Установка ГБО 4+ STAG DPI

Kia Sorento 2018

, Нижний Новгород
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Здравствуйте уважаемые читатели, надеюсь тема будет интересной для владельцев машин с двигателями DGI. Не смотря на относительно не высокий расход топлива для машин такого класса было решено поставить ГБО как и на предыдущих двух машинах. Спорить о пользе и вреде ГБО нет смысла, у всех свои доводы, могу сказать одно, проблем с двигателями на предыдущих двух Тойотах не было. Так как двигатель на Прайме с непосредственным впрыском, пришлось поискать ГБО поколения 4+ с дополнительным охлаждением форсунок. Нашли в Москве систему STAG DPI, заказали и через неделю все было смонтировано фирмой ВолгаАвтоГаз в Нижнем Новгороде, бак 54л установили в багажнике вместо органайзера под полом, заправочный штуцер рядом с горловиной для бензина в лючке. Цена вопроса составила 67000. Не дешево, срок окупаемости примерно 1,5-2 года при моем пробеге в год. Но машину решили оставить минимум на 5 лет в семье, т.к. планируются другие вложения. Надеюсь что система не подведет и поможет немного сэкономить деньжат. Фото установленной системы прилагаю.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Добрый вечер!
Как ведет машина на газу, и как с клапанами-часто регулируете? Пожалуйста опишите. Все машины у меня были на газу, а с праймом как то боязно. Зарание спасибо.

Здравствуйте! Аналогичный вопрос, про гбо.С наступающим Новым годом )

Добрый вечер!
Машина на газу едет очень хорошо, не стоит бояться ставить. Проехал 10000, система работает стабильно. Система потребляет 30% бензина и 70% газа. Масло гораздо чище, планирую менять не после 10000 пробега, а после 15000. Если будете ставить на двигатель 2.4, то только польский Stag. Ставится аналогично как гбо 4 поколения, единственный момент, прошивка нужна конкретно для этого авто. Мне поначалу поставили от спортеджа, дело не пошло, машина дергалась. Связались с московскими представителями Stag, подключили машину к ноутбуку и онлай москвичи перепрошили ее, поставив прошивку конкретно под Прайма 2.4. после этого машина едет без нареканий. По деньгам без гбо тратил 8000 в месяц на бензин, с гбо трачу 4500-5000. Клапана регулировать не нужно.

Сергей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас по прошествии 7 месяцев ведёт себя авто и ГБО, на нём установленное? Как официалы отнеслись к установке? И скиньте, пожалуйста, координаты компании ВолгаАвтоГаз, где Вы устанавливали ГБО, а то в Интернете я их никак не могу найти.

Игорь-НН
Здравствуйте, машина себя ведёт отлично. Проехал 12000 на газу, надо ехать на первое то по газу. Контора называется ВегаАвтогаз на Фучика 130а. Официалы снимают с гарантии движок. Теоретически могут вообще машину с гарантии снять, это уж на кого попадешься. До этого был рав4, когда поставил газ, сняли с гарантии, больше я в Тойоту не ездил.

Спасибо!

Спасибо за ответ. Самнения прочь-ставим ГБО. У нас в Краснодаре тоже модель STAG 400.4 DPI модель В1 или B2 на двигателя GDI.

Sergeyka
Единственный совет, летом в жару, да и вообще когда двигатель долго работает, через речку в салон немного потягивает глазком. Говорят, что это из-за подающего шланга, при монтаже ставят дешёвый, он подпускает. Так что уточните перед монтажом, лучше сразу доплатить за хороший. Я собираюсь на то по газу, хочу поменять эту подающую магистраль. А в остальном, желаю удачно вам поставить оборудование. Поверьте, после установки я перестал думать об экономии бензина, я просто наматываю круги по городу не думая ни о чем.

mav
Двигателю для следующих покупателей-КРАНТЫ...