Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

Киа Соренто 2010 — отзыв владельца

, Тайшет
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2010
Всем привет:) Очередной отзыв мой) Текста будет много приготовьтесь, но обещаю будет интересно, особенно для тех кто выбирает такой авто. Запаситесь поп корном пивасиком и поехали:))

Предыстория + выбор

При выборе данного авто больше всего смотрел на его внешний вид, чем на механическую часть. Думал клёвый кроссовер, высокий, красивый, мощный, ещё и полноприводный, по-любому моё-хочу! До Киа у меня были два авто. Ваз-24074 (новый покупал в 2012году). Далее был Тойота Аллион(2003г.в. покупал в 2013 году, проездил 4 года проблем не знал, одним словом Классный автомобиль) И в итоге пришёл я к выводу, что хочу авто повыше. продал Аллион,кстати цена за период владения не упала ни на копейку, японец же) в общем с продажей всё было гладко, далее собрал деньги.

Покупка
В Мае 2017 года на Иркутском авторынке купил красавца Киа Соренто 2010г.в, 1-один хозяин в птс(но в страховке было три наездника, это я увидел позже), цвет белый. дизель 197кобыл, три ряда сидений. Цена на дроме была 910т.р Предложил продавцу 880т.р. Он охотно согласился, я удивился  и приехал на сделку. Продавец был перекупом(точнее это компашка на рынке от Агат авто он же Ниссан, Куда мой Киа был сдал прежним хозяином по трейд-ин за 750 тысяч.

Первые ощущения.
Впервые когда сел в него, было супер ощущение, от всего! и оно мне понравилось. Большой салон, да блин, он огромный был-просторный, сидения к коже, это тоже было впервые для меня, куча разных опций, потмоу что комплектация была максимальная, не было только люка. Ну вы сами в общем представляете, что я испытал, пересев со "старенькой тойоты"))Кстати перед покупкой искал отзывы на данный авто на дроме, но почему то их было мало и они в целом были ни о чём(про дврайв2 не знал)! Поэтому основанием покупки было то, что мне просто понравилось это авто. Выехали за границы авторынка, далее к Ушаковке и на Иркутный мост, через объездную в сторону Ангарска, сначала сложновато было управлять, непривычно же, левый руль, машина тяжелая, да и не городской я, не привычен к такому движению). В общем ближе к Ангарску я привык и передвигался уже более спокойно в сторону дома. г.Тайшет

Эксплуатация.
До дома добрались без проблем. Часов 9-10 дорога заняла. Не гали ехали в привычном мне темпе 90-95км/час.После Тулуна брат сел за руль. Он более активный в плане скорости водитель, на трассе разогнал авто до 150, причем легко, тогда я впервые ощутил динамику этого автомобиля, клёво было, что скрывать:) Далее от Нижнеудинска ехал домой я. По приезду показав родителям тачку поехал домой. Утром как и подобает была мойка) и более детальный осмотр, Ps:супруга к слову тоже была без ума от соренто). Авто приобретал для езды на работы. Пробег на момент покупки 55000км(ясное дело что скручен, но тогда я не придал этому значение когда покупал,не зная этого) До работы добираться по федералке 30 км в одну сторону и столько же домой. При езде в 90км в час было только в кайф. Первое время любил дурковать, ну это пару раз, авто же очень динамичное, вот я в пол тапочек, а сам в сидушку от этой мощи)). Через неделю потихоньку эйфория начала пропадать. Стал ощущать жесткость подвески по гравийке, по асфальту авто плывёт , а вот по прочим дорогам колотун. Но это меня не останавливало от любви к этому авто. Продолжал ездить и радоваться.

Про балячки.
Первое , что посоветую никогда не надеяться на бортовой компьютер, а надеяться лучше на себя! :) Еду как то с работы, по борт.компу до заправки ещё км 60 ну и ладно думаю, завтра заправлюсь.приехал домой поставил тачку. На утро у меня авто стал хандрить. Завёлся и погас. и так по кругу...труханул я. как то завелся стал непонятно дымить и погас. Привезли 20л солярки залили. ситуация прежняя.В общем где то через попыток 20. всё таки авто пришёл в норму(тут же особая топливная система, попал воздух, систему завоздушило и начались эти проблемы но об этом я узнал тоже позже). но подумал я что то неладное происходит и решил поехать в красноярск к официальному дилеру (ОД). Приехал на диагностику начали они смотреть. Нашли первый чек, это клапан ЕГР, вроде как заглушили его. Затем взялись за топливную. пол дня возились потом выдали мне график по работе форсунок.там было 4-ре форсунки и кривые отклонения вправо и влево. Две из них смотрели в право и две влево. И написано что явно одна форсунка не работает её на замену. "Эх" говорю я! меняем,вскоре я офигел когда узнал цену за форсунку БОШь -28т.р...ого...но что делать, надо ставить! как раз накануне у меня была свадьба, деньги были. Ладно решили с этой форсункой. На след день ближе к завершению, ОД говорит тачка не едет клапан ЕГР всё таки заглушить не удалось потому что авто корейского сбора. и теперь авто ушёл в аварийный режим. выше 3-ей передачи не разгоняется (домой молл не уедешь). Надо менять клапан ЕРГ, он тоже дорогой 18т.р, тут я окончательно прикурил...пошёл советоваться с супругой, она тоже была в шоке. в общем на завтра я им привёз клапан егр купленный в другом магазине за 12т.р. Они в итоге провозились ещё день и вечером меня отпустили домой. Итог ремонта с учётом диагностик запчастей и работ составил 50т.р Это был первый удар от классной машины, но авто пёрло:)

Вы наверное уже устали читать?) а я ведь только начал ;) И раздел "про болячки" он основной!)

Окончание лета и осень отъездил на ура! единственные затраты были на горючку и резину купил 4*ре зимних колеса ТИГАР 18 дюймов, резина говно, максимум на два сезона(ну это я так забегая вперёд:) )
Наступила зима, пока резина была новая ездить было так же классно. Немного побаивался в плане горючки, потому что это же дизель, а соляре свойственно замерзать, но потом на заправки (конец ноября) завезли зимнее ДТ и я успокоился. Ездим дальше. Авто Ночует в тёплом гараже, и мёрзнет лишь на морозах. Зимой так же практиковал пару раз быстрый старт, у меня же рабочие форсунки, тачка прёт!
Замечал как то при выезде из гаража задним ходом, как будто машина наезжает на камень и сваливается с него(лёгкий толчёк) фиг с ним думаю. Однажды утром на асфальтированной дороге поднимаясь в небольшую горочку ситуация : стоит авто прямо по середине дороги и его никак не объехать, психанул, решил опять газануть и быстро его почти через кювет объехать, но в момент "подачи газа" произошёл сильнейший удар, как будто в меня кто то сзади въехал, в авто люди все испугались. но никто не въёхал, это просто развалился полный привод(как стало понятно позднее). Я остановился, перевёл рычаг в Р. машина работает перевёл обратно в Д, поехал по тихоньку, что то циклично забрякало. Доехал до работы. начали смотреть что к чему. непонятно пока. начал искать инфу в инете. нашёл способ проверки полного привода (далее ПП). Решил прокатиться. на дороге ямка, которая я раньше проезжал незаметно. в этот раз авто передними колёсами в неё съехал и забуксовал(задние колёса недвижимы, блокировка дифференциала с кнопки ничего не решает)...стало очевидно что ПП как раз при ударе и отвалился. А точнее съело шлицы корпуса дефференциала (далее диффа). Как стало яснее, поже, это встречается почти на всех кроссоверах киа/хёндай из-за недоработанного узнал. (через сальник , он же железный пыльник раздатки попадает влага, потихой попадает далее в АКПП в чашку диффа, образуется коррозия и в дальнейшем происходит съедание зубцами вала раздатки этой самой чашки диффа). но об этом я тоже узнал позже :)) Кстати это не единственная причина поломки ПП, ещё у Соренто, который ФЛ(рестайл) слабое место муфта подключения ПП, летит так же часто как и чашка фиффа(но благо у меня ХМ и меня пронесло).
Первое время парился, по поводу ремонта. К тому времени открыл для себя "драйв 2" (вот мой БЖ кстати, точнее БД Киа Соренто  kia/sorento/508911981646840426/ при желании найдите ), стал там изучать что пишут люди про этот автомобиль, с тех пор я начинал прозревать что я собственно купил))и начал готовить очередные 50т.р на восстановление ПП, но этот ремонт я запланировал на лето. Остаток зимы и весну отъездил без особых происшествий(разве что барахлила печка и отказал правый динамик)

Теперь наступило лето 2018г, жду свой отпуск Август месяц, что бы поехать к тому же ОД в красноярск и сделать ПП. Всё отпуск, едем к ОД, те берут тучку на диагностику и констатируют факт о котором я писал выше. Считают их работу, но идут очень хитрым путём, не желая менять только дефектную часть, предлагают менять дифференциал в сборе и собирают его по частям со всеми сальниками и прочими делами. в итоге счёт 60т.р у меня опять глаза на лоб, это же почти все мои отпускные)))Думаю ну вас нафиг. При чем со своими запчастями нельзя, а у них всё супер дорого. даже масло АКПП СП-4 которое в рознице стоит 800р / литр у них 1600р за тот же литр. Остались на пару дней у родственников за это время мне нужно было купить все запчасти, которые мне подсказали знающие люди (точнее опытные, те кто это уже проходил) по ремонту ПП, а так же найти мастеров которые бы мне поменяли чашку диффа. В тоге всех запчасти не оказалось в городе, а мастера либо не брались либо были на столько кустарные что я не пожелал обращаться к ним. Уехали с города. Заказал все необходимые запчасти на сайте емикс( не реклама, просто так конструктивнее отзыв будет) через какое то время они мне пришли, тем временем отпуск заканчивался и нашёл я тут у нас в городе "Хвалёного мастера" обратиться к нему, он тут на столько крутой что очереди по две три недели. Привёз к нему машину со всеми запчастями и оставил. прошли примерно сутки. Звонит вечером говорит приезжай забирай. я на радостях срываюсь за машиной уже поздно вечером часов в 22:00. забираю ключи, старые запчасти, отдаю деньги за ремонт взял 10тр. Спрашиваю проверили? говорит нет, всё и так огонь! ладно! Сажусь в машину завожу трогаюсь и тут мне бес в ребро!!! При включении Д, произошёл "Дёрг" ладно думаю ниче страшного потихой доезжаю до дороги, наблюдаю , авто разгоняется до 2-ой передачи, опять дёрг, даже удар! Блин ...еду дальше, при переключении на 3-тью авто как бы переключает плавно но теряет в скорости почти останавливается, но потом переключает и продолжает движение, 4-ая включается так же с ударом. Звоню "мастеру" объясняю ситуацию. говорит не знаю, мы особо в коробку не лезли поменяли лишь то что надо, приезжай молл завтра подключим тест посмотрим. В общем кое как я доехал до дома, на 5-ую авто не переключает еду 30км со скоростью 50км/час и оборотами почти 2000...
Кое как добрался до него на следующий день, это опять 30км, тот удивив меня говорит, я пока тут не разберусь с вариатором(другой тачкой занимался) на твою даже смотреть не стану, ну он же крутой мастер может себе позвонить так выражаться. Мучился я пару дней, не на чем на работу больше добираться, да и думал может пройдёт(не прошло!!!) через какое то время изволил "мастер" потестить моё авто, говорит ну в АКПП низкое давление (привёл факты что это может быть связано с потёртыми фрикционами, потому как масло было тёмненькое, а так же сказал что корейский автопром, это говнопром, да и вообще тут масло никто ни разу не менял в этой тачке ну и всё, когда буду делать не знаю у меня вон куча тачек в очереди) так я от него и уехал...деньги за некачественный ремонт он мне не предложи вернуть. Я вас наверное уже притомил, буду заканчивать)) в итоге. Дома с отцом сами разобрали машину(разбор занял три вечера) брат взял АКПП домой себе. при мне разобрал всю её механическую часть, фрикционы имели умеренную потёртость но были совершенно рабочие, болтик!!! который умеет сам выкручиваться, был на месте, а значит это тоже не причина дёрганий, собрал всё обратно. приступил за гидроблок, начал с клапанов (соленоидами зовутся) и тут выяснилось что три из них, ну два то уж точно были заклинившие, промыли их и все остальные тоже, на сто рядов) поставил всё обратно собрал АКПП и говорит ставьте обратно. ставили мы всё так же три вечера. по готовности залили масло как и полагается 7 литров, Первый запуск! всё хорошо) выезжаем R! включилась нормально. Включаю Д,..всё нормально и поочерёдно все скоростя сработали)) я конечно был супер счастлив)) поездил какое то время. затем поставил защиту, посмотрел чтоб подтёков не было, в общем ремонт удался! Я до сих пор не понимаю как "мастер" сборразборремонт смог сделать за несколько часов. но это уже и не важно. как и сам мастер тоже оказался неважным мастером. Шло время Декабрь 2018) я уже гонял во всю(за исключением резких стартов), заезжал на поле где снега по колено, авто грёб как танк! И пришла мне идея продать этот автомобиль, хотя она мне пришла чуть раньше(так как подвернулся интересный вариант с недвижимостью. и так в середине декабря я его продал на 30 тысяч дешевле чем купил и конечно же не считая тех денег которые вложил в него! полное фиаско...
Кстати дописываю, забыл ещё один момент в период первых морозов где то середина ноября, развалился шкив коленвала, на этих тачках является расходником)) Замена в гараже, цена запчасти 10тр. просто за кусок резины...и кстати очень будет печально если во время замены шкива спадёт со своего места ремень приводов, у нас он выпал, ставили обратно пол дня, при этом замена самого шкива 5 минут :)))

Итог!
Авто внешне шикарен! Внутри просторен, мощный, удобный во всех смыслах, всё на местах! но мне не повезло с ним, с моим экземпляром! Для меня это был крутой опыт, я даже начал несколько разбираться в механике, хотя раньше думал что авто почти за лям не может иметь никаких проблем, да и потом это же иномарка, а это качество в свою очередь! Многие пишут "что тебе попался неудачный вариант" делают эти тачки и катаются дальше. но у меня так не получилось.
Надеюсь отзыв получился насыщенным и познавательным! Для себя выводы сделаны, а вы для себя делайте сами и учитесь лучше на чужих ошибках
Фоток много не буду добавлять. Авто ничем не отличалось от других никакого тюнинга не имело. Поставлю лишь одну фотку которую я отправлял супруге в день когда авто купил и когда мы ехали домой, она мне нравиться больше всех. сами понимаете... те эмоции...это было что то))

2:5090/24
Хороший Сорентик, большой салон и паркет, но есть слабые места..

Зоопарк Московский
Купил кота в мешке у перепуков со скрученым пробегом и хочешь чтоб было как из салона?)
У друга на санта фе /болтик/ открутился в акпп оф. 60 штук взяли за ремонт.

Салехард
Сообщений: 1950
если супермастер вам отремонтировал ПП и у него небыло задачи АКПП - то почему негатив в его сторону?
ПП после его ремонта работает нормально?
Сергей Петровича
ПП после его ремонта работает нормально?
а откуда я знаю, машина почти не ехала. но вы мне объясните как отдавать клиенту машину, не проверив её техническое состояние? Вы что считаете, что мастер молодец и всё правильно сделал?
Тайшет
У друга на санта фе /болтик/ открутился в акпп оф. 60 штук взяли за ремонт.
так и навариваются на простых смертных))
Анатолий
ОтправляЛ супругУ....
Звучит угрожающе 😂😂😂
Господа я владею хэндэ санта Фе 2.2 дизель 2012 года поломки все практически те-же но цена намного ниже 3 дня назад поменял шкив 4500 цена ремень 700 рублей. Замена всего заняло 15 минут переднее левое колесо снимаем открусиваем защиту пластиковую боковую отжимаем паразитный ролик снимаем ремень потом шкив собираем в обратной последовательности. Муфта полного привода лечиться промывкой и сменой масла цена вопроса 1200 это масло и работа. Полный привод тоже сломал стартанув со светофора срезает шлицы или в раздатка или на валу цена вопроса 30 т. Р. Работа и запчасти тут действительно дорого. Почему то мой предшественик не упомянул что обычное то тоже вылетает в копейку масло заливается 8.5 литров топливный фильтр 1.5 рублей ну и остал ные фильтра + масло лью Motul 4200 за 5 литров. Автомобилем доволен до ***ы кто хочет вложить деньги купите VAG тогда точно узнаете сколько стоят запчасти
Gech
Зря я на тойоту наговаривал,что подогревы сидения и лобового стекла неудобно включать.
Удачи Вам.

Но я понял простую вещь, с этой машиной надо заниматьсЯ и не быть просто наездником. Раз в 30 000 менять жидкости в Диффе и раздатке + профилактику полного привода. Совершенно не дорогая процедура, даже с учётом стоимости масла. ну и в движке менять масло почаще. У меня бензинка. И будет машина радовать. Ездил недавно на диагностику подвески. Мастера очень удивились пробегу, мол придраться не к чему. есть небольшой шум от ступичного, но люфта нет, можно ездить. у меня в багажнике лежит ступичник уже пол года. как нить поменяю, ну и небольшую грыжу на тормозном шланге нашли. и всё... Мотор работает ровнеько! Думаю, мне не будет стыдно за свою машину после продажи. Через перекупов продают машины, те кто занет, что машина косячная)
Сделайте, то, на что прошлый хозяин положил болт, а потом машинка будет радовать!
Kia Sorento
4WD 2011г.
Павел
Все честно написал, как есть, за отзыв 5!
Катаю Санта Фе 2011 2,4АТ (машины по железу одинаковые). Проблемы с ПП обычно на дизелях и у тех кто не занимается ППП (я делал ППП на пробеге 110 тыс, все идеально), шкив бывает летит ( у меня такого не было), да, болтик тоже у кого-то откручиваля (но это единичные случаи). Кстати, нужно было еще про муфту ПП написать (что корзину проваривать желательно).
Я тоже на Драйве сижу и про Санта Фе читаю и про Сориков (правда вы себя сектантами называете, а СантаФешники почему-то нет).
А так, машина хорошая, особенно на тракторном движке, что-то нужно доделать (муфту обварить), что-то дополнительно обслужить (типа ППП), но все это не сложно и не дорого (если знать об этом, конечно), болячки есть у всех. Думаю, просто отжатый вариант достался.

Depeche Mode
Кто сказал что я хочу что бы было всё как с салона? В салоне в подобном кузове машина стоит 1800тыс руб.
Хотел я достойное состояние чтобы ездить на машине а не еба*тся с ней, извините!
Анатолий
ОтправляЛ супругУ....
Звучит угрожающе 😂😂😂
Это единственное интересное что ты смог найти в моём отзыве о машине ? Ну допустил я опечатку что дальше то.?! Иди мимо юморист.
Сергей Волков
Если в муфте корзину порвёт, а это самое основное что с ней случается , там уже промывкой не помочь 😁
Удачи Вам.
Как это вместо свадьбы?! Свадьба была и удачна! )Просто свадебные деньги улетели ни о чем! Именно такие считаю эти расстраты на машину
llirik
Вот видимо действительно, КАК ПОПАДЁТ. БРАЛ СВОЕГО Сорика 2011 года в барнауле у Дедушки. Машина Казахстанской сборки. сейчас 130 000 км. Проблем вообще нет! Но я понял простую вещь, с этой машиной надо...
Это конечно не относится к моей тачке, так как у меня не бензин, но я знаю что у некоторых сорентоводов(бензиновых) блок шатунами насквозь пробивает и загорается во время движения двигатель а там и ремонт под 200 т.р! Не дай Бог конечно! Но предупреждён значит вооружён, прочитайте на драйве случаи
Герой_XX1_Века
Поздравляю с покупкой! Отец ездит на соренто 2011 г.в. 2.4 бензин автомат. 140 тыс. км. Проблем не знает! Цены на расходники и запчасти смешные!
Павел
Все честно написал, как есть, за отзыв 5! Катаю Санта Фе 2011 2,4АТ (машины по железу одинаковые). Проблемы с ПП обычно на дизелях и у тех кто не занимается ППП (я делал ППП на пробеге 110 тыс, все идеально),...
Был бы Рестайл, про муфту обязательно написал бы) владельцев кроссоверов хендай тоже плачут по подобным болячкам. Хахаряшки то у них одинаковые а косяки значит рано или поздно вылезут. Я все запчасти покупал хендай и не одной киа)
леонид
Сергей Волков
Ну значит я свой турбофорик никогда не поменяю на Соренто! У Меня 200ткм на газу масло не ест. Проблем пока слава богу никаких.
леонид
а что ещё надо?! это же главное что проблем нет, я теперь тоже научился это ценить) купил вариант проще но как вы и говорите проблем нет)
Не переживай автор, всякое бывает! Зато теперь есть опыт! Пусть и печальный, но опыт))))) Но на будущее конечно, перед покупкой, автомобиль проверяй, и желательно с человеком который в этом понимает. Удачи!
Био Робот
А сорик точно из Кореи, не из Чехии?

Рос Сийа
А сорик точно из Кореи, не из Чехии?
В птс Корея)
Тайшет
Я был именно с таким человеком) вот скажите мне, как вы проверите что ПП через какое то время оборвёт ?) предлагаете прямо на рынке разобрать пол машины и посмотреть ?) или форсунки как проверить ? Ведь на момент покупки все работало штатно, двигатель не троил не дымил, работал идеально. Даже ошибка поиклапану ЕГР была временно приглушена для отвода глаз)) единственное что модно было сделать так это с собой привезти тестер, при чем не простой а уже ближе к профессиональному , что бы увидеть текущие и ошибки в истории) это как то бы раскрыло картину)просто понял на будущее что если кроссовер, то новый) ну или максимум два года бу

Урал
Поражают люди за 8 лет кое как 100т.км намотали и все отлично. Я на 2109 за 2 года 80т.км намотал и все ок было. Только она была 10 летняя у меня и хз с каким пробегом.
А у сорика 2.4 двиг очень ненадежныц. Перед новым годом 2 шт в сервис привезли с пробегом до 100т.км. но есть и 200 т.км в фирмах без проблем. Но это лотерея.
А места в нем меньше чем он выглядит.

Хороший опыт , отзыв чувствуется эмоциональный что взяли после ?

Pavel
Ну это понятно что ПП не проверить. Я и не спорю. Но пробег скрученный выявить можно. А лично для это уже сразу минимум повод настороженно относится к машине. Но тут дело вкуса . Я лично как то дизелей побаиваюсь)
молодца лови 5

Алексей_76
Хороший опыт , отзыв чувствуется эмоциональный что взяли после ?
Вот его :)
2015 год. Эксплуатация с октября 2015г. Одна Хозяйка. Пробег 64500. По всей видимости не скручен) 1.6 бензин. Комплектация простенькая, но мне другое и не надо, главное что бы ходила)я уже научен )
молодца лови 5
Спасибо 😉✌️

челябинск
задняя подвеска пробивает на каждой кочке?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ст
Да действительно, корейцы более менее делают бюджетные тачки типа соляриса, Рио, а остальное как не вкусная конфета в красивой обвертке.
xtrail77
задняя подвеска пробивает на каждой кочке?)
На соренто ?

Pavel
А я запчасти покупаю Хундай (в синей упаковке), но иногда приходят от КИА (в красной упаковке), артикулы одинаковые :-)

Вот его :)
Норм , выводы сделаны )

Салехард
Сообщений: 1950
Pavel
Я считаю что мастеру главное выполнить задачу от клиента.
есть задача - есть работа по её выполнению, если бы ставили задачу проверить другие узлы и агрегаты был бы и результат другой. А так как диагностика стоит времени/денег то бесплатно её могут сделать только по дружбе и/или как постоянному клиенту.
Вы просто съэкономили на диагностике а теперь с претензией за другую поломку.

Pavel
да, у некоторых. Но я скажу, чтобольше шумихи по этому поводу. Есть в принципе статистика, что это в пределах 1,5%. Но конечно не хочется попадать в эти проценты)
Kia Sorento
4WD 2011г.

Спасибо 😉✌️
да не за что, хороший отзыв сам владел только в старом кузове и на раме продал и теперь если честно жалею рассматривал в новом кузове но это уже конечно не та машина .

Север
Когалым
Спасибо, хороший отзыв. Рассматривал себе такую машину из-за вида и большого салона-Все отговорили что это ещё та хрень корейская, лучше постарше в годах но Японская техника.
14332082
Дубна
Отзыв бомбический! Читается на одном дыхании) у тебя призвание Павел. Жаль что так конечно. И теперь солярис.
Но, блин. Прочитал и уже не так хочу брать эту машину. Особенно если хотел уложится до 850 р.

Север
Не советую брать бу, ну максимум пару лет бу! Мне достался экземпляр 7ми летний и я попал на деньги :(

14332082
Спасибо большое:) люблю иногда посочинять !) не уложитесь в 850, купите но будет ещё хлеще чем мой экземпляр:) купите лучше почти новый Солярис! Тачка надежная и неприхотливая

Каргат
Всем привет! Хочу на неделе брать машину придел 900 Посоветуйте ЧТО ВЯТЬ КIA SORENTO 2 2010 или ХОНДУ СРВ 2008.

Тайшет
странно,что после прочтения моего отзыва у вас остаются такие вопросы
Отзыв супер. Единственное при его массе и 190 сил,как там может вжимать в кресло и о какой динамике можно говорить.

Вам просто не повезло машину серьезно ушатали и продали за 750тыщ ???? Минус серьёзный это шумка салона и зимняя эксплуатация. долгий прогрев (если нет вебасто)

Ейск
у меня сорик рейсталинг 2013г
2,4л бензин автомат при покупке читал про проблемы с полным приводом виско муфтой,и по этому купил передний привод,проблем нет покупал с пробегом 40 тыс на сегодняшний день 128, не поверите на машине стоит все родное ну кроме расходников,масло колодок и расходников.все зависит от хозяина мне досталась в отличном состоянии , ржавчины не даже на сколах от камней.Езжу на машине окуратно,обслуживаю сам.расход по трассе 7,9_8,4 по городу 11-12, экономичней стала после замены свечей поставил иридиевые.читал что с передним приводом это не кроссовер и мол машина тяжёлая,все это бред в сильную грязь не лезу на охоту не езжу на ней,(для охоты есть квадрик,)тапок в пол не давлю,для города и возить семью подходит идеально ,вобщем для всего нужна голова,и будет вам счастье.как то так. ничего не имею против полного привода но с переднем приводом объявлений о продаже очень мало и за ними гоняются и люди ведь тоже не дураки ,кому-то он нужен кому-то нет решает сам хозяин . А так машина не прихотливая немного жестковатая не дорогая в обслуживании как и в каждой машине минусы тоже есть,в дальнейшем хочу приподнять машину см на 3 с помощью проставок, 185 мм мне кажется клиренс маловат ,и съездить к дилерам отключить автоматическое запирание дверей на ходу.а так машинка устраивает,но если честно начал засматриваться на "прайм" .дизель.

130000 км не показатель надежности

это же Киа Хёндай , только ломаются и все
Нда, купил ты ушатанную Соренту предыдущими джигитами, вот и "повезло".... Зато приобрел безценный опыт) Я вот поездив 3 года на купленной трехлетней бензиновой СантаФе New, а потом 4 на 5-летней дизельной Соренте 2008г с раздаткой, теперь пересел обратно на японцев. Намучился с обеими корейскими "джипами" изрядно, хотя не так как ты - я сам инженер-механик и собственно все с ними было ясно до слез с самого начала, но решил как ты пройти - поставить галочку и получить важный опыт!))) Получил. Теперь езжу на Мицубисси и откровенно скучаю - как так, машина ездит и ездит, ничего не "отлетает"... Но скажу так - лучше Соренты с ее раздаткой у меня машины не было. Где только я на ней не пролазил (работал в то время по стройкам) это была машина - натуральный танк! Хотя и форсунки отлетали и дизтопливо превращалось в пластилин уже при -12 и турбина вечно сопливила, и рейка, но тем не менее... Сейчас как вижу ее ностальгия пробирает))) Но в корейский автопром больше не сяду - с годами прищла лень ковырятся под машиной...
grs 77
Похоже вы коллега по несчастью ) я после Соренто владел Хендай Солярис, но продал через пол года( и то кое как, купил по одной цене, а продал кое как совсем по другой,намного в минус) не зашёл мне как то Солярис. Теперь же ( в августе) купил тойоту , вспомнил как классно когда то было ездить и не париться по механической части Авто. И вот правда Камри радует! Езжу и не парюсь! Взял посвежее 2016гв что бы уж наверняка поездить какое то время. Но современные тойоты уже не те, которые были с Японии :)!
Роман
Откатались 130.000 км, вообще проблем не знаю. Отличная машина.
Сориком называют Тойоту Soarer!
Нафаня
Сергей Волков
Очень удивишься , но на ваг запчасти дешевле , чем на Корею . И шлицы там никогда не срезало . Дизельная Корея вообще не идёт ни в какое сравнение с дизелями вага . Корею можно с уазом сравнить , но не с вагом .
Здравствуйте! Владею Санта Фе 2,4, 2011 г., пробег 70000 км. Прошу объяснить по-подробнее, что значит "муфту (корзину) ПП обварить"? Я эту муфту на пробеге 60 000 км снимал, т.к. там масла с завода практически не было и машина "пинаться" начала, но на самом деле фрикционы начало подклинивать. Разобрал, все промыл, залил масла 250 мл и стало все нормально, до сих пор. Но где и что там можно - "обварить" муфту ПП? Заранее спасибо!

Классный отзыв, привет из Иркутска! Хорошо, что объективный и со сравнением! Тоже думаем менять неприхотливую малолитражку Мазду Демио на авто "побольше", в связи с пополнением семьи, но читая такие отзывы закрадывается мысль в голову: а надо ли оно нам, иметь такие возможные проблемы? Спасибо за отзыв, ваш опыт очень полезен!
Бэлый Toyota Caldina Twister 2000г. ST-210G, 3S-FE

CaldinaVOD
Привет, привет!
Данный автомобиль попил немало моей крови, поэтому пришлось писать всё честно и объективно) в связи с пополнением можно машинку побольше взять, но только не корейский кроссовер, это хрень редкая! У меня после этого кроссовера был тоже кореец, хендэ Солярис хэтч, тоже долго на нем не отъездил, сейчас вот купил опять тойоту, потому что с тойотой все понятно и спокойно) можешь отзыв почитать )
Светлана
Сижу, выбираю Соренто, правда 07-08 годов, т.к. нужен авто с параметрами
1. На раме,
2. Полный привод,
3. Мощный двигатель бензин 3,3, ну и 4. Недорогой
и натыкаюсь на этот отзыв...
Ну и что теперь брать?

Тайшет
Может быть мне не повезло.
Но я никогда больше б/у корейца не куплю, особенно кроссовер

Здравствуйте, как машина? Можно честный отзыв? Какие болячки? Гниёт или нет? Расход?

Продажа Kia Sorento 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто