Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

, Ханты-Мансийск
3.9
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2020
Добрый день! В этом году летом встал вопрос о продаже автомобиля Тойота Хайлюкс, пробег 200 тысяч км, 2012 года выпуска. Рассматривал машину в диапазоне от 1,5 до 2,0 млн. Хотелось машину с классическим автоматом, просторную, с малым пробегом и обязательно, чтобы заводилась с ключа. В итоге приобрел КИА Соренто с пробегом 11 тыс. км в комплектации классик, еще с заводскими наклейками на антенне,  на корпусе воздушного фильтра, в полиэтилене были еще замки ремней, скажем так муха не сидела. И начался тюнинг: 1) сразу же убрал катализатор, установил обманку, пламегаситель; 2) установил фаркоп, чтобы ни у кого не было повода подъехать слишком близко; 3) заехал в техцентр, установил чехлы из экокожи, камеру заднего вида с андроидом. Проехав до первой заправки понял, что машина прожорливая. Выход, установить ГБО производство Италия. Теперь полной заправки бензином и газом хватает не думать о заправке 3-4 недели. Я чаще заезжаю, заправляю газ, приблизительно раз в 10 дней. Сидел, читал на форуме, плюсы-минусы ГБО. Могу сказать, что однозначный плюс. Увеличивается межзаправочный интервал, экономия на топливе, очень значительная. Также не в обиду будет сказано форумчанам, которые обсуждают плюсы-минусы ГБО, проставок под амортизаторы: создается впечатление, что никто не устанавливал, но пообсуждать хочется. Мое мнение, пока не установите, не поймете. Проставки поставил, машина совсем другая стала, мягкая, выше, заднюю часть кузова не пробивает, в повороты заходит отлично, не клюет носом. Пока такие впечатления. Дальше посмотрим.
Опубликован 11 месяцев назад

19287
8427580, Москва
Антон, Екатеринбург
Денис, Челябинск

Во сколько обошлось установить ГБО?
Доброе утро! 28 тысяч

15951905
Коротко и по делу

19847936
Коротко и по делу.

Установили ГБО - слетели с гарантии.
Убрали катализатор - нарушили закон и слетели с гарантии.
Поставили проставки и кайфуете? Пока не порвёт пружину. И имейте ввиду, что меняется угол приводов.
Нижневартовск
Доброе утро! Не судите строго: 1) были у меня 2 машины новые с салона, гарантия никогда не интересовала. Причина: первая машина была тойота камри, ТО гарантийное, установка допов стоимость заооблачная, считаю, что гарантия, это выкачивание денег. Первое обслуживание у официала дало мне понять, что дорого., вебасто просто космос по цене и т.д. Гарантийных случаев не было, надеюсь и не будет; 2) после установки проставок произвели развал-схождение сразу; 3) насчет пружины: я поставил проставки, а там посмотрим. Обязательно добавлю отзыв, надо поэксплуатировать. Все ставилось и делалось осознанно с предварительным изучением. Всем удачи!

Нижневартовск
Добавлю насчет пробега в 50 тыс. км: думаю, здесь взрослые уважаемые люди. И не будут писать неправду или скручивать пробег (если это возможно в наше время). Все же проверяется.

19847936
Гарантия не помешает:
Причина. У этого мотора бывает проворот вкладышей. Стоимость ТО - копеечная. В особенности со своими расходниками.

Развал схождение это совсем не то, о чём шла речь. У данной модели следует профилактически смазывать шлицы. Их часто срезает, в особенности без смазки. Увеличивая клиренс вы меняете угол приводов, что влечёт за собой повышенные нагрузки на трансмиссию и так же повышает риски среза шлицов. Лучшее решение это замена амортизаторов и пружин, а не проставки. Проставки это зло, для полноприводной трансмиссии зло в двойне.

Зачем вы убрали катализатор не понятно вообще. Надеюсь вы хоть его продали нормально. А если вы ещё и за работу заплатили то это совсем за гранью понимания.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве