1, 5 года

Kia Sorento 2021

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Добрый день всем . Даже не знаю что писать про авто. Просто лишний раз хочу поделиться своим мнением по поводу правильного выбора авто . Да простят меня все кто не разделяет моего мнения . И так по эксплуатации пробег 71454, так сказать перевалил за 70 тысяч и есть что обсудить и есть смысл вставить свои 3 копейки основываясь на реальной эксплуатации. машина за 70 тысяч не сломалась не встала колом посередине дороги . Мультимедия ни разу не глюканула и поездки к дилеру только на ТО которые я делаю каждые 10 000 и делаю все что положено при эксплуатации и не бегаю по сайтам в поисках дешевого масла и фильтров с АЛИКа. Да обслуживание у дилера относительно выше ,но меня это устраивает и в случае косяка с их стороны есть на кого в суд подать)))) надеюсь такого не будет. И вообще всем рекомендую на обслуживании не экономить тогда Ваш конь будет Вам служить верностью . А точно лирику надо убрать в сторонку , только факты ))))

За прошлое лето 2022 сгонял в Крым 2 раза по 1800 км в одну сторону все ок , только на пробеге где -то 55 тысяч дозаправили фрион так как бывает такое, но это не критично и волосы на ж... не стоит из за этого рвать . Машина трассу держит на отлично при полной загрузке . Расход - хз сколько для меня это не показатель . Можно ехать 140-170 долго и очень долго без напряжения .

Мой косяк что не защитил камеру переднюю от сколов и пескоструя в итоге сам по своей инициативе на пробеге под 60 тысяч поменял камеру так как мутная была . При чем морда и глянцевый пластик на решетке радиатора на 5+ ни какой мутности и сколов .. На нг 2023 с 4 детьми и 2 взрослых сгонял в великий устюг - погода там -37 заводится с штатного автозапуска с пол пинка))))) печка греет хорошо дискомфорта нет . салон за это время не ушатался и не скрипит. Вместимость меня полностью устраивает 2 хоккейные сумки с формой и клюшки спокойно помещаются в богажник без раскладывания и сдвигания сидения .

Робот не напрягает . прошивка вышла - ничего не дергает . Если кто то скажет что да Соренто это не жип и полное г. по бездорожью вот крузак это тема. Так вот я много езжу по РФ и ни разу не залез в такую ж.. откуда не выехать, если Вы конечно вменяемый человек .

Если есть конкретные вопросы по эксплуатации пишите . Диски тормозные перед поменял на 65 000. колодки так же - это мой стиль езды при полной загрузке при торможениях с 170-180, при более спокойной езде думаю колодки и диски доживут до 100 000. впринципе вск ))) Альтернативы нет пока . Сл думаю или МоХАВ или ДЖМС Юкон - на Эскалейд не заработал еще

Продажа Kia Sorento 2021 в Москве

Белгород
Как будто вы гордитесь тем то часто тормозите со 170-180. Я так понимаю тормозите вы как раз передомной когда подьезжаете к камера(я то в этот момент никому не мешаю и двигаюсь с постоянной скоростью - не могу понять почему вы все так же не продолжаете ехать на все деньги), потом вы меня обгоняете, потом писаете на заправке, я вас обгоняю и так примерно раза 4 пока едем до Сочи ;) - проверено, так и есть)))).

НИколай
Евгений
я написал факты которые ускорили замену дисков , а не похвалился как круто она тормозит со 180. А про ПОПИСАТЬ , я так понял Вы терпите до Сочи и лишний раз боитесь на газ надавить, а то вдруг расход повысится .

Белгород
НИколай
Сарказм не защитан - я делаю все тоже самое, что и вы в дороге, а доезжаем мы фактически за одно время. Есть такое понятие - средняя скорость ;). Если вам не понравилось слово, то можете заменить его на - заправиться;).