Отзыв автовладельца Kia Sorento 2020

Киа Соренто 2020 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2020
Добрый день. После срыва чашки в заднем приводе соренто второго поколения рестайл (отзыв есть на сайте).  Срочно захотелось купить новое авто. Поехали смотреть что есть на рынке, xtrail  очень скромно и вариатор. Koleos в салоне не разместился, правое колено упирается, вариатор. Santafe  все хорошо, не понравилась подсветка (мне), супруге не понравилась в целом. Murano  понравилась обоим, но вариатор и v6 отказались. Rav4  очень маленький. Prado не проходит по деньгам. В результате взяли prime luxe  дизель. Хотел брать люкс 2,4 бензин, но когда узнал и ощутил что 2,4 больше 100т.км не ходит передумал. Перед покупкой общался с товарищем , он глядя на меня пересел с mazda3  10-го года на Прайм. Стеклянная крыша не нужна , 4 камеры здорово но их нужно протирать, вентиляция сидений не нужна. Проекция на лобовое отлично, дизель отлично. Итак купил дизель. По ощущениям, старт вялый - пока турбина не проснется очень скромная динамика, далее динамика хорошая, круиз контроль доработали , теперь он честно держит  скорость. Авто шире и длиннее , вроде бы не серьезно но в паркинг и в ворота дачи заезжаю со второго раза . Подвеска намного комфортнее, ямы глотает молча, лежачих полицейских можно проезжать на скорости 20-30км. Останавливаться не нужно.
Опубликован 5 месяцев назад

Добрый день. Пару недель назад умер датчик уличной температуры (так же как и на предыдущей соренто).

Записался в ТТС на С.Юлаева. Приехал сдал машину, приемщик сказал, что диагностика займет 1-1,5 часа, и пропал.

В клиентской зоне на телевизор выводились камеры из рем.зоны, в этот раз телевизор был отключен, где машина и что происходит не известно.

Через 2 часа ожидания, я нашел руководителя сервиса, объяснил проблему, он сходил в рем.зону и сказал, что действительно датчик умер, будут менять.

Еще через пол часа приехал приемщик, я подошел к нему и высказал своё недовольство задержкой, он грубо ответил, что-то вроде не "твоё дело где я был"....

Добрый день, после повторного обращения на горячую линию ттс, перезвонили из ттс Уфа. Извинений нет. Доп работы в наряд -мы провели беседу. По поводу масла все залили в двигатель. На мое замечание что масло по уровню и по мануала 6,5 л. Мы готовы слить с двигателя, или дать свое. Куда делось мое объяснить не смогли. Буду обращаться с Казанью.

Всем добрый день. Смешанный расход за время владения составил 9,7 л по бортовому, на бензине 2,4 расход был 10,5. Кто то писал что на дизелле расход на 30,% меньше, не подтвердилось. Установил сетку в нижнюю часть фальш радиаторной решетки, покупал на Дром, при монтаже проклял производителя, нужно было установить две скобы и хомутами прикрепить сетку, скобы не держатся, проваливаются внутрь бампера, выкинул их закрепил саморезами. При езде ночью огорчил ближний свет, скорость 90, видимость метров 30, задрал фары на максимум....

Nissan Murano, 2019
Kia Sorento, 2020
Ярослав, Архангельск
8427580, Москва

BKS
Про "узнал, что 2,4 больше 100 т.км не ходит" понятно, а вот как Вы это ОЩУТИЛи ??? Вы провидец?

Ерсубайкино
Салон не просторный для машины такого размера
Продам уши от мертвого осла.
Смотрите отзыв о предыдущей машине

каждые 10т. и вам будет счастье
В сервисе подсунули бумажку на 7500 км

Отзыв о Kia Sorento
читать до конца
масложор на 74т.км. о чем нибудь говорит?
Если кому-то нужны фото , зайдите на сайт производителя или в салон заедьте.
Ткните носом...
Николай Горынычев

Максим
Нижний Новгород
Улыбнуло про защиту))) красава. Дополняй.

Ну что вы хотите. Там стоял проблемный движек, без форсунок охлаждения. Масло небось меняли от ТО до ТО. Вот и результат.
На новых праймах 2.4 такого нет сейчас.
19847936
Отзыв о Kia Sorento
читать до конца
масложор на 74т.км. о чем нибудь говорит?
Этот 2.4 совсем другой. Сил больше, непосредственный впрыск топлива, вместо распределённого у предыдущего.
Маслофорсунки на поршень, нет проблемы с приворотами вкладышей, другие катализаторы.
Современный дизель это - EGR, DPF, вихревые заслонки, дорогущие форсунки.
Скажите спасибо, что ещё без мочевины.
Все отказываются от дизеля.
Единственный его плюс - крутящий момент.
Лучшее решение для Сорренто - 3,5 V6 бензин.
Зря от мурано отказались. Вариаторы сейчас хорошие.
19847936
Зря от мурано отказались. Вариаторы сейчас хорошие.
В Мурано в принципе нет ничего хорошего. Кроме сидений. Ниссан продолжает терять наш рынок. Легковых моделей нет. Кроссоверы все посредственные. Марка уже совсем не та.

Продажа Kia Sorento 2020 в Москве