Отзыв автовладельца Kia Sorento 2006

Киа Соренто 2006 — отзыв владельца

, Ряжск
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2012
Еще в далеком 2012 году понравился этот авто. Год выпуска ноябрь 2006, сборка Корея. Ввезен в Россию и продан в апреле 2007. Цена на момент покупки 730.000 р. Пробег был 105200 км.
  После покупки замена амортизаторов, ремня навесного оборудования, передних рычагов (шаровые запрессованы), втулки тяг и стабилизатора. Запчасти на тот момент 19000 руб, за работу по замене 9000. Позже заменил просевшие пружины и отбойники еще плюс 19000 с работой. На 125000 км замена стартера - 9000 р. Boshe, крестовин переднего кардана, свечей накаливания. На 130000 км замена масла в АКПП, тормозных колодок. Немного напрягает замена масла (8,2 л) и всех фильтров через каждые 7500 км. В 2018 году это удовольствие обходилось в 6500 р. Штатные лампы габаритов спереди горят через каждые 2 месяца, лечится установкой диодных. Штатные лампы головного света светят как свечки, вылечилось установкой ламп повышенной отдачи +80%. Меняются при снятых фарах (всего то открутить беспроблемные три болта). Пробег маленький из-за того, что третья машина в семье, а для охоты и рыбалки есть УАЗ.
  Плюсы и минусы расписывать не буду, а опишу личные ощущения от владения.
Просторный салон. При росте 190 см сажусь сзади за собой- колени не упираются. Сзади перевозить троих - им не тесно, среднего немного напрягает тоннель под ногами. Кожа за весь пробег не лопается и не тянется (два раза в год чистка и обработка). Облезла и стала мохнатой кожаная оплетка руля.  Неудобно складывается задний ряд, чтобы получить ровный пол надо снимать подголовники. Защелки заднего ряда тарахтят. Вместо полноценной запаски докатка. В багажник влезают три больших спортивных сумки и сложенная детская коляска. При сложенных сидениях перевозил морозильную камеру - крышка багажника закрылась. Радует открывающееся из салона стекло крышки багажника.    Антенну с электроприводом пытался лечить и смазывать - бесполезно. Закисает напрочь от пыли и грязи (перестает втягиваться). Коробка не тупит. Климат и зимой и летом выставлен на 23 градусоа - ни разу не подводил. При обгонах недостатка тяги нет, если увлечься, то 160 набирает с приятным мягким ревом и особо не напрягаясь, управляемость присутствует, но руль пустой.  Прогреть стоя на месте не реально, в движении через 5-7 км уже тепло. При поездке из Ряжска в Рязань и обратно (150 км) расход 25 литров. Двигатель очень чувствителен к качеству дизеля, заправляюсь только на ТНК. Качество покраски не очень. Капот в маленьких сколах, но не ржавеет. Стараюсь сразу закрашивать. По запчастям цены не кусаются. Проходимость на зимней резине устраивает (перед штурмом болота не забываем отключить ESP, коробку в ручной режим, включаем понижающую с блокировкой осей). Клиренс 20 см, снизу ничего не висит, что можно было бы оторвать в глубокой колее. Постоянный привод задний, но автоматическое подключение передка не ощущается. Зимой, как и у всех дизелей, в мороз узнаете критическую температуру своего агрегата. У меня это -25. При необходимости срочной поездки в такую морозяку - на 20 минут фен в бокс воздушного фильтра и "Ветерок" под движок помогает. Думаю, это не свечи накала и не особенности, а качество дизельного топлива. Шумоизоляция отличная, при любых скоростях, но звук дизеля при оборотах выше средних уже слышно в салоне. В поворотах, если привыкли закладывать, будет немного крениться из-за мягкой подвески, но без сноса. Сырость и грязь на дороге это беда для Соренто - сразу закидывает боковые стекла и крышку багажника. Летом при жаре радует открытый на крыше люк. В салоне 12-летнего авто не завелось пока ни одного сверчка. Многие пишут - жестковат, но надо помнить, что он весит две тонны, на раме и задний мост не разрезной. На 2019 год уже немного архаичный вид. Для сервисов эта машина не загадка, запчасти не проблема, много неоригинала.

sanialesia, Кемерово
Фермер, Владивосток

Алма-Ата
Интересная машина, особенно бензин 3,5. Чутка лифтануть и можно в помпассы
Держите пятёрку :)
Я думаю что пробег скручен, т.к. у самого такой же, только Ижевской сборки 2008 года. Пробег 130000, по ходовой кроме тяг стабилизатора ничего не менялось и пока не требует. Руль практически не отличается от нового, разве что глянцевый до блеска стал. В двигателе поменял только актуатор турбины на сотке и ремень навесного где то на 80 тыс.км. На пробеге примерно 60 тыс. разбило крестовины переднего кардана, заменил целиком. Самое серьёзное что было, это течь переднего сальника раздатки ( видимо всё пошло от вибрации кардана), меняется изнутри с полной разборкой агрегата. Вроде всё. Счетаю что довольно много поломок за такой пробег.
Oleg72
Был такой 2006 г.в. Дизель.Слава богу продал вовремя,топливная аппаратура помирала уже( пердел,троил и дымил на холодную после ночной стоянки).Хотя часто его вижу, в соседнем дворе другой хозяин живет.Чувства к машине двоякие,плюсы в отзыве хорошо изложены, а ккминусам отнесу ужасную раздатку ТОД которая очень допуская и абсолютно неприспособлена к бездорожью, ну и топливную аппаратуру.Вообще дизелисты этот мотор не любят,хотя у нас в городе толковых спецов по дизелям -нет
Ряжск
Не думаю, что пробег крутили. Брал у перекупа в сентябре 2012 с этим пробегом, с ключами и птс отдал сервисную книжку с отметкой сервиса на пробеге 98000 км в мае 2012 года. Я его продавать не собираюсь, так что крутить мне смысл то?
Alexlx
У коллеги такой был, только бензинка на 2,4. Мне очень понравилась шумка в машине, неожиданно хорошей оказалась. И действительно обратил внимание, что несмотря на возраст в салоне ничего не скрипит. Бензинка 2,4 откровенно слаба для такой машины. Бензинка 3,5 здорово едет, но по слухам также и немало бенза сжирает. Говорили вроде, что это двигатель от Мицубиси, но точно не знаю.
Лично мне показалось, что авто несколько недооцененный в наших краях.

Алтайский край
5 за Соренто. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

челябинск
почти 5 лет на такой ездил только хорошие воспоминания.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

..Немного напрягает замена масла (8,2 л) и всех фильтров через каждые 7500 км..
Если это вас напрягает при годовом пробеге чуть больше 5000, значит вы счастливый человек.
xtrail77
Зато дизель экономней.
В морозы хорошо авто заводится?
Березники
Доброе утро . Был такой 2005 года . Полноценное колесо с низу , почему пишите что докатка. Авто хороший , стояло вебасто очень выручает.

Alexlx
Двигатель 3.5 точная копия митсубовского 6G74.Себе с него ставил вкладыши и кольца.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

xtrail77
почти 5 лет на такой ездил только хорошие воспоминания.
Были Соренто бензин и дизель.Дизель больше понравился,особенно по расходу топлива.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

Фэрид Хайретдинов
Зато дизель экономней.
Александ
Всё верно,экономии нет.

Ряжск
Прошу прощения за опечатку, отвечаю Александру, 250 км.
Ответ 1814027 - у меня висит докатка.

Dmitriy152rus
Докатка или полноразмерная, зависит от комплектации. Я правда не помню у кого какая, у меня на дизеле максималка - полноценное колесо.
Про расход у дизеля какие то нереальные цифры, у меня с акпп по трассе в среднем 9 литров, город 12-13.

Ряжск
Ответ Dmitriy152rus: я такой же расход какой у вас и указал.

Евгений
Прошу прощения за опечатку, отвечаю Александру, 250 км.
Ответ 1814027 - у меня висит докатка.
да и 10 литров на сотку для дизеля по трассе это не экономия. 7-8 еще допустимо.
Евгений
Ответ Dmitriy152rus: я такой же расход какой у вас и указал.
Это я для Александра отвечал, только не процитировал.

Спасибо! Кратко, четко, то что хотел узнать.

Александ
Чет у тебя апетит не маленький

Чет у тебя апетит не маленький
У меня по дальневосточным дорогам расход гдето 12 лит

Ачинск
Да ! Одна из самых неодыкватных авто ! Почему и на вторичке нихрена не стоят ! Ехать неприятно - раскачивает - руль живёт своей жизнью независимо от водителя и машины ! Самый проблемный двигатель с 3 мя цепями в лобовине ! Из сервиса не выезжают - если только до заправки ! Сочувствие всем купившим ;! Берегите нервы ! Мозг вынесет - продать ОЧЕНЬ сложно !
Фомич
Полный бред, где начитался в нэте???

Алекс
Полный бред, где начитался в нэте???
Читаешь и летаешь в облаках ты ! Я эксплуатирую и ремонтирую это недоразумение !
Фомич
Значит так ремонтируешь, 2009 года в максималке дизель пробег 110 проблем от слова нет ваабще!!!

Мои сочувствия !

Мои сочувствия !
В чем непонятно?? Это зависть?

Алекс
В чем непонятно?? Это зависть?
Да какая зависть ? Откровенные сожаления в покупке одного из самых НЕЛИКВИДНЫХ авто ! Не переживайте у ВАС всё наладится и когда нибудь после слёз отчаяния ВЫ купите хорошее авто ! Дай бог !
Фомич
Как у тебя ТАЗ недай бог))) Кстати это авто было продано за 2 недели в идеальном состоянии

Фомич
Никто не виноват что у тебя такой ушатаный экземпляр, а мастера криво***ы. Такой негатив будет у тебя про любую машину, верь и повезёт в будущем!!!

Фомич
Видать тебе ***** досталась машина! УшатанаЯ, Так не надо всех равнять!

Алекс
Вот именно купят фигню Ушатанаю умотаную а потом считают что все они такие!

Ачинск
Видать тебе ***** досталась машина! УшатанаЯ, Так не надо всех равнять!
Да не мне досталась а практика об этом говорит - плюс к этому говорит цена на вторичке !!! К цене ещё есть и практика продажи этого НЕОДЕКВАТНОГО во всех отношения Корейского чуда !

Никита
Фомич
Критикуешь предлагай. Если соренто тебе не нравится, то что нравится и где та альтернатива за эти деньги, что только радость приносит?
Никита
Да при чём здесь нравится или нет ? Я пишу для людей которые могут совершить БОЛЬШУЮ ошибку купив этот кусок *****А ! Тем более пишу не просто так , а с опытом именно МУЧЕНИЙ клиентов купивших этот кусок*****а !

Фомич, из всех отзывов, самый большой кусок *****А это твой. Имею СОРЬ 2006г 10 лет эксплуатации , брал из Кореи с пробегом 35т.км, сейчас 168т.км. Офигенный авто.Ставим лиф-комплект подвески +50мм Айронмен+стойки Монро и все. Кстати цепи поменял в гараже, своими руками. Есть конечно безрукие, жалко их.

9261722, Вы пишите это о дизеле или бензинке?

Продажа Kia Sorento 2006 в России