Отзыв автовладельца Kia Sorento 2020

, Новокузнецк
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня!

И так, хочу с Вами первыми впечатлениями о новом Соренто 4 поколения. Сравнивать буду с нашим предыдущим автомобилем Киа Соренто Прайм 3.3л. Основным критерием выбором этого автомобиля был белый цвет, бензиновый двигатель, комплектация люкс или премиум, ну и конечно покупка автомобиля из наличия.
К 16 октября был всего 1 автомобиль в ближайшем городе Барнаул белого цвета в комплектации люкс. Автомобиль забронирован, сделаеы осаго и каско, установлены сигнализация, защита и коврики и 20 числа мы смогли его получить.

Двигатель и динамика.

Двигатель 2.5л. 180л.с., много это или мало? Конечно в сравнении с мотором 3.3л. 249л.с. разгонной динамики на этой Соренто меньше, но ведь и двигатель на 1/3 меньше и по объему и по лошадиным силам. НО автомобиль едет сам, да ребята он едет сам. Поскольку Барнаул от нашего города находится на расстоянии 400 км, первые сотни километров проехал по трассе со средней скоростью 130км/ч. При движении на такой скорости и обгонах грузовых автомобилей автомобиль ведёт себя так же как и прошлый Соренто с двигателем 3.3л.
Основная задача нашего автомобиля будет для езды супруги по городу, развоза детей по садикам и кружкам, выезда по асфальту на дачу и обратно, поэтому я думаю с нашей задачей справится вполне легко.

Внешний вид и интерьер

Ну здесь у каждого свой вкус, но мне кажется, что автомобиль выглядит достаточно современно. Светодиодная оптика, эффектная решетка радиатора, угловатые и стремительные линии кузова, вертикальные раздельные задние фонари придают автомобилю новый современный вид.
Салон так же полностью обновлен, система мультимедиа как на большинстве современных автомобилей установлена "над панелью". Удобное и понятное управление всеми системами, сенсорная мультимедиа, сенсорное управление климат контролем. Кстати о климате, интересно реализован auto режим, есть возможность более точной его настройки.
Почему то в комплектации бензиновых Соренто не устанавливают камеры кругового обзора, а только задняя камера, что мне кажется зря. Очень достойная функция была на прошлой Соренто. 7 usb зарядных в автомобиле, и самое интересное и реально удобное это наличие таких зарядных взади передних сидений. Поскольку взади установлен у ребенка планшет и раньше провод зарядки тянулся по всему салону, то сейчас нет.

Подвеска и управление

В заключении этого поста могу с уверенностью сказать что автомобиль получился хорошим, большим, комфортным и по нашему мнению ещё и красивым и современным.

Всем спасибо, кто нашел время и дочитал до конца.
Опубликован 8 месяцев назад

почти 30 тысяч просмотров, более 100 комментариев и это только за первые сутки отзыва на дроме.

Значит кореец зацепил, значит не оставил себя без внимания.

Прочитав все комментарии я пришел к выводу, что диванные эксперты знают всё о ненадежности корейских автомобилей, но я развею ваши "знания" своей практикой.

Это наш третий гарантийный автомобиль. Да на 2-х предыдущих конечно были гарантийные обращения, но ничего серьезного не ломалось. Например на прошлой Соренто нам заменили кожаный руль и водительское сидение потому как были заломы и потёртости на коже за счёт производителя, то есть по гарантии....

, пробег 500 км

1. Был куплено и установлено относительно недорогое комбо устройство 3 в 1 регистратор, радар детектор и gps информатор ACV GX9000. Цена устройства 9000 рублей.

Выбирал по отзывам из не дорогих (до 10000 рублей), чтобы и базы данных регулярно обновлялись и радар детектор работал корректно и качество записи было на хорошем уровне.

Меню достаточно простое и понятное. Настраивать легко.

По заверениям производителя радар детектор видит ВСЕ имеющиеся радары и информирует о них.

Базу gps от июля 2020 скачал с оф сайта, с установкой никаких проблем не возникло....

, пробег 650 км

Спустя месяц машина проехала первую 1000 км. Первые 400 км это была трасса после покупки автомобиля, остальные 600 км проехала супруга по городу + 2 выезда на дачу туда обратно около 100км

Итого путем нехитрым математических манипуляций получаем среднюю скорость 28км/ч и расход 12.7л на 100 км пути.

Мне кажется что это вполне нормальный расход

А теперь немного об автомобиле:

+Посадка и обзорность лучше чем на прайме

+Свет в разы лучше чем на прайме

+Интерьер и экстерьер безусловно для нас является плюсом.

+Пока конечно сильных морозов не было в Сибири, температура опускалась только лишь до -12, но машина быстро прогрелась и в ней было тепло

-нет подогрева стекла, что за дичь....

И снова здравствуйте.

Автомобилю всего 3 месяца но уже появились небольшие проблемы. Начали потеть обе фары, а поскольку на улице зима то это запотевание сразу замерзает. 12.02 обратился в дилерский центр KIA чтобы инженер по гарантии осмотрел автомобиль и принял решение является ли это гарантийным случаем или же нет. Записали на осмотр только лишь на 24.02 то есть через 12 дней. Интересно это инженер по гарантии так медленно работает или очень много гарантийных обращений что осмотр такой мелочи назначен через такой долгий срок?...

Визит к дилеру не дал никаких результатов. Со слов мастера запотевание фар является нормой и запотевание образуется из за разности температур в мотором отсеке и на улице. просушили фары, но после выезда на улицу фары снова запотели и они опять не увидели никакой в этом проблемы.

Даже показали информацию завода изготовителя о том, какие фазы подлежат замене, а какие нет.

Посмотрим, что будет дальше.

После того как забрал машину у дилера, произошло кое что неприятное, но об этом думаю через пару недель выложу пост

Всем добра и удачи

- Как отключить подушку безопасности переднего пассажира?

- никак.

Совсем недавно у нас появился новый член семьи. Безопасность детей в автомобиле всегда стояла на первых местах. Но вот в этой Соренто с перевозкой младенца на переднем сидееье в автолюльке возникли сложности. Оказывается подушка безопасности переднего пассажира не отключается, ребята вы серьезно? Просто отсутствует возможность ее отключения. Пока возим на заднем сиденье, но это крайне неудобно, только ребенок заплакал, супруга сразу останавливается и что нибудь поправляет, потому как в движении из за руля безопасно не пересесть назад....

"Дама сдавала в багаж

2 спортивные сумки,

Швейная машинка,

2 средних пакета,

2 канистры по 20л

И позже положен сверху ковер (на фото отсутствует).

Это всё поместилось в багажник, в салоне на заднем сиденье 2 детских кресла.

Отличный большой вместительный автомобиль.

Kia Sorento, 2019
Рус, Астана

Алматы
Сообщений: 2095

Краснообск
Шестиступка? Какие обороты на 130?

Ерсубайкино
Ехал со средней скоростью 130 км/ч, значит разгонялся до 180 км/ч? На новом автомобиле

Первый Соренто в Новокузнецке. Поздравляю с покупкой, прекрасный выбор!
Это как нужно летать по нашим дорогам,чтоб среднюю получить 130?

Поздравляю. Отличный аппарат. Но пересесть с Прайма V6 на 2.5 ну не знаю...Хотя супруги для ее задач пойдет.
Я наоборот жду когда выйдет новый сорь с V6 и может быть обменяю по трейдину свой, у меня Прайм 2.4
А так ещё раз поздравляю. Отличный аппарат. Белый цвет ему к лицу.
Ни гвоздя ни жезла.
Афим
Из салона и 130 в час ? Автор ты его так умотаешь, ему обкатку нужно пройти и совсем не на таких оборотах и скоростях. А так отличный выбор, главное чтобы нравилось!
Поздравляю с покупкой! Интересует информация по подвеске: комфорт, энергоемкость, величина хода, акустический комфорт при проезде неровностей. Ну и по шумоизоляции ничего не сказали?

Понятно.
Главное что едет сам.
Диман
Так это не автор ехал 130, а сам автомобиль, он же написал.
Едет... Ну да конечно :)

второй
Максим
Воронеж
на вид очень даже нормально
Но 180 л с. 😂😂😂 Да это как минимум опасно. динамика Окушки....а как обгонять и прочеее

Поздравляю с покупкой!!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2020
20448956
Дизель не рассматривали, потому что дороже или из-за робота?
Слышал производство дизеля приостановили, выявили косяки какие то, лично для меня дизель с аллюминиевым блоком закрыт, жду мохаве дизель
Да, етить вас, по трассе он ехал почти всегда 130км/ч, а не 130 по бортовому компьютеру!
Автор, лучше уточняй текст, а то большинство не могёт в извилины.
Joy Toy
Хорошо, что "шайбу-селктор" коробки не взял. Это конечно жутко "модно" но очень неудобно, особенно в ситуациях когда назад-вперед-назад-вперед надо тыкаться. Классический рычаг АКПП более надежное и практичное решение. Жду когда живые экземпляры в наших салонах появятся, хочу посмотреть сам.

ПАЛАСИО
Года 4 назад ехал по трассе за 650 км от дома. Торопился. Потому по возможности старался ехать 160-180 км/ч. По БК средняя скорость была 102 км/ч))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Интересно на этом G4KM будет так же вкладыши проворачивать как на G4KE и его клонах?

Дизель не рассматривали, потому что дороже или из-за робота?
Дизель не рассматривали потому что Дизель. не хочу дизельную машину.

Спасибо

Афим
Зачем эта обкатка? Автор через пару лет скинет ее перекупу, а тот впарит кому-нибудь, как сейчас положено и не будет париться
DEUS VULT

Сиид
Шестиступка? Какие обороты на 130?
Незнаю какие обороты были при 130, но при 110 км/с примерно 2400об/мин
Звчем же так трагично.
При обкатке больше 100км.ч. нельзя ездить.Впрочем,каждому своё.
Ололо
Поздравляю с покупкой .Работаю в этом центре))
уж для жены и детей надо Что побезопасней......
0-100 почти как у камри 2.5 динамика. Какая окушка...
20095673
Звчем же так трагично.
Поддерживаю! Зачем расстраивать потребителя? Тот должен быть сыт, весел и беззаботен и желательно, жирен!!!)))
Чтобы средняя была 130, нужно при первой возможности 200+ наваливать))))
Если выехать на магистраль, разогнаться 130км/ч включить круиз контроль, скинуть показания бк, проехать в таком режиме 1 -2 часа, то средняя будет 130.
Чтобы средняя была 130, нужно при первой возможности 200+ наваливать))))
Аналогично, старался держать 160км/ч. Средняя по компу ьыло 100 км/ч. Для 130 надо 200 держать. Но столько врятли 180 л.с. на эту массу потянут
Хочется человеку)
Пенза
Чёт перемудрили со внешностью корейцы по мне,но на вкус и цвет как говорится....),удачи!

Краснообск
Незнаю какие обороты были при 130, но при 110 км/с примерно 2400об/мин
Многовато, ёлы-палы. Откуда там семь литров то на сотню по трассе при таких оборотах?
Иван Исаев
Друг-проверь вкладыши, а затем зажимы после такого начала эксплуатации. Я тебе как гарантийщик говорю. Мотор новый-проблемы старые.
*задиры

Cергей
Сургут
Это отзыв не собственника. 2,5 литра не поедет с таким весом. Расход 13 литров в городе... Кого вы намешить хотите.... Дизель да, едет. Но алюминий пугает....
уж для жены и детей надо Что побезопасней......
И кого супруга будет обгонять,отвозя детей в сад?
Чтобы средняя была 130, нужно при первой возможности 200+ наваливать))))
Трассы разные бывают,ехал Москва-Минск,там по две полосы и мало машин,ехал 105-110,средняя 102 или 100 была.
Иван Исаев
Вот вам как гарантийщику откуда знать проблемы этого мотора? Их неделю назад продавать начали а вы уже про проблемы рассказываете, подождите пол годика, там может вашим сказкам и верить кто-,нибудь начнет, а сейчас рановато ещё лапшу на уши вешать.
Zombi23
В этом и вся сермяжная правда о наших людях. Плевать на тех кто после нас.
Диман
Вообще то уже на других моделях киа эти двигатели раньше появились. И уже есть случаи
Тысячам к 40
Цена авто?

Обкатка? Не, не слышал
Цена авто?
Я за классик оплатил 2257498 +8500 + салон на учет в гибдд поставит+ 7580 осаго, каско не делал
Иван Исаев
Ну привидите конкретный пример тогда, будет гораздо интересней.
Иван Исаев
Добрый день, подскажи как правильно обкатать такой мотор?
Думаешь уже пора скидывать поддон и смотреть вкладыши?
Это надо было сделать ещё до покупки
Иван Исаев
На каких моделях кия эти двигатели раньше ставились?
Поменять 2 летний 3.3v6 на это? Зачем?

Интересно за углом)
Там где твои раритеты пыльные.
SCT

Северск
Тачки все круче, кузов все больше, цена все дороже, а подход к архитектуре все тот же - потребитель проверит. капиталил санту g4ke пробег 60!!!! 60 КАРЛ.!!!! приварило 2 шатуна и это еще повезло что цилиндры и колено не задрало в 50 тыр. вышел ремонт. Очень желаю чтобы Вас эта участь не постигла. Но корейцы лично для меня еще очень и очень сырые ....

Зоопарк Московский
Автор поздравляю, машина отличная!
Такой вопрос. Если это MPI значит компрессия подойдёт для 92го бензина?

Зоопарк Московский
И ещё вопрос автор. У неё светодиоды рефлекторы стоят в люксе или полноценные шары?

Диман
На каких моделях кия эти двигатели раньше ставились?
На сонате.
Choiix
> Здесь уверенно скажу, что автомобиль стал лучше. Автомобиль стал более "плотный". Раскачка на трассе совсем отсутвует, на руль откликается великолепно.

Это пока авто новое, подвеска плотная. Расскажете поведение через 5-10 тыс. км, там и поглядим ;)
denis
интересно спросить у автора- смысл былр менять 2-х годовалую фактически новую соренто с v6 на соренто с 2,5 и 4 цилиндрами? просто интересно, в чём смысл такой замены?

Depeche Mode
Автор поздравляю, машина отличная!
Такой вопрос. Если это MPI значит компрессия подойдёт для 92го бензина?
Я заправляю 95 с газпрома

HUNDRED THOUSAND
Поменять 2 летний 3.3v6 на это? Зачем?
Покупка нового автомобиля

Светодиоды рефлекторного типа

Choiix

Обязательно буду дополнять отзыв
19922603
Лев Саховский
Это как нужно летать по нашим дорогам,чтоб среднюю получить 130?
Дороги отличные
Спидометры всегда завышают скорость.
По GPS 130, по спидометру не меньше 135 будет, все зависимости от марки. Исключения нештатная резина

Cергей
На дизельных версиях НОВЫЕ АВТО уже сейчас отрыгивают "роботов". Так, что алюминий не самое большое зло)

ЯМАЛ
Двигатель тот же что на первом соренто - Санта Фе стоит?

DenisS
Средняя скорость за месяц или средняя за день, разницу чувствуете? Если обнулить компьютер, то можно ехать 130 и будет средняя 130. А если месяц ездить 60, а потом час 200, то и будет у вас средняя 80
Селезнёв
SCT
Что то терзают смутные сомнения... На корейских авто гарантия 150 т. км, а у вас всего 60 и сами капиталили ДВС??? Странно...
Спидометры всегда завышают скорость.
Я написал "если разогнаться 130км/ч", я не имел ввиду по спидометру, по радару или gps, если вы заметили. Я имел ввиду 130км пройденного пути за 1час времени.
На сонате.
Прочтите вопрос внимательнее пожалуйста.

Сегодня вживую видел такой, в чёрном цвете, без номеров ещё. Отличная машина.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Сочи
Поздравляю с обновкой, как по мне ,очень апетитно смотрится !!!!!
Oleg
20448956
А чего ждать? Он уже в продаже...
Диман
Да я ж не спорю. Ради бога.

Диман
Да я ж не спорю. Ради бога.
А зачем пишите тогда?
Иваново
ну супер машина, главное что в салоне куча зарядок для усб, поздравляю чувак

При обкатке больше 100км.ч. нельзя ездить.Впрочем,каждому своё.
первый хозяин барин, хочет обкатывает, хочет нет

Mefistof
Главное, чтоб дырочки в поршнях не забыли просверлить.

Кир97
первый хозяин барин, хочет обкатывает, хочет нет
Вот это пральна! Право первого сеньора))
3 года отходит, а дальше проблемы след хозяина

Думаешь уже пора скидывать поддон и смотреть вкладыши?
Ага, такой приезжаешь на ТО - вкладыш проверьте.
Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации. Авто неплохо выглядит.

YouR-CurSe
Обкатка? Не, не слышал
Это же не автоваз.

Спидометры всегда завышают скорость.
При чем тут GPS? Если речь про показания БК?

Владимир
Второй

Владимир
Алексей
И кого супруга будет обгонять,отвозя детей в сад?
Такую же другую супругу, торопящуюся в этот же сад!
Первый Соренто в Новокузнецке. Поздравляю с покупкой, прекрасный выбор!
Первый ли? Ещё в сентябре на площадке у дилера полно их было.
Андрей
Киров
Афим
Полная фигня, ни одну машину не обкатывал, все норм и ездил до 200 тыс, зато какой кайф заложить на все камеры и переть на тачке без номеров
Dmitrij Sulgin
В этом и вся сермяжная правда о наших людях. Плевать на тех кто после нас.
В Германии нет понятия обкатки, люди покупают новое авто и на автобан, и выжимают максимум. Это не мешает желанию Россиян купить на вторичке б у авто с Германии. Откуда я это знаю, потому что проживаю в Германии. Сейчас новые двигатели, а понятия остались с тех еще времен.
Dmitrij Sulgin
Иван Исаев
Правильно, слушайте, что говорят, меньше машин на дорогах будет одинаковых, а я покупая новое авто, об этом не думаю, потому что позже захочется купить другое.

Вячеслав
Курган
Передняя часть красивая, а вот с зади космос какой то.
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Отличная машина. Пусть вас радует.

Moscow
Почитал отзывы об этом двигателе на Соната Клубе - честно говоря в шоке...

Огласите ценник пжт.....
Сергей Т
ну супер машина, главное что в салоне куча зарядок для усб, поздравляю чувак
И что в этом плохого?
Или нужно пойти на китайский рынок, купить USB-разветвитель в прикуриватель и менять сгоревшие предохранители через день?
Только хардкор для реальных чуваков?
Омич 64
Огласите ценник пжт.....
Каталог выдает 2,45 млн.
Алекксей
Так у Вас передний привод наверно?
У автора полный привод.
Новых полноприводных Соренто 2020 года в начальной комплектации Классик нет, если я ничего не путаю.

А зачем пишите тогда?
Если пишете - пишите правильно.

Продажа Kia Sorento 2020 в России