Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

Киа Соренто 2018 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2018
Задумались о смене автомобиля супруги, нужен был семейный автомобиль. Чтобы в багажнике можно было сразу возить всё, коляску, велосипед, самокат, детскую машинку - это в летний период, в зимний же период санки, коляску, плюшку.

Продали свой авто Отзыв о Hyundai i40 достаточно быстро.

Основные требования к автомобилю, которые определили для будущего автомобиля:
1. Новый, ну или годовалый автомобиль, не старее
2. Чтобы нравился супруги.
3. Желательно бензиновый двигатель, ну не люблю я тракторные моторы
3. Бюджет до 2 млн, ну максимум + 200 тыс рублей
4. Нахождение автомобиля ну максимум +1000 км от дома, очень хорошо что дром дает возможность отбивать объявления по расстоянию.

В круг таких автомобилей попадало несколько вариантов:

1. Киа Соренто Прайм (который среди всех конкурентов и победил в выборе), кстати очень плохо что drom.ru не знает такой автомобиль и выдает его вместе с соренто классик, а это абсолютно разные автомобили.
2. Хюндай Санта Фе, причем рассматривали и новый кузов и предыдущий. Лично мне предыдущий кузов Санта Фе кажется очень удачным и гармоничным автомобилем, искали его в комплектации high-tech + пакет advanced.
3. Хюндай Туссон, хороший автомобиль, но хотелось немного больше автомобиля за свои деньги.
4. Тойота Раф4 (честно сказать покупать мы его не собирались, так просто для сравнения заехали, уж очень холодно отношусь к данной марке, не понимаю тойотомании).
5. Лексус НХ, хороший автомобиль, но найти в 2млн 2017 года автомобиль оказалось нереально.
6. Ауди Q3, в комплекции s-line, очень красивый, но продаются такие машины в европейской части нашей родины.
7. Ланд Ровер Эвок, в принципе та же история что и с Лексусом НХ.

Оценив реальность, прокатившись на тест драйве на Киа, Хюндаях (всех) и Рафе остановили выбор на Соренто и Санта Фе но склонялись борльше к Соренто, заказали и сидим ждем, срок ожидания к середине февраля 19 года, единственное что хоть как то радовало это автомобиль уже будет 2019 года!!
В приложении дром установил подписку на интересующие авто, иногда поглядывал все возможные автомобильные сайты объявлений, в надежде увидеть наш автомобиль. И вот перед НГ появился та самая машина, которую мы искали, даже лучше чем хотелось, КИА СОРЕНТО ПРАЙМ в самой максимальной комплектации GT-Line с бензиновым 3,3л. двигателем, САЛОН в него ни можно не влюбиться, подогревы ,вентиляция, установленной сигнализацией с GSM GPS модулями, и дополнительным комплектом колес, единственное что не подходила именно нам, это цена, 2 недели общения с продавцом и наконец мы нашли компромисс и вот уже субботним утром поехали в другой регион + 500 км встречать наш будущий автомобиль.
Автомобиль понравился сразу, да что говорить он понравился еще по фотографиям. Осмотр самого автомобиля занял не долгое время, потому как предварительно я просил друзей и они смотрели этот авто на станции ,всё оказалось именно так как и рассказывал продавец, то есть ОТЛИЧНО.
И вот я уже еду на нашем новом автомобиле, комплектация максимальная, красный красивый салон выглядит СУПЕР, панорамная крыша, 4 камеры обзора, системы помощи на дороге, автопарковка, мультимедиа с 8 дюймовым сенсорным экраном и музыкой Infinity звучит великолепно, шумоизоляция хорошая.
На трассе автомобиль ведет себя отлично, при скорости 130-150 км/ч за рулем не напрягаешься и едешь спокойно.
Приехал уже поздно, купил бутылочку испанского вина, так сказать обмыли с супругой. Сам же автомобиль супруга увидела в живую уже только на следующий день, очень довольна, а это самое главное, улыбка и радость родных и любимых людей это самое главное в жизни.

Потихоньку буду дополнять отзыв, надеюсь кореец окажется хорош не только визуально но и будет без каких либо проблем возить нашу семью.

Спасибо кто дочитал до конца

Решили обновить супруги автомобиль,

ведь скоро выходит новый соренто.

выставилл на продажу нашу кию, и относительно быстро нашелся ее новый владелец. Время продажи заняло 2 месяца.

За 2 года эксплуатации кия возила и не подводила нас, огромный багажник был несомненным плюсом.

Все обращения к дилеру с трудом, но решались.

Пусть автомобиль новому владельцу не доставляет никаких проблем

ТО и обслуживание

Пришло время очередному ТО. В этот раз решил обойтись без услуг дилера. Заказал оригинальные фильтра воздушный 28113А9100, масляный 263203САА0, дубль салонный фильтр 77345ST, потому как меняю их каждые 5 тысяч км, масло LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W-30 6 литров, колодки HI-Q SP1690 и HI-Q SP1691.

Так же заменил аккумулятор поскольку на родном аккамуторе машина пару раз не завелась и мне приходилось ездить прикуривать супругу. Поставил TOPLA EFB Stop & Go 90Ah 850A

За прошедший год эксплуатации автомобиль работает отлично, никаких сюрпризов не возникает....

Наконец перешили руль. Время работы заняло 3 дня. Конечно это не та кожа, которая была на новом руле, но в принципе получилось не плохо.

Так же сделал промежуточную замену масла и фильтра, стоимость работ, масла и масляного фильтра вышла 5200. После замены масла на утро загорелась масленка и меня были «рады» видеть в дилерском центре))) сослались на то что якобы масляный фильтр попался плохого качества, заменили на новый и всё стало хорошо.

Ну что, вот и прошел год владения автомобилем, можно подвести какие-то даже промежуточные итоги.

Проехали мы на автомобиле 12.000 км, общий пробег составляет 55.000 км

За это время было сделано два ТО и решено куча маленьких недочётов. Самой главной и большой проблемой стал толчок коробки передач, который был решён дилером.

минусы и плюсы эксплуатации автомобиля

Плюсы:

1. хороший отличный двигатель бензиновый который едет просто великолепно

2. комплектация автомобиля которая включает в себя практически все что может быть в автомобиле....

Забрал машину после гарантийного ремонта АКПП

Была заменена плата и клапана, так же поменяли масло, которое не входит в гарантийную замену, за замену масла заплатил 3250руб.

После гарантийного ремонта «пинок» при переключении ушёл, проблема с кпп решена.

Записали на 9.01.2020 на замену кожаной оплётки руля.

Гарантийный ремонт, начало 05.11.2019:

Машина оставлена у дилера на 4 дня, что обещали сделать:

1. Перешивка руля

2. Замена кожаного чехла водительского сидения

3. Замена всех ограничителей Дверей

4. По кпп сказали что якобы прошивка коробки слетела и нужно сбросить адаптацию и всё должно пройти, ну ну....

Через 4 дня отдали машину, сделали всё кроме пункта 1, якобы кожи на руль нет в наличии пообещали что через 3-5 дней всё придёт и мне позвонят, заодно попросили поездить на машине и понаблюдать за кпп....

В очередной раз не дождавшись ответа от дилера, я оставил правдивый отзыв в 2гисе о Новокузнецком дилере Киа, и чудо свершилось. Буквально сразу была получена обратная связь от сервис менеджера, и сам директор связался через личные сообщения одной из известной социальной сети, сказал что всё будет решено в кратчайшие сроки.

Радовался я этому не долго.... все благополучно забыли о своих обещаниях

В один из дней супруга пожаловалась на удары в коробку при переключении, я был очень удивлён, и взял машину на сутки себе поездить, чтобы лично диагностировать проблему....

Давно я ничего не писал, а произошло многое

Но обо всем по порядку

ТО 4 было сделано на пробеге 49т.км, причиною было подходил подходил срок прохождения то, то есть год. Поскольку замена масла и фильтров делалась на пробеге 46тыс. км. На то-4 был замен топливный фильтр и тормозная жидкость.

Общая стоимость ТО-4 вышла со скидкой 7322 рубля

В очередной раз сказал о своих проблемах, это потертая кожа руля и водительского сидения и скрип упоров на всех дверях. В очередной раз мне ответили что отправят на завод изготовитель все мои проблемы....

Декоративные пороги очень низко расположены, да конечно этот автомобиль предназначен для езды по городу и асфальту, но и в этой стихии «внедорожник-джип» ждут непреодолимые преграды.

У нас во дворе установили новые бетонные полусферы, чтобы никто не парковался у выезда и не перегораживал его. Я заезжая во двор о них не знал и глаза смотрели видимо везде кроме дороги, итог замят декоративный порог и немного поцарапан диск. Позвонил а Гибдд, отфотал всё и поехал оформлять каско.

Всем удачи и больше внимания на дороге

История о Новокузнецком дилере Киа моторс, официально ООО «Стар-Ком Плюс»

19 марта 2019 года я обращался в эту организацию для проведения промежуточного ТО и некоторые вопросы по гарантии, а именно износ кожаной оплётки руля и водительского сидения. К проведению ТО претензий нет, да и я думал что гарантийное обращение будет решено в соответсвии с гарантийными обязательствами марки Киа.

Но всё оказалось не так хорошо, дилер просто проигнорировал мое обращение, в 30-ти дневный срок, который установлен законом для ответа, официальный дилер Киа в Новокузнецке ничего не ответил....

Покрыли соренто керамикой, машина стала ещё больше блестеть. Посмотрим сколько продлится данный эффект. Сейчас как зеркало.

Проехал одинокое расстояние 20 км в разных режимах. Первый режим скорость 80 км/с по круизу, расход составил 9.7л. Второй режим 150-180 км/ч, расход составил 13.4л

Средний расход по составляет городу 14 литров

Поскольку в этом году зима в Кузбассе отступила значительно раньше, и снег растаял в городе уже везде переобул машину на лето.

Совсем недавно нашёл на просторах интернета в отзывах о санта фе, что зеркала заднего вида автоматически опускаются вниз при включении заднего хода. Решил и у себя попробовать, ведь киа и хюндай одна марка.

Итак необходимо чтобы было выбрано одно из зеркал левое или правое и тогда зеркала опускаются автоматически.

Всем добра.

Поскольку предыдущим владельцем то делалось 9т.км назад и пробег подошёл в 45т км настало время и мне обратиться у дилеру на обслуживание и решением небольших недочетов по гарантии.

Проблема корейцев это быстрый износ кожи руля, не думал что с заменой возникнут какие то сложности, поскольку и нам на i40 и товарищу на сиде, да и вообще полный интернет замен руля без каких либо проблем, в моем же случае всё отфотали и отправили фото в Москву.

Плохо закрывался капот, быстро отрегулировали, и как же я сам не догадался его отрегулировать резиновыми упорами....

Сегодня застраховал авто в КАСКО, чтобы голова не болела совсем. Ато с такими ценами на осаго третья часть автомобилей ездят без неё.

Цена каско 51т.р. Считаю для автомобиля стоимостью 2млн руб вполне приемлемой ценой.

Всем ровных дорог!

Ещё до покупки этого автомобиля, но после продажи предыдущего в поднебесной был заказан видеорегистратор xiaomi 70mai. К данной фирме отношусь с должным уважением, делают реально качественные и интересные вещи. Давно хочу попользовать ещё телефон на яблоко никак не отпускает, но это другая история.

Записался на установку регистратора в сервис, потому что лично мне не нравится куча проводов, свисающих от стекла. В общем подключили и установили без проблем. Работа заняла около 1.5 часов.

Качество картинки вполне читательное

Автомобиль 2017 года выпуска, как получился 2018 незнаю, видимо описался. Изменить не получается, написал в поддержку может изменят.

Двигатель 3.3л который ничем не отличается от 3.5л. Киа в рестайлинге изменила немного объём, больше в моторе ничего не изменилось.

Игорь-НН, Нижний Новгород
Вадим, Новосибирск
Автор, Краснодар
Sergeyka, Нижний Новгород
8427580, Москва
Константин, Симферополь

Fanis116
г/номер абсолютно случайно достался?

Fanis116
г/номер абсолютно случайно достался?
Конечно, удача была на моей стороне
drommer
Во сколько обошелся в итоге авто? В рестайлинге, по моему, нет моторов 3,3 л. Только 3,5
Г/н не продадите?
По описанию 220000 не может он стоить

Пробег какой был при покупке?

Это дорестайлинг, в 2 млн уложились

Г/н не продадите?
Интересно а сколько вы готовы за номер предложить?

По описанию 220000 не может он стоить
Что значит не может?

Ну, так себе
Предложите варианты подобного Авто с расходом 7 литров, клиренсом 25 см и с постоянным 4 вд

j-o-k-e-r
Пробег какой был при покупке?
daln
Санек42
Откуда клиренс в 25см если память не изменяет то 18. Да и с расходом в 7л басни не пишите! А так поздравляю с покупкой, главное чтобы авто приносил положительные эмоции.

daln
Да это не мои басни, это сарказм. Человек сказал что выбор не очень потому что клиренс маленький, расход большой и недопривод у Авто, вот я и спросил бывают ли варианты чуда?
Здесь могла быть ваша реклама…

Тоже рассматривал в прошлом году прайм.... но не сложилось. И кстати верно, по идее машина должна быть 17го года выпуска, так как рестайл уже пошел с декабря 17го (они уже стояли на складах салонов ДЦ в декабре 17го года но продавать их еще нельзя было, вроде так было)

Санек42
Не малый пробег для годовалого авто.
Диман
Через два года возьму себе такую же новую. Пока мечта.

Хорошая машинка но за б/у корейца такие деньжищи
Санек42
Интересно а сколько вы готовы за номер предложить?

Сургут
Странно все. И слюни, и обстоятельства, и бабенадо, и три топора....
Походу старший помощник третьего младшего менеджера писал

Покупать машину на которой за год 40000 км проехали и еще возможно смотали пробег, это конечно на удачу
Продам уши от мертвого осла.
В птс всетаки какой обьем двс напечатан?

Алтайский край
Нравится Соренто в этом кузове. 5 за отзыв. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Ну, так себе
15 в городе, минимальный клиренс 18 . Полный привод не отваливается. А вот то, на чем ездите вы, вероятнее всего - так себе )
denry2003
Она и есть 17-го года. Судя и по внешности и по пробегу в 40т.
Грозный
у меня такая же модель, купили в салоне новым со всеми скидками за 1 850 000 . Двигателт только 2 , 4 л. , но радует расход при скорости 110-130 - всего 6-7 литров , в круговую вместе с городом сейчас показывает средний расход за последние 5000 пробега - 8,6 л. Это при том что после обкатки я выжимал на пробу из него все соки периодически гоняя за 200 - 220 км в час на трассе от Тимашевска до Медвёдовской ( отличная четырёхполосная трасса ). В чём ещё плюсы - это мизерный для паркетника транспортный налог , И при обмене в салоне , в очередной раз, фарш считать не будут , дадут и за ваш и за мой - одну цену . Конечно если вы не собираетесь , впоследствии, возиться с ним по авторынкам , тратить время , деньги и нервы . Ведь через пару тройку лет его обязательно придётся менять , нынешние авто на больший срок и не расчитаны . 5 лет гарантии или 150 000 пробега написаны на ( как бы выразиться помягче ) наивных людей .
Это дорестайлинг, в 2 млн уложились
Это хде ж так авто вам продали?)))
Ааа, понял..., б/у, с пробегом 40т км......

В Барнауле купили... был такой в продаже. Поздравляю!
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р
Jap Friend
Дром все знает о модельном ряде KIA. На всех глобальных рынках эта модель именуется СОРЕНТО. Но "...умом Россию не понять" и с новым поколением у нас продолжат продавать "старый Соренто". Приставка PRIME небольшая уловка маркетологов, по факту это новое поколение СОРЕНТО. Поэтому, вполне логично, что в каталоге автомобилей Дром_а эта модель СОРЕНТО. Принципиально нового в нем не больше, чем в поколениях (сменяющих одно за другим) у многих других производителей. Меняется "фантик". Все что внутри упаковки не сильно модернизируется. Очевидного технологического прорыва и новшеств вы сейчас редко у кого увидите в сегменте среднеценовых кроссоверов. Просто "приедаются" модели, и для поддержания интереса и стабильного спроса производители бесконечно занимаются рестайлингом или выпуском очередного поколения. Что касаемо автомобиля - он заслуживает внимания. Мой хороший приятель на "старом Соренто" проехал более 200.000 км. И поменял на "Прайм" в топовой комплектации, с мотором как у вас. Все логично, если человека все устраивает, для чего "искать добро от добра". Вам удачи на дорогах, пусть автомобиль доставляет удовольствие не только от управления, но и эксплуатации в целом.

Ну, так себе
А че полный привод так и не доработали? Так и отваливается даже на прайме 2019г?
Санек42
Утрировать не надо, но Кадьяк, например. Клиренс 20, расход вменяемый, привод крепкий.
На вторичке продать это будет сложно за хорошие деньги,ибо это не Рав 4.
Автор не пи...те, год 2017 и 3 хозяина)

Год 2017, как изменить не пойму, написал в поддержку.

ХАС
Автор не пи...те, год 2017 и 3 хозяина)
Да, записей 3, но увы с Юр лица всегда так получается

HUNDRED THOUSAND
Ну каждому своё, вы лично в кодиак сидели? Я сидел и лично мне Авто не понравился

ГАВ-рик
В Барнауле купили... был такой в продаже. Поздравляю!
Да

Чём не понра кодьяк?
А
Воля
Санек42
Год 2017, как изменить не пойму, написал в поддержку.
то есть изначально не знал какой год ?

Ну она же явно не 2 миллиона стоит, что ее равнять с рафиком на класс ниже.
LIS1916
Jap Friend
Вам ничего не предлагают, старый Соренто продаётся, но это совсем другой автомобиль)))Прайм- чтобы их отличать на рынке
LIS1916
На вторичке продать это будет сложно за хорошие деньги,ибо это не Рав 4.
Это лучше чем Рав, а продать по прежнему сложно

челябинск
Андрей Хижин
И 3 хозяина)
надо было ник выбрать не ХАС а ХОЛМС))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Евгений Крекотень
Сорренто Прайм 2018 года выпуска (производства) не бывает с двигателем 3,3 бензин. Только 2,4, 3,5 бензин и 2,2 дизель.
У вас на фото машина 2015-2107 гг выпуска - передняя оптика другая и противотуманные фары.
Соответственно или отзыв фейк или вас обманули.

ПС/ сам владею Сорренто Прайм 2018 гв в комплектации Премиум 3,5 литра.

Это дорестайл у которого даже дальний обычный галоген? И жрёт как танк и при этом не едет. Так ничего авто, только мелочи подтянули бы и пп нормальный поставили бы
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

На вторичке продать это будет сложно за хорошие деньги,ибо это не Рав 4.
Зато ездить в разы приятнее

Андрей Хижин
Это жжжжж не с проста)
3 хозяина за такой период=машина с сюрпризом значит 99%
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

это Кузня, брат!
зачем он? буковки давно не котируются да и регион уже 142, если на то пошло

santa79
Скажите, какой автомобиль по вашему «едет»
Ну, так себе
да ни на чем он не ездит. Ни чего не отваливается расход 12 литров клиренса вполне хватает

Всем, кого интересует расход. В городе 15-17литров. Ну не может бензовый двигатель объемом более 3 литров меньше расходовать.
З.Ы. Расход вообще не так сильно важен, пробег у супруги в год не более 10тыс км

2:5090/24
Хороший аппарат, семейный..
Автор - мест 7?
nosns1
Блин реально есть те, кто начинает пробивать машину по номеру и смотреть количество хозяев)
машина неплохая кстати и то что особенно про клиренс пишут и 4вд полный бред. она не для того чтобы по глине ездить)
чисто семейная машина, 170 мм не так уж и мало)
я по сути равнодушен к данной модели,но все таки что бы кто не взял - все плохо оказывается для людей))
кстати чисто любопытно по налогу она проходит?

Санек42
Поздравляю с покупкой, выбор в этих деньгах, оптимальный! У меня Прайм 2018 3,5. Зимой по городу расход такой же, летом в 14 укладывался.

Leopard
Хороший аппарат, семейный..
Автор - мест 7?
7 мест, но ещё после мерса гл считаю эту функцию в автомобиле бесполезной, лично для меня конечно
Конечно, удача была на моей стороне
Желаю, что бы так было всегда!

Fanis116
Желаю, что бы так было всегда!
спасибо
Здесь могла быть ваша реклама…

Все хорошо , но три хозяина в годовалом авто меня сильно парило бы , потом продавать еше..

Санек42
Скажите, какой автомобиль по вашему «едет»
Хотя бы терамонт)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

У меня туарег именно с таким же мотором 3.6л 280 л.с. По мне Киа едет точил так же.
И бюджет у террамонта немного другой
Здесь могла быть ваша реклама…

Отзыва конечно нет, размещён только, чтобы поздравили с покупкой наверное)).
Сам пока коплю информацию по такому один в один, расход, эсплутация и т.д. Думал буду первый, но вы опередили.
Любой нормальный человек покупает машину, чтобы ею пользоваться, а не думать, за какую сумму потом её сдавать в трейдин.
И это... гончег. Смотри не убей никого.
Аркадий Простоквашин
Мда, аргумент: "Мне опции не нужны, за них в трейдин не заплатят". Вы сами себя успокаиваете этим потому что денег не хватило на плюшки? Любой нормальный человек покупает машину, чтобы ею пользоваться,...
Я же написал - фарш ( то есть напичкана всем тем что и у тебя , кроме прожорливого движка и панорамной крыши) . Двигатели которые жрут бензин как лошади воду пьют боюсь ещё с конца 80-х. Когда покупали что прийдётся , на 4 -6 литровых двигателях, но тогда бензин был 40 коп. литр . Это не смущало . И мустанг был и шестисотый , сейчас скромно - чтоб бегал 2 сотни легко и кушать не просил . Когда легко идёт за 200 км в час - можно спокойно и уверенно кататься на 130. Когда-то в 92 году пригнали из штатов форд сиерру полицейскую , вот та летала . спидометр лежал на 240 и запасу было наверное ещё на сто . сейчас всё тихо , мирно - старость наверное пришла. И думать о том будет ли она продажеспособна чере 3-4 года нужно ещё при выборе авто . Рынок переполнен . однообразным ширпотребом . Шильдик заклей половина опрошенных не угадает что за авто . Клоны .
Грозный
Кстати у меня авто свежее будет судя по противотуманкам и ресничкам вверху фары , как у спортейджа на твоём , а цена у него изначальная была 2 680 000 торговаться надо в салонах , мне неделю звонили , сбрасывали , удивительно читать о том , что авто заказывают , потом ждут месяцами . Краснодар переполнен любыми моделями от 800 000 р . до 24 миллионов . Как говориться на любой вкус и лапатник.

Санек42
Да,сидеть в нем малоприятно...Не понимаю,что все находят в этом Кодьяке?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

На вторичке продать это будет сложно за хорошие деньги,ибо это не Рав 4.
А мне всегда казалось,что автомобиль для удовольствия берешь,чтобы сесть,завести,поехать и расслабиться и не думать как я ее продам через 2 года Наша проблема в том,что мы слишком загружены тем,что будет потом Жить надо сейчас!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Аркадий Простоквашин
Так он не очень умный человек. Совсем разные моторы, совсем разные ощущения. И как это трейд Ин не заплатит?!
И что не так с Гарантией Киа?! Есть у кого то лучше?
Insider
И что не так с Гарантией Киа?! Есть у кого то лучше?
Отвечает тебе дурак. Авто имел , повторяюсь, десятка 3 .Дольше 1- 3 лет на одном не катался . Старые авто 80-90 отвечали за свою стоимость , сейчас покупаешь нашпигованный дорогостоящий сарай , который еле ползает если на вдавливать педаль в пол . Где ты видел драйв у соренто . Я на захваленном стингере проехал на тест драйве - слабое напоминание моей старой тойоты церес по драйв ощущениям .Повторю для умных людей - авто в наше время беру чтобы была возможность вернуть через пару лет хотя бы за половину её первоначальной стоимости . Я сирота , папы , мамы нет , поэтому одной проблемой меньше - хвала Всевышнему . На тейд ине тебе дадут ( в лучшем случае) треть рыночной стоимости ,проверено не единожды, а с гарантией - не знаю , предпочитаю избавлятся раньше -пусть другие ремонтируют то на чём ездят , у меня без того забот хватает. Кстати соренто такой же тупой на разгон , как и 90 % неоправдано дорогостоящих машин поставляемых или изготовленных в РФ. выкладываю фото такого же тугодума , как и соренто прайм . Стингер -одно название дорогое. Ни рычание движка ни разгон не впечатлили .10 летний камаро за пол цены стингера лучше на несколько порядков.

Полностью согласен - стингер отличное авто. Просто пушка
сочувствующий

Заврался ты мил человек. Сиеры в Сша не поставляли. Если ты про Меркур то их полицейских не было
Insider
Какая треть цены рынка в трейд ин?! Вы совсем рехнулись? Как Прайм с мотором 3,5 л не едет?! 7,8 сек до 100 это не едет? Стингер совсем не едет? Какой заднеприводный Камаро в русскую зиму? Да ещё и старый, нах он нужен ?
Какая старая тойота Церес в сравнении с рулёжкой Стингера?! Вы совсем больной?
Автомобилей имел тоже больше 3 десятков. Вы пишите абсолютную чушь.

Когда на дроме будут вместе с отзывом писать где 2 миллиона берут
Sedoy1969
Мдааа.Видимо когда я сдавал в трейд ин своего сида сильно прогадал...В 2017 году за сида 2011 года и 100т.км.пробега мне дали 430т.р.А это всего лишь треть цены...о как!Он должен стоить самое малое лям двести!Ну посмешил))))

ога), вот такой же моторчик https://www.youtube.com/watch?...
тоже наверное придется повозиться если что сломается...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
egorlike
Мон шер ами , как я могу вам врать . Знатоку Гугла и википедии , но перефразируя Паниковского скажу : " Поезжайте в Марион , это в Иллинойсе и спросите , на чём катался то-ли шериф , то-ли начальник тюрьмы у них , в 92 году. А может её и продали новенькой ( даже приблуды все полицейские не сняли ) из-за того , что , как вы утверждаете , её, по америкосному полис правилу ,нельзя было использовать в служебных целях . И как она из Германии попала в Марион мне не ведомо . Я купил и катался и радовался жизни , не задавая себе и парням ,которые её притаранили, глупых вопросов .
Insider
Чушь , больной ... вы щедры на похвалы . Высылаю фото 30 летней давности , чудом сохранившееся . Первый мой авто претендующий на, хоть какую-то , спортивность . Так вот ощущения от тест драйва на стингере слабее , чем ощущения скорости и полюта на Тойоте . А на Камаро зимой не хуже чем летом , вы наверное не в курсе , что в продаже есть зимняя резина . И главное , Камаро в потоке выделяется и внешностью и рыком мотора , как говорится - ""Глаза липнут "" , а стингера вы не заметите , слово даю . Он только в лучах софитов автосалона смотрится , в потоке машин , да ещё в кубанской грязи - это серая мышь .
Insider
Не на похвалы, а на эпитеты. Причём не хвалилебные. Ваша Тойота это просто старое ведро. 30 лет назад, возможно она и дарила ощущение полёта.
На Стингере езжу сам, с апреля 2018 го. Первые два месяца устал от внимания. Так, что ваше утверждение, что он не заметен в потоке опять же чушь.

А ничего что в Сша можно притаранить машину только 25 лет и старше? То есть и тут не сходится.
Поменьше нужно врать мон ами
Insider
мне жаль вас человека ограниченного , злого и без чувства юмора .Можете не отвечать , я всё сказал . Хук. ;- ))))
Поменьше нужно врать мон ами
ол райт
Номер в студию!

xtrail77
надо было ник выбрать не ХАС а ХОЛМС))
Или ВАТСОН

Egira
Это верно.
Поздравляю с покупкой.

Northridge, California
egorlike
И фото Шеви Камерой почему то...

Northridge, California
hk-usp45
И фото Шеви Камерой почему то...
*Шеви Камаро

NikoS
ога), вот такой же моторчик https://www.youtube.com/watch?...
тоже наверное придется повозиться если что сломается...
Да, вы правы, это именно тот двигатель, 2,4GDI. Но вы наверно не до конца не до смотрели сюжет, или пропустили, поучительные кометы мастера, деловшего этот двигатель. Перво-наперво его гоняли в хвост и в гриву, второе- не своевременная замена масла и фильтров, и третье - само масло, а ещё, что скорее и было, скрученный пробег.

Каждому свое. По мне так Прайм поинтереснее машина
Kuzalnik
Чём не понра кодьяк?
Мне внешне ни Кодьяк, ни Террамонт не нравятся. У каждого свои вкусы.

Тестил Соренто Прайм ГТ. рассматривал к покупке. Салон добротный. Хотя может просто так выглядит при первом приближении. Что не понравилось. На трассе на 120 км/ч машина на дуге напоминает слона на тонких ножках. Такое ощущение, что чуть быстрее и сдует с дуги. Связка мотор-коробка настроена не лучшим образом. Чётко ощущаются почти все переключения. Можно сказать даже, что дёргает коробка довольно неприятно. Полный привод такой себе. Манагер предложил оффроад. В его роли раскисшая лужа у съезда с трассы. Чуть не увязли с заблокированной муфтой. Брать не стал.

sergey_u
Какую альтернативу взял?

Какую альтернативу взял?
Сначала Тигуан 2.0tsi. Через полгода его махнул на Кодьяк))
Поздравляю отличная машина!у меня Соренто класик 5лет был,поменял на люксовый новый Спорт,дороговат мне стал. А как же заказ ,отменили?Бутылка вина?Не по русски!)))Удачи!

Shofer056
Я как раз смотрел до конца. При чем здесь эксплуатация? Убить можно практически любой мотор. Поучительные комменты как раз были не эти... а те, что он говорил про запасные части к этому мотору, которых даже у дилера нет в наличии в России.... нечем ремонтировать этот мотор!!!

sergey_u
Что вы хотите от Авто массой более 2 тонн?! С комфортной подвеской? Сравниваете его с Тигуаном где подвеска зубодробильная, рулевое настроено резко и легкая платформа MQB ?! Плюс турба и DSG ?!
И смысл менять в таком случае Тигуана на Кодиак, через полгода, улетев по деньгам, который не едет, построен на той же платформе только чуть больше и подвеска помягче и не такая драйвовая?
Соренто и 6-7л. расход???у меня Соренто 14г. в. передний привод,рекорд 8л. при скорости 80-90км/ч. ( впереди гольцы ехали пришлось 3ч. тошнить),а так зима-11-12л. ,лето-9-10. У друзей такой же.
HUNDRED THOUSAND
У Кадиака турбина,и нет автомата. А турбированный мотор с нашим топливом на 100т. км. +-,тем более он 1,4. И дзг не внушает оптимизма, хотя менеджер и говорил что косяки убраны.

NikoS
Ааа, вот вы за что переживаете, сегодня нет, завтра будут, спрос рождает предложение. А то что двигатель веселее прежнего, который 2,4 MPI, подтверждаю, как владелец и того и этого, и погонять его прям в кайф.

Олег Мурашов
сожалею 10 раз , что встрял в диалог между " умниками " . Отвечаю в последний раз на этом сайте . Расход на соренто праём 2018 премиум . Едешь по трассе М 4 Баку - Москва ,скорость 110-130 ; сбрасываешь , т. е. обнуляешь все показатели , метров через 199 появляются все новые показатели и расход 5-6 л. Едешь в Ростов -на - Дону , к родне . Проезжаешь км 350-400 с обгонами с рибавлением или сбросом скорости на поста ГИБДД , приезжаешь в Ростов . Показатели : пробег - 386 км , средний расход 6 , 4 . Катаешся по Ростову дня три - четыре , едешь домой . В Кущёвке при пробеге более 700 км -заправляю бак до щелчка . При приезде домой пробег - 860 км , средний расход 7 , 2 . Цифры всегда разные , но в этих пределах . Сейчас Зима прогрев , пробки , при оттепели и сухой трассе езжу за городом не ниже 160 км - пробег не сбрасывал более 8тыс ка , пробег показывает 9 , 6 . Всё отвалите с комментами .
Грозный
извините за ошибки . Соренто прайм 2018 год . Куплена в салоне в конце апреля.

Среднеуральск
Соренто Прайм продано в 2018 г. в России 9749 шт.,и он занял 1-ое место в сегменте больших кроссоверов.

Санек42
дядя, какой еще клиренс 25??? Там 18 см максимум. Расход 7 литров это по трассе на скорости 90 км/час?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

ждем задиров )))

Да, записей 3, но увы с Юр лица всегда так получается
вот интересно, второй хозяин почему продал так быстро машину?

ddelta
вот интересно, второй хозяин почему продал так быстро машину?
Понял, что барахло купил. И пока оно имело товарный вид - скинул.
Mefistof
Понял, что барахло купил. И пока оно имело товарный вид - скинул.
2 литровый Форестер на вариаторе, в сравнении с V6 3,3 литра, это, конечно пушка гонка.
Что из этих 2 автомобилей барахло это ещё большой вопрос.

Insider
Что из этих 2 автомобилей барахло это ещё большой вопрос.
Про динамику никто и не спорит. А вот с надежностью и гарантией у Корейцев огромные проблемы...
Не хочешь сравнить динамику указанной повозки V6 3,3 с Форем 2.0 турбо?)))))
Mefistof
Не хочешь сравнить динамику указанной повозки V6 3,3 с Форем 2.0 турбо?)))))
Какие проблемы и когда были с V6 3,3 или 3,5 литра, которые ставят на Прайм?
Какие именно проблемы вообще были с Праймом?
Мотор 2,0 и 2,4 литра излечены от задиров с конца 2017 года. Конструкция катализаторов тоже изменена.
Гарантия на основные узлы и агрегаты 5 лет или 150 000 км. На катализатор сейчас гарантия 100 000км. На подвеску 70 000 км, без ограничения по времени.
У кого гарантия больше? У Субару?
Да и Прайм с двигателем 3,3 и 3,5 будет явно не хуже чем 2,0 турбо у Форестера, ни по собственно динамике (меньше 8 сек до 100) ни по надёжности и долговечности.
Тем более, что V6 не имеет турбины и ТНВД.
ПАЛАСИО
я 300000 тыс км за год накатываю а ты про сорок купи тогда новую машину и не парься

drommer
Да вы просто король дорог! Чтобы намотать такое расстояние за год, ежедневно нужно проезжать больше 800 км. Прежде чем писать, старайтесь думать, чтобы это выглядело правдоподобно

drommer
извиняюсь думал одно писал другое и не прочитал когда отправил 3 года машина пробыла 300000 тыс около сотки в год
а что до короля дорог так мне далёка сейчас езжу намного меньше вид деятельности сменился
У меня тоже 2,4 Сорренто. Не уверенно он уже обгоняет после 130 км/ч, на трассе мощи совсем не хватает. 250л/с и панорама это то что мне не хватает, а автору респект за отзыв и удачи.

Какой будет следующий авто у супруги? Новый Соренто рассматривали или уже другую марку выбрали?

Subarochka
Скорее всего Соренто, ещё рассматриваем Санта фе, но Соренто в приоритете

Добрый день.
Видел Ваше объявление на дроме, сам присматриваюсь к такому авто.
Если не секрет за сколько в итоге отдали?

Muxa/lbl4
Добрый день.
Видел Ваше объявление на дроме, сам присматриваюсь к такому авто.
Если не секрет за сколько в итоге отдали?
Автомобиль продал не за деньги, а бартером. Но те деньги, которые были в объявлении думаю получится получить

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто