Дополлнение про допы. Что брал и сколько заплатил. ТО-0

Kia Sorento 2019

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

Всех приветствую.

Ну как же без допов? Как без них родимых! Хочу сразу отметить что в салоне ничего не навязывали, все купил сам по собственной воле и инициативе! Им вообще по барабану, хочешь бери, хочешь не бери. Правда все машины в шоуруме с допами стояли. Кроме моей. В шоуруме стояла более дорогая комплектация. А моя стояла в подвале у них. Так что ничего навесить не успели.

Эта решетка радиатора, куда кирпич может залететь при желании. Защита картера, ну как без нее? Ладно хоть на тонировку не пришлось раскошелится, шла с завода. Но надо сказать, что от этой заводской тонировки толку 0. Все видно с улицы. Стекла просто немного затемнены. Может быть заднее стекло тонерну дополнительно.

И так, что было приобретено дополнительно и установлено там же в салоне.

1. Защита картера-5447 руб.

2. Подкрылки пластиковые с шумоизоляцией (цена за 4 шт)-8232 руб.

3. Комплект защиты радиатора-2059 руб

4. Дефлекторы на окна-3400

5. Коврики резиновые в салон-2531

6. Коврик в багажник-3820 руб.

7. Блокиратор АКПП-11236 руб

8. Тонирование лобового стекла (полоска)-1040 руб

Итого: 37765 руб.

Приобрел на экзисте:

- защиту редуктора -1292 руб. (арт. Автоброня 111.02376.1),

-защиту топливного бака- 1610 руб, ( арт. Rival111.2833.1).

Защита топливного бака пришла без проблем. А вот защиту редуктора поставщик почему то снял. Позвонил в КИА и дозаказал там оригинальную. Стоимость вышла 2700 с установкой.

И так при проведении ТО 0 было доустановлено:

1. Защита топливного бака-1600 руб

2. Защита редуктора-2700 руб

На ТО-0 попросил чтоб произвели работы по:

1. Замена моторного масла. Залили Тотал кварц 5в30 (извините но не охота переключать на англ раскладку и выискивать иностранные буквы).

2. Попросил чтоб проверили уровень масла в АКПП. Так как читая отзывы, у людей недолив. У кого то даже 0,5 литра влезло. Вообщем суть какая. Откручивается пробка и если ничего не течет, значит надо доливать. Мне повезло. Мне долили всего 200 грамм. Денег правда надо сказать за долив не взяли и за проверку уровня тоже.

3. Попросил чтоб проверили углы установке колес. Принесли распечатку, показали все. Все оказалось в норме. Отдал 500 рэ.

4. Просил чтоб провели ревизию полного привода, так как тоже читал, что смазки там нет вообще. Мне сказали что записываться надо отдельно на это все дело, так как я был записан только на ТО-0. А это не быстро. Но мы сошлись на том, что пока не стоит делать хотя бы до ТО-1. В отзывах в основном все делают на пробеге 30-40 тыщ. И как не странно, смазка там есть, но чучуть. Думаю ладно, попозже сделаю. Да и самому не хотелось торчать дольше, так как были уже другие планы. Может сделаю ревизию на пробеге 15-20 тыщ.

И так, со всем этим делом мне ТО-0 обошлось в 9571 рупь.

После ТО-0 поехал на облейку машины пленкой. Обклеил бампер, капот, фары, зеркала, стойки передние и часть крыши где премыкания к лобовому стеклу. Стоимость 20 000. Делал на первом этаже в гараже у знакомого. Ранее я у него бронировал камри. Пленки хватило на 5 лет, и летом 2019 года я камри заново переклеил, кроме капота. Капот был в норме, а бампер отпескоструился. Зато когда пленку сняли, камри как новая. Так что за качество я уверен.

В специализированных центрах мне в одном насчитали 50 000, в другом 40 000. Ценники узнавал скорее для интереса.

На первом фото низ моего авто с установленной защитой бензобака и редуктора.

На втором фото (фото не мое, взято из драйва), предохранитель омывателя фар (жёлтый). Я его вытащил на зиму.

Еще СОС! Скажите хочу пороги. Смотрю кто то ставит, кто то снимает. У всех мнение разное. Испробовать как оно не могу, ибо в салоне машин с порогами не встречал. Но что то начинаю уже кумекать, что будет не очень комфортно.

Кто что скажет про пороги? Пороги есть желание поставить БМВ стиль (верхнее фото)

И еще хочу поставить сигналку с запуском и модулем.

Буду дополнять дальше.

Удачных дорог!

Продажа Kia Sorento 2019 в России

Подольск
А нужны ли пороги вообще? Эти машины не особо то и высокие... На Мазде СХ-5 были... По ним съезжали как по горке, пачкали штаны... Поэтому на Гранд Санта Фе не стали ставить. Но если и ставить, то темные, лично мои тараканы и мой перфекционизм говорят так. 😄

Подольск
Вот на Мохаве, да, там можно. А тут... Смысла не вижу🙃

Vladislav Gorelikov
Согласен. Тож думаю нафиг надо. Открываешь дверь чистота. А с порогами вряд-ли. А сейчас такая погода что ужас.
Думаю не буду ставить.

Вот на Мохаве, да, там можно. А тут... Смысла не вижу🙃
Они на нем уже идут по умолчанию. Тут ведь как, если есть то ладно, пусть будут.

Вжик
пороги не думай даже ставить, мы когда брали стоял прайм гт лайн с порогами как раз, выглядит конечно отлично, но обтираться эти пороги будут штанами 100%

Вжик
Да я понял уже. Ставить не буду.