Межсервисное ТО 0-15000 км

Kia Sorento 2019

, Тюмень

Всех приветствую.

Записался на ТО и сделал межсервисную замену масла в двигателе.

Пробег на данный момент 9000 км, масло менял так же после обкатки на пробеге 3000 км. Залил как обычно Тотал Кварц 5в30. Следующая замена будет уже на ТО-15000.

Так же заменил масла в раздаточной коробке и дифференциале.

Заменил также фильтр салона и воздушный.

Все вместе составило 12124,00 Правда тут только фильтра на 3170. Ценники конечно у них на фильтра. Я менял их уже сам 1 раз, на пробеге 3000 после обкатки. Менял сам. Купил что то оба за 1,5 рубля. Но посмотрев в каком они состоянии, решил заменить сразу, потому что не знаю когда до магазина доеду.

Так же для меня заказали запчасти для профилактики полного привода. Там какие то кольца, манжеты. Спросили будете менять или старые ставить. Сказал ставьте все новое. В наличие 1 кольца не оказалось, заказали.Как придут, позвонят и запишусь.

Пока все. Машинка ездит и радует.

Всем удачи и ровных дорог.

Продажа Kia Sorento 2019 в Москве

Евгений
Белгород
Зачем меняли масло на таком пробеге в раздатке и диф?

Евгений
Зачем меняли масло на таком пробеге в раздатке и диф?
Что б быть уверенным что все нормально.
Просто на сорентах говорят надо обязательно делать профилактику ПП, смазывать развальные болты и менять масло в раздатке и дифе.
Ну я поддался панике и поменял. Вылилась кстати какая то зелено жёлтая субстанция. В общем поменял и ладно.

Счет по ТО

Т.е полный привод не нужен ,но облуживать надо! ?

Сообщений: 2062
Т.е полный привод не нужен ,но облуживать надо! ?
Почему не нужен? Я наоборот решил доплатить за полный привод. Изначально только передний рассматривал.
Вчера на ТО 15000 обслужил развальные болты.
Дополнение будет, хотя писать особо не чего