Зимняя резина и снова шумка

Переобут в нокиан хаккапелита 9suv , шумно 3,14здец! Я уею от такого гула и вибраций. Ну просто запредельно!

Разговаривал с владельцем рио прошлогоднего, говорит при покупке у диллера предложили зашумить днище, обработали в два слоя каким-то резиноподным составом, знатной толщины получилось. Ну что сказать? Оценить это благо было сложно, так как у рио шумка конченая абсолютно, сложно, но можно) в общем снизу если чего и слышно, то убогая шумка рио этого не даст тебе зафиксировать).Будем делать такую же процедуру однозначно. Всякие другие шумки решено не делать, наш надежнейший и лучший в Самаре мастер сказал, что влага порёт и коррозия соответственно, а сделают ли всё как положено гарантий нет.

Продажа Kia Sorento 2019 в Москве

Белгород
Вы подтверждаете мои размышления насчет шипов на японках и корейцах (шум неизбежен от шипов) - значит шипы им противопоказаны. На немцах с этим проще. Ну хорошо, что на шинах вы не сэкономили, это правильно.

Евгений
на немцах шумка лучше))конечно не экономим, ведь зимой в снегу пусть и может не большой, но всё таки + хороших шин, как-то да помогут. У вас немчура? Я для себя понял, что следующим будет кроссовер класса типа Q7 или внедорожник, но внедорожники чисто эстетически мне не нравятся как-то.

Белгород
Вжик
Сейчас Rav4 и вот как раз опасаясь шума от шипов использую шины без шипов. До этого была 5 лет Jetta6 и вот на ней как раз были Континенталь шипы и воообще никак не напрягали, но с японцем не решился на шипы.

Сообщений: 2063
Шины шинам рознь. На камри стоял данлоп 16 шипованый. Пипец шумно было. В прошлую зиму заморочился и поставил 17е диски. Пришлось снова резину зимнюю покупать. Купил опять данлоп шипованную. Эти оказались гораздо тише. Бренд тот же а марка резины другая.
Сейчас на соренто взял Ёкогаму зимнюю шипованную. Не могу сказать что шумно. Норм. Но у меня в крыльях подкрылки, и на подкрылках еще шумка.

Да, шука у КИА го... полное ! Из-за нее продал Оптиму недавно, там даже шумка арок и днища толком не помогает, все равно гул остается. Взял Гранд Чероки рестайл, там тишина
Евгений
ну нам без шипов нельзя, по трассе пробег процентов 80, как никак с шипами безопасней, а тем более по городу вообще **** во дворах) в общем назастревались той зимой раза три и больше не хотим)))) вот и страхуемся и приводом и шинами)

Димитроff
у диллера записались на шумку днища- 14к, машину оставлять, на след день забирать. Подкрылки с шумкой тоже ввалим, пусть будут. Ну тут еще резина ж хакка 9-ая, я почитал отзывы по дороге претензий ноль типа лучшая резинка на зиму, но насколько лучшая настолько и шумная. Но шумит реально ******ец, я такого шума на 100км/ч не слышал со времен ваз2106 наверное.

Вжик
Хака почему шумная? Потому что шипов больше чем у обычной скорее всего. Отсюда и лучше гребет. А так резина как резина, ни отнять ни прибавить. Но переплачивать за это ну ее нафиг. Я наоборот жду, когда у меня половина шипов повылетает, чтоб шума меньше было.
Можно конечно и липу в таком случае купить, но там протектор меньше.

Димитроff
пусть шумная, всё равно не шумнее меня, когда я матерюсь при снежных раскопках))

Вжик
Шумку сделал? Ну и есть разница? Хотя что спрашиваю. Есть наверно. Но оно того стоило или нет? И что за шумка? С полным разбором?
Тут на дроме читал отзыв, парень на сорика делал. Пишет что не очень доволен.

Димитроff
Тут на дроме читал отзыв, парень на сорика делал. Пишет что не очень доволен.
ну видимо он ожидал бОльшего, но нужно быть реалистом. Нет, без разбора, днище снаружи обрабатывают этой самой резиной.Чудовищный гул от хакки пропал- это факт. Я считаю того стоило, так как гул реально был оооочень сильный и когда скорость 70+ это был полный истец, надо было музыку включать, что бы с ума не сойти, а мы не неженки в общем-то ездили до этого на крузе, а там шумка объективно хуже, да и тачка старая заезженная.

Сообщений: 2063
Я Купил 19 литье и поставил зимнюю липучку Данлоп. Остался доволен. В салоне тишина.

Вжик
шумка днижа и подкрылки с шумкой здорово исправили всё, а вот резина хорошая ( хакка9) прокатывал по глубокому снегу и всё отлично.

У меня Gislaved Nord Frost 200, шипов вообще не слышно, как будто на летней едешь! Очень тихая резина!