Список дополнений

Дополнения к отзыву о Киа Соренто 2018 года

Kia Sorento 2018

, Новокузнецк
Тема:

Автомобиль 2017 года выпуска, как получился 2018 незнаю, видимо описался. Изменить не получается, написал в поддержку может изменят.

Двигатель 3.3л который ничем не отличается от 3.5л. Киа в рестайлинге изменила немного объём, больше в моторе ничего не изменилось.

Ещё до покупки этого автомобиля, но после продажи предыдущего в поднебесной был заказан видеорегистратор xiaomi 70mai. К данной фирме отношусь с должным уважением, делают реально качественные и интересные вещи. Давно хочу попользовать ещё телефон на яблоко никак не отпускает, но это другая история.

Записался на установку регистратора в сервис, потому что лично мне не нравится куча проводов, свисающих от стекла. В общем подключили и установили без проблем. Работа заняла около 1.5 часов.

Качество картинки вполне читательное

Сегодня застраховал авто в КАСКО, чтобы голова не болела совсем. Ато с такими ценами на осаго третья часть автомобилей ездят без неё.

Цена каско 51т.р. Считаю для автомобиля стоимостью 2млн руб вполне приемлемой ценой.

Всем ровных дорог!

Поскольку предыдущим владельцем то делалось 9т.км назад и пробег подошёл в 45т км настало время и мне обратиться у дилеру на обслуживание и решением небольших недочетов по гарантии.

Проблема корейцев это быстрый износ кожи руля, не думал что с заменой возникнут какие то сложности, поскольку и нам на i40 и товарищу на сиде, да и вообще полный интернет замен руля без каких либо проблем, в моем же случае всё отфотали и отправили фото в Москву.

Плохо закрывался капот, быстро отрегулировали, и как же я сам не догадался его отрегулировать резиновыми упорами....

Совсем недавно нашёл на просторах интернета в отзывах о санта фе, что зеркала заднего вида автоматически опускаются вниз при включении заднего хода. Решил и у себя попробовать, ведь киа и хюндай одна марка.

Итак необходимо чтобы было выбрано одно из зеркал левое или правое и тогда зеркала опускаются автоматически.

Всем добра.

Поскольку в этом году зима в Кузбассе отступила значительно раньше, и снег растаял в городе уже везде переобул машину на лето.

Проехал одинокое расстояние 20 км в разных режимах. Первый режим скорость 80 км/с по круизу, расход составил 9.7л. Второй режим 150-180 км/ч, расход составил 13.4л

Средний расход по составляет городу 14 литров

Покрыли соренто керамикой, машина стала ещё больше блестеть. Посмотрим сколько продлится данный эффект. Сейчас как зеркало.

История о Новокузнецком дилере Киа моторс, официально ООО «Стар-Ком Плюс»

19 марта 2019 года я обращался в эту организацию для проведения промежуточного ТО и некоторые вопросы по гарантии, а именно износ кожаной оплётки руля и водительского сидения. К проведению ТО претензий нет, да и я думал что гарантийное обращение будет решено в соответсвии с гарантийными обязательствами марки Киа.

Но всё оказалось не так хорошо, дилер просто проигнорировал мое обращение, в 30-ти дневный срок, который установлен законом для ответа, официальный дилер Киа в Новокузнецке ничего не ответил....

Декоративные пороги очень низко расположены, да конечно этот автомобиль предназначен для езды по городу и асфальту, но и в этой стихии «внедорожник-джип» ждут непреодолимые преграды.

У нас во дворе установили новые бетонные полусферы, чтобы никто не парковался у выезда и не перегораживал его. Я заезжая во двор о них не знал и глаза смотрели видимо везде кроме дороги, итог замят декоративный порог и немного поцарапан диск. Позвонил а Гибдд, отфотал всё и поехал оформлять каско.

Всем удачи и больше внимания на дороге

Давно я ничего не писал, а произошло многое

Но обо всем по порядку

ТО 4 было сделано на пробеге 49т.км, причиною было подходил подходил срок прохождения то, то есть год. Поскольку замена масла и фильтров делалась на пробеге 46тыс. км. На то-4 был замен топливный фильтр и тормозная жидкость.

Общая стоимость ТО-4 вышла со скидкой 7322 рубля

В очередной раз сказал о своих проблемах, это потертая кожа руля и водительского сидения и скрип упоров на всех дверях. В очередной раз мне ответили что отправят на завод изготовитель все мои проблемы....

В очередной раз не дождавшись ответа от дилера, я оставил правдивый отзыв в 2гисе о Новокузнецком дилере Киа, и чудо свершилось. Буквально сразу была получена обратная связь от сервис менеджера, и сам директор связался через личные сообщения одной из известной социальной сети, сказал что всё будет решено в кратчайшие сроки.

Радовался я этому не долго.... все благополучно забыли о своих обещаниях

В один из дней супруга пожаловалась на удары в коробку при переключении, я был очень удивлён, и взял машину на сутки себе поездить, чтобы лично диагностировать проблему....

Гарантийный ремонт, начало 05.11.2019:

Машина оставлена у дилера на 4 дня, что обещали сделать:

1. Перешивка руля

2. Замена кожаного чехла водительского сидения

3. Замена всех ограничителей Дверей

4. По кпп сказали что якобы прошивка коробки слетела и нужно сбросить адаптацию и всё должно пройти, ну ну....

Через 4 дня отдали машину, сделали всё кроме пункта 1, якобы кожи на руль нет в наличии пообещали что через 3-5 дней всё придёт и мне позвонят, заодно попросили поездить на машине и понаблюдать за кпп....

Забрал машину после гарантийного ремонта АКПП

Была заменена плата и клапана, так же поменяли масло, которое не входит в гарантийную замену, за замену масла заплатил 3250руб.

После гарантийного ремонта «пинок» при переключении ушёл, проблема с кпп решена.

Записали на 9.01.2020 на замену кожаной оплётки руля.

Ну что, вот и прошел год владения автомобилем, можно подвести какие-то даже промежуточные итоги.

Проехали мы на автомобиле 12.000 км, общий пробег составляет 55.000 км

За это время было сделано два ТО и решено куча маленьких недочётов. Самой главной и большой проблемой стал толчок коробки передач, который был решён дилером.

минусы и плюсы эксплуатации автомобиля

Плюсы:

1. хороший отличный двигатель бензиновый который едет просто великолепно

2. комплектация автомобиля которая включает в себя практически все что может быть в автомобиле....

Наконец перешили руль. Время работы заняло 3 дня. Конечно это не та кожа, которая была на новом руле, но в принципе получилось не плохо.

Так же сделал промежуточную замену масла и фильтра, стоимость работ, масла и масляного фильтра вышла 5200. После замены масла на утро загорелась масленка и меня были «рады» видеть в дилерском центре))) сослались на то что якобы масляный фильтр попался плохого качества, заменили на новый и всё стало хорошо.

ТО и обслуживание

Пришло время очередному ТО. В этот раз решил обойтись без услуг дилера. Заказал оригинальные фильтра воздушный 28113А9100, масляный 263203САА0, дубль салонный фильтр 77345ST, потому как меняю их каждые 5 тысяч км, масло LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W-30 6 литров, колодки HI-Q SP1690 и HI-Q SP1691.

Так же заменил аккумулятор поскольку на родном аккамуторе машина пару раз не завелась и мне приходилось ездить прикуривать супругу. Поставил TOPLA EFB Stop & Go 90Ah 850A

За прошедший год эксплуатации автомобиль работает отлично, никаких сюрпризов не возникает....

Решили обновить супруги автомобиль,

ведь скоро выходит новый соренто.

выставилл на продажу нашу кию, и относительно быстро нашелся ее новый владелец. Время продажи заняло 2 месяца.

За 2 года эксплуатации кия возила и не подводила нас, огромный багажник был несомненным плюсом.

Все обращения к дилеру с трудом, но решались.

Пусть автомобиль новому владельцу не доставляет никаких проблем

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто