Отзыв автовладельца Kia Sorento 2021

Киа Соренто 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 199 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день Всем . Решил написать краткий отзыв о Киа соренто . Машину данную приобрести без танцев с бубном просто не реально . Машину заказал в феврале ( 3,5 литра - премиум+)  с сроком поставки март- В итоге срок перепрыгнул на апрель потом на май, а потоми на август, с каждым увеличением срока поставки росла и цена с 3,2 до 3,8  ляма, В итоге в конце мая было решено искать по  всей Матушке РФ  где есть в наличии. Искал только Премиум Плюс ( проекция и многие опции и обивка сидений отличается от просто Премиум)  Поиск машины после 2-х дней привел в Тамбов , машина была под клиента ( ждал одобрения кредита) в итоге уговорил продать мне . Внес деньги с допами ( капот и бампер в пленке + сигналка + коврики + сетка в бампер ) 3750 кило рублей . Машину купил во вторник - за машиной решено было ехать через неделю на поезде . Менеджеру  заранее сказал убрать сигналку нафиг - я противник этих говноруких установок . Он уверенно сказал что все будет ок . Машина за неделю будет подготовлена и Вам ее Выдадут просто за секунду . Ок . Живу неделю в ожидании  машины. Приезжаю через неделю за машиной на поезде  захожу в Салон встречает менеджер предлагает кофе и начинается длинная речь с извинениями , они не смогли за НЕДЕЛЮ машину подготовить к выдаче . То есть машина неделю стояла грязная  не установлена пленка на бампер и капот, я мне так то в гаи ехать на учет ставить и на Москву ехать , В итоге я просидел 3 часа в ожидании  когда помоют машину и пленку так и не поклеили . Я конечно злой . Менеджер мне предложил на скорую руку поклеить пленку , но я отказался . Короче Тамбовский дилер полное г... .
По машине  -  выбор был не велик - 7 мест , память сидений , обдув, проекция панорама ,, камеры по кругу , кожа . . В эти хотелки  машин как таковых не много попадало особенно с таким ростом цен, и я уже как бы хотел Соренто уже 2 года .  В какой -то момент уже думал не дождусь Соренто и стал смотреть в живую конкурентов . Траверс - огромный , устарел, и очень хреновый по отделки . Террамонт - готовился к обновлению машин нет, по салону как траверс.. СХ-9  сроки большие -и машинка уже лет 5 выпускается . Короче остался верен Киа Соренто .
По комфорту - подвеска упругая но не гремит. ( каптюр до этого был- там  вся подвеска как буд-то не дотянули болты) .  Салон большой и удобный при езде больше 5 человек - дети на 3-й ряд взрослые сидят очень вольготно. Салон не скрепит и везде мягкий -приятно . На машине на тест драйвах не катался , смотрел только обзоры -везде хвалили шумку , ну ок до 100 км ок, после 100 шумят колеса - надо шумить .  На трассе М11 или М4 разгоняется бодро до отсечки (208) и прет как влитая . Ассистенты при езде подруливают в полосе -поначалу не привычно , потом привыкаешь и ок . Багажник большой для семьи с 2-мя детьми просто идеален .
Свет фар отличный ( авто дальний свет работает оч корректно) , повороты не подсвечивает
камеры по кругу  хорошее качество - нет омывателя- зимой придется палец пачкать
Минусы
Контурная подсветка не по всему салону - только в передней части и то в месте где кнопка запуска ее нет ( 5 см  с экономили )
Глянцевый пластик  на центральной части - видна каждая пылинка _ с открытой панорамой за секунду видна пыль от дороги - постоянно протираем , пальчики будет видно от каждого прикосновения . Микро царапки уже есть
Робот- тут как бы не критично , но при начале движении(не всегда ) он  грубовато трогается ( автомат мягче ) . в остальном он работает четко
Мультимедия - норм я не юзер- но тыкать в глянцевый экран  не очень так как опять пальчики - шайбу надо как в БМВ или других авто . В принципе  все - опять повторюсь пробег 10 000 км.  Может что то в дальнейшем будет бесить
После мойки из салона запотела фара - потом больше не повторялось

Почитав комментария к моему не проф отзыву могу сказать немного мнения

Люди пишут не очень приятные моменты про мой выбор и про то сколько я заплатил, ну давайте начнем с того что Вы пожалуйста прописывайте на чем сами ездите , за сколько купили и какого это ведерко 19..года рождения и мы тоже с удовольствием обсудим Ваш выбор. Далее про то сколько я заплатил. Да я могу себе позволить переплатить 300 тысяч за машину которую я хочу купить в САМОЙ топовой комплектации , повторюсь ТОПОВОЙ не бомж + а ТОПОВОЙ....

Вчера сгонял на ТО (10000 км пробег) стоимость во вложении. Давайте Критики диванные атакуйте комментариями что я Лох заплатил такие бабки Дилеру когда у Ашота в гараже за касарь можно ТО пройти . Кстати для Вас же критики диванные фото из салона автоваза с надежным движком из чугунины и надежным полу-автоматом и ценник

стоимость резины растет - цена за колесо 26000 р

сделал шумку

решил сделать черный потолок из алькантары . Да вот не наравится мне белый потолок .

и так по машине пробег 22 000 Сгонял в Белоруссию .ТО делаю каждые 10 000. меняю все фильтра - хотя производитель фильт воздушный рекомендует через ТО менять . Машина радует . едиственное робот начинает дергать при трогании - есть там адаптация коробки и она сыровато работает поэтому как начинает слега дергать при трогании на ТО скидывают эту адаптацию и все супер

и так машина за 6 месяцев пробежала 28500 км по дорогам РФ и немного соседнего государства . На НГ смотался на Домбай со всей семьей 2 взрослых и 2 ребенка 6,6 лет и 3,8 лет. Машина битком сноуборды и куча барахла для машины не проблема так как длинномер уклаыватся со складыванием секции маленькой 2 ряда один сын старший усаживается на 2 ряд а младший на 3 ряд и в итоге всем комфортно и дети в дальней дороге на разный рядах меньше ссорятся . Что могу сказать по машине да в принципе все класс . Едет бодро уверенно держит дорогу , шумка супер и долго можно ехать на скоростях 150-160 в комфортном состоянии ....

Добрый день всем . Даже не знаю что писать про авто. Просто лишний раз хочу поделиться своим мнением по поводу правильного выбора авто . Да простят меня все кто не разделяет моего мнения . И так по эксплуатации пробег 71454, так сказать перевалил за 70 тысяч и есть что обсудить и есть смысл вставить свои 3 копейки основываясь на реальной эксплуатации. машина за 70 тысяч не сломалась не встала колом посередине дороги . Мультимедия ни разу не глюканула и поездки к дилеру только на ТО которые я делаю каждые 10 000 и делаю все что положено при эксплуатации и не бегаю по сайтам в поисках дешевого масла и фильтров с АЛИКа....

Максим, Нижний Новгород
максим, Тюмень
Михаил Николаевич, Томск
KoryaginAN, Екатеринбург
Kia Sorento, 2022
Kia Sorento, 2022
Павел, Воронеж

Майкоп
Как-то упустил из нити повествования, в какой момент вместо 3,5 было решено брать дизель.
Отношение дилера скотское. Этим тварям деньги несешь, а оно еще в позу встает и не выполняет взятые на себя обязательства.
snoom
В конце мая

автор может наваливает, конечно, но как-то в 2021-м году ждешь меньший расход на дизеле на трассе, чем 8.5.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

За пару месяцев проехал 10000 км??
Продам уши от мертвого осла.
Автомобиль в вашей комплектации сейчас стоит 3500 без скидок.
Как он у вас умудрился под заказ подорожать до 3 800 ?! Ещё не приехав?
DIMA
Диски класс!
FlashXP
Ждите дальше, до 2040. Там электрички будут.
За пару месяцев проехал 10000 км??
Можно съездить в Турцию и обратно.

жаль нет такой суммы. а то вложил бы в более ценные вещи. а тут за свои кровные, ещё и на.... ли.
До чего бедный нищий народ довели, уже за Соренто все непосильно нажитое отдают а ски менеджеры не берут)

Ekaterinburg
Я правильно понял - автор отвалил за допы 300к, переплатив раза в 3, а ему часть из них даже не поставили?)) Дилеры пробивают очередное дно
Arktos
Надо было "под дурачка" киваешь , улыбаешься и башляешь в кассу .
А потом вызываешь полицию и пишешь заявление по факту мошенничества . Покупка оплачена , в чеке купленного доп оборудования есть , а на машину не поставлено . Сумма не малая , на уголовку тянет .
А потом смотришь как они будут бегать .
Кстати , так и сделаю , если меня так подумают "кинуть".

Пенза
nikitin
Надо было "под дурачка" киваешь , улыбаешься и башляешь в кассу . А потом вызываешь полицию и пишешь заявление по факту мошенничества . Покупка оплачена , в чеке купленного доп оборудования...
А зачем камеры по кругу? При парковке? Или просто баловство? На прогулку в лес на нем не проедешь, что бы посмотреть заденет ли ветка! Мне кажется такие большие машины как потеснили в сторону минивены, места много, клиренса нет, полный привод хуже чем на Тигуан! Тачка только для небольшого города! В большом городе замучаешься разворачиваться на ней! Или можно ездить всегда только прямо!
ImplantoloGG
Отличный авто. 300 тысяч допов сейчас у киа- это они считают бесплатно отдали) дерзость зашкаливает, берега давно потеряны. Винить автора могут только пользователи старых бу авто, которые даже и не заходили сейчас в автосалоны. Увы нынче такие времена. Можно продолжать на метро потеть, можно быть "лохом" и переплачивать дилерам. У каждого свой путь. Автор умников не слушай. Поздравления принимай).

ImplantoloGG
Ну написал прям про времена. Т.е. времена такие, ты должен куеву хучу денег принести, с переплатой дикой за авто и ещё с одной дикой переплатой за допы, тебе ещё на голову наградят, со словами, - по-другому никак, и ты ещё спасибо говоришь за это.
Знаешь, на*** такие отношения за мои же немалые деньги.

поставь омыватель сам. ничего сложного и в 1тыс рублей уложишься
ImplantoloGG
В том году на старте продаж Селтоса я пытался попасть на тест-драйв и охренел от того что они ОЧЕРЕДИ бл на тест-драйв втихую продают за 5 тысч и все якобы занято на 2 недели вперед.....
+100500!
Тоже накину, на вторичке довольно часто продаются годовалые авто дороже новых.
2 товарища купили новые авто кодиак и х6 новыми дешевле чем аналогичные 1-2 годовалый с пробегом. Маразм крепчает.
fuck the left hand drive
Семён Скрыпник
+100500!
Тоже накину, на вторичке довольно часто продаются годовалые авто дороже новых.
это не маразм, а возвращение в совок под руководством нашего УНИКАЛЬНО ПРЕИМУЩЕСТА

В СССР новая машина в магазине стоила дешевле, чем б/у. ибо дефицит
Бесперспективняк.
KOSAK058
Етить, как люди ездят на ТЛК 200 и Тахо? Как на Туарегах? Или всем ездить на машинах для леприконов - Тигуанах?
Да прошли времена когда приходил в салон и мог выбрать цвет и комплектацию из наличия, за нал можно было и скидку получить.
Зачем было ставить непонятный робот вместо достаточно надёжного и проверенного временем корейского 6 ст. автомата?(вопрос риторический)
Сергей Иванов
Народ сошел с ума, бегать и искать машину за 3.7 -4 , которая по сути дешевый ширпотреб.
Александр Поляков
Вообще то давно уже на дизельных и бензиновых V6 ставили 8 ст гидроавтомат.
Сергей Тимошенко
За корейца почти 4 мульта отдать.
Остановите планету, я сойду.
Жуткие цены.... в 2019 купил кодиак за 2 млн с мотором 2.0TSI в комлектации хоккей. Сравнивал тогда все кроссоверы и Соренто мягко говоря до коди не дотягивал по своим характеристикам...
Диллеры совсем оборзели, нужно в суд подавать на мошенничество
Ты деньги заплатил добровольно. Ждать не стал сам, когда тебе допы доставят. А машину тебе не выдавали без них. Ты настоял.
С тобой цену согласовали, заплатил ты добровольно, пострадавший кто? Ты?
От кого? От себя? Детский сад…
Илья Перов
Автосалон назывался Джамшут & Равшан ?!
Сергей Иванов
Ширпотреб это АвтоВАЗ. Если для тебя Соренто в самой максимальной комплектации - дешевый ширпотреб.
То проходишь мимо и идёшь за Туарегом или Ауди или БМВ с Мерином. Накидываешь ещё 2-4млн. И покупаешь НЕ ширпотреб.
И они будут лучше Соренто, и возможно, даже надёжнее, но это не точно…
FlashXP
расход 8,5 при полной машине и скоростях 160-170 .
За пару месяцев проехал 10000 км??
Да машина вместе с пассажирами путешествует . Для этого и бралась
НИколай
Автомобиль в вашей комплектации сейчас стоит 3500 без скидок.
Как он у вас умудрился под заказ подорожать до 3 800 ?! Ещё не приехав?
Вопрос к дилерам
DIMA
Диски класс!
они только в Премиум + идут
Arktos
300 это еще не много. В МСК и СПБ по 500 -700 сверху за коврики

ImplantoloGG
спасибо. Увы комментариев что я лох и меня обули большинство , и все эти люди немного не в курсе нынешних цен и ездят на несвежем бу .
Автосалон назывался Джамшут & Равшан ?!
Вполне себе официальные диллеры в Энгельсе и Саратове.

ImplantoloGG
Сейчас смотрю себе мини трёхдверный jcw. Там ценник от 2800! За машинку 3.5 метра длиной). Лады давно перешли 1 млн. Гольф гти новый от 3х млн. Такие нынче цены. И дальше будет только хуже.

nikitin
С тобой цену согласовали, заплатил ты добровольно, пострадавший кто? Ты?
От кого? От себя? Детский сад…
Фигню несёшь . Полицейские с твоей логикой не согласятся . Есть чек , должен быть и товар . Согласиться можно на что угодно , а потом написать заявление в полицию . Работает очень хорошо .

Сергей Иванов
А что делать этому человеку?

Мотор - овно. Не едет не чихуахуа…
У коди движок на лям дешевле , а едет также , при меньшем расходе . И если 2.0 турбо гогно , то почему такой двигло ставят у Киа только на Стингер, а у хендай на дженезис ?
Мультимедия у кадьяка в базовой версии такая же как у Прайма в топе .
Собственно и все сравнение .
fuck the left hand drive

В СССР новая машина в магазине стоила дешевле, чем б/у. ибо дефицит
Так сейчас во всём мире.
Болтал с коллегой из Штутгарта - немчура, не наш иммигрант.
У него недавно спёрли тачку. А на деньги от страховки он нифига не может купить то же самое ибо регресс и цены скакнули. Всё как у нас ;)
Александр Поляков
Ответ риторический - улучшенный разгон, экономия топлива, меньше выхлопа, меньше выбросов, пролазит в экологические нормы без мочевины. Экологи довольны.

Уже купил) отзыв есть)

Мотор - овно. Не едет не чихуахуа…
Шкода быстрее и тяговитее, чем Соренто в6, при этом расход всегда укладывается в 10л
На шкоде не пробивается подвеска, когда в салоне 5 человек
У шкоды честная гарантия 3 года на все
А мультимедиа у шкоды овно, тут вы правы))

Я ничего не придумываю, я сам пересел на ваг с Соренто))
Уже купил) отзыв есть)
О, да, вспомнил вас. Был в вашем отзыве, участвовал в дискуссиях, только под другими циферками. Предлагал вам приехать в Пермь за Карнивалом ) Были в наличии )

Со старого Соренто значит.

Я ездил на Кодиаке 180 сильном - овощ.
Он никак не быстрее и не тяговитее 3.5 V6.

У Прайма с V6 прогнозируемая линейная тяга растущая с низов до отсечки. У Кодиака после 4000 оборотов - печаль, после скорости 100-110 км/в час - полное уныние.

На Соренто Прайм и новых Соренто не пробивается подвеска. Это проблемы старой будки и первых Праймов 2015-2018 годов.

У киа гарантия 5 лет.
Расход Прайма с 3.5 V6 на восьмиступке легко вписывается в 8 литров на сотню на трассе при круизе 110-115 км/час.
По городу, ясен пень он будет выше, ибо 250 сил против 180.

Киа Карнивал посмотрите новый.
Киа карнивал? Я так и не понял зачёт этот вагон с передним приводом и 5 местами. Автор-поздравляю с покупкой. Правильно сделал. Если есть свободные деньги-трать на комфортную жизнь. Эти бумажки быстро дешевеют.

5 местами?😂

Владимир Кроль
ImplantoloGG
А можно не корейца купить. Немцы и китайцы такой ****и не навяливают.
Стоял в прошлом году подобный выбор - требовался семейный авто. КИА в шорт лист не вошла даже с 3.5: тесный салон, спекуляции дилера, инновационный корейский дизайн, который начинает раздражать через год, неприятные истории с двс.
Выбор встал мд Honda Pilot, vw Terramont 3.6(249). Ваг выиграл за счет Asin 8 ступ.

5 местами?😂
Так то да кресла большие комфортные дорого богато.

1. ЛепрЕкон. 2. Почему TIGUAN для лепреконов?

Сергей Тимошенко
За корейца почти 4 мульта отдать.
Остановите планету, я сойду.
Китайские паркетники почти 3 ляма стоят.Планета перевернулась🥶
Со старого Соренто значит. Я ездил на Кодиаке 180 сильном - овощ. Он никак не быстрее и не тяговитее 3.5 V6. У Прайма с V6 прогнозируемая линейная тяга растущая с низов до отсечки. У Кодиака...
Вы правы, с первого Прайма. Шкодик 2.0 TSI действительно хуже едет на верхах, но у него больше тяги в повседневном режиме на оборотах 1000-3000, там он едет как дизель, еще динамика зависит от температуры: в холодную погоду на 100м бензине есть заметный прирост. Коробка на корейце приятнее в пробках, на чехе лучше работают блокировки при диагональном вывешивании. На корейском в6 нет гидрокомпенсаторов и его дороже обслуживать, у чеха в дсг и в халдексе дорого и часто менять масло. Кореец мягче на мелких неровностях, чех может дубасить под нагрузкой без пробоев по крупным неровностям. Шумка примерно одинаковая и зависит от резины.

В сухом остатке на фоне корейца мне подвеска и связка TSI+DSG больше понравились, опять же по сравнению с первым праймом.

И ваг и кореец это компромиссы. Компромиссов нет (или почти нет) на машинах за 5млн+ таких как туарег, q7, генезис GV80..
1. На 100 бензине будет прирост и на атмосфернике.

3. Для передвижения в городе мощность особо не нужна. У двигателя Прайма момент мотора такой же с 3000 оборотов и до отсечки.
У Кодиака с 1.5- 2000 и до 4000, дальше срабатывает перепускной клапан турбины, двигатель не в состоянии сохранять такой же крутящий момент, иначе его разорвёт. И особо дальше крутить его смысла не имеет.

4. Мощность это произведение момента на обороты и измеряется она в л.с. А не в одном только крутящем моменте с низов. Поэтому нет никакого смысла дискутировать о том, что 180лс хоть как то или хоть при каких то условиях может быть лучше или динамичнее двигателя на 250 сил.
1. ЛепрЕкон. 2. Почему TIGUAN для лепреконов?
Для небольших коренастых человечков. Букву исправили, а понять тезис не смогли?
Павел К
Какие там с 3.5 литровым мотором на Соренто неприятные истории?
По поводу салона - как раз понятно. Если вам больше по душе салон Терамонта, значит вы и правильно все сделали.
Сергей Петровича
Так и представляю вас с бутылкой водки и килькой, в рваных трениках и засаленой майке, к которому все обращаются: Петроооовиииичч.

Который ни разу в живую не видел новый Карнивал, но подискутировать под водку о нём всегда готов.

Сообщений: 1950

100%мимо читайте внимательнее. Полдня пока моя машина на То была ходил вокруг карнивала. Я не написал что машина плохая. Я написал что найти ей практическое применение при такой цене проблематично.

FlashXP
На скорости 208 км в час?

KOSAK058
Для удобства маневрирования в городскиз проулках - нет?

8 ст

Соренто обходит кодиак по простору третьего ряда. Наверное автору это важно. Ну и плюс выглядит соренто представительнее. В остальном кодиак получше
Сергей Петровича
Ну если у тебя семья из одного человека, то сложно найти ей преминение))

nikitin
Мультимедия у кадьяка в базовой версии такая же как у Прайма в топе .
Собственно и все сравнение .
У кии 2.0 турбо ставят и на соренто. Но не на нашем рынке...

На шкоде не пробивается подвеска, когда в салоне 5 человек
У шкоды честная гарантия 3 года на все
А мультимедиа у шкоды овно, тут вы правы))

Я ничего не придумываю, я сам пересел на ваг с Соренто))
С 2.4 атмо соренто на 2.0 турбо коди?

Сергей Петровича
Практическое применение найти проблематично семейному минивену?!
При какой такой цене?
А сколько должна стоить машина для большой семьи? Как Киа Рио?

100% попадание в ваш образ. Даже, если вы не такой снаружи, то вы точно такой внутри…

Nachtwandler
На скорости 208 км в час?
380 км/ч.
Sergey Alexandrovich
внешка несуразная стала...раньше прайм был каким то минивенистым с виду длинным, новый углоловатый с виду будто меньше...

Sergey Alexandrovich
Вешка на любителя. А внутри стал гораздо лучше.
Насчет дубасить на Шкоде без пробоев я бы поспорил. Регулярно пробиваю на больших волнах уездных Тамбовских дорог. Мелкие отрабатывает а в большие морда ухает с пробоем всего передка.
Александр Поляков
на моём Соренто Прайм 2018-ого года обычная 8-ми ступка,видимо робот дешевле....

НИколай
не слушайте,нормальный автомобиль....удачи вам....

19697539
nikitin
Не прокатит, не докажете умысел. А так было бы не плохо таких диллеров кошмарить

Купили машину в мае 2021. Комплектация Люкс. Обошла 3150000. Пока машиной довольна. Конечно за такие деньги можно было сделать обогрев лобового стекла. По трассе идёт на 5+ Подвеска не жёсткая. Салон большой. Конечно три миллиона она не стоит . Максимум 2. Этот глянцевые вставки в салоне, вообще ни к чему. Есть ещё к чему передраться ,это по салону. На езду эти не доработки не влияет.

Док
конечно не стоит она 3 миллиона, она на сегодня 2725 с учетом цвета. Для чего покупать столько допов.......

Сообщений: 2062
A я нынче V6 взял по прайсу, 3,18 млн, правда престиж, допы +100,
300 это еще не много. В МСК и СПБ по 500 -700 сверху за коврики
он же написал,пленку наклеили,ещё видимо ковры аптечка ит.д,вот и набежало +300,а может карту продали дорожную ,разводов много по допам.

Jumangee1981
Ярославль
"час суда" посмотрели?

Для небольших коренастых человечков. Букву исправили, а понять тезис не смогли?
Лепреконы покапают большие автомобили, как правило.
Лепреконы покапают большие автомобили, как правило.
Есть и большие автомобили для Лепреконов. TLK 200 например. С высоким ростом за рулем никогда в нем с комфортом не разместится. Не говоря уже о Прадо.
Jumangee1981
"час суда" посмотрели?
Что то из творчества режиссера Нолана он посмотрел,

Обошла 3150000; Этот глянцевые вставки; В салоне ещё есть к чему передраться. На езду недоработки не влияет.

Моя твоя машину купить…
ImplantoloGG
Ну если у тебя семья из одного человека, то сложно найти ей преминение))
Он сам за себя замуж вышел?

Печаль и уныние на стоке, а вот если чипануть, будет все очень даже хорошо и быстро.

Александр Поляков
вообще-то на Соренто -прайм (дизель) стоит 8-ми ступенчатый автомат,но видимо робот дешевле....

Тем более

Мотор - овно. Не едет не чихуахуа…
По салону не согласен, более качественные материалы как раз у Коди, да и метал покрепче. На корейцах фольга какая то двери пушинки. Сравнивал сам сидел. Выбрал Кодиак, эргономика в нём явно лучше. А по двигателю всё решаемо, stage 1, так же и по коробке.
На Коди легко вписываюсь в расход 6,9 на круизе при 110
Златоуст
1. На 100 бензине будет прирост и на атмосфернике. 2. Турбина НЕ ДУЕТ с 1000 оборотов. Это просто невозможно. Ей физически необходимо раскрутиться. 3. Для передвижения в городе мощность особо не...
Поставьте турбированный авто на 250 сил и атмо на столько же и залейте сотый, кто будет динамичней?

Anton
Динамичней будет автомобиль с турбо мотором. Если сравнивать турбо и атмо одинаковой мощности, то турбо будет интереснее. Причём на любом бензине.
Причём здесь только Кодиак на 180 сил?

Cosmos00
Причём здесь только Кодиак на 180 сил?
А смысл о об этом спорить? Это же давно известные машины и двигатели.
Кодиак 2,0 разгоняется за 8,5-9 сек до 100 в режиме обычной эксплуатации.
Соренто 3,5 до 100 разгоняется также.
После 4000об двигатель Кодиака скисает, это верно, но это не мешает ему нормально ехать. После 110 км/ч Кодиак не скисает, а едет хорошо, но Соренто едет лучше.
Овощ - это безусловно Соренто с 2,4. Я бы даже сказал - это эталонный овощ, который надо принять за основу.
Cosmos00
А смысл о об этом спорить? Это же давно известные машины и двигатели. Кодиак 2,0 разгоняется за 8,5-9 сек до 100 в режиме обычной эксплуатации. Соренто 3,5 до 100 разгоняется также. После 4000об двигатель...
Ну, 2.5 это начальный мотор на Соренто. Чего вы от него хотите? Эталонный овощ это Кодиак на 125 лс.
У КИА хоть ума хватает такие моторы на Соренто не ставить
Да я от него ничего и не хочу, просто такой вот он.
Ну у Кодиака 125 лс стоит для другой цели - он же только на механике и без полного привода. Он типа охватывает клиентов, которые хотят большой универсал. Я на нем не ездил, не знаю, овощ он или нет. 125 лс, конечно, маловато, но и вес у машины без полного привода невелик.

Cosmos00
Да я от него ничего и не хочу, просто такой вот он. Ну у Кодиака 125 лс стоит для другой цели - он же только на механике и без полного привода. Он типа охватывает клиентов, которые хотят большой универсал....
Полный привод - 100кг. Один нормальный пассажир.
Соренто тоже есть моноприводные.
Кодиак и со 150 силами такой же овощ, как и нынешний 2.5 атмо.
Но эталонный овощь почему то Соренто )))

На Коди легко вписываюсь в расход 6,9 на круизе при 110
Вот, прям, легко вписываетесь в расход 6.9.
А если 7 литров, то останавливаетесь и проверяете топливную систему?

У КИА хоть ума хватает такие моторы на Соренто не ставить
125 л.с это обман системы . Двигатель такой-же как 150 л.с . Платишь налог за 125 л.с , а после чипа ездишь на 150 л.с .
В свое время у бмв фишка была можно было прямо в автосалоне прошить новый авто и бмв 520 превращалась в 528 .

Златоуст
Вот, прям, легко вписываетесь в расход 6.9.
А если 7 литров, то останавливаетесь и проверяете топливную систему?
Ваш сарказм мне не понятен. Говорю как есть.

Cosmos00
Полный привод - 100кг. Один нормальный пассажир.
Соренто тоже есть моноприводные.
Кодиак и со 150 силами такой же овощ, как и нынешний 2.5 атмо.
Но эталонный овощь почему то Соренто )))
На кодиаке со 150 силами (вернее на Тигуане), я ездил. По ощущениям он едет лучше, чем Соренто с 2,5. Может это просто ощущения, не буду спорить.

Сообщений: 2062
Думаю оно того не стоит. Там и так тихо.
Но 5 поставил.

Автор, как ощущения после полной шумоищоляции?

Я за три месяца наездил 20000

Я тоже взял Сорено дизельный на роботе, повылазило куча проблем. Сыромятина. Оставлю отзыв у себя. Коротко , не стоит того. Плюсов много. Но по с равнению с минусами гавн.

Спасибо за отзыв, я тоже скоро напишу. Полночью придерживаю. Не слушай ни кого. Кто на тебя наподдает большенство сотрудники салонов Киа.
Машина сырая из сервиса не вылезаю.

НИколай
Автор, как ощущения после полной шумоищоляции?
стало тише , и как то мягче что ли . Вес прибавился кг на 70

Южно-Сахалинск
Я тут ТО пересчитал со своим Прадиком 4.0 бенз. 2018 и Соренто. Получилось очень неожиданно: Тойота: ТО 10 000 км - 12 000Р, кроме критичных, с заменой жидкостей и масел в трансмиссии в т.ч. - 24 000Р.
КИА 3.5 бенз ТО 15 000 км - 18 000Р. В круг выходит одинаковая сумма, НО 10 000 км и ТО или 15 000 км и ТО, что для машины лучше? "Антиресна" однако...

рукалицо... 🤦‍♂️ В Прадо то сидел хоть, или только на картинке видел? 🤣🤣
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

Muslim Mustafin
А что именно повылазило?

Скажите, пожалуйста, насколько комфортная ходовка? Рельсы, стыки асфальта, плохой асфальт с отсутствующими кусками. Проглатывает, или передаёт это всё в салон? Пробои на больших неровностях есть?
Мои отзывы: Kia Sorento 2012, Honda Accord 2007

FlashXP
я по трассе на Киа Соренто Прайм (дизель 2018-ого года) при скорости 110 км укладываюсь в 6.5 литров...
НИколай
был в салоне и видел допы на Соренто в не самой топовой комплектации 700 тыс.,так что чему удивляться...

Юрий Жиров
Как зимой греемся? Только на ходу и минимум через 5-10 км? В зависимости -10, -20

Юрий Жиров
Этот должен ещё меньше "кушать". Автор быстро ездит, видимо.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Извините, глупость написал.
Дизель, 202 л. с.

smAsh_77
Ставрополь
Как по мне за корейца это очень много.
Сейчас цены такие. Я тоже сначала хотел соренто, но потом понял, что пока не тяну

Как по мне за корейца это очень много.
Я, всё понимаю, но как доволен удав?!? Х.З. В смысле, лег в машину и спит как удав? А потом ползет на первой передаче до заправки и бросается из последних сил на колонку? Обвивает её, душит и насосавшись отползает в тенёк? До следующего броска, на туже заправку? То, как удав, то ка слон, то как Х,З,Ч. Читайте "Мурзилку", хотя бы за 1971 год, там много эпитетов, прилагательных и иных частей Русского языка имеется.

👍

4_WD
Мне простительно, я не русский

Алексей
Можно съездить в Турцию и обратно.
С семьёй за отпуск в течение 24 дней 13 500 км проехали)))

Алексей
С семьёй за отпуск в течение 24 дней 13 500 км проехали)))
Это примерно в среднем 550 км каждый день?
Надеюсь искренне, что всем понравилось.

lucky-kawasaki
Это примерно в среднем 550 км каждый день?
Надеюсь искренне, что всем понравилось.
В день было и по 1250)))
Да, мы любители на дальняя ездить. И дети с рождения почти

Продажа Kia Sorento 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто