Отзыв автовладельца Kia Sorento 2021

, Тюмень
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всех приветствую!
В августе месяце приобрел новый Киа Соренто с двигателем 3,5. Проехал уже на нем больше 3000 км. Даже прошел уже ТО-0, о чем будет дополнение попозже.
В общем комплектация престиж, 3,5, цена 3,38 млн. (в том числе допы плюс 100). Но их я выбирал сам, всегда беру допы в салоне. И допов на эту сумму считаю мне поставили очень много. Все это будет в дополнениях.
Что же меня заставило купить новый авто, ведь есть же соренто прайм (вернее был)? Почти новый, 2019г, с пробегом около 45 ткм, купленный в 2019 году за очень смешные деньги ( в сфере последних событий), за которые сейчас авто такого класса новым уже не купить. Всего то 1,9 млн! Причем скидку сделали тогда 250 тыщ от цены прайса. Да и комплектация была не плохая, тем более сейчас такие наценки на них, что мама не горюй. Аж жалко было отдавать в трейдин. Отдал по той цене, которую я и хотел. Хорошая тачка, мне очень нравилась, но…
Ее проблема это двиг 2,4, с которым я так и не смог подружиться. На светофоре даже более легкий солярис на 1,6 уезжал от меня в легкую. Но хочу сказать, в городе его за глаза.
Я очень часто езжу на межгород. В прошлом году ездил в Крым, в этом 2021 году в Сочи. Динамики на обгонах нет. Надо ускорится со 100-120 км например, газ давишь, машина орет, обороты чуть ли не в красной зоне, а толку ноль. Так она конечно 150-170 идет вообще не напрягаясь в спокойном режиме.
Но мне нужна именно динамика, резко обогнать на м5, или на трассе Саратов Волгоград. Катаюсь туда периодически. Родители там.
В общем думал что продав камри 2,5 со 180-ю лошадями под капотом, и взяв соренто прайм 2,4 со 188-ю лошадями под капотом, знал конечно, что динамика будет похуже чем на камри. Потому что соренто тяжелее да и полный привод. Но что ее не будет совсем, как то не ожидал такого.
Поэтому отъездив ровно 2 года, хотя менять хотел еще раньше, как приехал с Крыма, летом 20 года. Все ждал когда выйдет новый соренто с V6, а его все нет и нет. Можно было купить прайм тогда еще с 3.5, как раз в салоне стоял за 3млн, но подумал что нафиг, надо брать в новом кузове. Наконец то появился и я его сразу купил.
Конечно динамика по сравнению с праймом 2,4 огонь. По сравнению с моей бывшей камри, впечатления пока двоякое. То что соренто 3,5 едет также это 100 процентов, но вот лучше ли? Камри вообще летала как самолет. Может у соря еще двиг не обкатался как следует? Думаю что будет все таки средне между камрюхой 2,5 и 3,5.
Так что эксплуатируем, следим.
Следующее дополнение как покупал, потом ТО-0.
Всем удачи и ровных дорог!
Опубликован месяц назад

Всех приветствую.

Как я уже писал в августе 21 года, стал обладателем нового Соренто V6 купленным новым в салоне г. Екатеринбурга.

Когда приехал с Крыма, в августе 2020 года, понял, что мой соренто прайм 2,4 не едет совсем по трассе. Вернее едет, но динамики никакой. Приехав в салон на ТО очередное, на своем прошлом соренто прайм, начал интересоваться у менеджеров, когда появятся соренто новые с V6 Записали мои контакты, сообщили что будут ориентировочно где то в марте. То есть через 7 мес.

В общем настал тот момент, когда мне позвонили и сообщили что машинка в производстве, и первые партии будут примерно через месяц....

Всех приветствую.

В праздничные дни с 4 по 7 ноября съездил в екб. Вкруг намотал 700 км. Покатался по городу пару дней и вернулся обратно. Расход топлива внизу на фото. Правда сфоткал уже на следущий день.

Прошел ТО-0. Проходил в том салоне, где когда то покупал 2 машины. Новую там же хотел брать, но наценки были дикие. Поэтому брал в другом месте. Наценки у них стали еще выше. Ничего не поменялось совсем. Стало еще дороже. Думал +300-400 тыщ в августе это очень много, но сейчас еще больше. У нас в Тюмени мой соренто стоит + миллион, раньше было +350....

Kia Sorento, 2019

Ауди Ку5 пушка гонка ёпт
Надым

Удачи с авто
Молодец, поздравляю!
С 3.5 отличная машина, если расход не напрягает)

Евгений
Белгород
Отдать новый соренто с пробегом в 45тыс за 1,9 в августе текущего года - это преступление, думаю что продали они его потом за 2.3-2,5 млн. новому владельцу.

Мои поздравления . Понравилась задняя часть Авто . Брутально ...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Соренто гонка?)

Что же вы такие злые, комментаторы? Человек же не у вас занимал на покупку, захотел понравилось да и купил. Помимо двигателя у соренто нового много плюсов по сравнению с предыдущим поколением. А 100 тысяч допов по нынешним временам это вполне адекватно.

Ерсубайкино
Как получилось купить за допы всего в 100 т.р.???
Продам уши от мертвого осла.

автор приобрел прежде всего возможность для безопасного обгона на трассе. а это стоит того.

Евгений
вы не поняли, я его покупал за 1,9. Читайте внимательно.
m0r0z
Интересный подход к покупке авто, смотреть только на л.с. без учета веса, когда нужна динамика. Киа разгон до 100 не публикует?

вован-спорт
Поздравляю 5
спасибо.

И не обломался совсем. Про расход я и не говорю - сказка при любых раскладах.
дизельки не рассматриваю, не мое.

Молодец, поздравляю!
С 3.5 отличная машина, если расход не напрягает)
Спасибо. А с чего он должен меня напрягать?
На моем соренто прайм расход был 14 литров по городу. Тут на пару литров больше. По трассе дак вообще меньше жрет.
На данный момент средний 12,3 показывает.

realwk
Имхо, если едешь 100-120, то смысла обгонять и нет.
понятно, если только по городу кататься.
Poligraf Poligrafov
avendator
Ну да....раз купил , значит деньги есть , а уж зачем и для чего , это дело автора и других не касается
Нафаня
Прайм на полном приводе никогда не продавался за 1.9 ляма в 2019 году . И скидок на него никогда не было . Только стандартные программы кредит , трейд ин .

Из отзыва понял, что у Вас основной критерий автомобиля, это динамика и скорость, тогда надо было брать, что-то из семейства БМВ.

Ханты-Мансийск
Главное без бантика. 5

И не обломался совсем. Про расход я и не говорю - сказка при любых раскладах.
Как раз то 3.5 для него и есть в самый раз.
Был Прайм с таким же мотором на 8 ст.
Ни за что бы его не поменял на дизель с роботом.
67л бак, между заправками ездить?
8-9 литров на трассе при 100-110 км в час.
UrRu
Ставрополь
ПАЛАСИО
Как получилось купить за допы всего в 100 т.р.???
всего лишь надо свой старый авто отдать дешевле на 500-700 тр
7.8 сек до 100 на Соренто Прайм.
Автору: Авто динамичнее Камри 2.5. Однозначно. Мой Прайм раскатался где то к 7-8 тыс км. Хорошее масло, 100-ый бензин (щас Нафаня будет булки рвать, доказывая, что зачем он нужен на моторе MPI и прочее про степень сжатия, не слушайте, просто попробуйте). И спорт режим.
На Соренто используется превентивный интеллектуальный полный привод с контролем вектора тяги. При установке спорт режима всегда передаётся больше момента на заднюю ось (не больше чем на переднюю, а больше, чем в стандартных режимах), тяжелеет руль, коробка переключается быстрее и на более высоких оборотах. Не бойтесь крутить мотор.
realwk
Имхо, если едешь 100-120, то смысла обгонять и нет.
Едете по трассе 100-120 и догоняете вереницу грузовиков, едущих 95. Обгонять их надо быстро, пока есть окно во встречке.
Надым
Как раз то 3.5 для него и есть в самый раз.
Был Прайм с таким же мотором на 8 ст.
Ни за что бы его не поменял на дизель с роботом.
А ездил и на том и на том?
Если есть желание лить бенз ведрами - то да, 3.5 лучший выбор

7.8 сек до 100 на Соренто Прайм.
Нужно замерять. Походу врут, как и про расход.
автор, ну сейчас я так понял солярисы тебя уже не делают. а что насчет тигуанов, тоет и прочих?

Дмитрий Т
95 - прекрасная скорость. Зачем обгонять? Не, ну, кто опаздывает на самолёт, пусть летят! ))
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Пробкодар
Я лично не говорю, что машина плохая. Нравится и ладно. Дело каждого.

aleks70.a
Автор купил возможность обгона на трассе. Безопасность - это не про мощность мотора, а про мастерство и опыт водителя.
avendator
Знакомому допов всего на 30 тыс.навязали.Вообще ужас,навязывание допов стало уже нормой.И ведь ничего с этим не поделаешь
У автора был с двигателем 2.4
Сергей Цой
Рад за Вас. Удачи на дорогах

Нормальная машинка. Поздравляю с приобретением, через пару лет рекомендую присмотреться к мохаву, и пох что дизель, зато V6. Тем более если новый брать.
4 колеса - Kia Stinger GT (370 веселых корейских коней)
2 колеса - Yamaha Warrior XV1700PC (kastom)

ЯМАЛ
Нафаня
Зачем автору врать? Он же написал скидку хорошую дали. Откуда кто знает что происходит в соседнем салоне. Всегда к каждому клиенту индивидуальный подход. Я 3 машины в салоне брал разных марок и всегда разница была. Но раньше допы в подарок давали к машине а сейчас наоборот. Купи сначала допы потом машину покажут.
Slava_Kazan
Только так и можно пытаться себя убедить, эксплуатируя мертвую аркану с атмомотором 1.6 на 114 сил.
Hasat
Нужно замерять. Походу врут, как и про расход.
Нужно купить, чтобы всё понять и больше не писать всякую дичь.
Slava_Kazan
У меня регулярный маршрут - 700 км, за световой день. Утром выехал, вечером приехал, желательно засветло так как не люблю в темноте ездить. Если ехать за грузовиками то это 95 максимум, на горке они теряют скорость, это может быть и 80-85. а можно догнать древний камаз с арбузами, который едет 70. я один раз за таким ехал километров 50 - не мог обогнать из-за плотного встречного потока и постоянных знаков "обгон запрещен". если в таком темпе тащиться все 700 км, то часа в три ночи приеду. ЗЫ гонщиком не являюсь, еду обычно на круизе 105 км/ч.
Илья Перов
Тигуан это не среднеразмерный кроссовер.
У Кодиака шансов нет, у Рав 4 тоже, с Хайлендером новым (который стоит 5 млн) - плюс минус одно и то же.

Какие то идиотские вопросы у вас. Берём мощность, делим на массу, получаем энерговооруженность. Хотя бы изначально от этого отталкивайтесь.

250 сил и 330 нм момента. На 1850 кг веса. На 7 местном кроссовере. Что ещё есть в таком размере, с такой же динамикой за эти деньги?
Виталий
А ездил и на том и на том?
Если есть желание лить бенз ведрами - то да, 3.5 лучший выбор
Да, ездил и на том и на том.

Раньше дизель тоже был на 8ст гидромеханической коробке.
И то бензин был предпочтительнее. Ровная, линейная тяга с низов и до отсечки.
Сейчас дизель на роботе, нах не надо.

Про бенз литрами… Смешно. А ты в дизель мл льёшь что ли? Если тебе потом хочется совокупляться с ЕГР, DPF, вихревыми заслонками, турбиной, ТНВД, пьезофорсунками и роботом, на моторе полностью из алюминия с пластиковым коллектором, то - да, дизель это лучший выбор.

Если заливать 100-ый бензин в авто, ДВС которого не предназначено для такового октанового числа, то бензин будет некорректно сгорать в камере сгорания из-за нехватки степени сжатия, что приведет к закоксованию форсунок. К примеру инженеры шкоды не рекомендуют заливать 100-ый бензин, т.к. он сокращает ресурс катализаторов. Если не жалко ДВС, то можете ацетон залить у него октановое число 106.
Chief-mate
Что есть 7 местного у БМВ на 250 сил или больше за 3 млн?!
Почему не посоветовали автору купить Ламборджини Урус?
67л бак, между заправками ездить?
Это 400 км в городе, не стесняясь и 600-700 км на трассе, если не превышать. У вас, на вашей машине сильно больше?
И она тоже 2 тонны почти весом и 7 местная?
И не обломался совсем. Про расход я и не говорю - сказка при любых раскладах.
Просто Инфинити ни чихуахуа не едет на свои лошади.
Slava_Kazan
Кстати, задние барабанные тормоза на Аркане это вообще не про безопасность. Или это тоже зависит от водителя? Как быстро он успеет открыть дверь и помогать каблуками тормозить?

Не нервируйте.. 44го.

Убедить в чём, простите?

Дмитрий Т
Это меняет ситуацию. В таком случае, сочувствую Вам, что приходится жить в таких условиях.

Нафаня
Зачем вы написали это. Если вам не дали скидку, это не значит что их не было.

adeev
Главное без бантика. 5
Бантик предлагали поставить. Сказал не надо.

Ничего вы не поняли.
Для меня критерий это динамика. То есть безопасный обгон на трассе с хорошим ускорением, которого не было в соренто прайм 2,4 и есть в этой машине. Скорость это другое. Соренто прайм ехал со скоростью 150-170 легко. И было комфортно.

UrRu
всего лишь надо свой старый авто отдать дешевле на 500-700 тр
Нет. Всего лишь надо сесть за телефон и обзвонить дилеров. И среди этой массы найти адекватного. А соренто прайм свой я отдал по той цене, по которой и хотел.
yozeff goj
3.5 литра хороший агрегат. Нажал на газ и Солярис позади остался. В баке минус полведра бензина

Понятно. Но я пока лояльно езжу, особо не топлю. Спорт режимом особо и на прайме не пользовался. Так включал пару раз для интереса.

Ну так-то с автором согласен. Можно ездить, планируя каждый обгон, но это выматывает. Гораздо комфортнее, когда есть запас и не надо вцепляться в руль, обливаясь холодным потом

Дмитрий Т
Ходом понятно. А если нет окна, да еще горка. Тормозишь до скорости потока, потом не разгонишь
Ещё один…

Кстати, объясни мне как вообще могут закоксоваться форсунки от высококачественного топлива, тем более не в GDI моторе?! Мне очень интересно.

И это не карбюратор. В моторе горит не бензин, а топливовоздушная смесь. Которую регулирует ЭБУ, корректируя угол опережения зажигания в том числе.
Убедить в чём, простите?
В том, что безопасность обгона не зависит от динамики. Тем более на гружёной машине.

Сергей Цой
Рад за Вас. Удачи на дорогах
Спасибо. Вам того же желаю.

Димитроff
Напрасно )) попробуйте. И этот мотор только просыпается после 3 000 оборотов.
Спокойно крутится без ущерба для ресурса до 5 000.

Slava_Kazan
Согласен. На своей ниве тревел так же езжу по трассе, бывает и за 350 км, а вкруг 700. Обгоняю же как то.
Но на ней я просто еду и не суюсь никуда.

sarbaz81
На тот момент (сентябрь 19г) была программа трейдин 200 и лояльность киа 50, так как покупал вторую киа. А стоила она 2150 по прайсу. Так что минус 250 тыщ вот и получается 1900. Мне та что врать.

в моем тексте написано про возможность

Если честно, вперся вам этот разгон. Везде камеры один хрен больше 120 ехать себе дороже.
Yes
Не, если солярис уезжает, то это потеря потерь((....это как у ребёнка игрушку отобрать- слёзы, сопли истерика....
Димитроff
Спасибо. А с чего он должен меня напрягать?
На данный момент средний 12,3 показывает.
Просто езжу на bmw x3 2.0d, средний расход 7 литров, для меня Ваши цифры, это космос!
Пару месяцев катался на Акуре MDX 3.5, был расход около 11-12. Так что для Вашего объема это норма. А прайм так вообще обжора!
Slava_Kazan
а что делать - работа в одном регионе, а пожилые родители в другом.

в остальном то как авто? А то весь отзыв вокруг разгона
Мне разгон вперся как вы выразились, только на обгонах по трассе.
В остальном авто на много интереснее прайма, новая платформа, новый салон. Шумка вообще класс. в салоне тишина. Говорят там какое то остекление двойное, или стекла потолще не знаю. Но по шумке однозначно зачет. На прайме шумнее.
Динамика классная. Новая коробка. Передачи щелкает. Расход не скажу что такой большой. Если на прайме 2,4 у меня средний был 11,3, то тут 12,6. Это много? Не разорюсь поди? Это средний расход,
Но это все потом, в дополнениях что и как.

в остальном то как авто? А то весь отзыв вокруг разгона
Обогнать пару фур которые плетутся 70-80, куда безопаснее и комфортнее на 3,5 V6. чем на R4 2,4. На и момент доступен на любых оборотах.

Конечно, от водителя. ))

Виталий
Угораю, каждый 3й считает чужие деньги и расход на бензин чужой машины :)) Тачка огонь, для Сибири лучший вариант двигателя.

в остальном то как авто? А то весь отзыв вокруг разгона
Дак основной причиной продажи был двиг 2,4. Поэтому и заострил внимание именно на динамике. А так соренто прайм мне очень нравился. Классная, большая, шикарная машина. Был бы там двиг 3,5 не продавал бы.

Казань
Не зависит, потому что на автомобиле со слабой динамикой (как у меня), просто в подавляющем большинстве случаев не выходишь на обгон. То есть, в одних и тех же ситуациях автор совершит обгон, а я нет. Вот и весь сказ. Моя езда в этом случае более опасна, чем у автора или нет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Ещё один… В Тигуан спокойно льют 98-100 а в Шкоду нельзя ))) одни и те же моторы. Кстати какая там степень сжатия в турбомоторах, умник? Меньше 10? 9.5? Кстати, объясни мне как вообще могут...
Если ты считаешь себя умней инженеров, кто собирает ДВС, то это твои проблемы. Я отсебятину не говорю, это говорят производители ДВС, погугли на досуге, возможно и поймешь.

aleks70.a
в моем тексте написано про возможность
Да, вижу. По большому счету, я с Вами согласен. Я лишь внёс небольшое уточнение по поводу безопасности, так как не для всех это очевидно. Многие ассоциируют мощность мотора и безопасную езду на трассе. Мой посыл - мощный мотор - это комфорт на трассе, а не безопасность.
Pasha Stisa
Всё равно Эксплорер 5 с почти 300 лошадей рвёт и летит. И без разницы сколько бензина он жрёт. У нас он стоит копейки... И в управлении он более приятен...
Pasha Stisa
И честно говоря вообще не понимаю зачем думать о том сколько расходуется бензин если покупаешь такую машину.

А Мурано 3,5 не смотрел?

так вот, прайм сравнение выиграл, а новый соренто проиграл
Сравнения всяких блогеров и журналов, полезно в том, если хочешь спорить в комментах
Пока сам не сядешь в авто. Или если это касается свежего бу- в нахождение живого авто.
Все по другому происходит. Попадаешь в реальный мир.

Пробкодар
GL дизельный жрёт по трассе если тошнить 80-90-6.7л и че?

r28
Что такое 400нм для такой коровы?
Slava_Kazan
Как вариант. Можете вообще никого не обгонять в таком случае. Рискуете просто заснуть….
Владимир Выслоух
Что мешает киа поставить в сорика 3л дизель? Я езжу на мохаве с таким и он великолепен.
Pasha Stisa
Он точно не приятнее в управлении Соренто.
А сравнивать Соренто с турбо V6 - ну, такое себе. Да и нет в России больше Форда.
А остался бы, точно бы не стоил Копейки с таким двигателем.
Slava_Kazan
Т.е. мощный мотор на трассе это комфорт, НО НЕ БЕЗОПАСНОСТЬ?
А вот на вашей Аркане вклинится в поток из поворота, на какой нибудь короткой разгонной полосе, вот это - экстрим, если поток плотный и едет 100 км в час…
так вот, прайм сравнение выиграл, а новый соренто проиграл
Удивительные вещи творятся в Авторевю.
Hasat
GL дизельный жрёт по трассе если тошнить 80-90-6.7л и че?
Сколько стоит GL и Прайм? И чо?

Казань
Это уже опыт. За руль нужно выспавшимся садиться. Ну, а если едешь далеко, можно решать проблему по ходу дела.

Казань
Т.е. мощный мотор на трассе это комфорт, НО НЕ БЕЗОПАСНОСТЬ? Жизнь не бинарна. Мощный мотор - это и то и то. Как правило. Если мозги на месте. А вот на вашей Аркане вклинится в поток из поворота, на...
Обеими руками - за небинарную жизнь. Но мощный мотор - всё-таки лишь комфорт. В вопросе безопасности играет роль только голова водителя. Думаю, Вы согласитесь со мной, если хорошенько подумаете. В ситуацию из описанного Вами примера никогда не попадал. 100 км/ч - это без вариантов межгород, а значит разрыв в таком потоке наступит очень скоро.
yozeff goj
Что то есть на 250 бензиновых сил с меньшим расходом?

А Мурано 3,5 не смотрел?
Смотрел, если бы Киа не нашел по адекватной цене, пошел бы за Мурано. Я даже предоплату за него вносил. Но мне стоимость имеет значения. Мурано был 3.7 млн в комплектации ТОП.
Но нашел Соренто и отказался от покупки.

Владимир Выслоух
1. С 3л дизелем он будет дороже.
2. Выше крутящий момент. Придётся менять трансмиссию и полный привод.
3. Надо окупать миллиард долларов, потраченный на разработку 2.2 литрового дизеля.
Slava_Kazan
Я подумал и не согласился с вами.

Пенза
Автомобиль супер! Не каждому даже по карману! Автор молодец написал не с юлил про расход топлива! А тут некоторые молодцы пишут что расход на трассе 8 литров а мчит он под 130-140 км /ч, в городе так вообще много жрет 10 литров, и тапку жмёт постоянно в пол. А машина так вообще топливо не расходует!)))

Продажа Kia Sorento 2021 в Москве