Отзыв автовладельца Kia Sorento 2020

Киа Соренто 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Ну, похоже буду первым. Итак. Весной этого года задумался о смене Паджеро 4 на что то семиместное.  К осени созрел окончательно. Хотелось 7 мест на автомате с 4вд. Желательно новое. С приемлемой динамикой. И однозначно не китаец. Бюджет до 2,8 млн. Изначально рассматривал новый Санта Фе дизель либо Шкоду кодьяк. Продав Паджеро начал искать по салонам что то подходящее.  В наличии 7местных машин не оказалось. Прокатившись на тестдрайвах внес предоплату за Кодьяк 2.0 бензин в максималке. Просили 2760. Машина должна прийти в начале ноября. 4 октября заехал посмотреть Соренто Прайм дизель. У диллера уже стояли на заднем дворе новые соренто. Уговорил показать до премьеры. После просмотра понял - вот оно. Моё. Дальше предварительный договор, и  16.10.2020 выезжал из салона на новом авто. Собственно про автомобиль. Соренто 4
, бензин, 4вд, комплектация престиж. Для данного движка  максимальная. На мой взгляд есть все необходимое.  Шикарный внешний вид. Выразительная морда. Отличный головной свет. Внешность однозначно удалась. В салоне места больше, чем в паджеро. Кресло настроил под себя за минуту. Очень комфортное. Радуют подогрев и вентиляция. Мультимедиа на высоте. Весьма неплохой звук. Атмосферная диодная подсветка салона по сути баловство. Но приятное. На втором ряду сидений без проблем встали два детских кресла плюс осталось место для пассажира. В паджеро пасажир уже не влазил. На третьем ряду дети 8 лет усаживаются комфортно. Для них отжельный кондей и 4 USB выхода. Кстати, USB в машине насчитал аж 9 штук . Пока авто на обкатке про динамику ничего сказать не могу, но по трассе при 100-110 км/ч весьма неплохо. Хорошая шумка. Дорогу держит отменно. Несколько напрягает короткая 6 передача. При 2000 оборотах двигателя скорость 95 км/час. После дизеля как то маловато. Расход трасса 7.7, город 10.5. После обкатки думаю будет меньше.
При покупке в салоне не оказалось в наличии ковриков резиновых. Так и уехал от них в бумажками в ногах. Два дня поисков - результата 0. Все руками разводят говорят слишком новая модель. Диллер обещал привезти оригинальные за две недели и 12 тыс денег ( три ряда плюс багажник). Решение оказалось простым. Пачти без обрезки встали ковры от соренто 2 на первый и второй ряд и коврик от прадо 7 мест на третий ряд. Багажник пока покрывалом закрыл.
Пока вроде все. По возможности буду дополнять.
Опубликован месяц назад

Пришла зима и снегопады. Тому кто догадался так расположить дворники руки оторвать. Дворники не понимаются. Упираются в капот. При этом ни подогрева лобового стекла, ни даже подогрева зоны дворников нет. В итоге каждое утро квест очисть дворники от надели. За 2.8 млн как то грустно. В остальном машинка радует. По сугробам и рыхлому снегу гребут достаточно уверенно. Заснеженные дворы и грунтовку до дачи прошла без заминок. Сигналка с GSM весчь. Очень удобно.

, пробег 835 км

Поздравляю с покупкой. Скоро и ч опишу первые впечатления о таком же автомобиле

EVA коврики под заказ намного дешевле будут!
Нет лейкал. Ценник озвучили 6 тыс за все. Мне без багажника все обошлось в 1800.
Мой отзыв: Kia Sorento 2020

Поздравляю с покупкой. Скоро и ч опишу первые впечатления о таком же автомобиле
Поздравляю. У вас тоже бензин?
12 тыс за коврики?Во как ломят манагеры!

Я имел ввиду дешевле чем у оф дилера. И резать не чего не нужно
Гулькевичи
Выглядит не плохо

Я имел ввиду дешевле чем у оф дилера. И резать не чего не нужно
Как родные встали от соренто 2. Цена вопроса 1200 руб. В дальнейшем возможно и закажу Evo а сейчас и так неплохо )
Василий_54
То резали то как родные вас не поймешь))

Антон
То резали то как родные вас не поймешь))
Отверстия под крепления не подошли.
Максим
Воронеж
10,5л по городу......ну ну
Айнур
Магнитогорск
Поздравляю с покупкой. Дизель не тестили? Хотел свою менять на дизель, а он на роботе. Придется прайма брать или 3.5 ждать.
Такой «шлак» как коврики eva, очень даже на любителя. Не каждому понравится в личном авто лицезреть данный ширпотреб.
Курган
Про подвеску напишите, курсовую устойчивость...да по подробней :)

Да бензин, люкс комплектация
Здесь могла быть ваша реклама…

Посматриваю. Но атмосферных 2.5 тухло для него, на мой взгляд. Дизель смотрится лучше. Но он на новом роботе. к тому же с роботом уже проблемы. И дизели в продажу на стоп поставили из-за этих проблем. Роботам доверяю только ВАГовским мокрым DQ250 и DQ500. Новым корейским роботом с проблемами сразу на старте - нет. Подожду 3.5 мотор. Ну и клиренс у него тухлый совсем(( легковой. А так ничего вроде аппарат.

Поздравляю. У вас тоже бензин?
До бензин, только комплектация люкс
Здесь могла быть ваша реклама…

Может есть смысл ездить поучиться? Или для Вас вся езда это педаль в пол? За отдельную плату могу научить

Денис
Про подвеску напишите, курсовую устойчивость...да по подробней :)
Подвеска мягче чем на Паджеро 4. Трассу держит хорошо. Парусность практически не ощущается. Пока пробег 250 км трассы, остальное город. Обкатываю аккуратно поэтому больше 110 км не разгонял, но думаю и при большей скорости хуже не будет. Пока не очень понятна динамика т.к. выше 2тыс оборотов не кручу. На выходных планирую прокатиться до Алтая. После поездки отпишусь что и как

Айнур
Дизеля на 7 мест не оказалось в наличии. В на тестах поблизости у нас только 2.5 бензин. Про 3.5 манагер говорил что тоже на роботе возможно будет

Поздравляю.
Новый соренто не плох. Но опять же двиг 2,5 и 180 л/с, еще меньше чем у соренто прайм, думаю ничего хорошего тут нет.
Если я и буду брать новый соренто, то только 3,5. С меня хватит!

Василий_54
Да не жрет она по городу 10 литров. По трассе 9-10 да. В городе 12-13 не меньше, если не больше.

Димитроff
Обкатываю я ее. При 90 км в час жрет как раз 7.7 без обгонов. По городу тоже крадусь неспеша. Естественно после обкатки цифры другие будут. 7.7 средний по трассе за 250 км

Пенза
Обзвонил много дилеров , интересовался про Соренто Комфорт 4 вд. за 2.309 млн. + краска , где были в наличии на сайтах , все заказаны , под заказ ждать 2-3-4 месяца , в Пензе КИА чемпионы жадности (для меня не новость) , можно купить только с трейд-ином , только в кредит , соответственно со всеми страховками , предупредили что ТО за 3 года гарантии уже в сумме кредита и проходить его соответственно должен только у них , это прописано в кредитном договоре , какая то смесь с лизингом )))) , т.е. они на авто заработают , на трейд-ине , когда сдаваемый авто дешевле оценят , на кредите , на страховках и на ТО .
Не буду озвучивать что я сказал менеджеру на такое предложение ......

Игорь , уже не патриот
Офигеть. Я свой Соренто Прайм комфорт 4 ВД в сентябре 2019 за 1.9 млн взял. Во цены выросли.

Димитроff
Прайм тоже смотрел , и он от 2.3 начинается 4 вд. , а за 1.9 млн. с трейд-ином , кредитом , скидки какие были ?
Евгений
Сургут
Согласен, я раз купил...говнище еще то и смотрится в живую дёшево
Поздравляю с покупкой! Но если реально пользовались внедорожными возможностями Паджеро, то теперь, вероятно, многое потеряете. Боюсь, что даже Аутлендер позволяет больше офф-роуда чем Соренто, учитывая его геометрическую проходимость...

Поздравляю.
Если я и буду брать новый соренто, то только 3,5. С меня хватит!
Как так хватит? Вы же были удовлетворены динамикой 2,4 л.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

19868407
Тушкан новый 2.0л в первый месяц после покупки жрал 13.5! Потом упал конечно, ездил плавно без резких ускорений и торможений а тут 10л, чудеса да и только
TDVekb
Добрый день! Подскажите, где вы насчитали 9 USB? В престиже только 7, на 3-м ряду стоят заглушки. Еще вопрос, при дистанционном запуске (штатном) настройки климата и сидений восстанавливает? Вроде должен, а нет... (

TDVekb
Добрый. Сзади вроде тоже 2 есть. Сегодня проверю. По штатному ничего не подскажу стазу поставил сигналку с GSM. Через нее печка и подогревы руля и сидений включаются сразу.

Спасибо. Самое реально пользование Паджеро было проезд по грунтовке до дачи. Поэтому надеюсь что возможностей соренто хватит.
В чем заключается шлак?
То же на днях забирать буду, комплектация классик,
20437891
Поздравляю с покупкой! Тоже нахожусь в эйфории от авто. Пересел с камри 2,5, больше всего переживал за динамику, пока что всем доволен, едет хорошо. Од установил мне ковры, сигнализацию и защиту картера (если нужно, то артикул защиты R4000P2000).
Владимир
Хотел с приемлемой динамикой, взяли 7 местный огромный кроссовер на 180 бензиновых силах, мне 170 турбо лс катастрофически не хватает на маленьком тигуане. Очень сомнительный выбор, зато свистелок-перделок много)

Lopata
Здесь на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то и М5 не хватает. Мне после Паджеро пока неплохо.

Игорь , уже не патриот
Да. Стоил 2150000 по прайсу.

Игорь , уже не патриот
Но у меня 200 тыщ скидка по трейдин и 50000 лояльность от Киа, так как брал вторую машину.

Slava_Kazan
Как так хватит? Вы же были удовлетворены динамикой 2,4 л.
Да двоякое впечатление какое то. Сам не пойму, Толи достаточно, то ли маловато ему. Когда едешь по трассе с малым трафиком, вроде супер, а когда едешь по трассе типа М5 то мало ему динамики. А на этой трассе динамика нужна.
Тем кто ездит по городу, и до ближайшей деревни, динамики за глаза. А я по трассе оч много езжу, на юг только 2 раза в год.
Поэтому если и буду брать Соренто новый, то минимальной комплектации, какая будет не знаю, но с 3.5 уже.

Димитроff
Да. Стоил 2150000 по прайсу.
Значит цена подросла как и на все авто ....

Тверь
Поспешил,там мохаве на подходе - с похожей ценой +-,но в разы лучший авто.
Этот шупал в салоне - слишком все корейское-после немца прям фррр
Не стоит однозначно тех денег,что просят за него ну и понятно брать нужно только дизель и только макс комплектацию

пс.угорел с фото панели - цена под 3 млн- до сих пор аналоговые стрелочки)))Думал такое непотребство только в комфорте- что у нас в салон стояло.

стасяндрий
Поспешил,там мохаве на подходе - с похожей ценой +-,но в разы лучший авто. Этот шупал в салоне - слишком все корейское-после немца прям фррр Не стоит однозначно тех денег,что просят за него ну и понятно...
"Этот шупал в салоне - слишком все корейское-после немца прям фррр Не стоит однозначно тех денег,что просят за него" - есть новые немцы такого класса по такой цене ? Какой цены он стОит ?
Dmitrij.tgl.63 1
Как климат себя ведёт?

Игорь , уже не патриот
Значит цена подросла как и на все авто ....
Дак она не подросла, выросла и очень много. За год на ,300 тыщ! Но тут новый кузов ещё сказался.

19868407
Я наконец то понял почему у автора такой расход маленький сразу после покупки, втюхали машину из тест-драйва с обнуленным пробегом!!! Классно я придумал?))) А как еще обьяснить то....

Zed
Димитроff
Да что Вы не верите то все. У меня вчера жена на Хайландере 11 года (3.5 л.) без пробок по Нску., проехав 25 км привезла 10,6. Всё зависит от трафика

TDVekb
По USB проверил. Действительно всего 7 ))

EVA коврики под заказ намного дешевле будут!
А точно у них есть лекала под такую машину? Меня вот они отбрили...

Какого нового немца подобного класса можете порекомендовать в примерные деньги?
Кодиак - на голову выше авто по всем показателям

Сиид
Странно, а мне 150 л.с на тигуане - за глаза.
Тигуан он и есть тиуган,зачем его сравнивать с корейскими поделками?

Игорь , уже не патриот
Кодиак- в теже деньги ,лучше моторы,лучше коробки,лучше оснащение.

пс.Ну эта колхоз панель приборная в машине за почти 3 мульта это анектод ))

стасяндрий
Кодиак- в теже деньги ,лучше моторы,лучше коробки,лучше оснащение.

пс.Ну эта колхоз панель приборная в машине за почти 3 мульта это анектод ))
Оснащение хуже. Коробки роботы. По движкам соглашусь. 2.0 бензин прикольный. А ещё сама машина меньше а 3 ряд чисто символический. Понимаю, с дивана конечно виднее, но попробуйте подняться и посмотреть авто в живую.
То же на днях забирать буду, комплектация классик,
Вместе со всеми допами и страховкой 2257тыс
Вот такой расход трасса и немного города
Приборка как из девяностых. Только экранчик вкорячили от дешёвого кнопочного телефона.

У вас какой автомобиль?

Василий_54
Тут полностью согласен, ещё перед покупкой Прайма кодиак показался очень скудным по комплектации в сравнении с корейцем
Анатолий
Зажали корейцы в престиж полностью цифровую приборку, могли бы оставить. На прайме в престиже уже была полу цифровая приборка, как и на топовых праймах.

стасяндрий
Тигуан он и есть тиуган,зачем его сравнивать с корейскими поделками?
Ответ был Лопате, которому мало 170 на тигуане. Хотя... Что за двиг такой о 170 лошадок?

Расход в городе удивляет, тем более в нск

Zed
Без пробок ,это как по трассе почти, так что 10 л это нормально, но в Новосибирском трафике держать средний расход 10л , ну такое ... :)
Владимир
Сиид
Странно, а мне 150 л.с на тигуане - за глаза.
Может из за дсг, дсг пушка. У меня первый на автомате, о втором только мечтаю пока)

Алексей Мяделец
Накаркали, блин... Подрос расход. 12.3 счас. Начал чуть позже на работу выезжать. По началу то как на автобусе из дома выходил. Вроде 20 минут разницы а машин заметно больше (

Тверь
машина за 2.3 млн ,нет открытия багажника,панель от жигулей ,пластик просто демшан ,безключевого доступа нет,резина на 17 убогих дисках.
Обогрева добового нет ,никаких электронных помошников вообще)
Вообщем после осмотра - вывод вообще такой - ребята немного опоздаои с выходом -лет на 10 - сейчас такое можно продовать лишь фанатам марки- что собственно и видно по продажам.У нас в салоне в городе до сих пор стоят два комфорта - желающих нет)
В эти деньги можно взять толковый кодиак со скидками.
стасяндрий
Да там все зажали- в комфорте нет ничего ,машина стоит 2.3 млн - за эти деньги кодиак уже адекватный можно взять машина за 2.3 млн ,нет открытия багажника,панель от жигулей ,пластик просто демшан ,безключевого...
Так бери, кто запрещает?
Иван1980 Ййй
Приветствую. Просьба периодически дополнять обзор - тоже смотрю на эту карету. (С виду норм.тачка. Думаю брать февраль-март 2021) :-)))жду скидосов.+обзоров поболе почитать
интересует расход по городу, ЛКП, по движку - за угар масла(вроде чет пишут по новым сонатам, там вроде такой же двигло?? могу ошибаться)

Василий_54
Да это не накаркали , чудес не бывает , он у такого авто меньше и не должен быть , зима наступит , морозы , ещё прибавится .

Игорь , уже не патриот
Да это я так, побухтеть )) Главное машинка во всем пока устраивает.

Василий_54
Да это я так, побухтеть )) Главное машинка во всем пока устраивает.
Ну и хорошо )))

EVA коврики под заказ намного дешевле будут!
*****о это а не коврики. Пыль только по салону развозить.

Зимой 16 будет минимум
Яне знаю как люди на кроссоверах умудряются в десятку в городе укладываться , я езжу не тошню , на Ауте было 13 зимой , на Дастере 14 , Патриот 15 , Скайлайн 18 , ФФ1 14 литров , сейчас Солярис первый в 8.5-9 вписывается ....

Алексей
Согласен на все 💯%

Вот такой расход трасса и немного города
Трасса и немного города, 9,3 это нормально.
Курган
Спасибо, ждем отчет!

Зимой 16 будет минимум
У меня аутбэк 2.5 зимой с прогревами и активной ездой 20-25 жрал. Так что 16 совсем не пугает.

Василий_54
В каком месте у кодиака оснащение то хуже))за 2.4 со скидками можно топ взять ,там будет все и гораздо больше чем в соренто

стасяндрий
Автоматическое выравнивание кузова будет? ))

Игорь , уже не патриот
Помимо условий эксплуатации и манеры вождения, двигатель имеет значение. У меня 1,6 сейчас после сброса за 1000 км показал 6,7 литра на сотню. Средняя скорость 40 км/ч. Не знаю, сколько мой мотор потребляет именно в городе, но уверен, что до 10 с запасом. ))

Slava_Kazan
Автоматическое выравнивание кузова будет? ))

Slava_Kazan
Я сейчас забрал Кодиака и в час пик проехал по городу , пробки практически всю дорогу , заправился около автосалона , бензина как обычно 0 .... я очень удивлён расходом (фото) .

У кодиака с завода кузов ровный) чего не скажешь о корейском нечто
А, так Вы даже не в курсе.

Игорь , уже не патриот
Поздравляю. Новый опыт - это интересно.

Санек42
Чем же Кодиак хуже Прайма по оснащению?)))
Вот мой Кодиак: 2.0тси. Подогревы всего. Автоматическая рециркуляция. Обогрев лба с датчиком влажности и автоматическим включением. Вентиляция передних сидений. Память передних сидений и зеркал (3 позиции). Персональные настройки для трех водителей с возможностью привязки к ключу (настройки всего, вплоть до предустановленных радиостанций). Панорамная крыша. Адаптивный круиз. Удержание полосы. Слепые зоны. Помощь выезда с парковки. Автоматическое торможение при движении вперед и назад. Круговой обзор. Автоматический дальний. Виртуальная педаль. Штатное Вебасто с завода. Кэнтон с 10 динамиками. Карплей. Комфортный доступ.
Но это только описание. Все описанное еще и сделано на уровень выше, чем у Прайма. Те же камеры. У Прайма они откровенно стремные. Вентиляция сидений. У Прайма на выдув вроде работает. Прям в простату. На Кодиаке наоборот. Т.е. такого охлаждения нет. Но штаны сухие летом. И простата с почками в безопасности.
Про мультимедиа и не говорю. Кодиак и Тигуан по качеству балалайки всех одноклассников заруливают.
20471455
У кодиака с завода кузов ровный) чего не скажешь о корейском нечто
Если вас тошнит от Киа зачем вы тут ? Видимо от безделья . Я например на кодиак и тигуан даже не захожу читать . Никогда их не рассматривал .

Игорь , уже не патриот
Кстати, о чем я и говорил. Мотор имеет значение. 1,4 TSI довольно экономичен.
Игорь
Если будете дополнять отзыв, напишите про двигатель 2.5mpi, есть ли расход масла, как прогревается, есть ли вибрации?

sergey_u
Чем же Кодиак хуже Прайма по оснащению?))) Вот мой Кодиак: 2.0тси. Подогревы всего. Автоматическая рециркуляция. Обогрев лба с датчиком влажности и автоматическим включением. Вентиляция передних сидений....
Вы новый прайм точно в живую видели?

Василий_54
Вы новый прайм точно в живую видели?
в максималке видел тест-драйвовый. в шоуруме стоял бомжэдишн. С ножником.

Спинки сидений 3-го ряда регулируются по наклону?

Василий_54
Ты же сам написал: "На третьем ряду дети 8 лет усаживаются комфортно."
Тогда и тут символический, получается. :)))
Просто, я в своей сажусь сам за собой на всех рядах нормально, 176 см.

А вообще, как задрали умники, которые лучше тебя знают, какую тебе надо было взять машину! Идиоты, блин.....! :)))))))

serejik
Ты же сам написал: "На третьем ряду дети 8 лет усаживаются комфортно." Тогда и тут символический, получается. :))) Просто, я в своей сажусь сам за собой на всех рядах нормально, 176 см. ...
Мои в кодьяк не влезли вдвоем. Только по одному по диагонали. Второй ряд максимально назад сдвинут был на кодьяке. В соренто места сзади всеж таки больше. Зато кодьяк 2.0 бензин на дороге гораздо интереснее себя ведет ))

Ева коврики это колхоз.

Starkom
Расход в городе удивляет, тем более в нск
У меня товарищ всё хвалился низким расходом в городе. А он просто каждый день в 6 утра ездил из Бердска на Фрунзе на работу по и обратно в 4 дня. В таком режиме расход даже ниже трассового получается, ибо обгонять никого не надо.

serejik
Спинки сидений 3-го ряда регулируются по наклону?
Посмотрел. Нет или сложены или разложены. Только два положения.

Василий_54
Посмотрел. Нет или сложены или разложены. Только два положения.
Спасибо. :)

19139923
Тоже рассматривал такую машинку... Но блин... Уменьшили клиренс.... И не известно как бы вела себя машина с клиренсом в 170 мм. в прошлую снежную зиму ((((

Междуреченск
19139923
А какой клиренс нужен? 20 см? Так разница в 3 см. Это длина спички. Так что клиренс нужен в 25 см, базу покороче,шины позубастей и руль от трактора.

19139923
Здаётся мне, мил человек, проблему высасываете из пальца. Ездиют же на моноприводных пузатёрках, ну а тут ещё и полный привод, лопата в багажнике, хорошая стропа на крайний случай. Ну а если так берут сомнения, тогда Туарег, Тигуан, Кодиак, Прадо, Паджеро, Шнива, Патрик в конце концов. Да и самое главное, голова на плечах не токма шапку носить. Из личного архива, 64км. почти 8 часов, 2 сломанные лопаты, и куча эмоций как Мамаев курган.

19139923
Для города, трассы и проселка хватит и такого. Нужны выезды в Большие Е***ня - нужна другая машина. Да и жалко такую красоту в*****а загонять ))
РОМАН ССС
Уважаемый автор, Василий! Поздравляю с покупкой. Я тоже приобрел такую в комплектации люкс, с салона еще не забрал. Напишите по возможности, Вы контролируете масло? Есть ли какие изменения, тем более ехали по трассе, сколько пробег? И какое у Вас залито, как по книжке 0w 20? Спасибо.

РОМАН ССС
Здравствуйте. Пробег сейчас 581 км. Масло еще не смотрел. Планирую на 1500 км поменять его. Вот тогда и посмотрю. Залито наверное как по книжке

К вопросу о Кодьяке. Пришла заказанная машина. Ценник вырос с 2760 до 2900. Добавим сюда зимнюю резину и сигналку и имеем в итоге 3 млн.
Василий_54
Понятно, хорошей эксплуатации авто! Смотрел свежие цены по Москве на новый Соренто, уже последние объявления на 150 , 200 тыс дороже их продают в зависимости от комплектации. Так что вот, машины дешевле не становятся.

sergey_u
Думаю у нас выпустят как в штатах комплектацию x-line с клиренсом 217мм

Игорь , уже не патриот
Если обратиться к юристам с этим договором, то можно все это (то что плюсом) забрать в подарок, яаное нарушение закона о защите прав потребителей 16 статья

Какого нового немца подобного класса можете порекомендовать в примерные деньги?
Ну я ездил в салон шкоды, за 2750 предлагают кодиак 7 местный, с кожей, трафик асистом, музыка кантон, цефровая приборка и подогрев лобового, и ещё новый двухспицевый руль, а в киа мне предлагают купить допов на 200 тыс к бензиновой престиж версии, и да кодиак бодрее на своих же 180 л.с., ещё его можно чипануть за 10к и поедет ещё быстрее. Как-то так.

20595797
Когда ездили? В новосибирске 7 мест 2.0 бензин в максималке стоит за 2990. Плюс допов на 200 тыс. Итого 3190. За кодьяк как то многовато, учитывая что терамонт барабан эдишн можно за эти деньги заказать

Что бодрее - это факт.

20595797
И что в итоге купили Шкоду?

Владислав
12 тыс за коврики?Во как ломят манагеры!
В Красноярске дилер 7 тясяч просил. Сделал Ева на всю машину за 5
Василий_54
Нормальный клиренс. Я на неё пересел с хайлендера. Да чуть ниже на пару сантиметров ну и что. Я на хае дальше дороги тоже не сьезжал. В диаганалку хай загончл не едет эта едет и тоже зачем принципе. Асфальт и лёгкое бездорожье. По городу за глаза. Да пюв прицепе и дачу тоже. Как бы где такие дороги что вообще не поедешь в тайге? Бензин престиж взял.

Владислав
Поздравляю. Хай 2.7 или 3.5 был? Динамика сильно отличается?

Василий_54
Поздравляю. Хай 2.7 или 3.5 был? Динамика сильно отличается?
Спасибо. 3.5 Динамика в общем чего кривить и выдумывать да конечно хайлендер со старта уйдёт от соренто. И на обгон резче. Но это не кретично. Да и вообще глупо их сравнивать по двигателю ведь машина с любым двигателем едет и едет. Если хотите погонять бери скай был у меня такой рвёт всех и вся расход бешеный места мало посадка низкая. Кроме собственной самооценки что крутая и быстрая машина ничего так как со стороны других людей просто понты, на которые всем до лампочки. Сорентик едет норм. И расход на порядок меньше. Это семейная машина. Норм у неё клиренс. На хае из-за порогов и дуг ниже был и ничего везде хватало. Жена после первой поездки на соренто спросила это точно кореец? Её очень удивила мягкость подвески и управляемость.

Владислав
И по комфорту внутри не уступает хаю. А по музыке и мультимедиа выигрывает.

Игорь
Прогреваетмя при минус 10 минут за 5. Вибраций нет. Расход норма

Владислав
И по комфорту внутри не уступает хаю. А по музыке и мультимедиа выигрывает.
Брат после ниссан хтрайл 2 литра сказал что надо брать 2.5. Соренто

Брат после ниссан хтрайл 2 литра сказал что надо брать 2.5. Соренто
И прошу прощения за ошибки. Неудобно с телефона набирать текст.

Так то так. Важен уверенный обгон на трассе не более

Так то так. Важен уверенный обгон на трассе не более
На соренто он есть. На трассе култук проверено

Немного фото
не запотевают дневные ходовые огни? у меня одна запотевшая, другая была - прошла

по трассе у меня ниже 8,6 не было ). Ехал 200 км со скоростью 90-110

Вроде нет.

по трассе у меня ниже 8,6 не было ). Ехал 200 км со скоростью 90-110
Потом катался в деревню к теще 70 км по трассе. 90-110 км/ч но уже не парился и до 3 тыс движок крутил. 9.2 получилось.
Думаю после обкатки 9-11 л будет на сотку.

19201311
Привет есть такое периодически нашел решение. Попробую напишу

Василий_54
Я первый раз когда перегонял с Барнаула в Новосиб ехал 80-100 км/ч. Но совсем без обгонов. Ни одного. И движок не выше 2 тыс. Расход был 7.7. Потом катался в деревню к теще 70 км по трассе. 90-110 км/ч...
Я думаю все же ближе к 11, у меня в смешанном режиме город весь день и трасса 80 км до дома. При скорости по городу 0 до 80 и по трассе до 150 (пока нет номеров) 10,2 литров по компу. Средняя температура 0 до -9. Ветер частый и сильный. Резина на 18. Я считаю это очень хороший расход. Хай кушал 13,5 в среднем и зимой около 16 -18 литров. Форчунер дизель, ел также как соренто но только летом, зимой не эксплуатировал.

Владислав
Еще вчера на заправке стоял позади машины с ключами в кармане. Машина вдруг мигнула несколько раз и открыла багажник. прикольно, оказывается если стоишь возле него он сам открывается.

aalexa
На прошлой машине ставил допом к штатной сигналке GSM/GPS Starline M32, т.к. хотел управление и автозапуск с телефона и отсутствие лишних брелков, только штатные. Сейчас смотрю пандору 4710 или X-4G, либо старлайн AS96v2
Заранее, благодарю!

Владислав
ага, я с коробкой шел, встал ключи доставать - она поморгала и открыла) очень удобно. Только когда номера протереть надо - надо ключи убирать )).

Владислав
да, по чекам посчитал 10,5-11 вышло.

aalexa
Уважаемые уже владельцы MQ4, если не затруднит, подскажите какие сигнализации ставили? Мой пока в производстве, обещают привезти в середине декабря, пока есть время изучаю материал ) На прошлой машине...
У меня старлайн с GSM модулем. Очень удобная штукаю

У меня старлайн с GSM модулем. Очень удобная штукаю
А какая можете подсказать? Сами модель сигналки выбирали или в салоне порекомендовали? Как ведет себя с штатной, не конфликтует?

aalexa
Е66. С GSM. Посоветовали в салоне. Со штатной полностью подружили. Модно как с брелока сигнализации, так и со штатного всем управлять.

Предоплату от Кадьяка вернули??

Продажа Kia Sorento 2020 в Москве