах? Может есть печальный опыт владения корейским авто?

Корею у нас не жалуют, качества ноль, берут от безисходности.
...от безизходности не берут машину за 40000евро :)))

афдот
есть конечно. Иначе бы не участвовал в дискуссиях, если огражу этим хотя бы одного человека от покупки этих псевдотачек, то уже хорошо.
афдот
Ну дык не стесняйся, расскажи что да как...на чём обжегся и чего не покупать...я и многие другие юзеры будем весьма благодарны!

Какое состояние дорог в Варне?
Ты хоть раз ездил на современном корейце?!!!

Фэрид Хайретдинов
Какое состояние дорог в Варне?
Основные артерии города-отлично, улицы поменьше-хорошо, дворы и прилегающие территории не очень а местами просто трындец 😀😀😀

Леонид Костров
Ты хоть раз ездил на современном корейце?!!!
Не за какие ковришки .Я езжу на современном японце.Корейцу до не него далека.
В общем,судя по фото,дороги неплохие.

Странная аллегория - место хоть лопатой греби. Да и Кодиак на базе тигуана.
вопрос в чем? Меня не устроил Соренто, устроил Кодиак, Тигуан кстати тоже понравился. Коментарий про место был только в отношении водительской зоны, что там дальше меня не интересует. И да, еще очень спорно где места больше)
Coon
Спорить с вами не буду. Ибо просто нет смысла. Машину вы себе уже купили...

Сравните пространсво в коленях водителя Соренто и S-Max :)))
Я в салоне поставил подкрылки с антишумом.У вас я вижу нет вентиляции сидений.

Это мне еще скидку сделали😀😀😀
Совершенно верно,это только для России Прайм,так как здесь собирают ещё старый Соренто.Я брал дизельный Соренто Прайм (премиум) за 2700000руб.в апреле 2018 г.

Корею у нас не жалуют, качества ноль, берут от безисходности.
да что вы говорите,это я от безисходности отдал 2,7 ляма.
LIS1916
Мысль донесена так, что изначально себя исчерпала)
а была ли мысль?

Среднеуральск
Был лет семь назад в Болгарии,дороги не понравились.А Соренто(дизель) мне нравится.До этого была Тойота Венза (ничего плохого не скажу),но вот там отделка салона была на порядок хуже,хотя тоже была в максимальной комплектации.Пластик просто ужас,Американцы наверное этот пластик из бутылок выплавляли.
Не за какие ковришки .Я езжу на современном японце.Корейцу до не него далека.
если не секрет,то какой современный японец.

Юрий Жиров
если не секрет,то какой современный японец.

Машина полное *овно. )) какому современному корейцу далеко до CRV ?!
Ну насмешил.Посмотри по надежности и по продажи и посмотри на свой унитаз.

Юрий Жиров
Я в Болгарии живу уже 10 лет, за последние годы над дорогами поработали...и продолжают работать.

Insider
Ну насмешил.Посмотри по надежности и по продажи и посмотри на свой унитаз.
Нет в России никаких продаж у Хонды вообще в принципе. И априори они не могут быть выше, чем у лидеров рынка.
Кстати люди со скудным интеллектом часто смеются...

Таки да, леворульные Хонды не имеют ошеломительного успеха как, скажем, Хёндай, Киа или даже Тойота. Ломят цены за эти Хонды безбожно. Хотя сама по себе марка привлекательна.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Странная аллегория - место хоть лопатой греби. Да и Кодиак на базе тигуана.
Не на базе, а на общей платформе, на которой выпускается так же гольф и террамонт.
База это расстояние между осями, а она отличается у кодиака и тигуана
Энгельс
С нового года цены на бензин будут нестись с космической скоростью. К лету догонят до 70 р. Вот и считайте, как вы будете его кормить. Наше ближайшее будущее- микролитражки. Вот так, товарищ прапорщик....

Олег
Человек в Болгарии живёт, его твои проблемы с топливом и отсутствием денег мало волнуют)))
Юрий Жиров
За такие деньги я бы взял Мохав. 3 литра V6. Та он сам по себе старый. Но двигун там исузу, которому уже 30 лет в обед и проблем он не знает...

Сравните пространсво в коленях водителя Соренто и S-Max :)))
Ход сиденья такой , что места очень много. У меня рост 185 см и расстояние намного больше , чем у вас на фото. Странно очень. И еще страннно, что у вас за такие деньги отсутствует вентиляция( у меня она рядом с подогревом , у вас пусто) У меня также , Соренто 2018 года

Semer
Такие цены тут...мне сказали что рынок в России в разы больше, поэтому там цена другая.

Заградительные пошлины у вас просто огромные. надо же продавать VAG

ценник жуть
сочувствующий

пригород
Чем далеко то? Двигатели это классика от Митсу купленная корейцами да и коробки также по факту. Корейцы не чинайцы они не тырили втихаря а купили за нормальные деньги технологии у японцев и сегодня практически совместно модернизируя их производят хороший продукт. В принципе понятно, что очередной хомячок слышал звон, но не знает где он.
Александр Самоса
8ст АКПП собственная разработка Корейцев.

Я из Украины. У нас объемы продаж тоже не такие , как в России

Андрей Суханов
Смотрел Мохав,просто не понравился.Да и модель старая.

Юрий Жиров
Смотрел Мохав,просто не понравился.Да и модель старая.
Мохав тесный рамник, я при росте 182 и весе 137 не смог нормально за собой сесть во втором ряду, при этом в том же соренто проблем не испытывал, но выбрал шкоду, тупо дешевле. НН сборка конечно же.

Взял Кодиак, там места хоть лопатой греби)
где там места можно нагрести))))
его там меньше чем в прайме

Не за какие ковришки .Я езжу на современном японце.Корейцу до не него далека.
современный японец - это какой, если не секрет?

Машина полное *овно. )) какому современному корейцу далеко до CRV ?!
машина очень хорошая. но равнять crv и прайм - нет смысла.

Олег
ничего никуда не несется. три месяца уже прошло

Coon
Только в Топе с панорамной крышей. Ито я в него помещаюсь. Вы должны быть ростом за 2 метра, чтобы он был тесным для вас...

Вадим
современный японец - это какой, если не секрет?
Сrv

Сrv
И что же в нем современного? Двигатель? Коробка? Куча Электроники в салоне?!

Insider
И что же в нем современного? Двигатель? Коробка? Куча Электроники в салоне?!
Современное и надежное.ну электроники даже не знаю что нет.

Insider
Современное и надежное.ну электроники даже не знаю что нет.
Двигатель 2.0 - 150 сил. 2.4 литра - 186, всё как у всех. Вместо 8 ст коробки современной - старый вариатор. Что в нём есть современного и технологичного за эти деньги? Надёжное ? Почему в таком случае такая маленькая гарантия? Дали бы 7 лет.
За те деньги, что за него просят не конкурент ни Прайму ни Кодиаку, ни даже новому RAV 4.

Insider
Во первых у меня не вариатор.а пятиступка.а количество ступеней не означает современность и надежность.Гарантию дают не на всю машину а на отдельные узлы .Да и по продажам и надежности Хонда далека от кореии.

Insider
Очень далека и по продажам и по надежности. CVT это не вариатор?!
На всех новых - CVT. Речи о вашем старом ведре не было. И какая там современность и технологичность у Авто с 5 ступкой лохматого года?! О чём вы вообще?!
Вы сравниваете свою бричку с тем временем, когда ещё корейский Спортридж был уродским и с нелепой системой полного привода.
А не с днём сегодняшним, когда к них есть Прайм, Стингер и К 900. Теперь уже и Теллурейд ( для Америки ) скоро уже будет новый Соренто.
Вы сильно отстали от жизни...

Insider
Очень далека и по продажам и по надежности. CVT это не вариатор?! На всех новых - CVT. Речи о вашем старом ведре не было. И какая там современность и технологичность у Авто с 5 ступкой лохматого года?!...
Да что толку .корейцы только фантик меняет .а начинка как было *****ом так и осталось .Да любая японка 2000 годов технологичней современных корейцев.Хонда ********* по продажам и надежности в Америке.корейцы даже рядом не стояли Каждый год проводиться выбор лучшие моторы в мире.Угадай чей мотор?

Insider
У вас все совсем плохо с головой, судя по вашим текстам.
Прайм - высший балл по безопасности по двум системам измерений. Прошлогодняя премия за самый лучший автомобиль ( леквидный ) на вторичке в Америке. Продажи его растут, при стоимости одинаковой в Штатах с Тойотой Хайлендером.
Двигатель у Хонда всегда удавался это да. Только в вашем случае он мертвый и недостаточный для CRV.
В Прайме три типа моторов, из которых два вообще беспроблемные ( дизель и бензин 3,5 литра ).
Бензиновый 2,4 усовершенствован, проблему с задирами решили, он мощнее вашего и гарантия на него 5 лет.
А ваше авто, возможно и надежное, но точно НЕ:
1. Современное.
2. Технологичное.
3. Быстрое и мощное.
4. Напичкано современной электроникой. ( с ваших слов чего только нет ). Много чего нет. Например Андроид и Аппле Кар Плей, вентиляции сидений, активного круиза, системы мониторинга мертвых зон и кругового обзора, проекции на стекло, беспроводной зарядки, электронного ручника с системой автохолд, хорошей музыки, системы бесключевого доступа, ничего не упустил?!
ровно 2(( и этом плане выбор машин резко ограничен

Вадим
где там места можно нагрести))))
его там меньше чем в прайме
Вадим, вы ж с Новосибирска, приезжайте на Прайме, я подъеду на Кодиаке, сравним. Ну чтобы не быть голословными

Давайте попробуем попробовать)))

ровно 2(( и этом плане выбор машин резко ограничен
в 200-ый крузак за руль не помещаюсь, Прадо тесен. Но вот, скажем, Volvo XC 90, гранд чероки, Соренто, Кодиак, даже Спортридж - без проблем. Уверен, что вы найдёте себе Авто по душе. В Эксплорер, Туарег, Q7, Teramont точно влезете.
Из легковых - Оптима и Суперб... ну и все немцы.

Insider
Такая же проблема, учитывая ещё и то, что у меня и задняя точка и ноги весьма мясистые... в 200-ый крузак за руль не помещаюсь, Прадо тесен. Но вот, скажем, Volvo XC 90, гранд чероки, Соренто, Кодиак,...
В линейке Тойота все мимо - не только Крузак...Вольво я не смотрел (вообще европа как правило нормальная), Мазда только 9ка, Мицубиси вся линейка мимо. В целом я нашел и меня устраивает) Корею смотрел пристально, поскольку все родственники на них, но выбрал Европу. СуперБ огонь машина кстати)
Про Эксплорер я уже писал как-то, там все грустно(

Coon
Да, в линейке Тойота все мимо. И да в Суперб, в одной из немногих могу сесть сам за собой. Только вот ценник на полноприводную совсем грустный. А с мотором 1,4 TSI за 2 единицы денег - извините.
Что нашли то себе в итоге?! Прям заинтриговали ))

Insider
Что нашли то себе в итоге?! Прям заинтриговали ))
Я отлично сел в Тигуан и в Кодиак, ценник был примерно +/- одинаковый, взял последний из-за чуть большей длины :)

Coon
Понятно! Поздравляю с приобретением!

Вячеслав
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у этого автомобиля есть сажевый фильтр, если есть, то как осуществляется его прожиг, принудительно или автоматически? Была ли у Вас такая ситуация, когда необходимо было делать прожиг сажевого фильтра? Спасибо!

Вячеслав
Здравствуйте!
Наверное есть, но что это и с чем его едят я не знаю:) идея нового авто была в том чтобы заливать топливо, нажимать на педали и ходить вовремя на т/о....и не думать о сажевом фильтре:)))
Пока всё идёт по плану.

олег
Нижневартовск
Какой тут секрет.CR-V покупался новым.
Через год эксплуатации седенье водительское развалилось ( при весе 78 кг.) И ещё есть недочёты

Почему? Разверните свой ответ пожалуйста.
Да вы не обращайте внимания на таких "игзпердов"! На каждом профильном форуме таких уйма...Главное, вставить свой пятак...

Василий Козлов
И у меня Прайм. А у дочери Спортэйдж 4. И тоже непонятно - как в последнем просторнее? Наверное, от "сидел в..." надо просто быть владельцем какое-то время. Причём,реальным.

Insider
8ст АКПП собственная разработка Корейцев.
Купленная и доработанная от Митсубиши

Севастополь
Избавился через полтора года, брал новую 2.4 л. Американская сборка - это что-то...просто жесть! До этого были две Хонды-натуралки. Но сейчас обойду стороной.

Karjala
У меня к Соренто появилась претензия на качество - развалился домкрат, срезало резьбу. Колеса менял всего пару раз.
Кстати на Х-Трейле тоже срезало резьбу ((
_____________________________________
Nissan X-trail 31 CVT 2009 (продан) Kia Sorento 2.2D 2015

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто