Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

, Иваново
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2013
Отзыв по Kia sorento fl. Без воды , размышлений , мук выбора итд. Машиной владел 7 лет. Брал новой в салоне. Машина ..не однозначная. Откатал 190 т.км на ней. Если следить за машиной то проблем почти нет. Лил масло Мобил начал с 0w40 закончил 5w50 . Угара нет если катаетесь по городу. Если гоняете по трассе турбина поджирает(больше 200 гр на 10000 км не подливал.. да и эти 200 было пару раз.) Подвеска ... жесткая и ..выносливая. за 190 т.км менял только стойки стабилизатора 2 раза и втулки стабилизатора вроде 1 раз. При этом в машине постоянно ездили 3-4 человека а иногда и груз в багажнике, Скажите что тут такого... ну во первых у нас не МКАД , а во вторых ..дорога до работы отсутствует .. вернее направление есть , асфальта нет+ классные калдобины . Забыл - ступицы менял 2 раза вкруг. Первый раз еще ОД уговорил на 80 т.км, второй уже сам на 150 т.км. Коробка , двигатель - не ломались. В коробке масло менял 2 раза. Салон - ухайдокивается быстро. Руль облез к 20 т.км... и это при том что за кожей я ухаживал всякими туртлваксами итд. ОД завернул меня с рулем ибо гарантия была до 15 т.км:))) Сиденье водителя ... ремонтировал 2 раза - сделали боковину, зашили шов и поменяли поролон. Кузов - рыжики появились сразу на верхней кромке крыши , у лобового стекла - покраска по гарантии. Сразу заклеил дверь багажника, что бы не гнила(так и отдал покупателю). Сколы надо подкрашивать иначе ржавеют. На сладкое - ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!! ЭТО ЖОПА!!!!  Первый раз пропал на 80 т.км.(перегрев муфты).ОД отказ замены по гарантии, а ремонт они не делают. Делал в Москве. Второй раз на 150 т.км . Опять муфта. Делал в Москве. Третий раз на 165 т.км.(видимо плохо сделали второй раз:)))) делал в Электростали. Четвертый раз на 189 т.км - слизало шлицы.(слизало видимо раньше , заметил я на ТО только) Делал у себя в городе. После этих мытарств подумаете что я мегагонщик или покоритель болот лесов и других буреломов, но нет - городская эксплуатация по асфальту .. ну кроме пути на работу))). А в подтверждении моих слов , что полный привод на соренте fl говнянский - забейте в яндексе "ремонт полного привода Kia". Удивитесь. у людей целые бизнесы выстроены на ремонте этих железок. Собственно все. В остальном машина как машина. Эмоций не вызывает. Продал за 1 день. Отдал в состоянии - "за машину не стыдно".