Отзыв автовладельца Kia Sorento 2019

Киа Соренто 2019 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 620 км
За свою водительскую карьеру я побывал в станах приверженцев японских автомобилей, затем немецких, а сейчас я вступил в стан приверженцев корейского автопрома. Все началось с покупки супруге нового Киа Спортэйдж в сентябре 2018 года. Абсолютно спонтанная покупка. Я в то время ездил на дизельной БМВ 730, серия F01, 2009 года. Машина в очень приличном состоянии по кузову и салону, но возраст давал о себе знать и по технической части требовалась замена сажевого фильтра, блока управления свечами и капремонт коробки. Очередной сильный пинок АКПП и сваливание ее в аварию произошло как раз напротив автосалона КИА:). Я психанул, заглушил бмв, завёл снова через 10 минут, ошибка ушла и я прямиком поехал к автосалону КИА. Супруга уже полгода намекала, что хочет КИА Спортэйж. В общем, БМВ ушло в трейдин с общей оценкой осмотревших его перед сдачей специалистов 9,5 из 10 возможных баллов:). Они не нашли никаких неисправностей абсолютно, кроме небольшого запотевания на турбине, а кузов и салон у машины были в идеале. Я сам, если бы не знал, что машине было на тот момент девять лет, не дал бы ей по внешнему виду не больше трёх-четырёх лет. И по цене меня все устроило - БМВ оценили на 30 тысяч дешевле, чем я хотел, а Спортэйдж получился на 200 тысяч дешевле от прайсовой цены + комплект зимней резины(конец месяца, скидка за трейдин, сравнение цены у кокурентов, торг). И вот по прошествии полугода я собрался покупать себе машину, а так как к этому времени уже был опыт эксплуатации корейского автомобиля, пусть хоть и супругой (она очень довольна Спортэйджем), но тем не менее пару тысяч км довелось проехать на нем и мне. Изначально собирался покупать БМВ, т.к. болезнь под названием «бмв головного мозга» никуда не делась за эти полгода, но после приценки к стоимости комплектации, которую хотелось, понял, что покупать автомобиль стоимостью с однокомнатную квартиру в Москве я психологически не готов, так же как и брать  б/у немца. И тут при прохождении промежуточного ТО на Спортэйдже, от нечего делать я сел в стоящий в торговом зале КИА Соренто Прайм. Первые впечатления - все очень качественно. Приятная кожа, удобная посадка, все кнопки логично расположены. Взял прайс с ценами и комплектацией и очень удивился - в максимальной комплектации Прайм оснащён ничуть не хуже, чем бмв. Нет, нюансы конечно есть, но цена в два раза меньше как на сам автомобиль, так и на каско. Ну к примеру - у Прайма нет доводчиков, двигатель слабее по лошадям и меньше дорожный просвет. Но это так, при первом приближении, на самом деле, нюансов больше, но и у Прайма есть фишки, которых нет у БМВ. То же интеллектуальное открытие багажника, к примеру. В общем, поехали на тест драйв Прайма. Первое впечатление положительное. Дизель хорошо тянет, восьмиступка плавно перебирает скорости. Подвеска жесткая, но в меру, салон не гремит. На тестовой машине не было проекции и стояли шипованные шины. Шумят они конечно знатно.... Да и на летней резине Прайм не образец низкого уровня шума. Сравнивал потом наглядно - Спортэйдж намного тише Прайма. В общем, уже дома решил, что перейду в группу владельцев корейских авто. Определился с цветом и комплектацией - максимальная Premium, двигатель дизельный, цвет коричневый и салон тоже коричневый. Машину в наличии нашёл в Москве. Два дня назад уже пригнал домой. Первые впечатления от поведения машины на трассе положительные. Рулится хорошо, устроился на сиденье быстро, дизель в салоне почти не слышно, тяга отменная. Расход средний на пройденные 500 км - 8,8л солярки. На скорости 140 км/ч тахометр показывает 2200 об/мин, уровень шума на летней резине меньше, чем на шиповке, диодный свет замечательный. Логика работы мультимедиа вменяемая. Навигация косячная, картография старая, пыталась вевести меня на встречку (дорогу с односторонним движением). Из минусов (по сравнению с БМВ) - проекция хуже по качеству изображения, функционально одно и тоже. Радио периодически работает с помехами в городе. Качество звука от Харман Кордон сильно не дотягивает до такого же Харман в БМВ. Но это все, по моему мнению, за те деньги, который стоит Прайм по сравнению с немцами, минусами можно назвать с очень большой натяжкой. Можно даже сказать, что я выпендриваюсь))). Машина по соотношению цена/оснащение великолепна. По качеству посмотрим в процессе эксплуатации. В ближайших планах постановка на учёт, керамика на кузов и бронирование фар.

8733112, Санкт-Петербург
Вжик, Самара
Денис, Москва

Ерсубайкино
Киа сравнил с БМВ ))
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО

киа надежнее гораздо так то.
Cудя по автомобилю супруги, да, надежнее.

Печалька.После немца на корейца.Так и до лады недолеко.Удачи на дорогах.
Стоимость владения б/у флагманом немецкого автопрома в моем случае составляла примерно 250-270 тысяч в год и минимум один месяц в году машина стояла на ремонте. Статистика по Киа Спортэйдж, принадлежащей супруге - 4300р за полгода и полтора часа в сервисе. По Прайму пока статистики нет, но я обязательно ее через полгода опубликую

ПАЛАСИО
Киа сравнил с БМВ ))
Машины разные, но и цена с ломучейтью тоже) Как только смогу себя перебороть, чтобы отдать 7 млн за новый авто, в тот же день пойду за новой бмв. БУ не хочу больше.
ovk75
Железногорск
Поздравляю с покупкой! Сам тоже долго думал про Прайма, но выбрал Эксплорера. Пусть служит верой и правдой)

76>35>25>76>27
HONDA FREED 2011 передний
Tроцкий
Правильное решение.
9520668
Междуреченск
БМВ наверное получше Соренто,но цена в 7 лямов убивает все его плюсы.Сам Соренто не владел но разговаривал с владельцем,за 5 лет нареканий у того не было
Поздравляю автора!
Машина должна нести основную функцию - передвижения, а не трату нервов, времени и денег..
Бмв можно взять и сейчас ему в качестве игрушки для души

это Кузня, брат!
так понимаю на 140 км/час это мы обкатку проходим?
И что? Автор написал, что при этой скорости 2200 оборотов, что не превышает «рекомендуемые» 3000 об/мин для «обкатки».
Хороший аппарат сам такой же хочу нравится очень,чем он хуже бмв ??? он надежнее будет и не так геморройно
Ноябрьск
Дизель тема!
Я правильно понял автор БМВ со сломанной коробкой сдал дилеру в трэйд-ин и ничего не сказал? Подло, по-воронежски. Карма тебя настигнет с твоим Соренто - все возвращается.
Kostyara
Поздравляю с покупкой. Ждем дополнений в процессе эксплуатации.

так понимаю на 140 км/час это мы обкатку проходим?
Я на тахометр смотрю, а не на скорость. Во время пути домой стрелка не разу не поднялась выше 2500 об/мин. Для движка на обкатке критично резкий газ в пол и обороты выше 3000-3500. А монотонные 2000-2200 только на пользу при обкатке. А то что при этом скорость 140-150, это никаким образом пагубно на автомобиль не влияет.

Воронеж
Поздравляю автора! Я его выбор понимаю, здесь либо на бмв с постоянным вваливанием денег и времени на обслуживание (время здесь ключевое слово), либо на уступающем в немного неприхотливом корейце.. ...
Слово в слово мои мысли! Хотя стереотип в голове насчет того, что шильдик БМВ круче шильдика КИА все еще жив в голове, умом понимаю, что новый полноразмерный кроссовер КИА с богатым оснащением лучше, чем б/у премиум со стоимостью обслуживания 250 тыс в год. А цена на новый Х5 пока за гранью моего психологического порога стоимости автомобиля.
Елена
Большой универсал, только дорогой. В городе большой, на бездорожье никакой. В ЧЕМ Радость)))
Alex U
Ярославль
XJ
Дилеру можно - они сами простотой люд обманывают только в путь. Перекуп знакомый рассказывал- что среди перекупов дилеры самое зло.
Армавир
e222cy
Сколько лет вы владели семеркой, и распишите пожалуйста какие это у вас поломки каждый год на 270 тыс?
киа надежнее гораздо так то.
Есть опыт владения БМВ?)Или опять мужики у подъезда рассказали?)
киа надежнее гораздо так то.
У вас сколько новых BMW было??? Именно новых а не вшатаных ? Думаю что 0! Так что при себе своё мнение держали!!!
XJ
А почему он должен был что то говорить? У них есть оборудование, специалисты, пусть ищут-это их задача найти косяки и убавить цену, если они плохо делают свою работу это их проблемы, они точно даже зная ничего делать бы при продаже не стали, а когда новый покупашка собирается покупать бмв-скорее всего он осознанно подходит к выбору и диагностировать будет по полной, поэтому угорит на деньги только салон опять же исключительно из за себя. На счёт кармы-вон как она настигает тех парней из телевизора которые зарабатывают миллиарды на недрах нашей родины-прям долбит их...))))
У меня тоже была проблема по акпп на семерке. Периодически уходила в аварийный режим. Раз в 3 мес примерно. Лечилась перезапуском. Однако сразу гоняли ее к диллеру (Москва). Даже следов ошибки не было!!! Как так я не понимаю. Они и тестили ее с компом на ходу. Все ок. Темп и давл в норме. Но расходов она требоаала не малых. Машине было 3 года!
Ломаются все машины абсолютно! У меня было 20 машин личных и служебных. Самый лучший выбор - это новый а/м. ПРАВИЛЬНОЕ решение
Забавно слышать, когда человек в оправдание неблаговидного поступка кивает на других: "Посмотрите, чего власть то делает и им ничего за это не бывает!". Судя по наличию двух неплохих машин в семье к явно обиженным властью Вас вроде не причислить... или мало всё?.
А карма она штука такая, можно сколько угодно оправдывать себя, просто когда в жизни случится какая-то неприятность - не ропщите на судьбу, а вспомните про коробку, о которой не сказали на трейд-ине ;)
Что это я.... Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации и пусть Бог простит Вас за мелкий грешок!

это Кузня, брат!
e222cy
Монотонная обкатка - вот это тоже не есть хорошо. Двигателю надо обкатываться в разных режимах, в т.ч и на оборотах.

Анапа
Alex U
Знакомые перекупы врать не будут.
Yes
По сути- были немцы, американцы, японцы, потом решил попробовать корейца- это 2008 год... вывод- корейцы нормальные машины делают, но какие то они... сырые, что ли, собрали от всех все лучшее, но в каждом параметре не дотягивают....меня больше всего подвеска выбешивала- после гарантии менял, переделывал- не моё это, хотя кому то интересно
А, вообще, всё больше отзывов, когда ПРАДО 120 на Крету меняют)....логика понятна- новая, гарантия, а б/у по-любому вложений требует....нищаем((
Это забавно читать то, что пишите, Вы бы повнимательнее читали штоль. Это не я бмв в салон сдал))). Безгрешных нет-надо просто получше и поближе посмотреть на человека, особенно в этой стране, и сразу все найдется. И что за привычка чужие деньги считать-две машины в семье ...надо своей жизнью жить и смотреть за собой , а не чужой, а то время на свою не останется. Вы наверное в курсе как салоны прям наглее наглого наипывают людей? Человек все нормально сделал и карма тут не причем, он не гадил ни кому. Для этого трэйдын и существует, что бы иметь возможность сдать туда любой хлам и голову не ломать.
XJ
Я понимаю он обманул бы человека с улицы, а дилеры так же обманывают.
Японцев почему не рассматривал?Понадежнее будут однозначно.
До 150 тысяч км, любая машина надёжна да же если не особо обслуживать, а потом пускай хоть развалится, так как как автор уже скорее всего её продаст и купит новую. Японцы ничуть не надёжнее это уже доказано и проверенно. И комплектации у них барабан.
Простите, вы так защищаете автора, что я подумал, что он - это Вы.. Если человек все правильно сделал - будет ему по заслугам, если нет - тоже. По тексту явно прослеживается, что ошибка такова, что для ее проявления на авто надо поездить, то есть заведомо видим, что ни салон, ни новый покупатель ее вероятнее всего не обнаружат. А на совести это будет того, кто сдал и скрыл.
Вам же остается пожелать не купить себе однажды машину, о серьезной поломке которой знает только прежний хозяин. Тогда, правда, Вы бы по-другому думали
Урай
Киа надежней? На спортадже 2.0 после 130 тр двигатель под замену.
Откуда столько оптимизма у неяпонцев.Спуститесь на землю,читайте в том числе отзывы на дроме.
Покупая бу я заранее готов к лотерее и сюрпризам, надо это понимать и на последние деньги не брать. Да не будет это на совести того кто сдал, это будет проблема покупателя бу и возможно салона и то с условием, что в договоре прописаны определенные пункты. Покупатель покупает у салона а не у того кто сдал.
Я понимаю он обманул бы человека с улицы, а дилеры так же обманывают.
Этож кем надо быть, чтобы придти в салон и трейдынщикам отдать машину на осмотр, и они после осмотра такие подходят к вам и говорят-ну мы посмотрели и даем вам за ваши умотанные дрова 500 тыров! А вы такой-ребята постойте, вы проглядели коробас, он умирает, да мотор масло на равне с бензином жрет и завтра заклинит и вообще лонжероны приварены! А трейдынщики-ооо, спасибо и дают вам 300 тыров за честный рассказ, хлопают в ладоши, целуют вас,а потом красят губы(химчистка и полировка) трупу,который вы им оставили, и все равно выкатывают его на продажу по рыночной стоимости.
А щас надо обкатку проходить на новой иномарке как на жигулях?
Да, вообщем то, неплохо...... хотя бы из за собственной безопасности- конвейер, человеческий фактор не отменяет

Киа надежней? На спортадже 2.0 после 130 тр двигатель под замену.
Сосед на рыдване 90-х годов выпуска рассказывал? Гарантия до 150 т.км. у Кии. Если конечно пихло накрылось. Что бывает ОЧЕНЬ РЕДКО

Воронеж
Такая машина (дизельный БМВ 730) в среднем по рынку стоит 1,1млн. Но у моей был безупречный внешний вид, она реально целая, не крашеная, кроме переднего бампера, а салон не сильно от новой отличался. Трейдин после диагностики забрал ее за 1,068. Диагностировали машину более трех часов, не нашли ничего. Я морально готов был на 0,9 млн, т.к. вложений предстояло немало, а дороже она бы от этого не стала. Может меня бы и грызла совесть, но товарищи дилеры выставили мою машину на продажу за 1,38!!! Не делая абсолютно ничего! Напоминаю среднерыночную цену -1,1 млн... Сделали ставку на безупречный внешний вид (целая, наполированная и в керамике, салон как новый). После такого, совесть даже не вздумала о себе напоминать))) И ведь купил же кто-то...

Вот-вот...

Киа надежней? На спортадже 2.0 после 130 тр двигатель под замену.
при 92-м бензине даже раньше)

Андрей Шулаков
Ошибки остаются, это диагносты такие... Коррекции еще надо смотреть

Воронеж
Полтора года, проехал около 30 тысяч. После продажи 50000 сразу вложил на приведение в ному подвески и замену жидкостей. четыре ТО по 10000р с материалом, итого еще 40000. Компрессор кондиционера менял с пропиткой радиаторов - еще 40000, шестеренки в комфортных "ломающихся" сиденьях три раза лопались, менял развалившиеся пластиковые шестерни на латунные - тысяч 15000 всего примерно. Привод крышки багажника - 10000р ремонт. Чистка сажевого фильтра - 10000р, замена свечей с блоком управления - 30000р, попытка привести в чувство коробку заменой поддона с фильтром и масла - 20000р, вечно текущий и гудящий гур и трескающиеся бачки, датчики мертвых зон,и это только то, что вспомнил.

XJ
Так поступили бы 99% людей! И не надо тут...

Японцев почему не рассматривал?Понадежнее будут однозначно.
Был Инфинити FX37S, а до этого почти весь модельный ряд Ниссан - Тиида, Теана, Икстрейл и Патрол. Инфинити надежный - до 120000 км не просил ничего, кроме ТО. Ниссаны - все отметились крупными поломками на пробегах до 30-50 тыс. Тиида заколебала поломками подвески, у Теаны на 30000 км вылетел гур, у Икстрейла к 50000 км сдох вариатор. Патрол Б/У покупал, быстро продал, он ничем не запомнился. Япония скудно оснащена по сравнению с немцами и даже корейцами. А какой треш в салоне, особенно у Тойоты! (терпеть не могу эту марку)

Так и есть!
Ну и как обкатка на брак может повлиять? Или что вы имеете в виду
Ну и как обкатка на брак может повлиять? Или что вы имеете в виду
Я считаю, что первую тысячу гонять не стоит-если, что то в разнос пойдет ,то гарантия конечно решит, но можно и убраться....да и все трущиеся детали, лучше без перегрузки и масла от производителя, лучше после тысячи поменять
Владимир
Я на Дром попал? или на передачу, битва экстросенсов)))
***
"Расход средний на пройденные 500 км - 8,8л солярки"
Москва - Воронеж 520 км. Соответсвенно - это трассовый расход. Это очень плохой показатель. У меня V6 3.0D F25 - трассовый 5.5-5.8 л/100 при бОльшем весе, при бОльшей мощности, и при бОльшем объеме..
«Потребитель (в данном случае это дилер) в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом (автор), по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.»
Еще и на летней резине
ovk75
Новый Эксплорер спасибо 249лс сделали. Старый 294 сил был. Жаль дизель не ставят в него. Отпугивает расход 17-25 город.

Дизель тема!
К сожалению Корейский дизель не тема. Тупой или так настроен. С 2.4 бензин разницы на тесте не почувствовал.
XJ
Он сдал ее Специалистам в трейд ин. Там и сканером всё должны были проверить и через выхлопную трубу вылезти. Не заметили сами дураки. Карма настигла если б лоху скинул без проверок за честное слово)
Автор
Мой немецкий автомобиль 252 000 до первой поломки отходил. До 120 тысяч пробега вообще ничего не менял, кроме планового ТО, потом по мелочам - лампочки, газовый упор крышки багажника, а ближе к 200 тысячам детали подвески... Ясное дело, Дром кишит проплаченными хвалебными отзывами тойоте с ее "императорским качеством", но по факту все обстоит ничуть не лучше, чем у других. Много моих товарищей пересели с тойот на немцев и ничуть не жалеют.
Спортиж ниже прайса на 200 тыщ..... Дальше просмотрел на перемотке.

Как почитаешь некоторые комментарии...ощущение что люди после нового года еще не тормозили...

Урай
fett
Киа 2012 года и бензин 95, говорю из практики, ну а верить не верить ваше дело. Может просто не повезло человеку.

Судя по количеству плюсов эта позиция очень близка нашему населению)) Как тут удержаться не кинуть трейдинщика, если он все равно потом кинет покупателя? Так и кидаем друг друга по кругу, а потом ропщем на власть и жестокий мир.
А не приходило в голову, что мы отвечаем только за свои поступки и что потом сделает трейдинщик, нас не должно волновать (он сам за это ответит)? А может Вы вообще в матрице живете и кроме Вас и Ваших поступков вообще ничего и никого больше нет? Вон Илон Маск поддерживает теорию компьютерной симуляции, человек вроде не глупый..
Поэтому я призываю, дорогие друзья, давайте отвечать только за свои поступки, а не кивать на других!
А теперь - минусуйте, кому правда глаза колет ;)
Автор
Читайте отзывы американцев.Там та же фигня,рулят японцы,тойота первая по продажам.Тоже проплаченные?Люди голосуют ; €; ; $.Все дураки?Так не бывает.

Советский
и дешевле!
Советский
Почему не бензин?

Почему не бензин?
Привык к дизелю за время владения БМВ

Воронеж
Спортиж ниже прайса на 200 тыщ..... Дальше просмотрел на перемотке.
Попробуйте прийти в автосалон с намерением купить авто в конце месяца, а еще лучше квартала. Совсем хорошо, если вы перед этим несколько дилеров в других городах обзвоните и получите КП от них. У них же в прайсе указана максимальная цена перепродажи, там ничего не сказано, что это цена окончательная. Плюс общение с менеджером - он заинтересован продать, вы заинтересованы купить. Общую цифру всегда найдете.

Данила
Согласен. Я уже писал в комментариях, что готов был на сумму равную рынок минус сумма необходимых вложений. Они посчитали, что вкладывать туда ничего не надо.Я не против, они смотрели машину ТРИ часа. С другой стороны - мне в автосалоне два раза приходилось покупать новую, но уже крашеную дилером машину. Меня почему-то никто не предупреждал и не каялся в своих грехах. Один раз дверь крашеная была у Тииды, затем новая Темна с крашеным бампером досталась. Инфинити с кривой дверью в Москве чуть не впарили. Почему я должен указывать дилеру на его некомпетентность? Они ее потом плюс 30% на продажу выставили. И продали. У нас же дилерам верят на слово. И я уверен, кроме мойки они ничего с ней не делали.

***
"Расход средний на пройденные 500 км - 8,8л солярки"
Двигатель только прикатывается. Расход и должен быть сейчас выше, чем у машины, прошедшей обкатку. У меня на F01 по той же трассе М4 с теми же скоростями (130-150) расход был 6.8 - 7,7 л/100км. 3.0 дизель 245 л.с. Прикатается, все равно расход меньше бензинового

Евгений Гурашкин
Есть опыт владения БМВ?)Или опять мужики у подъезда рассказали?)
есть е60)

Реаниматор
у меня и киа новых не было ... но б/у требуют только замены масла и фильтров годами)
так понимаю на 140 км/час это мы обкатку проходим?
Я думаю 140 это уже перед входом в поворот, а так, конечно, выше.
Зато не тошнот! :-)

XJ
Что его спросили, то он и сказал.
Пускай трейд-инщики сами машину проверяют, они умные и оборудование у них есть.
А расскажи он все как есть, то просто денег потеряет. А ведь продавать то будут "... тачка огонь, не бита, не крашена, без вложений"!

Все прваильно он сделал!

Японцев почему не рассматривал?Понадежнее будут однозначно.
А кого из японских конкурентов?
Вариаторный РАВ4 что-ли?! во-первых это не конкурент, а во вторых уже не надежный.
Прадо?! Так цена уже совсем другая.

Олег
я пользуюсь гарантией, а вам видимо не повезло

Реаниматор
Каждый имеет право и на свое мнение и на возможность его высказывания. И нечего тут истерить с тремя восклицательными.

Автор
У меня друг на камри 300 с лишним проехал за 5 лет. Капиталку сделал. Потом 200 смотал и продал с пробегом 140. И карма его не настигла.
e222cy
Сразу видно врунишку . Можно придти в любое время дня и ночи и никогда будет на спортиж скидки 200 тысяч . Зачем вы ВРЕТЕ ????? . Я несколько лет мониторю спортиж клуб и Оптима клуб. Максимальная щедрость диллера это 50 тысяч . Это прям если весь город объехать и торговаться как цыган со слезами на глазах . Уже миллион подобных врунов на чистую воду вывел , у всех стандартная отмазка : трейд ин , кредит , утилизация .
лейтенант Дэн
Интересно прикинуть, намного ли лучше стала жизнь вашего друга после такой блестящей операции? Много удалось ему заработать? А если, к примеру, он лишился этой выгоды, но и все вокруг были бы честны? Суды, полиция, образование, здравоохранение, производство и торговля, налоги и т.д. Лучше было бы? Вот это и есть карма.
Автор нового корейца взял.Хорошая машина-новая машина.Г.Форд
Устал автор с БМВ,устал.
Yes
Да ну ((... народ массово нищает, но признаться себе в этом трудно, вот и начинается- Веста круче чем ...., Патриот- это именно для России, корейцы лучше немцев, японцев.... лукавство)) По сути- были...
Ничего не поделаешь

Ужас.

Авто какого года?

Красивый авто .

Автор нового корейца взял.Хорошая машина-новая машина.Г.Форд
Хорошая машина-японская или немецкаяНародная пословица.
Симферополь
Фантазёр автор цифры с потолка

Симферополь
Реаниматор
У взбудараженных владельцев киосолярисов одни разговоры

Фантазёр автор цифры с потолка
Прочитайте мои комментарии выше, там все цифры написаны. А ещё лучше, проверьте все на своём опыте - купите восьми-девятилетнюю семерку БМВ или такого же возраста Мерседес S-class. Получите постоянный источник вкладывания денежных средств на постоянной основе.

Авто какого года?
2009 год

Хорошая машина-японская или немецкаяНародная пословица.
Нееет, пословица совсем по другому гласит, бабы должны быть русскими, водка холодная, а машины немецкими. Это я прошёл на личном опыте, скажу честно, Прайм очень похож на немчуру.
Ужас.
Ага, я тоже возмущен)))

Shofer056
Только похож.Не все то золото,что блестит.Наподная пословица.
Дмитрий
Автора поздравляю с покупкой.
По поводу коробки. Дак они забирали авто на диагностику. В чем проблема? Как продиагностировали, то и получили.
Можно подумать дилеры все белые и пушистые.
На канале ютуб в роликах Максима Щелкова уйма новых битых машин с салона впаривают дилеры. Даже бмв 525 там был. Полностью морда восстановлена. Ладно потом хоть забрали ее обратно, парню новую отдали такую же.
Недавно отзыв был про киа сид красный, девушка покупала. Тоже битую впарили. Так что кого карма настигла или настигнет это еще вопрос.
И ПС: Я допустим ничего говорить не намерен в салоне. Машину забирают на диагностику. Пускай проверяют. Озвучивают цену. Устраивает тебя цена оставляешь, нет забираешь.

Автор
Намного лучше! Бизнес попер, купил новый Х-6 себе, жене ку-5. Карма настигает тех, кто постоянно о ней думает. есть еще поговорка - нищему всегда ветер навстречу.
лейтенант Дэн
Бизнесс по русски! Как только бизнес попер, надо*****еца дорогого прикупить! Потом продавать все начнет.

Дмитрий
В любом случае лучше когда есть, что продавать.

11819732
Тоже пересел на Соренто прайм после БМВ. Бмв х3 2,8i покупал новой, отьездил 5 лет и 70 т.км. продал, потому что после 60 начались не дешевые ремонты. На соренто год, машиной доволен. Иногда, редко, не хватает драйва. По всем остальным параметрам вижу для себя сплошные плюсы.
лейтенант Дэн
В любом случае лучше когда есть, что продавать.
В этом плане да.
Когда есть что продать то хорошо.

казань
У меня вопрос к автору - при покупке вариант санта-фе не рассматривал совсем? Двигатель тот же, комплектации похожи,но сама машина поновее..

лейтенант Дэн
Зачем? Сан та фе меньше визуально это видно. Я даже со своим ростом в санта фе не поместился. Маленькая она.

Гений неизвестной породы
Киа надежней? На спортадже 2.0 после 130 тр двигатель под замену.
У них гарантия до 150)) Так что для владельца надежней))
Гений неизвестной породы
XJ
Я думаю принявшему дилеру надо расторгнуть ДКП выкупа у автора БМВ, и попросить его вернуть сумму оценки. Машина со скрытым дефектом. «Потребитель (в данном случае это дилер) в случае обнаружения в товаре...
Фантазер))

Среднеуральск
Конечно дадут скидку,если им сдашь свою машину тысяч на 200 дешевле,и кредит оформишь.Дадут скидку тысяч 100.

Среднеуральск
Несколько машин пытался сдать в трейд ин.Машины 3-х летние с пробегом 40 тыс. Все машины были в идеале.Оценивали на 200-250 тыс. дешевле,чем я потом в течении недели продавал.А ведь я в этих салонах брал новые машины затам.Так что в трейд ин я больше ни ногой.

казань
Трейд-ин для лентяев, кто не хочет связываться с продажей. Или светиться не хочет. Или которым пох на 200-300т. Разве таких нет?

А щас надо обкатку проходить на новой иномарке как на жигулях?
на прайме 1000км нужно держать обороты до 3000 и стараться избегать однообразных нагрузок( типа гонять по трассе 80км целыми днями на одних оборотах)

Вжик
НИКАКого опыта в покупке нового авто и в торге с дилером, при покупке прайма, просто сидел в кресле и спросил " аааа нуууу скидки какие-нибудь бывают?" и менеджер от балды полтинник сразу скинул. Подозреваю, что при более уверенном и знатном подходе 200к скидки не фантастическое событие.

лейтенант Дэн
Почему для лентяев? Это в первую очередь вопрос нервов, времени и денег( как ни странно). Чем больше зарабатываешь денег, тем больше тратишь нервов и времени, потому бытовой гемор в виде звонков и осмотров машины нахрен не нужен. Сэкономленное время можно пустить на отдых, работу, а это важнее.

Вжик
Ну если готовы конвертировать свое время, нервы и геморр в 200-300 т, то пожалуйста. Именно на столько дешевле обычно предлагают забрать машину в трейд-ин. При этом скидка гарантирована далеко не на все модели. На самые ходовые ее вообще не дадут, даже Остапу Бендеру.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Трейд-ин - это развод для лохов в любом салоне, просто оценивают по-разному. Минимум на 200 тр скидывают от среднерыночной, и дают ссаную скидку до 50-70 тр на тачку с пробегом, или на новое ведро если оно у них не продается (типа Стингера). И в чем смысл ? Салон зарабатывает и на выкупе твоего авто, и потом на его продаже. Такая схема подходит только если надо очень срочно скинуть откровенный хлам или битую тачку взамен хоть на что-то, что ездит

А на кой болт вам, жителям столичным, скидки. Вам же бабки девать не куда, у вас же это на лбу написано, я крутой. Вот вас парнишки с периферии, которые работают в салоне, и обделяют скидками

казань
Ну, некоторые модели можно продать только через трейд-ин. Французов и англичан, к примеру. ( кроме логанов-дастеров).

Shofer056
Ну не были бы жадные эти парнишки с периферии, может и машинки бы чаще у них брали и им процентов с них чутка побольше к зп было, все взаимосвязано)

лейтенант Дэн
Я двух французов сам продал не в минус, Ситроен и Пежо были. Просто несколько месяцев продавались, но "только трейд-ин" неправда, всегда самому можно продать выгоднее

Ну да, ну да, всё это верно, только есть одно большое НО. Я утром из дома уехал на старой машине, а вечером приехал на новой, РАЗ. С людьми нужно разговаривать на равных и проявлять истинный интерес, помните одно из правил Глеба Жиглова, вот тогда и парнишки не будут жадными, ДВА. И ТРИ, меня всё устроило, поэтому сделка состоялась, моя машина стояла больше трёх месяцев и ушла на сотку дороже чем дали мне.

казань
Исключения , как водится, только подтверждают правило.

Shofer056
Все индивидуально, у нас все ОД киа той же разные: они скидон дают, другие ни в какую, третьи вообще не интересуются клиентом. Все по разному, с трейд ином должно очень повезти, дело случая

лейтенант Дэн
вот именно, что готов, мне так выгоднее

Продажа Kia Sorento 2019 в Москве