Отзыв автовладельца Kia Sorento 2021

Киа Соренто 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 199 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день Всем . Решил написать краткий отзыв о Киа соренто . Машину данную приобрести без танцев с бубном просто не реально . Машину заказал в феврале ( 3,5 литра - премиум+)  с сроком поставки март- В итоге срок перепрыгнул на апрель потом на май, а потоми на август, с каждым увеличением срока поставки росла и цена с 3,2 до 3,8  ляма, В итоге в конце мая было решено искать по  всей Матушке РФ  где есть в наличии. Искал только Премиум Плюс ( проекция и многие опции и обивка сидений отличается от просто Премиум)  Поиск машины после 2-х дней привел в Тамбов , машина была под клиента ( ждал одобрения кредита) в итоге уговорил продать мне . Внес деньги с допами ( капот и бампер в пленке + сигналка + коврики + сетка в бампер ) 3750 кило рублей . Машину купил во вторник - за машиной решено было ехать через неделю на поезде . Менеджеру  заранее сказал убрать сигналку нафиг - я противник этих говноруких установок . Он уверенно сказал что все будет ок . Машина за неделю будет подготовлена и Вам ее Выдадут просто за секунду . Ок . Живу неделю в ожидании  машины. Приезжаю через неделю за машиной на поезде  захожу в Салон встречает менеджер предлагает кофе и начинается длинная речь с извинениями , они не смогли за НЕДЕЛЮ машину подготовить к выдаче . То есть машина неделю стояла грязная  не установлена пленка на бампер и капот, я мне так то в гаи ехать на учет ставить и на Москву ехать , В итоге я просидел 3 часа в ожидании  когда помоют машину и пленку так и не поклеили . Я конечно злой . Менеджер мне предложил на скорую руку поклеить пленку , но я отказался . Короче Тамбовский дилер полное г... .
По машине  -  выбор был не велик - 7 мест , память сидений , обдув, проекция панорама ,, камеры по кругу , кожа . . В эти хотелки  машин как таковых не много попадало особенно с таким ростом цен, и я уже как бы хотел Соренто уже 2 года .  В какой -то момент уже думал не дождусь Соренто и стал смотреть в живую конкурентов . Траверс - огромный , устарел, и очень хреновый по отделки . Террамонт - готовился к обновлению машин нет, по салону как траверс.. СХ-9  сроки большие -и машинка уже лет 5 выпускается . Короче остался верен Киа Соренто .
По комфорту - подвеска упругая но не гремит. ( каптюр до этого был- там  вся подвеска как буд-то не дотянули болты) .  Салон большой и удобный при езде больше 5 человек - дети на 3-й ряд взрослые сидят очень вольготно. Салон не скрепит и везде мягкий -приятно . На машине на тест драйвах не катался , смотрел только обзоры -везде хвалили шумку , ну ок до 100 км ок, после 100 шумят колеса - надо шумить .  На трассе М11 или М4 разгоняется бодро до отсечки (208) и прет как влитая . Ассистенты при езде подруливают в полосе -поначалу не привычно , потом привыкаешь и ок . Багажник большой для семьи с 2-мя детьми просто идеален .
Свет фар отличный ( авто дальний свет работает оч корректно) , повороты не подсвечивает
камеры по кругу  хорошее качество - нет омывателя- зимой придется палец пачкать
Минусы
Контурная подсветка не по всему салону - только в передней части и то в месте где кнопка запуска ее нет ( 5 см  с экономили )
Глянцевый пластик  на центральной части - видна каждая пылинка _ с открытой панорамой за секунду видна пыль от дороги - постоянно протираем , пальчики будет видно от каждого прикосновения . Микро царапки уже есть
Робот- тут как бы не критично , но при начале движении(не всегда ) он  грубовато трогается ( автомат мягче ) . в остальном он работает четко
Мультимедия - норм я не юзер- но тыкать в глянцевый экран  не очень так как опять пальчики - шайбу надо как в БМВ или других авто . В принципе  все - опять повторюсь пробег 10 000 км.  Может что то в дальнейшем будет бесить
После мойки из салона запотела фара - потом больше не повторялось
Опубликован 2 месяца назад

Почитав комментария к моему не проф отзыву могу сказать немного мнения

Люди пишут не очень приятные моменты про мой выбор и про то сколько я заплатил, ну давайте начнем с того что Вы пожалуйста прописывайте на чем сами ездите , за сколько купили и какого это ведерко 19..года рождения и мы тоже с удовольствием обсудим Ваш выбор. Далее про то сколько я заплатил. Да я могу себе позволить переплатить 300 тысяч за машину которую я хочу купить в САМОЙ топовой комплектации , повторюсь ТОПОВОЙ не бомж + а ТОПОВОЙ....

Вчера сгонял на ТО (10000 км пробег) стоимость во вложении. Давайте Критики диванные атакуйте комментариями что я Лох заплатил такие бабки Дилеру когда у Ашота в гараже за касарь можно ТО пройти . Кстати для Вас же критики диванные фото из салона автоваза с надежным движком из чугунины и надежным полу-автоматом и ценник

Kia Sorento, 2019
Kia Sorento, 2021
Kia Sorento, 2021
Михаил Николаевич, Томск

Майкоп
Как-то упустил из нити повествования, в какой момент вместо 3,5 было решено брать дизель.
Отношение дилера скотское. Этим тварям деньги несешь, а оно еще в позу встает и не выполняет взятые на себя обязательства.
snoom
В конце мая

автор может наваливает, конечно, но как-то в 2021-м году ждешь меньший расход на дизеле на трассе, чем 8.5.

Ерсубайкино
За пару месяцев проехал 10000 км??
Продам уши от мертвого осла.
Автомобиль в вашей комплектации сейчас стоит 3500 без скидок.
Как он у вас умудрился под заказ подорожать до 3 800 ?! Ещё не приехав?
DIMA
Диски класс!
FlashXP
Ждите дальше, до 2040. Там электрички будут.
ПАЛАСИО
За пару месяцев проехал 10000 км??
Можно съездить в Турцию и обратно.

жаль нет такой суммы. а то вложил бы в более ценные вещи. а тут за свои кровные, ещё и на.... ли.
До чего бедный нищий народ довели, уже за Соренто все непосильно нажитое отдают а ски менеджеры не берут)

Ekaterinburg
Я правильно понял - автор отвалил за допы 300к, переплатив раза в 3, а ему часть из них даже не поставили?)) Дилеры пробивают очередное дно
Arktos
Надо было "под дурачка" киваешь , улыбаешься и башляешь в кассу .
А потом вызываешь полицию и пишешь заявление по факту мошенничества . Покупка оплачена , в чеке купленного доп оборудования есть , а на машину не поставлено . Сумма не малая , на уголовку тянет .
А потом смотришь как они будут бегать .
Кстати , так и сделаю , если меня так подумают "кинуть".

Пенза
nikitin
Надо было "под дурачка" киваешь , улыбаешься и башляешь в кассу . А потом вызываешь полицию и пишешь заявление по факту мошенничества . Покупка оплачена , в чеке купленного доп оборудования...
А зачем камеры по кругу? При парковке? Или просто баловство? На прогулку в лес на нем не проедешь, что бы посмотреть заденет ли ветка! Мне кажется такие большие машины как потеснили в сторону минивены, места много, клиренса нет, полный привод хуже чем на Тигуан! Тачка только для небольшого города! В большом городе замучаешься разворачиваться на ней! Или можно ездить всегда только прямо!
ImplantoloGG
Отличный авто. 300 тысяч допов сейчас у киа- это они считают бесплатно отдали) дерзость зашкаливает, берега давно потеряны. Винить автора могут только пользователи старых бу авто, которые даже и не заходили сейчас в автосалоны. Увы нынче такие времена. Можно продолжать на метро потеть, можно быть "лохом" и переплачивать дилерам. У каждого свой путь. Автор умников не слушай. Поздравления принимай).

ImplantoloGG
Ну написал прям про времена. Т.е. времена такие, ты должен куеву хучу денег принести, с переплатой дикой за авто и ещё с одной дикой переплатой за допы, тебе ещё на голову наградят, со словами, - по-другому никак, и ты ещё спасибо говоришь за это.
Знаешь, на*** такие отношения за мои же немалые деньги.

поставь омыватель сам. ничего сложного и в 1тыс рублей уложишься
ImplantoloGG
В том году на старте продаж Селтоса я пытался попасть на тест-драйв и охренел от того что они ОЧЕРЕДИ бл на тест-драйв втихую продают за 5 тысч и все якобы занято на 2 недели вперед.....
+100500!
Тоже накину, на вторичке довольно часто продаются годовалые авто дороже новых.
2 товарища купили новые авто кодиак и х6 новыми дешевле чем аналогичные 1-2 годовалый с пробегом. Маразм крепчает.
fuck the left hand drive
Семён Скрыпник
+100500!
Тоже накину, на вторичке довольно часто продаются годовалые авто дороже новых.
это не маразм, а возвращение в совок под руководством нашего УНИКАЛЬНО ПРЕИМУЩЕСТА

В СССР новая машина в магазине стоила дешевле, чем б/у. ибо дефицит
Бесперспективняк.

KOSAK058
Етить, как люди ездят на ТЛК 200 и Тахо? Как на Туарегах? Или всем ездить на машинах для леприконов - Тигуанах?
Да прошли времена когда приходил в салон и мог выбрать цвет и комплектацию из наличия, за нал можно было и скидку получить.
Зачем было ставить непонятный робот вместо достаточно надёжного и проверенного временем корейского 6 ст. автомата?(вопрос риторический)
Сергей Иванов
Народ сошел с ума, бегать и искать машину за 3.7 -4 , которая по сути дешевый ширпотреб.
Александр Поляков
Вообще то давно уже на дизельных и бензиновых V6 ставили 8 ст гидроавтомат.
Сергей Тимошенко
За корейца почти 4 мульта отдать.
Остановите планету, я сойду.
Жуткие цены.... в 2019 купил кодиак за 2 млн с мотором 2.0TSI в комлектации хоккей. Сравнивал тогда все кроссоверы и Соренто мягко говоря до коди не дотягивал по своим характеристикам...
Диллеры совсем оборзели, нужно в суд подавать на мошенничество
Ты деньги заплатил добровольно. Ждать не стал сам, когда тебе допы доставят. А машину тебе не выдавали без них. Ты настоял.
С тобой цену согласовали, заплатил ты добровольно, пострадавший кто? Ты?
От кого? От себя? Детский сад…
Илья Перов
Автосалон назывался Джамшут & Равшан ?!
Сергей Иванов
Ширпотреб это АвтоВАЗ. Если для тебя Соренто в самой максимальной комплектации - дешевый ширпотреб.
То проходишь мимо и идёшь за Туарегом или Ауди или БМВ с Мерином. Накидываешь ещё 2-4млн. И покупаешь НЕ ширпотреб.
И они будут лучше Соренто, и возможно, даже надёжнее, но это не точно…
FlashXP
расход 8,5 при полной машине и скоростях 160-170 .
ПАЛАСИО
За пару месяцев проехал 10000 км??
Да машина вместе с пассажирами путешествует . Для этого и бралась

НИколай
Автомобиль в вашей комплектации сейчас стоит 3500 без скидок.
Как он у вас умудрился под заказ подорожать до 3 800 ?! Ещё не приехав?
Вопрос к дилерам

DIMA
Диски класс!
они только в Премиум + идут

Arktos
300 это еще не много. В МСК и СПБ по 500 -700 сверху за коврики

ImplantoloGG
спасибо. Увы комментариев что я лох и меня обули большинство , и все эти люди немного не в курсе нынешних цен и ездят на несвежем бу .

Автосалон назывался Джамшут & Равшан ?!
Вполне себе официальные диллеры в Энгельсе и Саратове.

ImplantoloGG
Сейчас смотрю себе мини трёхдверный jcw. Там ценник от 2800! За машинку 3.5 метра длиной). Лады давно перешли 1 млн. Гольф гти новый от 3х млн. Такие нынче цены. И дальше будет только хуже.

nikitin
С тобой цену согласовали, заплатил ты добровольно, пострадавший кто? Ты?
От кого? От себя? Детский сад…
Фигню несёшь . Полицейские с твоей логикой не согласятся . Есть чек , должен быть и товар . Согласиться можно на что угодно , а потом написать заявление в полицию . Работает очень хорошо .

Сергей Иванов
А что делать этому человеку?

Мотор - овно. Не едет не чихуахуа…
У коди движок на лям дешевле , а едет также , при меньшем расходе . И если 2.0 турбо гогно , то почему такой двигло ставят у Киа только на Стингер, а у хендай на дженезис ?
Мультимедия у кадьяка в базовой версии такая же как у Прайма в топе .
Собственно и все сравнение .
fuck the left hand drive

В СССР новая машина в магазине стоила дешевле, чем б/у. ибо дефицит
Так сейчас во всём мире.
Болтал с коллегой из Штутгарта - немчура, не наш иммигрант.
У него недавно спёрли тачку. А на деньги от страховки он нифига не может купить то же самое ибо регресс и цены скакнули. Всё как у нас ;)
Александр Поляков
Ответ риторический - улучшенный разгон, экономия топлива, меньше выхлопа, меньше выбросов, пролазит в экологические нормы без мочевины. Экологи довольны.

Уже купил) отзыв есть)

Мотор - овно. Не едет не чихуахуа…
Шкода быстрее и тяговитее, чем Соренто в6, при этом расход всегда укладывается в 10л
На шкоде не пробивается подвеска, когда в салоне 5 человек
У шкоды честная гарантия 3 года на все
А мультимедиа у шкоды овно, тут вы правы))

Я ничего не придумываю, я сам пересел на ваг с Соренто))
Уже купил) отзыв есть)
О, да, вспомнил вас. Был в вашем отзыве, участвовал в дискуссиях, только под другими циферками. Предлагал вам приехать в Пермь за Карнивалом ) Были в наличии )

Со старого Соренто значит.

Я ездил на Кодиаке 180 сильном - овощ.
Он никак не быстрее и не тяговитее 3.5 V6.

У Прайма с V6 прогнозируемая линейная тяга растущая с низов до отсечки. У Кодиака после 4000 оборотов - печаль, после скорости 100-110 км/в час - полное уныние.

На Соренто Прайм и новых Соренто не пробивается подвеска. Это проблемы старой будки и первых Праймов 2015-2018 годов.

У киа гарантия 5 лет.
Расход Прайма с 3.5 V6 на восьмиступке легко вписывается в 8 литров на сотню на трассе при круизе 110-115 км/час.
По городу, ясен пень он будет выше, ибо 250 сил против 180.

Киа Карнивал посмотрите новый.
Киа карнивал? Я так и не понял зачёт этот вагон с передним приводом и 5 местами. Автор-поздравляю с покупкой. Правильно сделал. Если есть свободные деньги-трать на комфортную жизнь. Эти бумажки быстро дешевеют.

5 местами?😂

Владимир Кроль
ImplantoloGG
А можно не корейца купить. Немцы и китайцы такой ****и не навяливают.
Стоял в прошлом году подобный выбор - требовался семейный авто. КИА в шорт лист не вошла даже с 3.5: тесный салон, спекуляции дилера, инновационный корейский дизайн, который начинает раздражать через год, неприятные истории с двс.
Выбор встал мд Honda Pilot, vw Terramont 3.6(249). Ваг выиграл за счет Asin 8 ступ.

5 местами?😂
Так то да кресла большие комфортные дорого богато.

1. ЛепрЕкон. 2. Почему TIGUAN для лепреконов?

Сергей Тимошенко
За корейца почти 4 мульта отдать.
Остановите планету, я сойду.
Китайские паркетники почти 3 ляма стоят.Планета перевернулась🥶

Со старого Соренто значит. Я ездил на Кодиаке 180 сильном - овощ. Он никак не быстрее и не тяговитее 3.5 V6. У Прайма с V6 прогнозируемая линейная тяга растущая с низов до отсечки. У Кодиака...
Вы правы, с первого Прайма. Шкодик 2.0 TSI действительно хуже едет на верхах, но у него больше тяги в повседневном режиме на оборотах 1000-3000, там он едет как дизель, еще динамика зависит от температуры: в холодную погоду на 100м бензине есть заметный прирост. Коробка на корейце приятнее в пробках, на чехе лучше работают блокировки при диагональном вывешивании. На корейском в6 нет гидрокомпенсаторов и его дороже обслуживать, у чеха в дсг и в халдексе дорого и часто менять масло. Кореец мягче на мелких неровностях, чех может дубасить под нагрузкой без пробоев по крупным неровностям. Шумка примерно одинаковая и зависит от резины.

В сухом остатке на фоне корейца мне подвеска и связка TSI+DSG больше понравились, опять же по сравнению с первым праймом.

И ваг и кореец это компромиссы. Компромиссов нет (или почти нет) на машинах за 5млн+ таких как туарег, q7, генезис GV80..
1. На 100 бензине будет прирост и на атмосфернике.

2. Турбина НЕ ДУЕТ с 1000 оборотов. Это просто невозможно. Ей физически необходимо раскрутиться.

3. Для передвижения в городе мощность особо не нужна. У двигателя Прайма момент мотора такой же с 3000 оборотов и до отсечки.
У Кодиака с 1.5- 2000 и до 4000, дальше срабатывает перепускной клапан турбины, двигатель не в состоянии сохранять такой же крутящий момент, иначе его разорвёт. И особо дальше крутить его смысла не имеет.

4. Мощность это произведение момента на обороты и измеряется она в л.с. А не в одном только крутящем моменте с низов. Поэтому нет никакого смысла дискутировать о том, что 180лс хоть как то или хоть при каких то условиях может быть лучше или динамичнее двигателя на 250 сил.
1. ЛепрЕкон. 2. Почему TIGUAN для лепреконов?
Для небольших коренастых человечков. Букву исправили, а понять тезис не смогли?

Павел К
Какие там с 3.5 литровым мотором на Соренто неприятные истории?
По поводу салона - как раз понятно. Если вам больше по душе салон Терамонта, значит вы и правильно все сделали.
Сергей Петровича
Так и представляю вас с бутылкой водки и килькой, в рваных трениках и засаленой майке, к которому все обращаются: Петроооовиииичч.

Который ни разу в живую не видел новый Карнивал, но подискутировать под водку о нём всегда готов.

Салехард

100%мимо читайте внимательнее. Полдня пока моя машина на То была ходил вокруг карнивала. Я не написал что машина плохая. Я написал что найти ей практическое применение при такой цене проблематично.

FlashXP
На скорости 208 км в час?

KOSAK058
Для удобства маневрирования в городскиз проулках - нет?

8 ст

Соренто обходит кодиак по простору третьего ряда. Наверное автору это важно. Ну и плюс выглядит соренто представительнее. В остальном кодиак получше
Сергей Петровича
Ну если у тебя семья из одного человека, то сложно найти ей преминение))

nikitin
Мультимедия у кадьяка в базовой версии такая же как у Прайма в топе .
Собственно и все сравнение .
У кии 2.0 турбо ставят и на соренто. Но не на нашем рынке...

На шкоде не пробивается подвеска, когда в салоне 5 человек
У шкоды честная гарантия 3 года на все
А мультимедиа у шкоды овно, тут вы правы))

Я ничего не придумываю, я сам пересел на ваг с Соренто))
С 2.4 атмо соренто на 2.0 турбо коди?

Сергей Петровича
Практическое применение найти проблематично семейному минивену?!
При какой такой цене?
А сколько должна стоить машина для большой семьи? Как Киа Рио?

100% попадание в ваш образ. Даже, если вы не такой снаружи, то вы точно такой внутри…

Nachtwandler
На скорости 208 км в час?
380 км/ч.

Sergey Alexandrovich
внешка несуразная стала...раньше прайм был каким то минивенистым с виду длинным, новый углоловатый с виду будто меньше...

Sergey Alexandrovich
Вешка на любителя. А внутри стал гораздо лучше.

Насчет дубасить на Шкоде без пробоев я бы поспорил. Регулярно пробиваю на больших волнах уездных Тамбовских дорог. Мелкие отрабатывает а в большие морда ухает с пробоем всего передка.

Среднеуральск
Александр Поляков
на моём Соренто Прайм 2018-ого года обычная 8-ми ступка,видимо робот дешевле....

Среднеуральск
НИколай
не слушайте,нормальный автомобиль....удачи вам....

19697539
nikitin
Не прокатит, не докажете умысел. А так было бы не плохо таких диллеров кошмарить

Купили машину в мае 2021. Комплектация Люкс. Обошла 3150000. Пока машиной довольна. Конечно за такие деньги можно было сделать обогрев лобового стекла. По трассе идёт на 5+ Подвеска не жёсткая. Салон большой. Конечно три миллиона она не стоит . Максимум 2. Этот глянцевые вставки в салоне, вообще ни к чему. Есть ещё к чему передраться ,это по салону. На езду эти не доработки не влияет.

Док
конечно не стоит она 3 миллиона, она на сегодня 2725 с учетом цвета. Для чего покупать столько допов.......

A я нынче V6 взял по прайсу, 3,18 млн, правда престиж, допы +100,

Вжик
о, гражданин поддержавший рублём скотство дилеров киа, ну збс. благодаря таким как вы они и продолжают себя так вести.
выполняю просьбу автора- прайм 2019, оптима 2019- взятая б/у 7к пробега, а б/у как раз благодаря тому, что такие как автор поддерживают петухов из киа, ну а я что? я себя и других уважаю.

300 это еще не много. В МСК и СПБ по 500 -700 сверху за коврики
он же написал,пленку наклеили,ещё видимо ковры аптечка ит.д,вот и набежало +300,а может карту продали дорожную ,разводов много по допам.

4_WD
Южно-Сахалинск
Нет, ты не лох - ты кинул людей которые ждали одобрения кредита. Ты - лег под дилера, который понял, что таких можно и нужно стричь. Так кто ты? В каком то мире их называют - Черт. А в народе??? И на всякий случай - у меня машина не БУ, и чутка дороже и престижней. А вот из-за таких как ты - люди становятся врагами, а барыги в шоколаде. Вот такая, моя тебе оценка.
Jumangee1981
Ярославль