Отзыв автовладельца Kia Sorento 2019

, Тюмень
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приветствую всех!

Комплектация моего авто 2,4 комфорт на полном приводе. Цена по прайсу 2 150 950 руб. Купили за 1 900 000 по трейдин. Сдали киа рио, которую брали в этом же салоне.
Киа рио кстати оценили нормально. Отдал им ее за 670 000, с пробегом 27000 км 2016 года, комплектация премиум. Самая полная на тот момент. Получил скидку по трейдин за прайма 200 000. Считаю это нормально. Ну во первых без трейдин скидки бы не было, а во вторых за 870 000 я б ее никогда бы не продал. А так она у них ушла за 750 000 потом.
И так. Особо мук выбора не было как у некоторых. Изначально хотел купить новую камри, так как брал в 14 году камри в 50м кузове новую с салона. На данный момент пробег на ней 150 000 и проблем нет. Камри осталась в семье. Изначально хотели камри продать и взять новую, а рио оставить. Но приехав в салон на очередное ТО по рио, ходил смотрел. Думал что надо бы избавиться от одной пузотерки и купить что нить по выше. Пал глаз на сорика. Ценник на новую камри я знал, планировал брать в лизинг на свою контору за 1,7-1,9 ляма. Поэтому глянув ценник на сорика немного был удивлен. Цена примерно такая же, но это уже далеко не пузотерка, и места как в трамвае. Да и клиренс по сравнению с камри 150 мм уже 185 мм. Да не самый большой конечно клиренс, на весте кросс вообще 205 мм. Но мне хватит.
Справедливости ради надо отметить, что тот сорик который я смотрел был соренто классик комплектации комфорт на переднем приводе и ценник в районе 1,7 ляма. Но что то так подумал, что для такой машины надо все таки брать полный привод. А полный привод уже стоил в районе 1,85 млн. Рядышком прайм в такой же комплектации но уже 2,15 млн. Подумал что прайма надо брать.  Стояли два рядом. Вид конечно у прайма лучше.
Хоть соренто классик и соренто прайм одинаковых комплектаций -комфорт, но ценник отличается примерно на 250 000 Я не помню точно, но что то в этом районе.  Но в эти деньги  добавляется камера, кожа, споллер и подогрев руля.  Кстати как я уже писал выше, добили кредитом, не маловажный факт в том, что по трейдин скидка на классик была 150 000 а на прайм 200 000, плюс то что когда выкатили график платежей на ту и другую машину, то разница была всего в 2000 руб в мес. Внес просто налика на 100 000 больше и компенсировал эту разницу.
Почему продали рио, вроде машина впринципе свежая еще, да и пробег никакой.  Потому что по трейдин на ком машина, на того и новая должна покупаться. Камри у нас на конторе. Ее пришлось бы продавать самому, так как схема как на физиков не действует. Не охота было заморачиваться с продажей именно сейчас. Да и рио не плохо оценили. Посовещались с женой, единственное что плохо в камри для нее нет автозапуска и подогрева руля. Ну с подогревом фиг с ним, что теперь делать, штука конечно классная, ну а сигу с автозапуском воткнем потом. Ну или вообще поменяем камри на камри ей потом. Сейчас кредит за сорика добьем год-полтора и посмотрим.  Вообщем приняли решение сдать рио в трейд ин и на нее же сорика оформить.
Кстати смотрел еще кодиак, сантафе новую.
Так же смотрели тюссан. Неплохо, но за те же деньги он классом ниже, и меньше. Это же касается рафика и мазды 5 с тигуаном. Тойота вообще озверела, ценники такие что капец. Но тачки надежные надо сказать.
Машина уже на номерах, прошла обкатку и съедила 2 раза в ЕКБ. Пробег 3000 км.
Оценки поставил все 10-ки, не стал заморачиваться. Потому что за свои деньги нормальный авто.
Вообщем отзыва как такового и не получилось, поэтому жду минусы, но буду дополнять.
На последнем фото коричневый сорик комплектации комфорт на переднем приводе. Его изначально и рассматривал к покупке.
Всем пока. Буду обязательно дополнять. И следующее дополнение уже про допы что поставил.

Здравствуйте. Не могу отвечать на комменты так как почему то забанен до 7.11. Где то наверно матюкнулся. Ну да ладно. Поэтому отвечу на некоторые вопросы в дополнении.

Наличкой отдал где то 600, трейдин 670, ещё лояльность Киа 50, так как купил 2ю машину. Остальное в кредит добили 630 вроде, но кредитный договор на 700 с хвостом вышел. Страховка жизни как без нее. Предупредили правда сразу что если захотите от нее избавиться то ставка на 2 процента поднимется. Забили. Все равно раньше отдадим не заметим....

Всех приветствую.

Ну как же без допов? Как без них родимых! Хочу сразу отметить что в салоне ничего не навязывали, все купил сам по собственной воле и инициативе! Им вообще по барабану, хочешь бери, хочешь не бери. Правда все машины в шоуруме с допами стояли. Кроме моей. В шоуруме стояла более дорогая комплектация. А моя стояла в подвале у них. Так что ничего навесить не успели.

Эта решетка радиатора, куда кирпич может залететь при желании. Защита картера, ну как без нее? Ладно хоть на тонировку не пришлось раскошелится, шла с завода....

Всем доброго дня. А для кого то утра, вечера, или ночи!

Страна у нас большая как никак.

Запись делаю чтоб поделиться с Вами, а скорее для себя. Мало ли что. Вдруг доки потеряются, а потом будешь думать гадать, что брал, какие диски и шины в случае чего. Как у меня было один раз на камри, залетел в офигительную яму на трассе, лопнул диск и капец. Что брал, как называется, непонятно. Хорошо в гараже приберался, бумажку нашел с названием диска. Заказал, пришел один в один вместе с покрышкой. Хорошо что можно в этой конторе 1 шт....

Всех приветствую.

Пришли шины лето и диски.

Правда решил попробовать липучки и докупил ещё зимнюю резину. Жду. Уже отправили. Правда надо сказать резину на зиму взял дешёвую. Если липа не понравится, перейду опять на шипы. Сейчас стоит новая шипованая Ёкогама на штатных 17х дисках.

На последней фотке зимняя резина, которую купил. Дешёвая потому что 2017 года выпуска. Мне ещё сделали скидку. Обошлась 25000. Поэтому и взял для пробы. Один раз как то очень давно на авенсисе липа стояла. Впринципе был доволен....

Всех приветствую.

Пришла зимняя липучка на R-19. Изначально не планировал брать зимние 19-е шины, так как в октябре купил Екогаму и катаюсь на штатных 17х зимой. Но когда заказал летнюю резину с 19-м литьем, продавец спросил, не желаю ли зимнюю приобрести, так как есть хороший и дешевый вариант. Сказал что нет не желаю, но все таки попросил бросить ссылку. Посмотрел ценник для 19х зимних колес гуманный, 28000. Не 45 000 же. А что думаю, можно и взять. Тем более давно липу хотел купить, но почему то всегда беру шипы....

Всех приветствую.

Записался на ТО и сделал межсервисную замену масла в двигателе.

Пробег на данный момент 9000 км, масло менял так же после обкатки на пробеге 3000 км. Залил как обычно Тотал Кварц 5в30. Следующая замена будет уже на ТО-15000.

Так же заменил масла в раздаточной коробке и дифференциале.

Заменил также фильтр салона и воздушный.

Все вместе составило 12124,00 Правда тут только фильтра на 3170. Ценники конечно у них на фильтра. Я менял их уже сам 1 раз, на пробеге 3000 после обкатки. Менял сам....

Всех приветствую.

Сегодня съездил на профилактику ПП. Время потратил часа 1.5 с мойкой.

Что сказать? Разобрали, посмотрел, смазка была, но ее было так мало, что можно сказать что ее и не было.

В общем все смазал, поставили на место. Я доволен проделанной работой. Теперь про этот узел забуду тыщ на 50.

Кто думает делать или нет, советую все таки сделать.

Цена вопроса 5200 и 1.5 часа.

Теперь по плану только следующее обслуживание на ТО-15000 км. На нем попрошу чтоб смазал развальные болты.

Всем удачи и ровных дорог.

Всех приветствую.

Вчера сгонял в мойку, помыли машинку и отфигашили весь салон после зимы. Я конечно периодически пылесосил в гараже, но так глобально ничего не мыл.

А вчера заехал и все мне вылизали. В мойке машина наверно часа 2 стояла.

В общем вспомнил, что у меня лежат накладки на педали, купил наверное ещё в ноябре 2019г. Решил поставить. Думаю когда как не сейчас, когда машинка идеально чистая как снаружи так и внутри.

Ну что могу сказать. Брал на Аликспрес. Поставил быстро, встали как родные. Единственное пришлось повозиться с педалью тормоза....

Всех приветствую!

Немного наклеил колхоза. Дело в том что дети бампер исцарапали, то самокат достанут, то скейт. Обязательно надо об бампер шоркнуть. В общем сделал полировку, наклеил пленку. Вроде норм получилось. Ничего не видно. Затем наклеил накладку.

Внизу на фото ещё заодно приобрёл накладки на пороги. Родные из пластика. Наклею позже. Все из алюминия. Потом сфоткаю. Сегодня не охота возится. Дома ждёт шашлык и коньяк!

Где брал, на последнем фото.

По машинке пока претензий нет. Все хорошо.

Всем пока!

Приехал из Крыма.

Маршрут был из Екатеринбурга через Нижнии Серьги, Свердловское, Месягутово, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, Котельниково, Сальск, Новопокровская (кафе Емеля привет), Тихорецк, Тимашевск, Славянск на Кубани, Пересыпь, Крымский мост, Старый Крым, Малореченское.

Съездили классно. Бенз лук 95. Масло не доливал. Машинка показала себя хорошо. Расход где-то 9.0 л. По трассе шел 120-130. Обгоны даются норм. Гайцов не видел.

В Крыму заправлялся на TES. Сказали бензин с Роснефти....

Здравствуйте.

На Соренто пройдено ТО-45000 км.

Проходил его в Волгограде, в Арконе. На обратном пути, как ехали из Сочи.

В целом все понравилось. Замечаний по машине нет.

На ТО внепланово поменял колодки перед, износились в ноль, был скрип. Странно на пробеге 45000 км. На камри менял первый раз на пробеге 120000.

Больше по машинке замечаний нет. Все работает штатно, как положено.

Масло не жрет совсем.

После очередной поездке на юг, окончательно понял, что все таки 2,4 для такой тачки лично для меня маловато....

Здравствуйте.

Получилось так, что за один день, сразу 2 новых дополнения. А времени прошло между событиями ТО-45000 и Продал 3 недели.

Неохота было забрасывать, и довести журнал с дополнениями до конца

Как писал выше, машинку сдал в трейдин на пробеге 49000. Забрали за 2.15 млн.

Купил новую Соренто, с двигателем V6.

В салоне просидел 6 часов! Только мою Соренто прайм 3 часа диагностировали. Кстати надиагнастировали задиры в 3м цилиндре. И это на пробеге 49 тыщ км.

Сказали типо из за бензина газпромовского....

Вадим, Новосибирск
Kia Sorento, 2019
Kia Sorento, 2019
Дмитрий, Красноярск

Белгород
Отличный и правильный выбор. Интересен на нем расход с этим двигателем, что у вас получается по трассе и что по городу? Понимаю, что у каждого свой стиль езды, но однако. А цена 1,9 за этот авто да и за полный привод вообще отличная. Пусть вас радует данный авто.
За авто 5! Отзыв какой то сумбурный, в основном про ценообразование и выбор))) в итоге сколько кредита взяли так и не понятно, страховки были?

Удачный расклад при покупке получился
Продам уши от мертвого осла.

Московь
Гараж интересный, для рио видимо был
Машина хорошая,вот только мотор 2.4 слабоват да и за уровнем масла надо постоянно глядеть. Пару лет покатаете а там дизель возьмёте намного интереснее с этим кузовом.
Аркадий Данилевич
Для обычного соренто 5 мест этого двс на трассе мне мало было на обгонах.

Да хватает там двигла, и сервис у корейцев ничего так. Поздравляю с приобретением, хороших дорог.
angel rt
Здравствуйте, говорят что 2,4 не едет. Это слова менеджеры салонов. Интересует бензин. Хотел узнать вашего мнения.
Игорь Рябов
Да уж.Иметь в семье две машины и залазить в кредит это как то странно.Да и отзыв такой на фене не понятной.Нового не чего не узнал.Насчет бензинового двигателя поспорю так как имею санта фе 4 поколения с бензиновым двигателем Ребята машины такого класса это не Трактор или гоночный болид.Это большая комфортная машина для спокойной езды.Мнения менеджеров в автосалонов это маркетинговый ход впарить вам дизель на 190 тысяч дороже которые вы не отобьете не когда.

Игорь Рябов
У Вас проблемы с правописанием слов "ничего" и "никогда".
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Старый Оскол
Приятное авто ,хорошая цена .Удачи автор .

MMV
Хорошая машина. Но может стоило подождать модель 2020г?

Что мне не понравилось в Соренто 2013 года:
2) глючная камера заднего вида - не работала пока авто не прогреется, камеру меняли у дилера не помогло, видимо проблема в головном устройстве. Но это скорее какой-то индивидуальный косяк, тем не менее выбесил за 6 лет.
3) по весне стабильно с печки несло каким то странным "ароматом" вода попадала на горячие детали и что то такое типа машинного масла с водой из лужи.

Была ещё пара замен по гарантии, нет это уже не из категории минусов.

В остальном приятный авто.
Корейская бижутерия,любой японец лучше.Не все золото,что блестит.Поймешь со временем.

KPOXOTO3ABP
Что мне не понравилось в Соренто 2013 года: 1) Хрупкое лобовое стекло - пошло паутиной спустя полгода, пробовал чинить, бесполезно. Не знаю может здесь уже по другому. 2) глючная камера заднего вида...
У меня на Спортаже была такая же фигня. Проедешь по грязи или луже и тут же в салон проникала вонь из-под двигателя.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Старый Оскол
Что может предложить РАФ4 этому Соренто ? Да ни хрена.....
Долгую и безпроблемную эксплуатацию.А вы любуйтесь,щупайте,ездите по сервисам(читай отзывы о данном г...е) и рассказывайте басни про "великолепный"корейский автопром.

Спасибо огромное.
Пробег 3000 км. Там как раз половина пробега по городу и по трассе. Сейчас пока не готов ответить. Сфоткаю потом отпишусь.

Вышел из бана.
Про кредит в дополнении. Сумбурный потому что как то не готовился писать. Но ведь по сути и писать особо нечего. Муки выбора и на чем ездил? Кому это интересно.
А вся эксплуатация будет в дополнениях.

Главный вопрос, 2,4 достаточно? В салоне поют что мало.
Думаю достаточно ей. У Камри тоже 188. Летает как веник. Сорик правда тежелее, но по ощущениям нормально. Тем более когда ездил в екб 2 раза на ней, была на обкатке. Сильно тапку не давил, но обгонял кого хотел. Думаю прикасается, коробка ещё адаптируется и будет норм.

Aleksey S
Гараж интересный, для рио видимо был
Про гараж в дополнении ответил.

Игорь Рябов
Странно может для вас, для меня нет. Не вижу в этом проблемы.

nik0574
Приятное авто ,хорошая цена .Удачи автор .
Спасибо.

MMV
Хорошая машина. Но может стоило подождать модель 2020г?
Да нет. Когда это ещё будет. Да и дороже по-любому.

Сообщений: 2062
У друга спортик 2011 года проблем нет. Пробег 174000.
Да мы и Рио брали в свое время, так как у знакомых была 12 года. Пробег был за сотку. Проблем тоже не было. Продала и опять взяла в новой будке х-лайна.

KPOXOTO3ABP
И это все за 6 лет? Не плохо.
Понаблюдав. Пока ничего не могу сказать.
Про камеру не встречал в отзывах ничего такого.

нагло врут! достаточно, динамика хорошая
Вжик
динамика хорошая с этим двигателем, кому маловато- зачем вы вообще кроссоверы покупаете? берите хэтчи приспортивленные сразу.
angel rt
едет хорошо
Вжик
наконец-то и ты с отзывом подтянулся) с почином)

Вжик
наконец-то и ты с отзывом подтянулся) с почином)
Спасибо!

едет хорошо
15 ноября в екб на ней поеду опять. У ребенка конкурс по гитаре. Обкатку можно сказать прошла. Немного по нажимаю на педальку газа. Посмотрим как оно.

Димитроff
По нажимай, только не пытайся лететь в перейди своего ангела. Попробуй перевести драйвмод в смарт, мне это дало несколько приятных моментов.
Димитроff
в эко режиме придушена, в остальных по мне так вообще валит))

Вжик
в эко режиме придушена, в остальных по мне так вообще валит))
Салют. Эко режим мы не рассматриваем вот вообше, так можно и двигло положить раньше срока. Комфорт, подстраиваться под ваш стиль вождения, и пытается удерживать этот момент пока вы не вынесет мозг своим противоположным действиями. Смарт, мозги у машины почти не работают, она перестаёт думать за вас, теперь вы задаёте ритм движения, всё зависит от степени продавливания педальки. Ну и Спорт, машина пытается поразить вас своей динамикой и басовитым рокотом, и в городских скоростях у неё это получается не плохо. А дальше как масть ляжет.

Shofer056
Я в режиме смарт катаюсь. Это адаптивный режим судя по мануалу. Иногда на панели пишет смарт-комфорт , смарт-драйв и смарт-эко. В зависимости от стиля езды.
Попробовал режим спорт один раз. Блогеры пишут что нет разницы. Спорить не буду, но я ощутил разницу в динамике на старте.

Shofer056
Согласен. Смарт самый оптимальный режим.
В киа сказали когда я забирал машинку с ТО-0 контролировать уровень масла и следить за оборотами. Типа двиг не любит низких оборотов. Но как я могу так сделать мне не ответили. Потому что при езде в городе у меня вообще выше 2х тыщ поднимается только если я со светофора еду. А на трассе дак вообще, идешь 140, а у тебя 2200 об/мин.

Димитроff
Согласен. Смарт самый оптимальный режим. В киа сказали когда я забирал машинку с ТО-0 контролировать уровень масла и следить за оборотами. Типа двиг не любит низких оборотов. Но как я могу так сделать...
Вот где собака зарыта, контролировать обороты, вопрос КАК. Ну как вариант коробку в ручной режим, тогда ещё один, и самый большой вопрос, на хрена козе баян, в смысле автомат. А если что, можно и на хозяина всё свалить, не правильная эксплуатация. Масло же конечно нужно контролировать, но без фанатизма, я так думаю, ну не каждый день при условии малых пробегов.

Shofer056
Почему эко режим вреден для двигателя?

Вжик
Почему эко режим вреден для двигателя?
Салют. Почему эко режим вреден для двигателя. По этому поводу можно написать целый роман, но я вкратце. Первое, двигатель работает на обеднённой смеси, что не есть хорошо, но ведь всем нужна экономия, и нам её дают, вернее приподносят как благо, бла бла бла экология и всё такое. Второе, существует такое понятие как рабочие обороты двигателя, раньше даже на тахометрах рисовали зелёный сектор. Ну не могут быть у бензинки рабочие обороты ниже 1500, это же не магистральный дизель. Ему тяжело, и будь это карбэшник он бы уже начал дёргаться как паралитик, сейчас же электроника и впрыск делают чудо, он пашет. И третье, низкие обороты под нагрузкой очень губительны для ЦПГ и КШМ. Масляный насос очень маленький и мало эффективный, масло жидкое, масляный клин не выдерживает высоких нагрузок и сдаётся. Помните, на GDI, высокая степень сжатия, почти дизельная, и в подтверждение тракторный рокот с утра на холодную. И как следствие всего этого печальный результат, ремонт. Вот как-то так.

На спорте ездить надо?

На спорте ездить надо?
Ну я не думаю что нужно так радикально менять отношение к данному вопросу. Просто в таких ситуациях я не просто держу педаль газа и слушаю утробный звук двигателя, а отпускаю педаль на мгновенье и нажимаю снова, коробка переключается на ступень в низ и всё. Да, езжу в режиме смарт, так машина быстрей реагирует на мои пожелания
Shofer056
Спасибо! Замечал, что звук двигателя дизелеватый, мне даже понравилось)

Shofer056
Да я тоже в смарт катаюсь.
А скажи гляжу ты рубишь в этой теме. Омыватель фар по какому алгоритму работает? Кнопки оказывается нет омывателя фар. Я это заметил только когда машину купил. Вот в Камри надо фары ополоснуть, нажал на кнопку, фары сбрызнулись и все. Очень удобно после обгонов. А тут фиг.

Димитроff
Да я тоже в смарт катаюсь. А скажи гляжу ты рубишь в этой теме. Омыватель фар по какому алгоритму работает? Кнопки оказывается нет омывателя фар. Я это заметил только когда машину купил. Вот в Камри надо...
Благодарю. А на омыватель мне по пояс, вот от души, не знаю как он срабатывает. Где то в отзывах был разговор, то-ли через два на третий раз, и по времени какая то заморочки есть. В городе почти не нужен, везде освещение. На трассе и так почти после каждой машины стекло моешь, да и если еду далеко, останавливаясь каждый час перекурить, категорически не курю в своей машине, не приучен, размяться, да и оптику помыть, как омыватель не старается всё одно, тряпочка с водичкой рулят. Вот как-то так

Shofer056
Да нет. В Камри классная штука. Если сам бы не прочувствовал, то не спрашивал бы. В Камри я никогда с тряпкой не бегаю. А тут побегал уже.
Разница как говорится в мелочах.

Димитроff
Разница как говорится в мелочах.
Да брат, хлебнул ты в этой жизни, гы-гы, шутка. И таки да, если в Камри галаген, базара нет. Разные источники света, разная структура. Поэтому на ксенон и диоды обязателен омыватель, вода и грязь на стекле очень сильно рассеивают поток света, и старая затёртая оптика тоже, вот как не приятно встречаться с такими ночью. Вот именно поэтому в противотуманках стоят галогенки, а ещё лучше если они жёлтые, и желательно без белого света, а то белый перекрывает весь эффект от жёлтого. Вот как-то так

Недостачно 2,4. Орет но не едет

Почему изменили своему мнению ? ...Писали человеку - Что сорика прайма не взяли 3,5 в эти деньги. А 2,4 едет мягко говоря только в городе. После 110 км ускоряется очень неохотно. Прайм же 3,5 и после 120 км норм подрывается на обгон. Тестил и ту и ту... И через три месяца берете 2.4...Накатал на санте 8000 ,едет он очень хорошо и комфортно.
рассматриваю такую же к покупке, именно комфорт, ну не нужен мне за 120 безключевой доступ кнопка и светодиоды в фарах. манагер говорит у нас такие только дедушки покупают. все берут люкс и выше. ага щаз, вешай лапшу кому-нибудь другому, подкоплю и буду брать только комфорт. и про полный привод напел что все болячки соренто классик побеждены, только форумы говорят об обратном

бавико
Не спорю. Есть возможность, то лучше взять 3.5 самую первую комплектацию престиж. За 2.65 млн. Если вам конечно это надо. Свою я взял за 1.9 млн, поэтому меня в ней все устраивает за эти деньги.
Конечно, если можно было взять комплектацию комфорт как у меня, но с движком 3.5 пусть с доплатой тыщ 100, то доплатил бы. А доплачивать 700 не готов как-то, хоть и смог бы.
На Рио 1.6 ездил и по городу и по трассе. Нормально. На этой не хуже.

Сообщений: 2062
Люкс и выше он нафиг не нужен. Потому что если чуток добить то уже 3.5 престиж тогда.

бавико
И ещё раз отвечу.
Я писал что Санта фе не взял потому что он стоил дороже моей тыщ на 200 а то и больше. Он мне обошёлся бы ( если скидки не учитывать) 2.45 млн. Моя 2.15 млн. Если учесть трейд ин, то на тот момент у них была скидка 150000, в Киа 200000. Плюс ещё от Киа финанс скидка была 50000, так как я вторую киа взял. В санте только 2.4 бензин и 2.2 дизель. Поэтому так подумал что какая разница, двиг один фиг 2.4 что там и там. Мне просто подешевле надо было. А кузов, что кузов? За ними не угнаться.
А автор там вроде норм комплектацию взял, в районе 2.5 млн. Вот я и спросил его почему не добил чуток и не взял за 2.65 Соренто с 3.5?

Димитроff
И ещё раз отвечу. Я писал что Санта фе не взял потому что он стоил дороже моей тыщ на 200 а то и больше. Он мне обошёлся бы ( если скидки не учитывать) 2.45 млн. Моя 2.15 млн. Если учесть трейд ин,...
Если рассматривать с точки зрения мне дешевле надо, то 2.4 самый раз, смысл брать 3,5 если везде хватает 2.4, вот только в 3.5 явно расход не 10л. а все 15-18

Димитроff
2.4 не 3.5 конечно, но и на трассе не подведёт. Дури хватает. Но не самолёт. После 120 нормально на обгон идёт, ускоряется хорошо. Не спорю. Есть возможность, то лучше взять 3.5 самую первую комплектацию...
золотые слова, сделали бы конструктор как у немцев, брали бы народ 3.5 на тряпке и минималках

Сообщений: 2062
Скатался в ЕКБ. Про динамику могу сказать что в ней все ОК! Да она прет как моя камри 2,5. Впринципе не плохо. На обгонах вообще никаких проблем не испытывал совсем. Надо ускорится, чуть вжал педаль и полетел. Для меня вопрос динамики закрыт.

Евгений
Расход вот езжу по городу, показывает 15-17 литров. Но средний держится на отметке 11,7 л

Среднеуральск
Пороги ставить не надо,на Прайме дверь закрывает пороги,и они всегда чистые.До Прайма ( у меня дизель 2.2 л. премиум) была Тойота Венза,поставил пороги,поездил 2 дня и снял.

Сообщений: 2062
Спасибо. Я решил не ставить.

готов поспорить.
дизель отбивается расходом однозначно.
динамика на 2.4 откровенно слабая. но, как вы правильно сказали, это не гонка. где то можно ехать спокойно, где то ускориться за счет топлива. нормальный двигатель 2.4.
но дизель интереснее)))
никакой бижутерии.
много хорошего авто за АДЕКВАТНЫЕ деньги.
и ничего человек потом не увидит))
через 2 года сдаст так же в трейд ин и возьмет нового с хорошей скидкой.

Вадим
а японцы последние - неадекват в деньгах , нуууууу и качество становится никак не лучше.

это точно)

Димитроff
сбрасывайте средний расход. так же кнопка ОК.
и увидите реальный, например от заправки до заправки.

Вадим
сбрасывайте средний расход. так же кнопка ОК.
и увидите реальный, например от заправки до заправки.
Да я так и делаю сейчас. Поставил от заправки до заправки.
Сейчас средний 13.1

никакой бижутерии.
много хорошего авто за АДЕКВАТНЫЕ деньги.
и ничего человек потом не увидит))
через 2 года сдаст так же в трейд ин и возьмет нового с хорошей скидкой.
Так и будет. Но планирую 3 года ездить. Коплю на прадик 4 литра новый.

готов поспорить.
дизель отбивается расходом однозначно.
но дизель интереснее)))
Что он там отобьет? Столько сколько за него изначально оплатили-ничего. У меня бензинка без скидок берем 2,15 млн.(хотя купил за 1,9 млн).
Если взять равные комплектации дезеля и бензина, то минималка на дизеле это люкс. Стоимость 2.45 млн. Если взять люкс бензин то стоимость чуть меньше 2,3 млн. Разница почти 150 000. Так что не знаю. Если вы по трассе носетесь и в год тыщ 50-60 накатываете, то может быть и есть смысл в дизеле. А поездки дом-работа-дом не вижу смысла переплачивать. Окупать будете долго.

Айнур
Магнитогорск
нагло врут! достаточно, динамика хорошая
Динамика на вкус и цвет. Смотря с чем сравнивать. Однозначного ответа нет. Так же как и с расходом по городу.

Вадим
Японцы вообще озверели в цене.

Айнур
Динамика 2.4 бензин и дизеля 2.2 почти одинаковая. Сколько уже говорили на эту тему. Дизель только с места резвее и все. На высокой скорости одинаково.
Аркадий Данилевич
Для обычного соренто 5 мест этого двс на трассе мне мало было на обгонах.
На обычном Соренто другой двигатель

Это другая машина

У Камри не 188 л.с, а меньше

У Камри не 188 л.с, а меньше
181. Думаю не важно.

Димитроff
Омыватель фар в авторежиме работает вместе со стеклоомывателем передним, потом на 15 минут засыпает. Т.е. брызнул разок - пошло на лобовое и фары, потом в течение 15 минут только на лобовуху. По истечении 15 минут снова на оба элемента и т.д.

Сообщений: 2062
Я знаю. Прочитал уже. Считаю что без кнопки от них толку мало. За 15 мин все засохнет

Димитроff
Тысяч после 18-20 поедет лучше.
Да и у чему 3,5...налог выше, расход топлива выше. А так как шумка не плоза, то скорость превысить, раз плюнуть даже на 2,4, а на 3,5 и подавно.

Не верьте блохерам.
Лучше попробовать самому. На трассе приятнее, руль тоже тяжелеет и реакции на газ быстрее и переключения. После спорта в обычный не хочется переводить

Не верьте блохерам.
Согласен спорт не плохой режим для трассе. В городе все ж комфорт рулит.

Дмитрий
Киров
Наставил пятёрок, но такую себе не надо.

Дмитрий
Наставил пятёрок, но такую себе не надо.
Спасибо за пятерки, но мне пофигу на оценки.
Не надо не берите, кто ж вас заставляет.

Алексей
Из японцев остались Субару и некоторые Мазда, ну Инфинити...остальные собирают либо р РФ, Турции...но не с Японии.

Алексей
Камри Питерская классная машина.. Откатал 150000 на ней. Вообще не было проблем. Взял бы ещё, да вот что то по выше захотелось. Не понравится, Камри опять куплю. Больше ничего не интересует.

Димитроff
Камри проверена временем. Хороший аппарат. Но выше лучше по нашим дорогам.
Я бы тоже взял какую-н будь Хонду Аккорд 7 поколения, если б новые выпускали))) хороша была тоже. Но реалии другие, да и детям удобнее с дороге сзади.

Алексей
Камри проверена временем. Хороший аппарат. Но выше лучше по нашим дорогам.
Согласен. В Сорике места навалом, как в салоне, так и в багажнике. У меня сзади дочь 10 лет, сидит нога на ногу. Плюс можно спинку заднюю откинуть назад и поспать. Но и не могу сказать что в камри место было мало. Там тоже достаточно. Но вот куда нибудь съехать было проблематично.
На камри очень комфортно перемещаться по трассе. Идет как влитая, динамика 2,5 супер. Чуть вжал педаль и улетел на обгон. На сорике динамика не такая. Тут надо смотреть и расчитывать.
Обе машинки класс, каждые по своему.

Димитроff
Салют. Может Камрюха и идёт по трассе как влитая, не довелось, судьба. Но на тест драйв я этого не ощутил, в смысле, на обгон, тапку в пол, штурвал на себя, и на взлёт, как по мне не возбуждает. Да и цыфры говорят, Сорик GDI, всего лишь на одну десятую секунды отстаёт, но у него и масса по больше будет. Зато у него тормоза лучше

Димитроff
Все верно. Согласен полностью.

Shofer056
На обкатки. Я когда на новой Камри ехал с салона, тоже динамика не понравилась. Но проезд в тыщ 20, стало лучше.
Сорик 2.4 вообще задушен на старте. Потом норм.
Тормоза не заметил. И там и там норм.

Димитроff
Сорик 2.4 вообще задушен на старте. Потом норм.
Тормоза не заметил. И там и там норм.
Ну эт нормально, в смысле пошла после обкатки. У меня, прошлая машина, Санта, после 45 тык. пошла.

Shofer056
На тесте не обкатанные машины. Вот, она не едет, кто говорит после теста. Она поедет, но позже. Я думаю и сорик мой раскатается еще.

Всё будет, даже не сомневайся, лишь бы зараза ушла

Всё будет, даже не сомневайся, лишь бы зараза ушла
Мужики, я из будущего, зараза не отпускает))

Вжик
Мужики, я из будущего, зараза не отпускает))
Есть такой момент
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Димитроff
У друга спортик 2011 года проблем нет. Пробег 174000. Думаю в моей проблем тоже не будет. Посмотрим. В любом случае машина новая мне хватит. Есть гарантия. Да и всю жизнь ездить на ней не собираюсь. ...
Повезло со Спортиком, некоторые 160-180 прохаживают без проблем, а то и больше, некоторые ловят рано задиры, это 2-литровки, по крайней мере

Игорь Рябов
ну вообще на вторичке в сравнимо хорошем состоянии дизели дороже бензинок, ну во всяком случае немецкие.
Ну и Прадо, к примеру, тоже

pavel559
Ну и Прадо, к примеру, тоже
так то плевать на продажу, просто знал бы прикуп... крутящий момент на 2 сотни больше на дизельном прайме, а это и динамика в разгоне и из***** снежных проще вытолкнуться.

Игорь Рябов
по поводу комфорта всё оооооочень относительно. Большая и комфортная машина это выше уровнем audi q7, вот там и Большая и Комфортная и для комфортной спокойной езды. А эта, как мне видится, начальная ступень на пути к адекватному перемещению себя и большого семейства из точки а в точку б. Сколько езжу ловлю себя на мысли, что эта машина на грани- лучше есть куда и очень далеко)), а вот хуже ( динамика, управляемость, комфорт) ну никак нельзя.

валерий
Благовещенка
Ребята вы отзыв по машине пишите или как вы мучительно выбирали авто?

Продажа Kia Sorento 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто