Эксплуатация

Эксплуатация

И снова здравствуйте! Отгенералил авто после зимы, накондиционировал кожу, отполировал панели, переобулся))). И....... купил велосипеды (мне и средней, старший решил самокатом отделаться) ...... и детское кресло к нему. Решил, что машина будет эксплуатироваться на выходных и в непогоду.

Решил закинуть несколько фото состояния корейского авто казахстанской сборки на 15000 км пробега. Может каким покупателям подобного авто пригодится. А то мне тут на предыдущем отзыве "умные" люди послали.... по форумам. Ну я, как законлпослушный гражданин, сходил...)))

В общем много негатива, что салоны убогие, сыпятся, скрипят, кряхтят и просто превращаются в труху уже аж после 10000 км. Испугавшись, надраил и решил пошерлочить по салону с лупой! Видимо мне достались правильные корее-казахо русские (не знаю, кто работает на заводе), делающие правильные Киа. До сих пор, где я сам плёнку заводскую не трогал, она сохранилась. Даже на педали акселератор (правда, я только узнал, благодаря форумам, что на неё оказывается нажимать надо))). Возможно, через тысячу сотрется в труху, поэтому решил - лучше велоспортом заняться))).

Сынок правда изначально все же решил попробовать на вкус авто, в прямом смысле этого слова! Не справился, но небольшой слепок на память оставил))). Дети......... Что я мог ещё сказать))). В общем, кому интересно, глянете фото отчёт.

Да, и ещё, на заметку, будете переобуваться, всегда помните о датчиках давления. Причём диски местами и сторонами не путайте-с какого колеса сняли, на то и одевайте обратно. Они защиты в комп и если перепутать, будут отображать некорректно в каком колесе какое давление. Я на зимних так обучился))). Ну и конечно следите за шиномонтажником, а то сломает молча и скажет "так и было"!

И ещё один зачёт в пользу инженеров Киа Соренто (хотя наверно и в других есть такое решение). Воздушный фильтр расположен в плане удобства и простоты съёма просто гениально! Менять его, не спеша 2 минуты. Там все на защелках и никаких болтиков, винтиков, гаечек! И доступ даже не замораешься! Молодцы! А в сервисе, паразиты, за эту процедуру заряжают 0,4 нормочаса. До этого в имевшихся машинах все было на болтиках, иногда даже не очень удобных к откручиванию! Фото тоже даю! Салонный, как ни странно, менять посложнее и минут на 5 подольше.

Всем добра!!!

Продажа Kia Sorento 2020 в России

Пенза
А Казахстане так принято не удалять эти транспортировочные пленки!??? У Вас наверное ещё и на приборной панели и магнитоле наклейки с импортными знаками и не русскими буквами!)))))))

Рус
KOSAK058
))) да просто вроде не мешают и ладно))) сами как отклеются, уберём)))