Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Kia Sorento 20 года

Kia Sorento 2020

, Новокузнецк
Тема:

почти 30 тысяч просмотров, более 100 комментариев и это только за первые сутки отзыва на дроме.

Значит кореец зацепил, значит не оставил себя без внимания.

Прочитав все комментарии я пришел к выводу, что диванные эксперты знают всё о ненадежности корейских автомобилей, но я развею ваши "знания" своей практикой.

Это наш третий гарантийный автомобиль. Да на 2-х предыдущих конечно были гарантийные обращения, но ничего серьезного не ломалось. Например на прошлой Соренто нам заменили кожаный руль и водительское сидение потому как были заломы и потёртости на коже за счёт производителя, то есть по гарантии....

, пробег 500 км

2 спортивные сумки,

Швейная машинка,

2 средних пакета,

2 канистры по 20л

И позже положен сверху ковер (на фото отсутствует).

Это всё поместилось в багажник, в салоне на заднем сиденье 2 детских кресла.

Отличный большой вместительный автомобиль.

С праздником всех, с 77 годовщиной победы!

Прошло полтора года владения и эксплуатации нашего kia sorento. На приборной панели появились красивые юбилейные цифры пробега и я решил немного уделить внимание автомобилю.

Поскольку автомобиль используется для семейной езды то различного мусора и грязи в нём предостаточно. На майских праздниках оставил автомобиль почистить на химчистку, результат получился отличный автомобиль опять как новый.

В остальной эксплуатации автомобиль без сюрпризов и подвохов продолжает....

Прошел ещё один год жизни нашего Соренто. С машиной всё отлично, никаких нареканий, никаких гарантийных обращений. Недавно сделано второе ТО, которое по большому счету сводится к замене только масла в двигателе и воздушных фильтров.

За этот год машина была и грузовиком, возил на ней материалы для ремонта в доме, и туристом, путешествовали по побережью юга, но в основном, просто городским авто, который возит маму и детей из точки А в бочку Б.

Из недочётов только лишь сигнализация СтарЛайн приказала долго жить, но по гарантии сервис СтарЛайн заменил сломавшийся блок.

Всё таки красивый кузов у Соренто

Всем благ и добра.

З.ы. Фото и видео дром не грузит, чуть позже добавлю

Всех с наступившим новым 2023 годом.

Новогодние праздники прошли отлично, подарки близким и родным и конечно не нужно забывать об автомобиле.

На лобовом стекле за 2 года эксплуатации появились несколько сколов, и решил заменить стекло по КАСКО. Обратился в страховую ещё до НГ, осмотр, направление на ремонт и ожидание стекла менее месяца и вот после праздников машина уже с новым стеклом.

Глянул цены на новые автомобили у дилера, глаз конечно дёргается 5.5млн за Киа Соренто 22 года это прям ого го.

После замены, дилер КИА НОВОКАР произвел ещё на отлично, отвёз машину на химчистку, всё таки прошлую делал почти год назад, после которой машина опять почти как новая....

Небольшой апгрейд

Установил оригинальные пороги, просвет автомобиля практически не изменился ну а внешне конечно изменения есть.

Подкрадывается пробег 45т.км. и нужно делать ТО. Помимо замены масла и фильтров ещё нужна замена тормозной жидкости и колодки подкрались уже.

Но это будет немного позже.

А пока немного фото, до и после.

Настало время очередного ТО -3, при пробеге 45т.км.

Всё по стандарту, замена масла, масляного, воздушного и салонного фильмов и дополнительно замена колодок.

Масло sintec platinum 0w20 6л.

Фильтр масляный оригинал 263502S000

Фильтр воздушный оригинал 28113L1000

Фильтр салона оригинал 97133L1000

Колодки передние SANGSIN SP4644

Колодки задние SANGSIN SP4645

Машина радует, просто ездит, не доставляет никаких хлопот.

Наша история с этим Киа Соренто окончена. Автомобиль продан, номера сохранены для следующего автомобиля.

За 3 года машина не доставила никаких проблем, просто выполняла свои прямые обязанности, ездила и возила детей.

Пусть продолжает так же без проблемно ездить у нового собственника.

Взяли временный автомобиль Мерседес А-класс, о нем не буду ничего писать, потому как и писать особо нечего

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто