Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

Заглушка
Заглушка
Обратная сторона заглушки, даже шумка малость есть
Обратная сторона заглушки, даже шумка малость есть
Доброго самочувствия участникам Дрома, и просто свободным личностям. Вот решил на досуге малость отписаться, благо есть о чём. И так, решено было обновить автопарк, Санта шести лет от роду с пробегом 82 тык. в последствии была сдана в трейдин, ну о бо всём по порядку. Очень ждал новую Санту, фотки заинтриговали, а посмотрев в натуре охладел. Новый дизайн экстерьера ещё более футуристичный, наверно более выпендрёжный, молодёжный что ли, ну мне так подумалось не для семейной пары за 50. Интерьер, как по мне так похож на старую девятку с низкой панелью с приклеинным телевизором, ну типа Мазды СХ-5, ну не по мне, да и материалы удешевили, жёсткий пластик стал больше присутствовать. По ездовым качествам больших изменений нет, разве что переделанная подвеска стала напоминать малость немецкую. Да и двигатель 2,4GDI лучше дружит с коробкой, и по субъективным ощущениям веселее прежней бензинки, да и кушает малость по меньше, ну может на литр на сотню. Идём с женой в салон КИА, смотрим Прайм, а что, элементы дизайна более спокойные, даже где то отдалённо напоминают европейскую школу, энерговооружённость та же что и на Санте, да, малость дороже, но ведь большие раки по пять рублей вкуснее маленьких по три, помните у Романа Карцева. После двух часовых переговоров с представителями салона, осмотром нашей машины на подъёмнике, составляем договор, вносим предоплату, и через два дня окончательный расчёт, оставляем свою машину в салоне и уезжаем на новой до дому. Вот как то так.
  Началась так сказать, новая страница в жизни. Что сразу заметно, так это что двигатель греется дольше, сказывается другая система впрыска, не на много, но это заметно. Сам двигатель работает шумнее и жёсче, типа дизель, после полного прогрева вроде нормально. Машина идёт по трассе плотнее, как я уже говорил подвеска похожа на немецкую, да вроде и рулёжка малость острее. Шумка вроде малость хуже, а может это просто зимние шины, дилер как всегда на высоте, дали самые дешёвые Виатти, подарок. Первая поездка с полным салоном, трое взрослых и два подростка, показала косячок с отоплением-вентиляцией, лобовик со стороны водителя затягивало, приходилось переодически переводить поток на лоб. Поиски в нете, обращение к дилеру, там пожимали плечами, мол слышать не слышали о таком. В итоге, дилер, совместными усилиями со мной, снял с водительской стороны обшивку в багажнике, извлекли заглушку из кузова, поставили обшивку на место. Дело стало на много лучше. Похоже дело в том, что, на более дорогих комплектациях в этом месте стоит саб, тут же(комплектация люкс) его нет, и стоят глухие заглушки, похоже что воздушные потоки просто не перетекают. Но повторюсь, стало на много лучше, есть у меня мысля по этому поводу, летом хочу внедрить, отпишусь непременно. Идём дальше, подарочки от производителя. Под передним пассажирским сиденьем был обнаружен болт, фото прилагается, дилер пожимает плечами, это не мы, назначение сего болта остаётся не известным. Знатоки, вопрос вам, ваши версии. И ещё один подарочек, после прошествии определённого времени, после мойки авто, был обнаружен саморез, торчащий из дренажного отверстия двери, накой он там, непонятки. На отметке1500 прошёл ТО-0, у дилера, замена масла и фильтра, что льют не понятно, говорят из бочки, зуб дают что это тотал 5-30, а бочку показать не хотят, видать стесняются. Заехал к частнику проверить сход-развал, оба задних и одно переднее в красной зоне, регулировка и минус тысяча из кармана, что Санта, что Прайм грешны. Диодный свет в полной мере не опробовал, не было поездок в туман и слякоть, ну поживём увидим. Мультимедиа с андроидом конектиться легко, тут тебе и навигашка с пробками и стационарными камерами, и музон, да не концертный зал, но мне хватает. Масло не жрёт, бензин не нюхает, хороший мальчик, жена прозвала бегемотиком. Ну вот вроде и всё на данный момент. Всем ровных дорог. С наступающим праздником.
Опубликован месяц назад

Kia Sorento, 2016
Kia Sorento, 2016
Константин, Челябинск
Вадим, Новосибирск
Semer, Симферополь
13745092, Нижний Новгород

5! только за банку с компотом!

Qerro
5! только за банку с компотом!
Так это ж не компот, это ж жидкость для обмывки покупки
Dmitriy152rus
Поздравляю, хороший авто! По мне так он выглядит солидней новой санты.
Андрей
Продаются машинки, а говорят все плохо. Поздравляю 5 баллов. Обязательно дополнять. Удачи.

Так это ж не компот, это ж жидкость для обмывки покупки
Тогда 5 с плюсом
Здесь могла быть ваша реклама…

Мои поздравления . Кстати сейчас все машины с плотными подвесками . Дороги уже не те , что были 20 лет назад , потому такая плотность в самый раз. Я бы так сказал приятная плотность . Можно играть в шашечки без кренов , держась одной рукой за руль .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Автор своих слов
Здравствуйте! Как в ближайшем будущем планируете бороться с рыжиками, высверливать будете ?
Андрей
Это говорят те,у кого нет машинок.
Вам обязаны по гарантии поменять дверь.Я так понял,что в двери дырка от самореза.
Ноябрьск
Катал такой только турбодизель, тяга хорошая.
Такими болтами у меня на carens сидение приурочено

Автор своих слов
Ну наверно мыть по чаще буду, что бы соль не разъедала ЛКП. А вообще не слышал о такой проблеме, это ж не Крета, или я что то пропустил

Фэрид Хайретдинов
Нет, дырок нет, это дренажные отверстие по нижней кромки двери с внутренней стороны. А саморез это подарок от производителя, а может вывернулся от куда нибудь, пёс его знает.

Андрей
Благодарю за поздравки. Да не всё и не везде плохо, есть ещё лучики счастья. Мою бывшею машину тоже дилер продал, стояла почти два месяца, они с неё сотню подняли. Вот как то так.

Такими болтами у меня на carens сидение приурочено
Спасибки, нужно посмотреть, а то может не весь крепёж на месте

Катал такой только турбодизель, тяга хорошая.
Да, трактор хорош без сомнения, но не для меня. Дизель должен работать под нагрузкой иначе ему кердык. На данном этапе я не могу обеспечить такое двигло работай, короткие, на легке, не спешные поездки, так что бензин. Конечно GDI тоже не любит такой эксплуатации, ну а кому сейчас легко.

Поздравляю с приобретением!
Правильно написали: Санта более молодёжный и креативный, Соренто- пенсионерский бегемот. У меня было три девятки, ни на одну из них панель Санты не похожа. По ездовым характеристикам и начинке абсолютно аналогичные авто, обёртка только разная))) как по мне так телевизор там органичнее вписан даже чем в Лексус РХ, у мазды, кстати он тоже рядом не стоял ни по размеры ни по функционалу.
Удачной вам эксплуатации!
Пишите ещё отзывы будем сравнивать с Сантой, даже интересно!)))
Земляку 5

Shofer056
Мою дилеры слили за неделю, тоже сотку нагрели.

Фэрид Хайретдинов
Это говорят те,у кого нет машинок.
Странный вывод.

arv
Сургут
по поводу новой санты согласен ,тоже разочаровала полностью
sanek485
Андрей
Вес в и гранты вообще в топе продаж и что?)

Shofer056
Что мешало продавать самому или хотя бы продать перекупам на полтинник дороже?
Shofer056
Лучше всего,когда саморез будет подарком,а не браком от производителя.Удачи.

arv
по поводу новой санты согласен ,тоже разочаровала полностью
В чём разочаровала то? Да ещё и полностью?))))

При сборке уронили болты у вас... Спешат, из рук валится. Я сам так один саморез уронил в полость двери при обратной сборке двери багажника. Как раз через дренажное отверстие и доставал. Мда. И чья сборка?..

sanek485
Вес в и гранты вообще в топе продаж и что?)
Гранту купил? Поздравляю!

santer55
Поздравляю с приобретением! Правильно написали: Санта более молодёжный и креативный, Соренто- пенсионерский бегемот. У меня было три девятки, ни на одну из них панель Санты не похожа. По ездовым характеристикам...
Спасибки за поздравки, а вас с мужским праздником. Ну сравнивать эти две машины можно с натяжкой, всё таки Санта прежнего поколения была, но дух соперничество есть. Прежде чем купить Санту я смотрел Соренто, и даже был сделан заказ машины, но посмотрев Санту решился на её покупку, в какой-то момент новый дизайн и необычный интерьер переломили меня. Теперь же я точно знал что мне нужно, для того что бы произвести впечатление не нужно красить голову в зелёный цвет, мне больше нравиться классика, т. е. блондинки. По поводу панели дело видинья человеком предметов. Например, возьмите лист бумаги, и нарисуйте рядом две дуги, покажите своим знакомым, и спросите, что вы видите, ответы вас удивят, я так думаю. Кто-то увидит кочки на дороге, кто-то горбы верблюда, а кто-то женскую грудь. Так что на вкус и цвет...

Земляку 5
Благодарочка, с праздником

Что мешало продавать самому или хотя бы продать перекупам на полтинник дороже?
Начнём с того что машины данного возраста тяжело продать, они не новые и не старые. Продать по знакомству, это мы уже проходили, потом начинается нытьё, а вот это не так и ни эдок. С перекупами, хмм, на полтиничек побольше, хмм, да ты братан подожди, я вот её продал а деньги не отдают, вот именно этот полтинник, ну ты чё бедствуешь подожди ещё недельку я ведь всё так и сделал как ты просил, а. А ведь автосалон это тот же базар, в топку их договор, составляем свой, индивидуальный, мы два часа торговались. Они получили хорошую машину на продажу, а мы новую за вменяемые деньги с подарками

marchisham
По ходу наша

Фэрид Хайретдинов
Лучше всего,когда саморез будет подарком,а не браком от производителя.Удачи.
Лучше и не скажешь 👍

Shuravi_80
Новотроицк
Болт дико похож из крепление салазок кресла... У меня похожие в направляющих рельсах

Shofer056
День добрый, Вы меня не поняли))) Санта новый у моей жены, но писать не умею, поэтому буду читать ваш отзыв и сравнивать)))

Shofer056
Причем тут братан подожди - я написал продать перекупам. а не поставить на продажу.

Ну значит не повезло мне с предыдущим перекупом, поэтому и не стал к ним обращаться. И потом, я же писал, жена тупо два часа сидела торговалась, т. ч. договор был индивидуальный, а не стандартный, как это часто бывает.

Продажа Kia Sorento 2018 в России