Путешествие на юг

Kia Sorento 2020

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Небольшое путешествие или перегон машины из Сибири на Юг.

Новокузнецк - Геленджик: 4576км или 52 часа или 3 ночи в дорожных гостиницах и вот оно море.

Как же давно я не ездил в дальние поездки на машине за рулём.

Какая всё таки у нас большая и красивая страна.

День первый Новокузнецк - Ишим. 1380км преодалел за 16 часов, старался по трассе держать 130км/ч. Дорога вполне это позволяла, на среднее время повлияли Новосибирск, Омск и несколько участков ремонта дорог. В планах было в первый день дотянуть до Тюмени, но увы.

День второй Ишим - Самара. 1590км за 16 часов. По итогам первого дня решено было увеличить скорость по трассе до 150км/ч. Дороги вполне сносные, позволяли в большей своей части держать такую скорость. В основном на среднюю скорость сказался Урал и. Его горы. Но план был выполнен, до Самары я всё таки доехал. Ужин, отель, душ, и сон.

Третий день Самара - Краснодар. 1340км за 16 часов. В итоге до Краснодара я не доехал 150 км, остановился на выезде в районе Октябрьская на м4. Очень устал от дорог, может конечно я выбрал не тот маршрут (Саратов, Волгоград, Сальск, крыловкая) но дороги в последний день, не позволяли ехать быстрее 110км.

Ну и наконец последний день и я в Геленджике.

Машина прошла на отлично, за рулём достаточно комфортно.

За всю дорогу прилетело пока 2 штрафа

Вопросы будут, спрашивайте.

Продажа Kia Sorento 2020 в Москве

Надым
БК так и не показывает среднюю скорость в статистике?

Виталий
БК так и не показывает среднюю скорость в статистике?
Нет

Макс
В таком режиме обычно безголовые гоняют
Надым
Нет
Ну это пздц, товарищи из киа

Белгород
Если вы говорите, что в последний день больше 110 не ехали то становится понятен расход и он такой которого я не хочу по трассе((, все же хочется видеть расход поменьше. НО как есть так есть.

Евгений
9.3 большой расход для полноценного кроссовера весом под 2 тонны? Ну тогда вам оку надо купить или электромобиль

Санек42
Нет - мне необходимо 2 авто, немецкий дизель + Tesla)). Но если говорить, полноценный кроссовер это или нет - то к примеру Кодиак - это тоже полноценный крос, но как вы знаете расход там поменьше на пару литров и это не говоря уже о дизеле. Теперь я надеюсь вы понимаете о чем я говорю. Я лишь выражаю свое мнение по данному поводу - так как рассматриваю эти авто к покупке. Надоело наблюдать запас хода на полном баке 500 -600 км))) хочется других цифр.

Евгений
У KIA Sorento тоже дизель есть. Дороже, конечно, но динамичнее дизельного Кодиака. Мне в целом обе модели нравятся. В будущем, если с доходами порядок будет, хотел бы себе что-нибудь из этого взять. Как вариант ещё X-Trail или RAV4.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Евгений
Выбор всегда за потребителем. Мне кажется в сегодняшних реалиях и наличии АЗС каждые 50-100 км, запас хода 600км более чем предостаточно. Но если вам нужны другие цифры, то выбирайте тот авто, который вам интересен.
З.ы. кстати, на чем вы сейчас ездите?

Санек42
З.ы. кстати, на чем вы сейчас ездите?
Сейчас - RAV4

Сейчас - RAV4
Какой запас хода и расход?

Санек42
Какой запас хода и расход?
107км на круизе - 7,2 - 7.8 - летом, на зимних шинах меньше 7,5 не вижу. Но даже если не на кризе, у меня больше 8 по трассе практически не бывает, так как езжу с соблюдением ПДД. Максимум, что видел на БК по запасу хода это 660, но говорят, что у Тойоты есть такая фигня, когда БК показывает 0 можно еще проехать чуть больше 100км - сам не проверял - нет такого желания(но наверное можно в это поверить, т.к. с нуля до полного в бак больше 50 никогда не влазит я бы сказал даже 50 не влазит, а бак заявлен 60). А если говорить про общий средний, то вот уже чуть больше года, кака я сбрасывал общий средний расход и сейчас он у меня показывается 9.3