Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

Киа Соренто 2018 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго всем времени суток! Решился все таки написать о своём Серафиме! Владел до этого праворуким Меганом 2004гв(Сингапур), которого удачно разбил в 2010году. Лом поменял на Сузуки альто2003гв- машина крайне надежная ,но сейчас не о ней. Подкопив   бабосов взял четырех летнего ситраена с4 2010гв. После альто рад был ему. Хотя жена просила жужу( уж сильно двигатель у альты"жужал) не продавать. Меня Ситроен полностью устраивал. Не гурман я. Но были моменты когда четверо взрослых с ребёнком, летом ездили за город, плюс всякие шмотки, в горку он отказывался ехать. Точнее ехал ,а вот обороты не набирал. Тоже самое ,но двое взрослых на м4 ДОН после 110 кмч ускорение от ветра только появлялось, хотя 160 кмч набирал, но сцука полчаса.
После того как кризис разгорелся решил взять другое авто. В ценовом сигменте метался между кадиаком, тигуаном засматртвался на ВАГИ подороже, но б/у не хотел, а кризис не так сильно ударил что бы от 4+ млн в базе смотреть. Буквально в начале января 2018 увидел рекламу. Посмотрел несколько обзоров и позвонил дилеру в г. Новороссийске. Когда сел восторгу не было предела. Короче, проехал сравнил,с тем с чем уже дело имел и решил брать. Через пару дней ,после их проверок и установки защиты картера,сетки на радиатор и еще какой-то фигни, забрал за 2 745тыр.
Комплектация максимальная- кожа, рожа все дела. Описывать не стану. Светит норм, музыка тоже устраивает. Я не могу на своём ухе отличать глубину басов или что там слышат обладатели олофсона  и т.д. Играет справно,чётко  не хрепит.
Перед покупкой боялся что также после 110-120 ехать не будет. Аннетт. На том же м4 ДОН заявленные 190+ разгонял два раза. Ездил на дальняк, по моим меркам 350км, при езде в среднем 90 кмч расход 6,2. Если ехать 110+ то 6.8л. По городу реально до 12л выходит.Ездил зимой в Лагонаки, горный курорт нашего края, так как в Новороссе в 2018 снега не было! Поехали 4 взрослых и двое младших детей. Плюс зимних вещей и продуктов, как в 90х на границе- все баулами заставлено. Разве, что не  у меня. Багажника почти нет, при третьем ряде. Хотел брать автобокс, но ну его нах -решил. Так вот при такой загрузке машина набирает как пустая и расход не меняется. Даже на 120 если резко надавить , скидывает пару передач , и толчком в спину ускоряется. Вне зависимости от того по серпантину в гору или по прямой, загружен или один еду-Набирает обороты легко. Что меня очень удивило и обрадовало. Правда после 140 из под передних арок слышен сильный шум. До 120 только шуршание колёс. Тянет отлично. Поприезду "наевшись" шашлыка решил попробовать её на снегу. Там летом наполняемый бассейн с хорошей ровной площадкой вокруг.Удачно переехав пару бардюров с покрытой снегом клумбой .Пытался с брателой жучка покрутить!!! Не получалось даже отключив все на свете и перейдя в ручной режим  кпп. Электроника не даёт.Надоело через 20 минут. Подогнал машину прям к беседке выключил и пошёл дальше мясо жарить. На утро оказалось ,что поставил в раскатанный  сугроб толщиной в метр. Как только не откапывали её... ,что только не подкладывали. Сел Серафим брюхом и все-баста! А дальше как в сказке про репку. Подогнали Ниву. Та как велосипед скользила и  не на см не здвинула. Все  вчера хлопавшие соседи толкать вызвались. Но хрен там . Нашёл хозяина Таурега. Бедалага только с нашей помощью подьехать смог. Даже не цепляли . Я извинился перед ним .  Здесь меня Таурег разочаровал. Еще один сосед на Кайене как оказалось даже креплений для буксира не имеет. Что удивило меня еще сильней. УВАЗ, родной УАЗик , сдернул с пол пинка.  Дал победного круга , проехав спокойно по натоптанной ,забрал всех и уехал. Еще плюсом можно, скорее для жены обдув сидений. Была кожа на мегане тоже. Но как то летом жена поездив в юбке натерла мною любимое место до ожога. Обдув устранил проблему.  По машине в основном  все -ок. В салоне места хватает всем ,с любым ростом. Настройки сиденья с памятью рудуют. Мне с 180 и жене 156см обзору хватает, потолок не давит. Я люблю на вытянутой руке ехать.Отсутствие тоннеля во втором ряду даёт больше места. Для мелочевки тоже кармашков хватает с лихвой. Всякие примочки типа кнопки багажника, складывающиеся зеркала смотрите в ютубе. Перед обклеел плёнкой за 54тыр. Мониторинг слыпых зон два-раза сберег от машин похожих на брелоки. Светит ярко и далеко. Все таки не галоген жёлтый.

Теперь скорее не минусы , а косяки. После прогрева в 10 минут ,расход показывает 99л. Пока довожу жену до работы падает до22-27л. Соответственно что бы в городе замерить расход нужно сбросить настройки перед стартом. Про шум после 140кмч читайте выше. Штатный навигатор-ГАВНО! Выбирает короткие пути через гаражи, ремработы и т.д.Яндекс карты на смартфоне зарешали. Не понравился бордачек в который а4 формат влазиет только попалам!?!?  Один раз не смог завести с кнопки. С ключа заводится, а с кнопки -нет. Позвонил дилеру. Приехали в течение часа. Снял крышку, достал предохранители, нужный вытащил два раза сильно дунул и вуаля , год как не беспокоит.  Зим у нас нет по этому про холод не раскжу. -2  в горах не считается. Всякими обогоевами зеркал пользоваться негде. Про камеры сказать хочу. При езде в дождь, слякоть загрязняются все кроме боковых. После езды по трассе в переднюю и заднюю только блики фар можно различать, а вот с боковых картинка не меняется. Тоже и про зеркала-не пачкаются.

В целом машиной доволен! Еще три- четыре года проезжу. Газовал только по первой. Наверное драйва хотелось. Прошу не ругать за стиль написания, речевые обороты и орфографию. В школе давно не был. Уже старшей дочке машину смотрю. Фотки салона позже приложу. Так же прошу не ругать за выбор. машиной доволен. Следующую возьму ку7 или рх.

Kia Sorento, 2017
Kia Sorento, 2019
Kia Sorento, 2019
Дмитрий, Красноярск

Insider
Если ближний свет диодных фар вас не устраивает (слишком низкий с завода) настраивается дилером через компьютер. (Если они это уже не сделали вам при предпродажке).
Если у вас максимальная комплектация значит стоит Музыка Harman Kardon. Настоятельно рекомендую сделать шумку дверей и колесных арок. И Музыка заиграет намного лучше и тише гораздо будет в салоне.
Двигатель у вас достаточный для этого Авто. Чипуется, на случай если вам вдруг захочется побольше...
Insider
Голова в Прайме LG на андроиде. На Drive.ru есть пошаговые инструкции как перешить ее под яндекс навигацию и другие плюшки. Если ближний свет диодных фар вас не устраивает (слишком низкий с завода)...
Про апгрейд навигации не знал. Очень хороший совет. Обязательно попробую. Светит очень хорошо. Музыка действительно HK стоит. Арки была мысль зашумить, но на трассе не чаще одного раза в месяц бываю, а в городе разницы нет. От дверей шума не слышно. Может арки заглушают.

2:5090/24
Хороший семейный аппарат!
Южно-Сахалинск
Главное быть с самим собой и с машиной на одной волне. Удалось - уже радость. Поздравляю.
Красивое авто.

Посредственное авто, посредственное.
Коварный тип
john105
Как вам сиденья? 18 числа у нас открылся салон Киа, посидел в Прайме 3,5 престиж за 2665. До этого катался на дизельном в Казани 3 года назад. Мне не понравились передние сиденья. Широкая, плоская и жесткая спинка, спина не находит опоры, к тому же спинка еще и короткая, пришлось сильно поднимать подголовник, чтобы не давил в затылок. Пробовал настраивать поясничный подпор, не помогает. Валики боковой поддержки расставлены слишком широко, я 180/82, расчет видимо на корейцев 160/120. При этом подушка сиденья длинная и удобная.

Урал
Двери для музыки шумят. Разница будет ощутимая
Insider
Может в курсе, можно ли использовать экран для просмотра ютуба или еще там чего?
У Ситроена передачи короткие . На 150 км в час там 5000 оборотов у движка . Эти скорости он набирает играючи и это крейсерская скорость . После 170 разгоняется втугачка , но тем не менее до 185-190 разогнать можно спокойно , даже груженый под завязку .
Может у вас на автомате Ситроен был? У автомата другая история .
Новороссийск
Цитромон да, на автомате был

john105
Сиденья действительно по дезайну не спорт. Но на ростояних 6+ часов спина не устаёт. Мне настоек хватает, и табурет под слабой не чувствую. Рост вес как и у вас. Поясничный подпор впервые на моём авто и он работает на меня.
Спасибо! Все довольны
Insider
Можно использовать для просмотра видео с флешки. Возможно с мобильника. Насчёт ютуб не знаю. Я не перепрошивал своё ГУ.
Хотел прикрепить вам ссылку, не нашёл на вскидку. Придётся вам самому погуглить )

Алтайский край
Норм авто и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Insider
НЕТ, с мобильника непрокатило. Сегодня пробывал Ютьб посмотреть через Андроид-авто. Звук есть - киНа нетУ! Попробую с флешки. Если найдете какое-то ноу-хау - делитесь.

Среднеуральск
Купил в апреле 2018 г. точно такой-же и такого цвета Соренто Прайм.А сейчас продают с выводом информации на лобовое стекло,правда уже на 200 тыс. дороже.
Новороссийск
Функция эта еще сырая. Вот когда она дойдёт своей картинкой хотя бы до уровня смартфоновов, тогда её можно будет рассматривать. Например в плохую погоду с камер на на лобовое выводить чётче картинку чем ты можешь видеть или фиксировать и отображать опасные объекты вне зоны света фар и т.д. А пока что скорость по старинке смотрим!!!
Алексей
Какой то неудобоваримый текст. Переведите, если не трудно: "Например в плохую погоду с камер на на лобовое выводить чётче картинку чем ты можешь видеть или фиксировать и отображать опасные объекты вне зоны света фар и т.д."

4_WD
Подождите, пока у человека температура спадёт...

Insider
Подождите, пока у человека температура спадёт...
Время пошло

4_WD
Наверняка Вам встречалось,ночью на дороге , видеть почти или прям перед собой или где-то в стороне объекты которые почти проехали и не сразу их заметили, или например в сильный дождь/туман. Так же Вы видели как снимают или фоткают смартфоны. Они захватывают лица, объекты и могут делать картинку ярче и насыщеней чем она есть. Я считаю что проецирование на лобовое стекло будет полезным когда сможет выполнять подобные функции. Сейчас только первые шаги к этому делаются. По этому данную функцию сейчас считаю не совсем полезной!
Алексей
То, что вы сейчас описали это система Night Vision. И это не то же самое, с чего вы начали говоря о простой системе проекции информации на стекло. Отображение: скорости, знаков, навигации, которые просто делаются для Комфорта водителя.
Из вас выпало просто нечто косноязычное, недоступное для понимания.
Можно было просто написать - простую вспомогательную систему проекции на стекло, если это не Night Vision, считаю опцией бесполезной.

Insider
Не слышал про такую. Только предположил. Для слабовидящих например, и днём будет полезна подобная проэкция

Алексей
Я катал три авто с таким проректором на экран. Прайм, Санта Фе, Мицубисси кросс. Больших неудобств не заметил. Возможно не обратил внимание. Если бы в Прадо такой поставили - не сопротивлялся бы.

Алексей
Алексей, слабовидящим вообще нельзя за руль. Очки, линзы им в помощь а не проекция на стекло для близоруких...
Главное на своём стоять!

Максим
Отличный отзыв! Спасибо.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто