Дополнение в НГ 2021

Дополнение в НГ 2021

Kia Sorento 2011

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Вечер 1-го, нового 21-го года. Делать особо нечего, голова не болит по причине маолого употребления спиртного (не люблю), так чего же не дописать отзыв. Уж на сколько запалу хватит. Так вот, машиной доволен полностью. Коробка после ремонта (предидущий отчет) адаптировалась полностью и работает отлично. Причиной кратковременного рокота при старте холодной машины оказался заклинивший подшипник обгонной муфты. Сделали, заменив и ремешок заодно. Летом снова съездил с друзьями в Карелию, в район Великозера. Район довольно популярный и народу хватает. Кто задумает поехать на пляж в районе деревни Челмужи имейте ввиду, что подъезды перекопаны. Похоже чей то коммерческий интерес там присутствует. В Карелию заезжали примерно с 20-х чисел июля на пару недель. Давно такой погоды не видел. Жара, прогретая вода - класс. С рыбой правда не богато, но нам хватало с запасом. Ну и с заездом на наше место слегка перестраховались - меня через глубокую протоку (в принципе проехал бы, но у страха...) на галстуке перетаскивали. Потом за каким то чертом проехали дальше искать место на песчаном пляже... Патруль проехал дальше всех и сумел с трудом выскочить на твердый берег. Аутлендер (старый, надежный дизель) притормозил на песке перед Патрулем и там и остался. Я чуть сзади. В общем наковыряли себе приключений. И колеса спускали, и патрулевскую лебедку использовали вовсю. Еле обратно вылезли. В общем хоть Соренто и не внедорожник, но вел он себя вполне достойно и будь у него предрулевая прокладка более опытной, хоть с какими то навыками езды по песку и бездорожью то.... возможно заехали бы дальше и завязли бы в песке посерьезней.... :-))) Выехал обратно в общем. Пожалуй можно поставить твердую четверку с плюсом работе всех электронных помощников. При выезде под машиной так трещало (электроника подтормаживала выбранные колеса), что думал развалится. Но нет, машинка вывезла. Из под заднего бампера с ведро грязи с песком выковырял. Еще чуть, чуть и бампер оторвал бы. Свес великоват все же. Отдых есть отдых - хорошо там. По приезду стал о себе заявлять подвесной подшипник - изношенные сальники и водные процедуры не прошли даром. Так же парно заменил упорные подшипники и косточку. Что же, время идет и машинка требует внимания. Не могу сказать, что машина "сыпется", все согласно состоянию и возрасту. Не напрягает. Вот честно, нравится она мне. Мой форм-фактор! Тут примерно в середине октября загремел в больницу с ковидной болезнью, так за полтора месяца по рулю соскучился. Ребята, это совсем, совсем не грипп и с последствиями разной степени тяжести (помните о ПЦР и СКТ на стадии диагностики и осторожней с доверием к терапевтам). Ну и конечно совсем не планировал встечать свой юбилей под капельницей... В общем вернулся с больницы и с радости встречи, в том числе с машиной, оформил ОСАГО на месяц позже... Как то проморгал. К сожалению, это не исправляется никак, разве что застраховаться еще на пол года, как мне любезно предложили в службе поддержки. В общем проездил месяц так. А тут и Новый год подкрался. Расставаться с машиной не планирую и она меня полностью устраивает. Конечно хочется дизельный вариант, но с учетом моих пробегов (в год не более 15 т.км.), разница в доплате от бензинового варианта легко покроет перерасход по топливу в пересчете на бензин, ИМХО. Как то так, я считаю. Все, хватит пока, по мере возможности и желания буду дополнять. Всем удачи.