Прошел год после покупки: что нравится и что не нравится!

Прошел год после покупки: что нравится и что не нравится!

Kia Sorento 2018

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Прошел год после покупки авто, накатал 11000 км. Эйфория от покупки уже давно прошла, но по-прежнему оборачиваюсь на машину, дизайн действительно неплох!)) Кроме вида сзади: невероятно скучный вид 5 двери и фонарей (только в темное время суток светят действительно красиво)! Из дополнений: сделал шумку дверей, багажника и сабвуфера в багажнике, в машине стало тише и музыка заиграла намного лучше.

Периодически появлялась мысль "может стоило взять бензин, который 3.5?". В дизеле напрягает турбояма при резком трогании с места и тарахтелка под капотом на холостых при выключенном климате и музыке, в движении этот звук не слышен, как дизельный. У бензиновой версии, конечно, куча своих плюсов, но есть 2 минуса:

1. Расход. У товарища бензиновая версия, в наших глухих утренних пробках у меня выходит максимум 15 литров, обычно 13-13.5. У него - 20.

2.Налог. за 200 лошадей я плачу 6000, бензиновый вариант выйдет почти в 19000.

Хочу обобщить все свои впечатления и разделить их на 2 части - что нравится и что очень хотелось бы убрать\изменить.

НРАВИТСЯ:

1. Едет очень приятно, хорошо разгоняется, меня эта динамика устраивает полностью. Ездил на Мохаве, едет намного бодрее, но меня эти 2.2 литра вполне устраивают.

2. Расход - летом на море по трассе 7.5-8.8, город в среднем 12-13, если глухие пробки, то до 15.

3. Музыка Harman отлично играет, особенно в режиме Surround, после шумки еще лучше стало!

4. Довольно-таки просторная машина, 2 раза использовал все 3 ряда сидений, 80 км до моря доехали без жалоб на дискомфорт.

НЕ НРАВИТСЯ:

1.Отвратительный дизайн мультимедиа!!! Неужели в 2018 году не смогли сделать что-то приятнее! В ВАГах просто конфетка, а здесь!(( Есть варианты прошивки, но пока не хочу лезть в электронику, все-таки прежде всего мне важен звук.

2.Нет интерьерной подсветки салона, как в тех же ВАГах! Ну ведь это не такая дорогостоящая опция, но как красиво смотрится вечером салон с этой подсветкой.

3. Отсутствие омывателя камер, пачкаются очень быстро в плохую погоду.

Зато за год эксплуатации сами по себе исчезли мелкие скрипы и стуки в салоне, видимо все стало на свои места. Но в целом авто нравится и я остаюсь по-прежнему при своем мнении, что за эту сумму из нового, это был оптимальный выбор.

Продажа Kia Sorento 2018 в России

Евгений
Белгород
Установите омыватель хотя бы задней камеры и жизнь наладится ;). В слякотную погоду у меня даже дворник не успевает сработать после нажатия на стеклоомыватель, а по камере уже можно парковаться - кайф.

Anton_81
Про мультимедиа - в чем трудность зайти в инженерное меню и поставить себе на штатное устройство все что душе угодно, тот же яндекс навигатор, видео проигрыватель, ютуб, стрелку и т.д. На драйве все подробно разбирали, стоить будет ноль рублей и на качество звука не влияет, если вопрос в этом.
А "конфетка" ВАГов таких вольностей не допускает.