Отзыв автовладельца Kia Sorento 2019

, Самара
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 60 км
Всем привет! Так как стаж очень маленький, опыт общения с авто такой же как и стаж-год, так что не кидайтесь какашками на моё изложение и мысли, пишу как есть, а понтоваться и строить из себя ниипаццо умника нет желания.
Купили совсем недавно данного симпатягу, ещё около года катались на шевроле круз 2011 1,8 автомат( первая машина, что б поучиться и сейчас используем).
Начну с выбора. На тестдрайвах не были.
Съездив несколько раз на природу/турбазу ошалели от того насколько седан не предназначен для семьи с животными ( 2 больших собаки, 1 мелкая и ребенок 5-ти лет)- тесно, шумно, суетливо ну и вытекающая отсюда атмосфера в которой дорогой явно не насладишься))+ хоть у нас и чистятся в частном секторе дороги оперативно и хорошо, но на крузе регулярно творился "адЪ и Израиль", тем более это была наша первая "автозима" и вопрос о более лучшей проходимости возник сам собой, как и компактная лопата в багажнике :=). В машинах не разбирались от слова "совсем"( сейчас уровень знаний "чуть-чуть"))).
И так нужна семейная тачка, что б полный привод, комфортно и симпатишно. Бюджет от 1,5 до 2,5млн, искал машину неспешно в стиле "просмотр во время скуки авито/обзоров на ютубе" и "надо машину покупать....таааак время 19-00...пожарить что ль мяса пойти?", поглядывал на б/у( паркетники и внедорожники), но как я понял, чего-то совсем беспроблемного и свежего особо не сыскать среди всяких прадо/туарегов, паркетники предыдущих поколений глазу не милы были( кроме хайлендера, но чот опять же б/у) и решили взять новую машину( кредит с перым взносом 800, копить нам сложнее, чем платить кредит, поэтому так даже выгоднее).
Сначала разум захватил кодиак, куча рекламы из каждого утюга, проплаченные обзоры и поездка в салон сделали своё дело, там менеджер презентовал нафаршированную шкоду ценой, вроде, в 2,6млн. Но передок какой-то у кодиака стремноватый да и очень не понравилась система конфигурирования у вага в стиле- псс парень... хочешь добавить вот эту прикольную приколюху? Хооооочешь... Да да жми кнопочку, смелее!... упс- что бы добавить эту финтифлюшку тебе нужно докупить вооот этот набор за 50к и вот эту хреновину за 100к.
Паршивое, как по мне, отношение к покупателю, пока собираешь машину глаза разбегутся, то да сё добавишь, а что-то уже было в базе, а было ли? Чёрт ногу сломит... и тд и тп( особенно в ауди конфигуратор еще более за"""шный). Оставил конфигуратор в моей вредной душе осадочек, да и если собирать шкоду на двухлитровом движке, да с кожей/круизом и прочими штучками дрючками то ценники выходят наравне с киа(прайм) и хёндаем(санта-фе), а ведь кодиак короче прайма по-моему на 13см,  а это уже для кого-то серьёзная цифра :D. Кроме того в интернетах идут войны против/за дсг коробку, против/за ваговские современные движки полные электроники, а я как самый умный и красивый в тапочках стоял и  решил, что лучше не лезть туда, где уж столько прям споров и покласть свой глаз на корейский автопром. В жизни от знакомых владельцев корейцев ничего плохого не слыхал, а вот хорошего даже много.
Решил поглядеть на прайм и санту.
Вроде они одинаковые за одинаковые деньги, НО санта чуть короче и там регулировки водительского сиденья( в 100500 направлениях) только в комплектации за 2449к, а в прайме за 2279к( lux), вот это и сыграло, комфорт водителя как никак). Так то санта выглядит более хищно и современно.
В выходной съездили к диллеру поглазеть на прайм и сравнить его с простым соренто. Сыграл размер багажника, это для нас важно, и прайм запал, тем более там стоял нарядный GT весь в разных цацках. Вот бортики по бокам выглядят круто, но уже в салоне понятно стало, что с таким девайсом ежедневная стирка штанов обеспечена.
На следующий день решили ехать покупать( загорелась в жопе нефть), менеджер активно впаривал дизельные версии, но так как мы  "не шарим", а менеджер ну просто ппц как активно уговаривал на дизель я решил, что возможно это не просто так( заговор/массоны/ненадежно) и отказался.
Очень удивило( первая покупка же нового авто), что к машине нет ковриков и их надо покупать. Ну ничего, просто для меня открытие.
Купили  бензиновый 2,4 в комплектации luxe, а запах какой.......... Теперь я понимаю, почему всем нравятся новые машины и что это за запах такой волшебный))))).
Теперь о езде.
Относительно круза он мягче( ну ещё бы)) катит по всяким колдобинам, но мелкие неровности на дороге, на скорости 40-60 ощущаются как-то чётче что ли. При этом плывёшь в корабле и тебе комфортно. Вибрации он передает сильнее круза и всякие мелкие тык-тыц, вот такое у меня ощущение.
Шумоизоляция оставляет непонятное впечатление тоже- с одной стороны в нем после круза тишина как дома, с другой- днище у него днище. Объясню- поехал прокатился по грунтовке, дожди были, грязища, выехал на нормальное покрытие и грязь с колёс отлетая начала неистово барабанить. На крузе она тоже барабанила, но не так громко и чётко, в этом плане в нем( крузе) тише на порядок. Звук такой будто подо мной просто крепкий лист стали толщиной 3-4мм и вот по нему грязь то и барабанит и никаких шумоизоляций. Шум от шин тоже хорошо слышен, на скорости от 40 уже улетучивается ощущение тишины как дома))). Возможно, дело в том, что в крузе в целом шумка хуже, а в прайме лучше и поэтому в такой тишине больше обращаешь внимание на эти стуки и шины. Но почитав 100500 отзывов понял, что и правда все шумы снизу слышны хорошечно на этом автомобиле.
Отделка салона нормальная как по мне, базару ноль это не лухури с нежной кожей енота и орешником, который вырастили специально в этом салоне авто, у нас черный цвет, светлый замызгается раньше и его не было в наличии, поэтому мне он не понравился :D. Пластик на торпЭдо мягкий такой приятный, дисплей мультимедиа не бог весть что, не новый айфон конечно и даже не хуавей)), но на нем всё что надо читается, пальцем он легко тыкается, отклик с минимальной задержкой, поэтому считаю вполне приемлем.
Все кнопочки и тыкочки интуитивно понятны, меню мультимедиа тоже понятное и простое.
На ходу шустрый автомобиль, такая бандура после круза внезапно кажется спорткаром. Звук двигателя приятный. Ездили по городу и ничего плохого сказать не могу, в грязь заезжал( ну как же полный привод надожеж заценить :D)- там где на крузе уже боком пошел бы на прайме легко проехал, специально не разгонялся перед грязью, что б инерция не помогала. Ну, а большего ждать и не надо, зимой еще увидим как он на снегу свежем, по-крайней мере точно лучше круза будет))), потому душа спокойна, у нас только седаны застревают, паркетники/внедорожники  нормально ездят.
Расход за эти километры 10,2 показывает, из них процентов 80 трасса.
Вроде всё что мог рассказал, настало время спрашивать!
Я тут список вопросов составил, прошу вас  ответить и дополнить по мере ваших знаний и опыта :3
1 https://kia-samara.ru/service/accessories/ тут есть подкрылки с шумоизоляцией- станет ли с ними тише или не услышим разницы?
2 Защиту картера и заднего редуктора ставить у официалов или со спокойной душой купить более дешевый неоригинал и поставить в родном сервисе?
3 Можно ли запилить в мультимедиа яндекс карты/навигатор так, что б никакие гарантии не слетели и тд?
4 Колеса радиус 17. Какую шипованную резину поставить на зиму? Главные критерии- максимальное сцепление на снегу( особенно свежий/разъезженный рыхлый, а под ним скользкая колея глубиной в километр, а так же тишина в салоне при езде по асфальту. По цене можно топ топ топ.
5 Какую резину поставить на лето, что б было максимально тихо и мягко?
6 Чего положить в багажник, что б оно там всегда было и когда-нибудь( в стиле "недайбоже") ппц как пригодилось?
7 Можно ли заправлять бензином 98/экто100? Сохранит ли это двигатель в более лучшем состоянии? Или может наоборот вредно?
Заранее спасибо за ответы, советы и отзывы.

Сказать особо нечего, всё работает. Тачка без проблем.

Расход по трассе если тошнить 70-80 за фурами - 8л на 100. Если с обгонами и 110-130 то 10-10,5 на 100. Средний по бк 10,4

Пишу дополнения ибо может быть кому-то при выборе понадобится)

В общем ничего не происходит, руль рулится, мотор моторится, тормоза тормозятся, никаких нареканий и поломок

Итоги двадцатки- всё работает и фунициклирует. Из негатива- киа плохо прикручивает то что прикручивается и плохо приклёпывает то что приклёпывается)))) пыльник (снизу слева) был вовремя замечен за попыткой выйти из состава автомобиля, а вот сепаратист подкрылок- смог( весной).

Радио регулярно сбрасывается, выглядит это так- играет конкретное радио из избранного, самопроизвольно включается другая радиостанция, но надпись остаётся та же "Конкретное радио фм", раздражает это.

Из открытий- ездить на заднем сидении удобнее, чем на переднем)))

всё ок, больше и писать нечего)

Отслаивается шильдик prime.

По снегам аппарат едет уверенно, успевай баранк крутить только, застрять нереально( не говорю о чистом поле и намеренном встревании)

Установии у дилера подкрылки с шумкой, 3 часа, эффект однозначно есть.

Сделали обработку(резину напылили какую-то) днища у дилера(16к), вечером сдаёшь на следующий день к вечеру готово, а вот подкрылки пока не пришли. Эффект однозначно есть, адский гул хакки9 теперь ушел, конечно не полностью, чай не ауди ку7)) но теперь в машине после 60км/ч снова комфортно(по шуму) , субъективно- стало слышно на низких скоростях ширканье отдельных шипов , за низкочастотным гулом их не слышно было, так же стало лучше слышно то что доносится из-за окон и вообще дверей, но не напрягает. Пока в салоне пахнет запахом из детства- резиной такой чёрной, пористой, которую поджигать самое то))

Удивительно как у дилера относятся к нам, может конечно это до первой серьёзной гарантийной поломки, но пока каждый сотрудник, что касается сервисной зоны, показал себя вежливым и что важно дружелюбным и участливым, без надменности типа "оооо эти холопы ничего не понимающие в машинах", без наигранности и заискиваний как у официантов в ресторанах....

средний расход по компу 10,4л, около 70% трасса, бензин 98/100

Переобут в нокиан хаккапелита 9suv , шумно 3,14здец! Я уею от такого гула и вибраций. Ну просто запредельно!

Разговаривал с владельцем рио прошлогоднего, говорит при покупке у диллера предложили зашумить днище, обработали в два слоя каким-то резиноподным составом, знатной толщины получилось. Ну что сказать? Оценить это благо было сложно, так как у рио шумка конченая абсолютно, сложно, но можно) в общем снизу если чего и слышно, то убогая шумка рио этого не даст тебе зафиксировать).Будем делать такую же процедуру однозначно....

обкатка 1000км позади) точно решил делать шумку арок и днища, излазил весь салон во время езды и много шума идет от арок, по большей части задних. А еще я понял, что для хорошей шумоизоляции можно ездить только по такому черноватому асфальту))) есть участки где два сорта асфальта чередуются и ооооох какая разница

Что необязательно, но желательно? За чем проследить внимательно? На ТО надо масло поменять и фильтра масляный это да.

По шумке- начитал, что могут провиснуть двери. Я думаю обратиться в контору, которая занимается ТОЛЬКО шумкой( pmrsamara ru) и ничем другим, наверное они с учетом опыта знают всё и делают как надо? Какие вообще нюансы нужно учесть при принятии решения и заборе авто с шумки?

, пробег 650 км

рулится лучше легковушки)) сравниваю с крузом, а круз всё таки не самая днищенская легковушка) подогрев сидений хороший, руль греется весь, шумка не неприличная, но закатывать буду точно. магнитола штатная годится только для фона, звучит и ладно). очень раздражает, что на ходу нельзя по блютузу подрубить телефон и песенки включить, типа забота о безопасности, но мляяяя пассажир вот сидит и пытается подключить, а не водитель, бесит в общем. Прав Илон Маск, бояться надо искусственного интеллекта)). Ускоряется шустренько, опять же относительно круза небо и земля, сколько смотрю обзоры кококо до сотник 10сек.....

, пробег 500 км

Kia Sorento, 2019
Kia Sorento, 2019
Дмитрий, Красноярск

14741995
Смысла особого ставить заводские подкрылки с шумкой нет, лучше за эти же деньги сделать полноценную шумку арок, эффект точно будет.
11984389
Сургут
Удачной эксплутации! Авто отличное как для семьи! Жаль хайлендер сильно подорожал, форд ушел, пасфайдер ушел, кто остался из семейных? СХ9, прайм, санта, кадьяк, аутлендер...думаю из цены и размеров это самый удачный выбор!
14741995
Заправлять данный мотор 98/100 нет смысла, нормальный 95 и в путь. Защиту можно поставить и на стороне, будет то же самое, если не лучше. ГУ спокойно показывает Яндекс навигатор, если телефон на андроид. Нужно немного танцев с бубном и телефоном, зато затем гу из ненужного, превращается в мини планшет. Меня корейская резина вполне устраивает , если стоит nexen su1 , то норм. По моим ощущениям, ведёт себя не хуже мишлена российского. Но я и не гонщик. Не знаю, как она себя поведет в пределах. Зимнюю я ставлю Континенталь ice contact 2. Мне нравится, за 2 питерские зимы шипы все на месте. До этого был Мишлен xin3, шипы повыпадали за 2 зимы. Аппарат классный, бюджет не позволяет взять себе такого. Но себе брал бы дизель. И динамика лучше, и расход ниже.

Отзыв и выбор на 5. Покупка любого авто это 5. На заданные вопросы по пунктам. 1. Я лично себе никогда не ставил, может напрасно, думаю тише станет, чуть-чуть. 2. Защиты ставить у ОД не стоит, будет дороже в 2 раза и только. 3. Если мультимедиа накроется, никто ведь не проверит, что Вы с ней делали, если сами не признаетесь. 4. На зиму, я бы выбрал Йокогаму(подешевле) или Бриджстоун (подороже). Я всегда ставлю шипы. 5. Летняя, из всех, что были, больше всего понравилась Nitto, устойчивость и тишина. Здесь же на дроме смотрите в разделе шины рейтинги и отзывы. 6. У кого как, но я таскаю антифриз 1л., масло 1л., трос, провода и компрессор, подкачать если, что, ну и WD-40. 7. Из своего опыта, смысла увеличивать октановое число не вижу. Ездил на аккорде, экспериментировал, 92(рекомендации производителя), 95, 95G-drive. Разницы не ощутил. Лейте, что рекомендовано. Удачи и дополняйте.
В глубокое бездорожье не суйтесь,т.к.у вас АКПП;из зимних шин лучше взять Гиславед.Поздравляю с покупкой.

Отличный отзыв, дополняйте!
Insider
1.) Подкрылки с шумоизоляцией покупать можно, станет тише, да. Но можно их и самому сделать. Снять, обрызгать составом изнутри и поставить на место. Обработать можете ещё днище составом типа жидкой резины. И обязательно зашумте двери. И тихо будет и Музыка заиграет гораздо лучше.

2.) Защиту Картера и заднего редуктора не ставьте вообще.

3.) Слухи ходят, что можно. Ибо голова на Прайме это LG на андроиде. Покурите профильные форумы.

4.) резину - Nokian Hakkapelita 9. Но имейте ввиду, что по сухому асфальту в любом случае она будет шумнее летней. Ибо иной состав и шипы.

5.) Летом можете кататься на стоковых покрышках. Не такие уж они на Прайме и плохие.

6.) Шторку уберите в подпол ) Кроме лопаты в багажнике нечего возить.

7.) Да, можно сотым. Двигатель только спасибо скажет. Ибо современные форсунки, непосредственный впрыск, степень сжатия больше 10 и катализаторы. На сотом бензине упадёт расход ( до 10 процентов ) а динамика вырастет. ЭБУ скорректирует угол опережения зажигания на несколько градусов автоматически и мощность двигателя вырастет. Так же изменится звук. Работать будет мягче.
Залейте полный бак сотого, эффект получите сразу.
Insider

Про бензин вы тоже напрасно. Читаем инструкцию - топливо с ОЧ НЕ НИЖЕ 92. То есть выше можно, ниже нет. На 92-ом он никогда не выдаст паспортную мощность. Не сравнивайте со старым аккордом. Тем более, что он у вас вряд ли был ЕВРО 5.
В бензине дело не только в октановом числе. Но и в экологических нормах. Часто вы видите на заправках чистейший АИ 92 Евро 5 ?!

Заливают 92-ой, пропуски зажигания, топливо догорает в катализаторах, керамическую пыль от которых моментально затягивает в мотор. Задиры - капиталка. Потом кричат у корейцев моторы овно...

Сотый бензин это увеличение мощности, снижение расхода, всегда чистая топливная аппаратура, прекрасно себя чувствуют катализаторы, бензонасос (ибо именно бензином он смазывается).
Степень сжатия у 2,4 высокая. И непосредственный впрыск. Это не V6 3,5 MPI.
Insider
В глубокое бездорожье на Прайме и правда соваться не стоит. Но не потому что на нём АКПП. А потому что полный привод реализован через вискомуфту и больше предназначен для трассы и курсовой устойчивости. Не имеет блокировок, обут в шоссейную резину, не великий для бездорожья клиренс и не колоссальные ходы подвески.
АКПП тут совершенно не причём.
По резине: Вы ездили на Прайме на Гиславед, если его рекомендуете?

Амурская обл.
bumblebee_09
92(рекомендации производителя) - аж смешно стало, в улыбке растёкся с утра-то!
92 в минимальном допуске для экономящихцелыхтритысячирублейвгод, пердунов рассуждающих что у них, только 92 тот, а 95 и 98 одни сплошь присадки к 80му.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Автор, найдите на Ютюбе канал k-powertuning, там видео про полный привод Соренто, в частности про смазку шлицов, на вашем месте я бы сильно озадачился этим вопросом.
Бензин Лейте 95.
Шины на зиму рекомендовал бы континтенталь, хакку 9 можно, но она гудит как самолёт.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
mika 88
По лопате в багажнике улыбнуло - это для псевдо любителей бездорожья, обычным людям оно не нужно. Литр масла, трос, провода, компрессор, ну и как положено: жилет, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки. Бензин лей 95 и не парься ни в большую, ни в меньшую сторону. По голове заедь в умный сервис. А арки лучше шумить правильно, а не ставить всякую чушь. Резину бери на зиму дорогую - конти или хаку, остальное выкинь из головы. Лето можно и проще - гудер или мишлен.
добрый день.

прочитайте мой отзыв по дизелю.
30 000 км - никаких проблем и забот.
так что менеджер не зря "впаривал")))

сомнительно, что 2.4 подходящий вариант для данного авто. хотя, это будет заметно только в расходе бензина.

у меня по Новосибирску с прооооообками - 9 литров дизеля на 100 км.

а по покупке - отличный авто.
желаю удачи в эксплуатации.
14741995
заводской нексен - это не самый хороший вариант))). мне не нравится от слова вообще. но нужно было продавать новую и покупать другую. так как этого не сделано, едем дальше.
по авто я тоже написал автору. и по дизелю тоже.

Поздравляю с покупкой авто, отличный аппарат! Корейскому автомобилю корейский шины, хонкок сейчас хорошего качества!!!!!
Арчик
Бензин Лейте 95.
нужно делать ППП. профилактика полного привода.
в Новосибирске мне обошлось в 3 тр. у дилера с их смазкой.

подтверждаю - ПРИВОДА СУХИЕ. как на прайме так и на санта фе.
по гарантии сказали поменют, если что то случится, но лучше до этого не доводить, т.к не ясно что/где/когда случится.

Сколько она Вам обошлась?

Я бы дизель взял .
11984389
"кто остался из семейных?" ну может уаз патриот :D

Вот спасибо)

14741995
СПасибо! Ну вот я насорожился на дизель, уж слишком активно его впаривали, именно впаривали и скидки обещали вооооооооот такие и тд, как то подозрительно))
bumblebee_09
Спасибо большое, особенно за наводку на раздел шин, а то "а я и не знааааал"))), не обращал внимания, что тут такой раздел есть

Hauptman Gubert
Отличный отзыв, дополняйте!
спасибо, будем)

Insider
Вот хитрец! Как вы узнали, что шторка там до сих пор))) Она вообще для чего? Ну кроме эстетики, что закрытая шторка кому-то лучше, чем багажник набитый пакетами

Insider
Йокогаму на зиму точно нет, пластмассовое мыло. На Континентале Прайм плывёт по снежной каше. Про бензин вы тоже напрасно. Читаем инструкцию - топливо с ОЧ НЕ НИЖЕ 92. То есть выше можно, ниже нет....
спасибо, вот в инструкции написано должен быть неэтилированный 95-ый бензин и не ниже, а про выше ничего не сказали, а такие как я новички сидите гадайте))))

Спасибо!

mika 88
лопата не для псевдолюбителей бездорожья, а для того что бы круз откапывать около дома в частном секторе, перед ужином..." у нас зимы такие, что и ездовые академики встречаются". Без лопаты нельзя в общем. Надеюсь на прайме можно)) Спасибо за советы

Вадим
добрый день. прочитайте мой отзыв по дизелю. 30 000 км - никаких проблем и забот. так что менеджер не зря "впаривал"))) сомнительно, что 2.4 подходящий вариант для данного авто. хотя,...
Заговор дизельный! Вот же! Вы все за одно!!1!))) Спасибо) Всё же относительно, вот относительно круза и его движка с его силами, нам пока 2,4 хватает, согласен попозже захочется большего

Михаил 3879
И корейского водителя!)) Спасибо)

Вжик
не понимаю почему вас заминусили, так как если по крузу судить, то вот эти вот пробуксовки на снегу при застревании нам коробку и загубили, ремонт вышел неприятной цены.
Insider
у нас зимой на крузе коробка подошла к процессу накрытия медным тазом, после того как мы из снега выбирались и много буксовали. какие тут нюансы по коробке? на крузе больше 3000 оборотов нельзя это мы усвоили, например. А как не запороть прайм при выезде из снега?
mika 88
Напрасно так про лопату,нужнейшая вещь ,хоть в седане,хоть в кроссе.Места она не занимает,но может пригодится там,где даже и не ожидаешь.
Вжик
Для того,чтобы наркоманы не видели что у тебя в багажнике.

Михаил 3879
Сколько она Вам обошлась?
2229к

Владимир
Гиславед для SUVа раньше был 100,сейчас 200 -й.Если в городе эксплуатировать шипов через сезон останется 50%,средняя резина.

Миша-Михаил
Вадим
нужно делать ППП. профилактика полного привода.
в Новосибирске мне обошлось в 3 тр. у дилера с их смазкой.

подтверждаю - ПРИВОДА СУХИЕ. как на прайме так и на санта фе.
Вадим, ничего с ними не случится. Я недавно делал профилактику, правда, на Спортейдже, но не думаю, что есть отличия в конструктиве Спортейджа и Соренто (Санты). Езжу уже четвертый год. Приводы чистые и сухие. Было чуть-чуть заводской графитовой смазки.
При этом я любитель охоты, рыбалки с преодолением водных препятствий )))
В общем, выбросил деньги на ветер. Еще пришлось дополнительно покупать пыльники и сальники, т.к. старые после снятия обратно уже не поставишь.

В ГУ есть датчик GPS. Есть способ установки сторонних приложений навигации, видеопроигрывателя, ютуба итд. Интернет берется с телефона по блютус, но данный способ связан со снятием ГУ. Сейчас допиливается другой способ. Перепрошивка должна быть с флешки и без снятия ГУ.

Владимир
Я предпочитаю не испытывать судьбу и не лезть туда, где понадобится лопата, т.к. может и она не помочь...)
Вжик
Так вопрос был про багажник прайма, а тут про откапывание круза, вот круз пусть и возит)))

Не понимаю, как люди покупают машины без тест драйва? по внешнему виду и отзывам? это же не стиральная машинка или холодильник.
Вжик
Так как машина дизельная дороже, поэтому и скидка больше, ничего удивительного.

Миша-Михаил
я так же уверен, что ничего не случится))
но:
1. своими глазами видел убитый привод на санте.
2. 3 тр не такие уже и великие деньги)))) сделал и забыл.

а если посмотрите мой первый отзыв по форестер 4 ( с салона), то увидите рассказ, как привод приказал долго жить от того, что..............НЕ БЫЛИ затянуты хомуты с завода)))) я был в шоке, мягко сказать.......

Вжик
ждем в 2020 году нового прайма и все дружно берем дизель)))
)))))))
надо было брать))) со скидками то))
Евгений
Белгород
Внесу свои 5 копеек)). Из личного опыта, если решите покупать резину(шипы), то не стоит экономить, что бы потом весной не пересчитывать остатки шипов и не портить себе настроение. Сам использовал Континенталь на Jetta 6 - 130 тыс. общий пробег и потеря в шипах была 8,4,4,3 штуки - считаю, просто суперским результатом и кстати по шуму достаточно комфортна. Сейчас на Rav4 (полный привод) - Yokohama iceGuard (без шипов) - сложностей зимой не испытываю, но думаю, что если поставить шипы, то шуму будет прилично, т.к. японцы, корейцы шумкой не славятся. По другим маркам опыта использование не было, сказать ничего не могу. Но, а менять родную резину(лето) на что то другое - считаю не очень хорошей идеей(чисто с экономической точки зрения). Но у каждого свои мысли на этот счет.В багажнике: 1 литр масла(осталась привычка от jetta, там tsi), трос, жилет, аптечка, огнетушитель (и не прячьте его очень далеко - пусть будет всегда в доступном месте), пассатижи, пару отверток и наверное все.

Вжик
зима йокогама, полет отличный.
защиту на редуктор и картер - обязательно.
автоброня - стоит копейки, но нервов точно сбережет.

факт.

2229к
мда уж...........
ценники.
еще раз вопрос - какой город?

aleks70.a
есть в инете полный мануал, как все поставить самому и ничего не сломать.
сам уже все скачал, но руки сделать за лето не дошли.
сейчас зима придет и все получится))

synchro
я брал на тест и дизеля и 3,5 бензин.
благо салонов 3 шт в городе.

14741995
Так как машина дизельная дороже, поэтому и скидка больше, ничего удивительного.
судя по цене в 2 250 000 , то дизель нифига уже не дороже

Insider
У меня другое авто,зимой обуваю Гиславед,считаю,что цена соответствует качеству.
Dikiy Yeti
защиту купи на стороне и поставь будет дешевле гораздо . Я пока работал на ФОЛЬЦЕ у официалов всю защиту ставили RIVAL (риваль) - только у нас тогда она стоила в 3 раза дороже чем самим ставить у неофициалов

Сообщений: 2062
Приветствую. Поздравляю с покупкой. В сентябре такую же взял. Уже на номерах. Пробег 1800 км. Отдал на бронирование бампера и капота.

Вадим
есть в инете полный мануал, как все поставить самому и ничего не сломать.
сам уже все скачал, но руки сделать за лето не дошли.
сейчас зима придет и все получится))
Ссылку можно

судя по цене в 2 250 000 , то дизель нифига уже не дороже
Прайс на Прайм с дизелем без скидки около 2.4 млн рублей. Может сотку скинут. Тогда будет плюс минус одинаково.

Сообщений: 2062
*На свою поставил подкрылки сразу в салоне. По ощущениям тихо, хоть и на шипах.
*Вот тоже думаю, есть смысл ставить или нет?
*Скачай на телефон андроид авто, если на андроиде, подключай телефон к авто и будет навигация. Я проверил.
*Себе взял на зиму Ёкогаму шипованную. меня устраивает.
5 Какую резину поставить на лето, что б было максимально тихо и мягко?
*Себе на лето скорее всего буду брать диски 18-е, резину хочу поставить Ёкогаму эдванс сорт. Если жаба задушит то какой нибудь Ханкук или Нексен. Нексен на камри стоит уже 3й сезон. Ездил 6 раз на море на этой резине. Ничего плохого не могу сказать. Дорогу держит отлично, скорость 120-160 по трассе.
*У меня набор водителя, сумка небольшая в которой чай, кофе, сахар, спички, тарелки ложки и еще шняга всякая, насос.
*Лью 95 и не парюсь.

7199075
По п.4 - самое главное не берите hankook i-pike rw11 (полное Г - тормозят очень плохо!). Хакапеллита хорошая шина, но очень шумная (особенно в Прайме).

Кстати, жалко что стиралку на тест-драйв взять нельзя

Кнопочку блокировки межосевого дифференциала

synchro
Зачем мне в этом случае тестдрайв? Что бы что? И так понятно- нужен новый авто, большой, среди новых выбрал по характеристикам и соотношению цена/набор качеств. Схожу на тестдрайв и что я из него подчерпну если в первую очередь из выбранного пула имеют значение габариты и набор крутилок перделок? Тестдрайв это отъём времени- договориться, приехать, спланировать дела с учетом покатушек этих 2-3 часа как ветром сдует( и это только на 1 машину), а узнаю что шумка где-то лучше, а где-то ход мягче, но это как повлияет на выбор? Да никак. Я понимаю тестдрайв, когда буду выбирать машину уже себе для души, седан какой-нибудь типа бмв 5 или мерен S. Тогда конечно выбирать где глазу чуть приятнее, где материалы чуть покруче, где чуть комфортнее, когда меня не будет волновать объём багажника и длина кузова. Ну, а по поводу "не понимаю"- когда то люди не понимали, что такое огонь. На свете много чего непонятного, но это не означает, что всё непонятное есть - неправильное.

вы из какого города?
Самара, так что снега зимой стабильный профицит))

Евгений
СПасибо, я вот подумал как раз утром, что брать надо хорошую, навыбирал до Hakkapeliitta 9 SUV

мда уж...........
ценники.
еще раз вопрос - какой город?
ну а куда деваться? Дядя Вова вернул в родную гавань землицу русскую, ну а допом доллар по 60, так бы стоил он 1100к и было бы прекрасно, но это уже другая история))
Dikiy Yeti
спасибо за заметку

Димитроff
такой же цвет?) красавчик) подзравляю тебя тоже, про броню вот здесь напомнили сегодня, добавил в список дел)

Димитроff
1 https://kia-samara.ru/service/... тут есть подкрылки с шумоизоляцией- станет ли с ними тише или не услышим разницы? *На свою поставил подкрылки сразу в салоне. По ощущениям тихо, хоть и на шипах. ...
Запасливый)))))))))))))ну точно брат близнец))))) "сумка небольшая в которой чай, кофе, сахар, спички, тарелки ложки и еще шняга всякая")))))

7199075
Дейтсвительно полезный совет, когда не что брать, а что точно Не брать) спасибо!

Кстати, жалко что стиралку на тест-драйв взять нельзя
вот такой тестдрайв, кстати, гораздо актуальнее )
Ханымей
Уже второй год владею такой машиной. Мощности хватает, расход хотел бы чуть меньше. Из реальных минусов: АБС срабатывает очень рано. Зимой тормозить надо очень заранее. И потеет лобовое стекло. И мыл, и натирал. Такое ощущение что потока воздуха из печки не хватает.

Environmental
92(рекомендации производителя) - аж смешно стало, в улыбке растёкся с утра-то!
Прочитал Ваш коммент, и не могу не поделиться своими соображениями. Судя по Вашему пробегу(менее 40 тык за пять лет), и по Вашему авто, это Вы старый пердун, я лично столько за год проезжаю. Далее, рекомендации производителя у меня улыбку никогда не вызывали, поэтому, наверно, и проблем с авто у меня никогда не было. При моих пробегах, экономия от разницы в цене 92-го и 95-го за год составляет примерно 20-25тыр. 92-ой у меня был рекомендован для аккорда9, и если Вы вчитаетесь в мой коммент, то поймете, что я призываю не тратить лишние деньги, а следовать рекомендациям производителя, потому как для себя при заправках 92-м и 95-м, разницы не почувствовал. А если Вы будете возражать, что в линейке 92-й, 95-й, 98-й не присутствует повышение октанового числа, то мне совсем печально.

Какая навигация будет только гугл навигация

14741995
вот в этом то и все дело.
а вот плюс минус в расходе дизель-бензин существенный.
повторюсь. дизель в условиях Нск летом = 10 литров при самых плохом раскладе. бензин = 15 литров. (есть такой же 3.5). 2.4 будет кушать никак не меньше 15 литров. ну никак не получится с такой массой.
учитывая все мои "плюшки" на Газпроме, ДТ обходится сегодня в 38 руб/литр.
так что вот такой расклад.
Кнопочку блокировки межосевого дифференциала
в науке - вы правы))) а по мнению корейце на табло - полный привод)))

Вжик
Самара, так что снега зимой стабильный профицит))
у вас нет снега, по сравнению с Новосибом. учитывая что прошлый год у нас его еще практически не убирали.......

стоил бы он где то 1.5
но этого уже не будет. никогда.

Ссылку можно
и еще несколько там же.
посмотрите, почитайте.

Какая навигация будет только гугл навигация
Да, гугл навигация. Но и это хорошо.

Андрей
по поводу пота пока не поняли, сильно холодно не было ещё

Вадим
я не любитель соревнований в размерах пиписек)), но точно знаю, что снега у нас много и для моих условий что-то выше и проходимее круза это кайф.

Вжик
правильно- неправильно решать только Вам. хозяин-барин)

Димитроff
Я ещё и крышу бронировал.больное место. На первой Соренте через 1.5года красили по гарантии крышу. Взял вторую сразу весь перед за бронировали.

Вадим
Да вы что? У нас зимой во дворах такая срака творится!

Insider
Положа руку на сердце, аккорд был точно новым, покупал в салоне в 2013, и точно евро-5. Про бензин пишу свое мнение, основываясь на личных ощущениях. Наверняка есть люди, которые раз в 5 тык меняют масло, заправляются бензином G-100, и при пробеге 40-50тык меняют авто, я их не понимаю и поэтому ничего подобного не советую.

Поздравляю с поаупкой! Хорошая тачка. Лейте только не жидкое масло и не дрефтуйте муфту легко сорвать. А так для трассы само то. На дроме есть отзыв. Недавно прадо 120 для работы взял. . Все его хвалят по мне так себе. Обычная машина и особенно бесит постукивание на мелких кочках в руль! А на соренте в путешествие само то. Советую резину липучку их выше крыше хватает. Для соренты само то . На шипах будет шумно. . Шумку будите делать. Поможет но не на столько как вы будите расчитывать. По звуку. Можно просто поставить сабик не большой!

Сообщений: 2062
А что с крышей может быть. Ладно морда камни, гравий песок от впереди идущей фуры. Может все таки у вас единичный случай? Я заклеил где лобовое и 20-30 см на крышу. Это место подвержено у многих машин. На камри тоже заклеил.
Вы этот участок имеете ввиду или все таки всю крышу?

Вжик
Спасибо!) да тоже видел про шумку прайма и что не особо вообще помогло, но всё равно сделаю попозже

по п.2
Заклеил броней капот, бампер, фары, заркала (пластик), переднии стойки и примыкание лобового и крыши.) Так же сделали защиту под ручками. Отдал 20-ку.

Димитроff
по п.2 Заказал на екзисте защиту редуктора (Автоброня арт.111.02376.1) и защиту бензобака (Rival арт. 111.2833.1), так как он пластиковый. Скоро буду ставить. Защиту картера в салоне поставил. Заклеил...
бронёй тоже клеить буду, проехались по дачной дороге, ветки по обочине задели кузов, на лек царапки, но сквозные, но ехать на исправление придется

Димитроff
обычные осенние ветки деревьев, тонкие

замените салонный фильтр.

Доброго здоровья. Хочу малость отписаться, как владелец уже третьего корейца. Выбор достойный уважения. Нус продолжим. У меня такая же комплектация, т. ч. салонный фильтр менять бес толку, прочитайте мой отзыв всё поймёте и увидете, будет на много лучше. По поводу резины, ежу летом на стоке, но качаю на холодную 2,1, так мягче и меньше бу бу бу от неё. Зимняя Виатти, кое как выпросили у дилера подарок, первое время как на санках, потом обкаталась стало лучше. Если б мне выбирать, взял бы мишку. Бензин не ниже 95, ну нельзя в этот мотор 92, степень сжатия 11,3 это серьёзно. Масло 5/40 машина ночует в гараже, пусть холодный, но все равно там теплее чем на улице. Стояла б на улице лил бы 0/40. Броню можно и магазе купить, парни вам её ещё и сами поставят, уж что что а подъёмник или яма есть на любом рынке. Под двигатель ДА, на счёт бака и заднего редуктора по желанию, ведь если двигатель срезал бровку всё остальное проходит практически нормально. Ну не на Кэмл Трофи вы едите. Плёнку не клею, купил в малярке пузырёчек краски и после каждой мойки осматриваю авто, по нужде подкрашиваю. Да, поставьте сетку на радиаторную решётку, хуже точно не будет. С уважением

Спасибо за информацию! Бензин 98, про масло полезно,ночевать зимой на улице

Shofer056
Не нашел в отзыве про воздушный фильтр салона, почему менять бестолку?

Вжик
Не нашел в отзыве про воздушный фильтр салона, почему менять бестолку?
Мистическая история получается, понимаете ли. Не думаю что фильтр виноват, т. к. страдает только водительская сторона, и ведь там не холодно, а не хватает тяги. Кто-то писал в отзывах что открывает малость стекло с водительской стороны и нормалёк. Я вытащил заглушку, она есть на фото, которая в районе заднего крыла, под обшивкой, и стало на много лучше. Такой совет вычитал на Драйв2. Такая же история была и на Санте. Если больше двух человек в салоне, приходится включать третье положение моторчика отопителя, блин, а так охота что бы не было шума. Конечно и фильтр поменять можно, и вообще денёк другой без него поездить ради эксперимента
Shofer056
понимаю))тоже моторчик гонять стараюсь по минимуму, что б тишина

Ханымей
замените салонный фильтр.
Менял. Ниче не изменилось.

Сообщений: 2062
Установил себе защиту редуктора и топливного бака.

Сообщений: 2062
Сегодня сделал на своей ТО нулевое.Пробег 3000 км. Сменил масло в двигле (Тотал кварц 5 в 30) и попросил чтоб долили масло в АКПП. Так как читал на драйве что постоянный недолив. Долили 150 грамм. Кому то по 0,5 литра доливали.
Обрати внимание.
Эх, свой что ли отзыв начать вести про сорик?

Сообщений: 2062
Кстати заметил что нет кнопки омывателя фар. Вот вроде хочешь ополоснуть фары а фиг. Какой там цикл в соренто не понятно. Очень не удобно. Приходилось один фиг останавливаться и протирать фары аж 2 раза за поездку из ЕКБ в Тюмень. В камри в этом плане здорово. Нажал на панельке кнопку омывателя и грязь ушла. А тут ждешь когда омыватель решит сработать, все капец, грязь засохла и толку от омывайки ноль.

Сообщений: 2062
На зиму кстати нужно будет вытащить предохранитель омывателя на всякий пожарный. Предохранитель желтый. Уже проверил. Позже вытощу.
ПС. Фото не мое.

Обрати внимание.
Эх, свой что ли отзыв начать вести про сорик?
конечно начинать)

Среднеуральск
У меня дизельный Прайм (премиум) брал в апреле 2018 года.Сразу в салоне поставил шумку на арки,сетку в бампер,защиту картера и редуктора ну и ещё кое что по мелочам.Телефон подключается через кабель к ГУ и тогда навигация показывает пробки.Правда мне и в машине навигация устраивает.Музыка HarmanKordon вполне нормальная,но она идёт по моему только в дорогих комплектациях.

Андрей
У меня санта фе 4,поменяйте салонный фильтр,я выкинул угольный и поставил простой за 300 р,в машине жара,а тот вообще воздух не пропускал.

Вжик
Зашумил колесные арки и багажник,гул от колес не сильно изменился ,но по гравийке от летящих в подкрылок камней стало тише -чего и добивался.

бавико
в субботу будем забирать от диллера, оказалось у них есть услуга по шумке- днище обрабатывают какой-то резиной или тип того, я не спец, вызывал такси и попался с такой обработкой киа рио, но там в рио шумка убогая сама по себе, поэтому эффект от такой обработки не слишком очевиден

14741995
16к мне выкатил цену ПМР сервис( местная контора специализируются исключительно на шумке) на шумку арок. Не днища/пола, только арок. Дилер скинул на подкрылки 4к( половина цены)+ установят хз сколько там это будет стоить ну наверное до 4к, итого 8. Сколько материала мне сервис хваленый накидает на арки за такие бабки?) Там видимо около миллиарда слоёв должно получиться. В общем обдиралово какое-то или я чего-то не понимаю

denis
Прайм с двиглом 3,5 ещё поставляется?
Insider
Вполне может быть, что вы правы. Я на Гиславеде Норд Фрост давно не ездил. Помню, что именно с него перелез на Хакку ещё 4 серии. После пробовал Континенталь, не понравился. Машина плывёт на нем. С тех пор только хаккапелита на всех Авто.

denis
Прайм с двиглом 3,5 ещё поставляется?
Да, конечно:

Insider
ну по отзывам хакка хорошо держит, а проблему шума решили

Роман
Нижневартовск
По расходу это да! Но сейчас карты у дистибьютеров есть классные! экономлю 25 % стоимости да и родственники тоже! Так что выход есть всегда! Просто не все знают!

Роман
немного не понял, что ты имеешь ввиду?

Вжик
немного не понял, что ты имеешь ввиду?
Он имеет ввиду видимо карты нам по пути от газпрома и ликарт от лукойла. У меня кстати есть и те и те. Пользуюсь в основном газпромом дома. Заправляюсь где то на 2500 постоянно, падает где то 150 руб бонусовнв карту. Так же у них приложение скачиваешь, и скидка 50 коп с литра при каждой заправке. Вот на данный момент у меня 3000 бонусов. Так же всегда стараюсь заправляться картой, так как подключен к программе спасибо от сбера. Плюс еще бонусы спасибо идут. Так что как то так. Иногда хватает до моря летом доехать на эти бонусы. Загод накоплю, потом трачу на бензин.

тоже газпромом заправляемся

тоже газпромом заправляемся
Попробуйте Лукойл Экто 100.

Если есть желание, можете почитать про эту тему поподробнее:

Insider
Попробуйте Лукойл Экто 100.

Если есть желание, можете почитать про эту тему поподробнее:

читал, особой разницч не вычитал) льём газпромовский 100

читал, особой разницч не вычитал) льём газпромовский 100
Он тоже Хороший )

Среднеуральск
Вадим
вот в этом то и все дело. а вот плюс минус в расходе дизель-бензин существенный. повторюсь. дизель в условиях Нск летом = 10 литров при самых плохом раскладе. бензин = 15 литров. (есть такой же 3.5)....
дизель на Газпроме 48.15....

Юрий Жиров
дизель на Газпроме 48.15....
дизель на Газпроме 49,70
у меня кэшбек на карту мир при заправке через приложение 15%. возвращают налом на карту в течении 3 дней после заправки.
так же по карте лояльности 60 коп с литра
так же при заправке 120 литров в месяц еще скидка 1 руб на карту лояльности.
итого общая скидка = 9 рублей с литра.
в итоге литр дизеля = 40,70 руб.
19112247
Хорошие зимние шины - Continental Ice Contact 2 SUV 235/65 R17 . Буду себе на зиму брать. До этого на таких катался - положительно.

Эльмир Хамитов
Поздравляю с покупкой,обзор ваш мне понравился, полгода назад тоже приобрёл, только синий люкс. До этого ездил отечественные не буду перечислять, последние авенсис 160 ткм хайлендер 220ткм. Хайлендер класс, супруга не хотела расставаться, но 6 лет за 200пробег, а главное налог 40950 рублей. На соренто 10000 р. Расход топлива нравится 10 - 11,дорогу держит похуже чем Хай оптика светодиод ночью прекрасно, шумит конечно поболее. Динамика на уровне, но странное запаздывание, иду на обгон задумается на полсекунды, потом вперёд обогнал, а он раскручивается разгоняется, приходится притормаживать.Ночью грейдер прошёл перед авто вал снега плотного оставил, лопата в самый раз. Есть конечно категория, жалко на лопату 1тр, ботинками за 10тр распинывают.удачи, пишите ещё у вас хорошо получается

Эльмир Хамитов
лопата помогает)) всегда со мной)

Взял новый с V6
Поздравляю! И как оно? Отзыв запилите? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Поздравляю! И как оно? Отзыв запилите? ))
Посмотрим.

Взял новый с V6
я подумывал, но петушиная политика продавцов меня прям напрягает, жене рио хотели новый, в максималке, требовали от 160+ к цене, в итоге, например, сигналка пандора с симкой в списке допов шла за 50к, тогда как мы такую на прайм за 18 купили и поставили там же у од. в общем от такого хамства купили б/у оптиму( престиж) 2019го 7к пробега, 1800 обошлась зимой. в общем я сходил на тестдрайв вольво xc90 и ауди q7, внешне вольво конечно топ, а вот ход ну такое, качество отделки просто конченое( если о дереве говорить), но в целом конечно норм, а вот после ауди ничего другого не хочется, магия какая-то, я не понимаю что это, мысли были даже может они окситоцин используют для распыления в салоне авто))) но реально голову снесло, загорелась в ***е нефть

Ну я взял +100 от цены.
Ауди и Вольво согласен, лучше конечно, хотя как посмотреть. Но и стоит в 2 раза дороже.
А так поздравляю.
А что у оптимы пробег смешной, что скинули его?

Вжик
Кстати был не давно у вас. Город шикарный.

Ну я взял +100 от цены.
А так поздравляю.
А что у оптимы пробег смешной, что скинули его?
Спасибо) Дом мужик строит вроде и бабки понадобились, машина годная, движок как у меня 2,4, динамика на легковушке конечно отличная, но расход к 12 стремится, хотя жена не гонщица, а у меня на трассе 10 с обгонами, чудеса. И после прайма в легковушке не очень комфортно, сидишь внизу где-то))

Димитроff
Кстати был не давно у вас. Город шикарный.
спасибо) ну всё относительно, набережная цивильная, старый город
по уфимской трассе езжу большую часть с вашей стороны семьями пикники устраивают по пути на море видать)

Вжик
На легковой да, динамика хорошая.

спасибо) ну всё относительно, набережная цивильная, старый город
Да мы тоже с морей вернулись. В Самаре 2 дня торчал в гостинке Моя.

Димитроff
Да мы тоже с морей вернулись. В Самаре 2 дня торчал в гостинке Моя.
Любимая гостиница клоуна Давидыча))
Как тебе по машине ощущения? Кроме интерьера есть, что-то принципиально иное?

Вжик
Любимая гостиница клоуна Давидыча))
Как тебе по машине ощущения? Кроме интерьера есть, что-то принципиально иное?
Динамика.
Ещё машина видит где мой ребенок. Не знаю как.

Динамика.
Ещё машина видит где мой ребенок. Не знаю как.
Ребёнка она свинтила с твоей мобилы наверное.
Крены остались? валкость? В общем примерно начиная со 120-130 я не уверен в машине, есть ощущение, что она не "стелится" и на дороге стоит не совсем уверенно

Вжик
Ребёнка она свинтила с твоей мобилы наверное. Мне не хватает тяги, всё таки да 2,4 бенз там 270 крутящего, на дизеле наверняка шустрее, на дизеле ку7 так тем более))))))))))) Крены остались? валкость?...
Мне вообще на прайме тяги не хватало. Особенно при обгонах на М5.
Из за этого и поменял.
Проехал всего 500 км. Брал в Екатеринбурге. На трассе до Тюмени шла отлично.
В мануале написано обкатка 1000 км не более 3000 об. Поэтому особо ещё не гонял, но разгоняется при обгонах огонь, и то я педаль не нажимал почти.
Стоит хорошо на трассе. В салоне тише чем в прайме.
В общем я доволен.
Если есть возможность меняй.

Продажа Kia Sorento 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто