ТО-6

Kia Sorento 2017

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. Вчера ездил к дилеру на очередное плановое ТО-6. Были произведены следующие работы: Замена моторного масла, замена фильтров (масляный, воздушный, топливный, салона). Заменена сетка в бензобаке, тормозная жидкость, а также осуществлена частичная замена масла в АКПП (Полную делал менее 30 000 км назад). Также произвел рекуперацию фреона и дозаправку климатической системы. Снова привез с собой колодки вкруг - опять не пригодились. На авто до сих пор родные тормозные колодки. Средний расход за период с момента приобретения автомобиля составил 9,2 л на 100 км.

Продажа Kia Sorento 2017 в Москве

Объячево
Да уж цены на расходники у официалов просто трэш какой-то.))

Белгород
Зачем так часто менять масло в АКПП? А так же не могу понять, что у вас(у многих) происходит с кондёром, что вы дозаправляете его на таком пробеге - лапша от ОД или действительно плохо справлялся со своей задачей?

Объячево
Евгений
У меня было такое с кондеем при пробеге примерно 40 т.км. Зиму отъездил, а весной было жарко включил а он не охлаждает. заехал к товарищу он дозаправил и стало всё нормально. Проверили так же на утечку, всё хорошо нигде нет повреждений, уже два сезона объездил все работает, что было не знаю.))

Константин
Симферополь
Евгений
Регламентом обслуживания авто предусмотрена замена масла в АКПП каждые 90 000 км. По моему мнению это слишком редко, и я заменил масло на пробеге 60+ тыс. км. В данном случае это была необходимая мера для сохранения гарантии. По кондиционеру были небольшие нарекания. Я климат ставлю на 23 градуса один раз и круглый год его не трогаю. Этим летом в жару было немного некомфортно по температуре и приходилось корректировать значения до 22 - 21,5 градуса. Решил проверить климатическую систему, а заодно осуществить рекуперацию и дозаправку фреона. С климатом все в порядке, немного дозаправили. На других авто такие же проблемы с климатом решались таким же способом.