Отзыв автовладельца Kia Sorento 2017

Киа Соренто 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Имел неосторожность связаться с машиной под названием KIA Sorento XM FL 2017 года выпуска. Приобрел я её в декабре  2017 г. Поставил на учёт и первый год не мог нарадоваться за данное ТС. Машина не участвовала в ДТП, всё ТО делалось по регламенту. Но уже в феврале 2019г. появилась ржавчина на кромке крыши над лобовым стеклом. При обнаружении пятен ржавчины на крыше в дилерском центре мне сообщили, что это не является гарантийным случаем, поскольку это механические повреждения. Мне также разъяснили, что это следствие попадания камня в ЛКП, однако компания KIA заявляет, что кузов автомобиля подвергнут двойному оцинковыванию, покрытие грунтовкой и только после этого наносится краска и лак. На капоте у меня имеется скол, который появился через 2 месяца после приобретения, однако он не подвержен коррозии. По итогу в гарантии мне отказали.
Итого за 1 год и 8 месяцев владения при пробеге 50 000 км. после детального осмотра ТС я обнаружил следующее:
1. Появление ржавчины на задней левой двери в нижней части. Это согласовали и покрасили по гарантии.
2. Отошла накладка порога передней правой двери и тем самым повредила ЛКП нижней части правой передней двери. Дверь покрашена по гарантии спустя 2 месяца после первого обращения, но накладка порога не заменена и на ней видны следы ржавчины
3. Разорвались сидения заднего ряда по шву, где находится крепление ремня безопасности. В дилерском центре мне сообщили, что это является гарантийным случаем, и они могут это заменить, но в 100% случаев данная проблема появляется вновь в связи с конструктивной особенностью сиденья. В ближайшее время поеду обращаться по замене сиденья.
4. Во время ремонта по гарантийному обслуживанию, я просил осуществить замену рулевого колеса, в связи с нарушением покрытия пластиковой части. Снова был получен отказ с формулировкой «естественный износ».Машина проехала 50 000 км. за 1 год 8 месяцев какой может быть естественный износ с таким пробегом. Автомобили проезжают и 300 000 км и там нет такого. С таким качеством сталкиваюсь впервые, складывается впечатление, что руль трогать не стоит может развалиться в руках.
5. При покупке авто не обратил внимание, что уплотнительная резинка лобового стекла установлена не равномерно и выпирает в левой части.
6. При температуре воздуха свыше +30 начинается жуткие скрипы дверных карт.
7. На днях появилась новая проблема. Когда начинаю движение происходит автоматическое закрытие дверей при достижении скорости в 20 Км/ч и всё вроде бы работало, но сейчас двери закрываются и после того как они закрылись машина пытается еще 3 раза их закрыть. При этом не выдаёт ни каких ошибок. В ближайшее время поеду опять к дилерам решать эту проблему.

Резюмирую свои впечатление о этой машине.
Двигатель хороший, для её массы вполне достаточно для разгона и обгона. Двигатель не прихотливый ездит и на 95 и на 92 при этом особой разницы не замечено. Подвеска вполне не плохо справляется со своими обязанностями, однако ход задних амортизаторов мал и если нагрузить багажник, то на ямах задние стойки будут отрабатывать до буфера. Клиренса хватает, что бы ездить по бездорожью и достаточно хорошо работает полный привод. Нареканий по этим элементам нет. На дороге ведет себя достаточно уверенно. По сборке смело могу поставить 2 балла, хуже сборки я пока не встречал, даже когда купил Ладу Приору 10 лет назад стольких проблем не было. Лакокрасочное покрытие отсутствует любой скол, царапина и прочее начинает мгновенно ржаветь. На днях поеду к мастеру исправлять рыжики над лобовым и заодно сниму пороги, чтобы посмотреть сколько там неприятностей. Вообщем своих денег эта машина не стоит, мой вам совет не покупать такое авто.

Как писал ранее, начались проблемы с автоматическим закрыванием дверей при движении. На диагностике выяснилось, что некий флажок на замке находиться всегда в положении unlock поэтому происходит несколько попыток закрывания двери. Мастер не исключает, что это поломка могла произойти во время покраски двери по гарантии, поскольку снимали дверь и все что в ней находиться. Согласились, что это гарантийный случай и заказали деталь. Через неделю мне перезвонили и сказали, что деталь пришла и снова поехал к ним. Заменили замок и пока всё хорошо....

Kia Rio, 2017
Kia Sportage, 2017
Никита, Барнаул
16497699, Казань

14741995
Обратитесь в суд, если Вы говорите правду, то машину можно вернуть, почитайте подробнее про это.

Правильный совет кстати
KiriLL
Рязань
1, не верите по поводу расхода по городу , меньше 13 не получается, а по факту 15-16 что бы она хоть немного ехала
2. По динамике тоже не понятно, с двигателем 2.4 ее там просто нет.
3. По поводу лкп, независимая экспертиза и в суд.
4. Эксплуатировал такой 2 года, без нареканий. Кроме маленького бака, большого расхода, и отсутствия динамики.

Семиструйск
14741995
Сил и нервов будет потрачено не мало.

Корейские авто-красивая обертка,сделанная немцами,с горьким корейским вкусом внутри
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Миасс
1) замена задних покрышек из-за неравномерного износа (была даже тема на профильном форуме "спортаж сожрал резину);
2) перекрас петель заднего стекла;
3) замена эмблемы, облезла)));
4) замена, вернее попытка замены подшипника муфты включения заднего привода (косяк дилера, не тот подшипник заказали, отключили кардан и решили менять муфту);
5) замена муфты подключения 4вд;
6) по мелочам всякие шаровые и тп...
Накатал на нем 180000 км, лкп так себе, но ржи не было почти.
Из плюсов был недорогим при покупке, заводился в -37°С с полтыка на 92-м бензине.
И самый большой плюс, после него отечественные машины перестали казаться чем-то ужасным)))

Судя по качеству - РФ
У друга такое же авто. 2012 года. Ни каких проблем с коррозией кузова нет и впомине . Пробег 140 т.км.
И вообще машина его не подводит . Доволен.
Думаю , автору попался неудачный экземпляр .
vladdon71
Сил и нервов будет потрачено не мало.
Здесь явный брак, если независимая экспертиза подтвердит это, возможно и до суда не дойдет. Хотя зная отношения бренда к нашим людям, они будут до последнего упираться. В Америке за такое уже вернули бы деньги и компенсацию в добавок дали
Yes
Сейчас, добрая половина современных машин с аналогичными проблемами. В седьмом году был куплен новый кореец- такая же проблема с композицией у лобового, был в 2014 куплен новый японец- проблемы с ЛКП задней двери и левой боковой под резинкой... делают так, чтобы пять лет и в утиль- иначе мировой автопром умрёт
С корозией

DenisS
У друга на Мазде новой пороги зацвели через год, тоже сказали не гарантийный случай, а вы от корейца чудес ждёте. Хотя скорее с дилером не повезло, меняйте его срочно.
По поводу тройного закрывания дверей, был такой косяк на Сиде, проверяйте концевики и актуаторы дверей, одна из дверей у вас не закрывается. Можно проверить, поставив на сигнализацию и подергав двери. Мне ремонт в 50р обошёлся и час работы под пивко (машина была не гарантийная)
Кромка лобового беда каждой второй марки. Мелкие камни бьют очень сильно по грани, при этом краска пробивается вместе с грунтом. А так как толщина ЛКП крыши всегда тоньше, то отсюда и рыжики.
11719103
В 2009 году новый спортаж покупал, наездился к дилеру за первый год - полтора по гарантии делали: 1) замена задних покрышек из-за неравномерного износа (была даже тема на профильном форуме "спортаж...
По 1 вопросу, там многорычажка, неправильно установлен был развал схождения.

Владею Соренто с 2015г. Из минусов - да, лкп пипец какое слабое. После первого года эксплуатации как-будто наждачкой проходили по кузову. Как итог - сполировал и покрыл защитным слоем. Процедуру делаю ежегодно, 10 тысяч. Но проблема решилась. Никаких рыжиков ничего нет. Машиной доволен. Свои деньги она оправдывает полностью. Рекомендую как семейный автомобиль.

Сообщений: 12015
Автору 5 за честный отзыв!
Я бы слил это чудо техники, пока еще есть фанаты верящие в Корейское качество.
Автор еще не столкнулся с поломкой 4WD - поголовная проблема вэдовых корейцев. Ну и двигатель может "подарочек" преподнести в виде проворота шатунных вкладышей. Тут уже 50/50 как и все качество Корейского автопрома :) Кто-то покупает и катается, а кто-то начинает мутится уже на детский пробегах.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Миасс
11719103
По 1 вопросу, там многорычажка, неправильно установлен был развал схождения.
Да именно так.
В 2009 году Киа выпустили рестайлинговый спортаж км, и перенесли его производство из Кореи в Словакию с досборкой в Калининграде. В результате досборки на заводе не делали регулировку схождения задней оси. И в предпродажке дилера эта операция предусмотрена не была. По итогу, через месяц заметил наполовину сточенные задние покрышки. Дилер послал сразу (гарантия на сход развал до 1000 или до 500 км, не помню уже). Ещё долго меня лечили, что я гонщег и сносил резину отчаянно шлифуя в режиме обкатки нового авто. Но т.к. все обращения фиксировал письменно. И в стране оказался не один с такой проблемой. Достучался до представительства Киа в Москве. Машину купил в июле, проблему заметил в августе, ещё через месяц "нашли и устранили причину", а покрышки новые выдали в апреле (как раз на новый летний сезон). Самое неприятное, в этой истории, что приходилось каждый месяц практически, в сервис ездить с гарантийным обращениями. Из 4-х моих авто купленных в салоне новыми (две ино, две отечественные). Спортаж был самым геморойным. На Ниве, купленной после него для рыбалки, первые полгода, тоже часто сервис приходилось посещать. Но они хотябы мыли машину идеально, при каждом обращении)))) А все болячки лечились WD-шкой)))) Купил большой баллон и перестал в сервис ездить не на ТО...
Надеюсь автор отзыва сможет сдать свой Сорентик обратно в автосалон, обменяв его на деньги, чтобы неповадно было брак продавать.

Евгений
Белгород
В очередной раз убеждаюсь, вроде как все хорошо у корейцев, но до брендов "А" они так и не дотягивают, так и остаются брендом "В". И для себя уже сделал вывод, что если выбор(в одной ценовой категории) стоит между корейцем или брендом "А" однозначно необходимо делать выбор в сторону "А". Это только мое мнение. И заметьте я не говорю, что корейские авто плохие.
Это ты ещё 4wd не ремонтировать за свой счёт ТК не факт, что докажешь, что вода и коррозия в диференциале не твоих намеренных рук дело. Смешно... И это автомобиль с настройками для бездорожья

Григорий
у меня аналогичный аппарат 2018 года, в эксплуатации с мая 2018.
с Замком такая же беда, причем уже второй раз.
Делают замену заглючившего замка - без проблем.
Ну а насчет качества - хз.
с ЛКП проблем нет.
На сиденьях у меня с первого дня чехлы, так что что там рвётся - не знаю.
Руль за год так не истерся, но ввиду того что это краска по черному пластику - проблемы не вижу. Ну стёрся и стёрся - хер с ним.
За свои деньги отличный автомобиль - я доволен.
Хрен вас знает что вам надо. Для соренто полный привод это кататься по гравийке да из городского сугроба вылезти. По крыше... Блин если только крыша парит дождись рыжиков побольше отдай червонец и покрась, нервы сбережешь.
Те кто пишет что 2.4 мало походу на мерсах ездят с 3.5л. Ну так и денег он в 3 раза больше стоит.
Сегмент а, сегбент б, вы вообще осознаете что в мире сейчас потребл.тство правит, и никому не еадо что бы вы ездили 20 лет на одной машине. И это касается всех марок любого сегмента. Турбины дсг вариаторы явно не шаг в сторону надежности. Корейцы одни из немногих кто продает за относительно другиих нормальные деньгяи атмо с класссическими автоматами которые без гемора выхаживают 250-300ткм и только поэтому пользуются таким спросом.
Роман И
Да ЛКП беда этой машины. Тоже намучался за 5 лет владения, после каждой мойки бегал замазывал сколы новые. Правда, над стеклом появилась сколы только на 5 году владения. Но по салону проблем не было, только регулятор громкости на руле сломался и пришлось покупать весь блок кнопок на руль. Сидения рвутся из-за ужасного люфта, у них на кочках там такие танцы с бубнами, что вообще не понятно как они не отваливаются. На многих машинах поездил, но такого нигде не было. По люфту обращался по гарантии, заменили механизмы, но ничего не изменилось.
Калининград

Григорий
у меня аналогичный аппарат 2018 года, в эксплуатации с мая 2018. с Замком такая же беда, причем уже второй раз. Делают замену заглючившего замка - без проблем. Ну а насчет качества - хз. с ЛКП проблем...
У меня кожаный салон и натягивать чехлы на кожу не совсем правильное решение. По поводу руля могу сказать следующее за каким его красить, если заведомо известно, что краска сотрётся не проще оставить его просто черным. Да, на ходовые качество автомобиля это не влияет, но оставляет глубокое разочарование о сборке.

Zombi23
С какого перепуга немцев приплели, война давно кончилась

Ютуб. Ярдрей. Защищает права автопокупателей. Можно обратиться к нему

Ютуб. Ярдрей. Защищает права автопокупателей. Можно обратиться к нему
Да, интересный канал, смотрю и тихо офигеваю, насколько производители ****ли. Причем не важно какая марка, хоть Киа за 1 млн, хоть Ауди за 6, отношение одинаковое.
Калининград
Нужно брать чистого корейца, они для внутреннего рынка за качество борятся
Григорий
да оно понятно, что разочарование присутствует.
Но вот я еще несколько раз посмотрел на потертость на Вашем руле.
Посмотрел на свой (нет потертости).
И убей не понимаю, как и чем вы его в этом месте протёрли!?
До этого у меня был Соренто 2011 года, на кожаном салоне. и там никаких надрывов на сиденьях не было.
Салон у рестайлингового не поменялся.... очень странно.

Григорий
и резинка над лобовым стеклом очень странная - честно говоря.
Такое впечатление что лобовик - меняный и менян косыми руками.
А Вы ее точно в салоне покупали новой?

Григорий
да оно понятно, что разочарование присутствует. Но вот я еще несколько раз посмотрел на потертость на Вашем руле. Посмотрел на свой (нет потертости). И убей не понимаю, как и чем вы его в этом месте...
Честно говоря я тоже не понимаю как он мог в этом месте протереться. Пузом руля я не касаюсь.

Григорий
и резинка над лобовым стеклом очень странная - честно говоря.
Такое впечатление что лобовик - меняный и менян косыми руками.
А Вы ее точно в салоне покупали новой?
Да, брал новый. Произведен в сентябре 2017г. забрал его в декабре 2017 г. у официала.

Настолько детские придирки; что вызывают только недоумение. А для вас удивление, что сталь мтжет ржаветь? А сколы не судьба закрасить кисточкой? А руль? Стерлась краска с покрашенного пластика. Чего вы ожидали от корейского овна? Вы пачками все покупаете его, хотя, по качеству китайцы уже лучше.

Лобовуху снимали при устранении рыжиков??
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Finn100
Лобовуху снимали при устранении рыжиков??
Рыжики над лобовым не устраняли сказали, что не гарантийный случай. Резинка так выглядит с первого дня.

Ну таки их устранять по-любому придется. У меня тоже пара вылезла за 4 зимы. Мастер сказал, что если "для себя" делать, то надо снимать стекло, а если на продажу, то можно и без снятия. Вот я и призадумался))

Пенза
Резинка стекла - полный косяк, реально меняли кривыми руками...если это с покупки, то куда вы смотрели? по рулю и сиденьям тоже не совсем понятно, как за год и восемь месяцев можно так все уделать. Про слабое ЛКП история известная и чудес ждать не стоит. У меня Соренто декабря 17 года выпуска, покупка февраль 18 года, дизель, черная. Капот, бампер, крыша над стеклом затянуты антигравийкой, пока проблем нет. В инете полно отзывов про слабое ЛКП и ржавчину от сколов над лобовым стеклом, так что надо было это предвидеть, честно все про проблему пишут. Ни на дверях, ни на порогах никакой ржавчины пока нет. Руль не облез, сиденья не порвались.
Попробуйте трясти дилера, связывайтесь с КИА Моторс, что-то с вашим авто не так).
На мой взгляд, машина вполне стоит своих денег, но с бензиновым мотором можно смело забыть про динамику и расход там конский.
Удачи в устранении проблем, хотя как-то их слишком много....

У меня был Соренто 14 года, дизель, кузов как у автора. Брал б/у, два года отъездил и в 17 появились над лобовым рыжики один в один, руль норм, салон в порядке. Но ехал дизель прям от души, сейчас на прайм пересел бензин и очень скучаю по дизелю)).
Кроме рыжиков вообще проблем не было по тачке, соотношение цена качество считаю самое оптимальное, ровный пол сзади, без туннеля, просторный салон и т.д.

wasco
Устранили рыжики? И если да, то как?

Finn100
Устранили рыжики? И если да, то как?
Поехал к дилеру, тот отказал, но знаю случаи когда дилер красил, а это вся крыша, тут надо найти подход к инженеру по гарантии, откат сделать, но не факт, что они снова не появятся. Поехал к Варужу, тот мне чуть подмазал, но не красил)) потом ввиду появления второго ребёнка, потребовалось 7 мест, вот и пересел на прайм, только с панорамой)) чтобы не было в том месте рыжиков, там сразу стекло

wasco
Ясно! Пасиб! Мне дилер 100% откажет, т.к. прям рядом с жучками в 3 см реальная малюсенькая но видная вмятинка от реального камня((

Нижневартовск
По поводу крыши. Тоже Сорренто,но у меня 16 год, брали в17. На 65-70к пробега тоже появилась ржавчина на крыше. Поехал к дилеру,осмотрели,месяц длилась какая-то экспертиза и далее покрасили по гарантии

Алексей
Последние Соренто в Корее собирались в 2011 году. А во Владике все гниет. Климат, ептить.

Нижний Тагил
Покупал эту машину новую , проехал за 2 года 63000км , ни каких проблем , выше указанных, с авто нет, да и вообще ни каких , накладка на руле стирается ,это факт , вот и все проблемы .

Alexlx
В 2013 году стоял выбор что покупать: Шевролет Каптива или Киа Соренто. В равнозначной комплектации Соренто оказался на 8000$ дороже. Динамика разгона до 100 кмчас по каталогу лучше у Каптивы на секунду при одинаковом объеме двигателя 2,4 После того как посмотрел подвеску Соренто на подъемнике вообще охладел к машине. У Каптивы подвеска выглядела помощней. Вобщем взял Каптиву и не пожалел. За свои деньги было лучшее предложение в классе, честный корейский авто без лишних понтов и доплаты за бренд КиаХундай.
Там тоже истиралась серебрянка на руле, но за такой ценник я легко простил этот косячок. Кузов не цвёл, серьезных проблем за 70000 пробега не было.

Обзор Санта-Фе и этого чуда на drive.ru , знаком со спортиком и охотно верю, правда вибрации уменя нету: Идиллия рушится, стоит выехать на шершавое покрытие. Вместе с гулом от колёс появляется и вибрация на руле. На него вообще приходят почти все дефекты покрытия. Поэтому ― редкий случай ― водитель оценивает плавность хода хуже, нежели пассажиры.

Проблемы которые автор приписывает машине проблемы диллера уронившего машину с автовоза. Диллер *****, что у автора что у меня.

Дмитрий
Существуют компетентные организации вердикт которых в суде приравнивается как 100 % в вашу сторону, одна из них называется научно исследовательская лаборатория судебной экспертизы НИЛСЭ, её заключение творит чудеса в судах и продавцов таких товаров.

Магнитогорск
14741995
Ага четыре раза, ни один эксперт не определит в каком временном промежутке была повреждена и перекрашена машина.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

У моего брата Спортейдж зацвёл на гарантии.Блогодоря сыну юристы машину поменяли на новую.

Это ты ещё не знаешь цену ремонта полного привода, а после 100тыс вся ходовая просится в мусор по очереди.. Реле дверей тот ещё сюрприз.. И это ещё не дизель,... Я за 3 года владения сим чудом, стал механником. Людей теперь консультирую

Славий
Зеленоград
Переднюю часть однозначно надо покрывать полиуретаном, пусть 30 тыс отдать но , Оно того будет стоить
+Подкрылки и мовиль по днищу как в 80-х у дедушки на ВАЗе

Сидор
Сказки венского леса. Нормальный автомобиль имел не осторожность попасть в руки автора. Купите себе Москвич, он точно без проблем, зедете в нем в тихий осенний лес, выключите мотор, выйдете из машины и в звенящей тишине услышите как гниёт Москвич...
20845162
Ленино
Владею авто с 2017г.Не верю в эту лабуду. Отличный автомобиль,скоростной,комфортный,надежный. На трассе оставляю всех "премиальных" поглотать пыль за собой.Хотя мне уже 55 лет и я не любитель выжимать.Машина сама прет, особенно в режиме спорт.Расход по трассе при средней скорости 120-130 км/ч - 7,8 - 8,4 литра солярки.Может быть просто не повезло.А может быть просто не любишь свой авто и он отвечает тебе тем же.

Продажа Kia Sorento 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто