Более 2 лет эксплуатации

Здравствуйте. Вот и пошел 3 год владения KIA SORENTO, после проблем с двигателем неприятностей больше не было, а прошло уже 1,5 года (тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо). Плановые замены жидкостей, масла в двигателе, в системе гидроусилителя руля и частичная замена масла в коробке, заливал рекомендуемое Red-1 (стоимость 2500 руб. за 4 литра), просто слил 4 литра и залил новое. Масло редкое, поэтому только под заказ, говорят, что можно заливать HYUNDAI-KIA ATF SP-IV, но я не рискнул. Так же произвел замену шаровой опоры, она идет только с рычагом (каталожный номер 544103E002), аналог CTR стоит 1200 руб. Кроме того, прошел 2 ТО газового оборудования (необходимо проходить каждые 10000 км). Расход газа в городе 18-20 литров, на трассе 10-12 литров, при скорости не более 110 км\ч. Все также продолжаю колесить по Алтайскому краю, SORENTO не подводит в любую погоду, зимой тепло, быстро нагревается, хочется еще подогрев руля. Летом с кондиционером прохладно, особенно в дальней дороге. Часто ездим семьей (4 человека) отдыхать в Горный Алтай, автопробег до Кош-Агача и обратно, на перевалах Сорик вел себя отлично, температура двигателя не поднималась выше 94 градусов. АГЗС есть по всей трассе до Онгудая, потом только обычные АЗС. Еще раз, с уверенностью, могу сказать, что это отличный семейный автомобиль. Купил еще себе с разборки шторку в багажник, теперь полный комплект. Больше не знаю, про что писать, спасибо.