ТО 1 или 15000

Kia Sorento 2018

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, подошло время первого ТО. Во время покупки машины в салоне спросил у менеджера сколько стоит первое ТО на эту модель, мне сказали около 8500 руб. Ну, думаю нормально. Итак, звоню в салон записаться, спрашиваю девушку сколько будет стоить ТО и что в это обслуживание входит. Девушка с милым голосом называет мне цифру в 11000 рублей и 380 рублей за мойку по желанию, но если мыть не хотите, грязную машину к нам не привозите, мастерам не приятно с ними возится будет. В перечень работ входит визуальный осмотр автомобиля, проверка электрических систем, замена фильтров и масла, доливка жидкостей по необходимости. Можно сделать 3D развал за отдельную плату. Спрашиваю, можем ли мы как-то съекономить на ТО если я привезу свои фильтра и масло? Можете, но мы в ставим отметку, что вы использовали свои запчасти и если что-то случится с агрегатами, то дилер ответственности не несет. Т.е. по факту дилер может в любой момент откреститься от гарантии на авто. Я пожелал девушке удачно дня. Поехал в магазин, купил масло, 3 фильтра и промывку, все вышло на 4500 руб. Заехал в гараж и за 1,5 часа все сменил. Я конечно охреневаю на жадностью салонов, я понимаю, все хотят заработать, но не 7000 за 1,5-2 часа. Машина ездит без проблем, все хорошо. Семья довольна.

Продажа Kia Sorento 2018 в России

Я чё то не понял, если не проходишь ТО то авто слетает с гарантии, так?автор ТО не прошел у дилера, а сделал все сам. Объясните где логика?

ну да, дилер жадный, а автор нет?! 11000 это дорогое ТО?! да ладно! зато проблемы с гарантией обеспечены.

Sergeyka
Нижний Новгород
Так как на машину поставили ГБО, то вся агрегатная часть автоматически слетает с гарантии, остается лишь кузов и подвеска, и то при желании дилер может найти причины не менять по гарантии и эти элементы, т.к. при монтаже гбо затрагиваются и кузов и обшивка и проводка и много чего еще, поэтому смысл проходить ТО если гарантию не продляют