Неисправность полного привода.

Kia Sorento 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и меня не миновала неисправность полного привода. А понял я, что 4вд не работает по следующим признакам: частое срабатывание системы антизаноса, при резком старте появилась пробуксовка передних колес и последний аргумент это когда увидел, что задние колеса не вращаются при пробуксовке передних на льду.

Пообщался по телефону со специализированным сервисом и услышал два варианта отказа п/п, либо это износ шлицов в раздаточной коробке и тут готовь для ремонта 38.000, либо это неисправна муфты, тут стоимость работ составит 12,500.

Настроившись на самый затратный вариант поехал в сервис для определения точный причины, где мой автомобиль подняли на подъемник и обнаружили, что передние колеса вращаются, кардан вращается, а вот задние колеса обездвижены. После чего мне предложили подождать два часа для устранения неисправности, путем снятия муфты и восстановления обрыва сварного шва.

По прошествии двух часов я выезжал из сервиса с восстановленой работой системы полного привода и радостью, что отделался относительно недорого.