Отзыв автовладельца Kia Sorento 2021

, Тюмень
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всех приветствую!
В августе месяце приобрел новый Киа Соренто с двигателем 3,5. Проехал уже на нем больше 3000 км. Даже прошел уже ТО-0, о чем будет дополнение попозже.
В общем комплектация престиж, 3,5, цена 3,38 млн. (в том числе допы плюс 100). Но их я выбирал сам, всегда беру допы в салоне. И допов на эту сумму считаю мне поставили очень много. Все это будет в дополнениях.
Что же меня заставило купить новый авто, ведь есть же соренто прайм (вернее был)? Почти новый, 2019г, с пробегом около 45 ткм, купленный в 2019 году за очень смешные деньги ( в сфере последних событий), за которые сейчас авто такого класса новым уже не купить. Всего то 1,9 млн! Причем скидку сделали тогда 250 тыщ от цены прайса. Да и комплектация была не плохая, тем более сейчас такие наценки на них, что мама не горюй. Аж жалко было отдавать в трейдин. Отдал по той цене, которую я и хотел. Хорошая тачка, мне очень нравилась, но…
Ее проблема это двиг 2,4, с которым я так и не смог подружиться. На светофоре даже более легкий солярис на 1,6 уезжал от меня в легкую. Но хочу сказать, в городе его за глаза.
Я очень часто езжу на межгород. В прошлом году ездил в Крым, в этом 2021 году в Сочи. Динамики на обгонах нет. Надо ускорится со 100-120 км например, газ давишь, машина орет, обороты чуть ли не в красной зоне, а толку ноль. Так она конечно 150-170 идет вообще не напрягаясь в спокойном режиме.
Но мне нужна именно динамика, резко обогнать на м5, или на трассе Саратов Волгоград. Катаюсь туда периодически. Родители там.
В общем думал что продав камри 2,5 со 180-ю лошадями под капотом, и взяв соренто прайм 2,4 со 188-ю лошадями под капотом, знал конечно, что динамика будет похуже чем на камри. Потому что соренто тяжелее да и полный привод. Но что ее не будет совсем, как то не ожидал такого.
Поэтому отъездив ровно 2 года, хотя менять хотел еще раньше, как приехал с Крыма, летом 20 года. Все ждал когда выйдет новый соренто с V6, а его все нет и нет. Можно было купить прайм тогда еще с 3.5, как раз в салоне стоял за 3млн, но подумал что нафиг, надо брать в новом кузове. Наконец то появился и я его сразу купил.
Конечно динамика по сравнению с праймом 2,4 огонь. По сравнению с моей бывшей камри, впечатления пока двоякое. То что соренто 3,5 едет также это 100 процентов, но вот лучше ли? Камри вообще летала как самолет. Может у соря еще двиг не обкатался как следует? Думаю что будет все таки средне между камрюхой 2,5 и 3,5.
Так что эксплуатируем, следим.
Следующее дополнение как покупал, потом ТО-0.
Всем удачи и ровных дорог!

Всех приветствую.

Как я уже писал в августе 21 года, стал обладателем нового Соренто V6 купленным новым в салоне г. Екатеринбурга.

Когда приехал с Крыма, в августе 2020 года, понял, что мой соренто прайм 2,4 не едет совсем по трассе. Вернее едет, но динамики никакой. Приехав в салон на ТО очередное, на своем прошлом соренто прайм, начал интересоваться у менеджеров, когда появятся соренто новые с V6 Записали мои контакты, сообщили что будут ориентировочно где то в марте. То есть через 7 мес.

В общем настал тот момент, когда мне позвонили и сообщили что машинка в производстве, и первые партии будут примерно через месяц....

Всех приветствую.

В праздничные дни с 4 по 7 ноября съездил в екб. Вкруг намотал 700 км. Покатался по городу пару дней и вернулся обратно. Расход топлива внизу на фото. Правда сфоткал уже на следущий день.

Прошел ТО-0. Проходил в том салоне, где когда то покупал 2 машины. Новую там же хотел брать, но наценки были дикие. Поэтому брал в другом месте. Наценки у них стали еще выше. Ничего не поменялось совсем. Стало еще дороже. Думал +300-400 тыщ в августе это очень много, но сейчас еще больше. У нас в Тюмени мой соренто стоит + миллион, раньше было +350....

Всех приветствую.

Съездил на ТО. Пофоткал цены.

Офигивайте!

Дополнение про ТО будет попозже. Теперь невозможно купить Рио меньше 2х миллионов. Только Пиканто. Но ее не было в салоне.

Соренто на 2.5 люкс стоит 5.7млн.

Свою я брал престиж 3.5 за 3.3 млн в сентябре 21 года.

Информация такая в г. Тюмень, на Одесской.

Если кто на то едет в своих городах, фоткайте, выкладывайте. Очень интересно как разнятся цены в разных городах.

Пусть даже если это другая марка.

Вот например моя вторая машина нива тревел, сейчас в салоне 1.7 млн стоит....

Всех приветствую.

Не первый раз уже глючит ШГУ.

Авто заводится, радио играет, монитор ничего не показывает. Выглядит все это как на фото.

В прошлый раз звонил в Киа, сказали приезжайте. Приехал. Авто завели все заработало. Показал им видео. Сказали не пойдет видео. Все надо фиксировать по факту.

В этот раз тоже самое, позвонил, объяснил ситуацию, сказали что прошлое обращение видят, сказали снимите на видео на всякий случай и приезжайте.

Самое обидное что при этом и камера не работает и часы только там....

Всех приветствую.

Решил написать о расходе топлива, на Соренто 3.5, а то в личку много вопросов про расход.

В настройках стоит от заправки.

Всем удачи на дорогах. это средний расход. Информация о поездке.

Проехал 7 км за 24 минуты. Правда в пробке стоял немного и в гараже с заведенным двиг минуты 3. Потрачено за поездку 1.5 литра 95го бензина и 75 рублей. Общий расход.

Расход с момента последней заправки.

Время работы 88 часов.

Всех приветствую.

На днях скатались в Аркаим.

Дорога:

Из Тюмени это примерно 750-850 км. Почему так, потому что можно ехать разными дорогами. Туда поехали через ЕКБ, через родителей, надо было им кое что завести. Обратно поехали уже через Курган, а это на 100-150 км меньше.

Приехав в Аркаим вечером, прошли прогуляться по поселку. Полазили по горам, пофоткались. Был уже вечер, было прохладненько. Знал бы я что будет завтра. Сходили к зданию Администрации Заповедника. Посмотрели расписание экскурсий. Эх, знал бы что завтра я пойду на экскурсию в степь, пройду по жаре 6 км и чуть не сдохну....

Всех приветствую

Что то давным давно ничего не писал, аж 8 мес назад последняя запись.

Прошел тут межсервисное ТО на пробеге 37500 по замене масла, и обслужил угловой редуктор.

Всего потратил 10902.00, но я был со своим маслом.

С маслами сейчас реальная проблема. Изначально мне заливали Тотал кварц, потом его не стало, и 2 последние замены мне заливали Шел. В последний раз когда я приехал на ТО 30000 км, мне залили ZIC.

В процессе записи на межсервисную смену, выяснилось, что и этого масла у них уже нет, Хотели залить какой то Тобоил от Лукойла....

Всех приветствую.

Машинка прошла 50000 км. За это время проблем никаких.

Единственное после поездки на юг России, в Краснодарский край, пришлось сменить колодки перед/зад.

Колодки износились прямо в хлам, не ожидал что так будет. На Камри менял на пробеге 120000 км первый раз перед и на 140000 зад.

Колодки менял у дилера, отдал за колодки 20 тыщ. Хотя купил ещё в автомагазине перед и зад комплект в 2 раза дешевле.

Приехав к дилеру на замену масла, попросил что бы и колодки посмотрели. Читал в отзывах, что у кого-то колодки на 40 тыщ кончились, поэтому решил проверить....

Всех приветствую.

По приезду с морей, загнал авто на межсервисную замену масла. Залил масло как всегда ZIC. Так же прочистил дроссель и форсунки. Сумма 12310 со своим маслом. Фото прилагаю.

Попросил что бы проверили масло в АКПП. Проверили, масло темное, сказали желательно заменить.

Попросил распечатку заказа, выкатили сумму в 44 тыщи, причем за масло аж 38851, всего 16 литров. Фото прикладываю.

На вопрос что так дофига сказали что замена двойная, методом перемещения. То есть заливают масло до тех пор, пока из системы не польется чистое....

Всех приветствую

В общем сменил масло в АКПП.

Не стал делать замену методом перемещения, делали методом частичной смены.

То есть подняли машину, слили масло. Масло слилось темное.

Залили свежее. Завели на 7 минут. Подняли снова слили.

И так несколько раз. Последний третий раз масло слилось чистое. Ушло 3 канистры по 4 литра.

После замены масла сделали адаптацию. По ощущением стало лучше. Хотя я бы не сказал что у меня машина дергалась.

В общем за 2 месяца посещал дилера аж 3 раза.

Первый раз 7 июля перед поездкой на юг, второй раз 9 августа как приехал, сделал смену масла, и в этот раз 23 августа масло в АКПП....

Всех приветствую.

У нас наступила зима. Выпал снег. Пришло время вспомнить как работает сервисный режим стеклоочистителей.

Поэтому оставляю запись для себя в первую очередь, что бы снова не рыться в интернете.

Глушим авто, не открывая водительской двери, переводим положение рычага дворников вниз и держим до того момента, пока дворники не встанут в положения вверх. Отпускаем рычаг. Кстати задний дворник тоже встаёт в сервисный режим, только непонятно для чего. Ведь он находится под сполером, и впринципе на него ничего не попадает....

3.4
Kia Sorento, 2022
Kia Sorento, 2022
Павел, Воронеж

Новоаганск
Я чуть не стал обладателем такого соренто, хорошо что с дилером по цене на допы не сошлись! Взял с дуру новую камри 200 л.с. практически без допов и не грамму не пожалел. Думаю что на соренто с таким расходом я бы пол года проездил и***** Крузак 3.4 столько жрёт.
Сергей Тарасов
Что то есть на 250 бензиновых сил с меньшим расходом?
Есть турбовые движки на 249 сил с меньшим расходом.
19722666
Slava_Kazan
Автор купил возможность обгона на трассе. Безопасность - это не про мощность мотора, а про мастерство и опыт водителя.
И в этом главный критерий "мощность мотора" так как сейчас на дороге на один м2 по три дол....а. И резвость мотора совсем не лишние к опыту водилы.

Hasat
Что такое 400нм для такой коровы?
Это семейный авто. И где там 400ни? У него 330.
Новые запчасти на любое авто

Я подумал и не согласился с вами.
О.К. Нет проблем.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Димитроff
Смотрел, если бы Киа не нашел по адекватной цене, пошел бы за Мурано. Я даже предоплату за него вносил. Но мне стоимость имеет значения. Мурано был 3.7 млн в комплектации ТОП.
Но нашел Соренто и отказался от покупки.
Мой знакомый взял Мурано за 3,6
Соренто и Санта фе 3,5 предлагали дороже.
От дилера много зависит.
Поэтому и спросил.

Игорь
Камрюха вообще аппарат супер. У меня была 50ка. Отъездил 7 лет без поломок. Отзыв есть. А сейчас 200 сил, вообще огонь. И 3.5 брать не надо, она и так летает прилично.
Поздравляю.

Пробкодар
Сколько стоит GL и Прайм? И чо?
Так это Мерс. А Киа что такое?))
r28
Сравнения всяких блогеров и журналов, полезно в том, если хочешь спорить в комментах
Пока сам не сядешь в авто. Или если это касается свежего бу- в нахождение живого авто.
Все по другому происходит. Попадаешь в реальный мир.
Насчет авторевю ты не прав, там работают профессионалы! Я читаю с 99 года.
Те тачки, которые блогеры хвалят на ютубах, в АР чмырит. По поводу соренто, тот самый случай.
А вот тебе советовал бы не спорить, а почитать мнение профи!
Удачи!
KOSAK058
Автомобиль супер! Не каждому даже по карману! Автор молодец написал не с юлил про расход топлива! А тут некоторые молодцы пишут что расход на трассе 8 литров а мчит он под 130-140 км /ч, в городе так вообще...
Ты где такое прочитал? В каком отзыве о Соренто 3.5?
Сергей Тарасов
Есть турбовые движки на 249 сил с меньшим расходом.
Нет таких. Если ездить динамично, то 2 литровый турбо 250 сил, легко сожрет столько же топлива сколько и 3.5 V6. Той же мощности.
Экономию на турбо получите только при прогреве и в городской езде в пробках, когда турбина не дует.
Это абсолютно точно и проверено не раз и не два.
Игорь
Ваша Камри овощ. Одно, что Новый мотор. Даже по паспорту разгон хуже прежней.
Мотор отвратительно настроен и стоит в связке с медленной коробкой.

Не в состоянии уехать от Октавии 1.4 турбо 150 сил и одноклассника КИА К5 с мотором 2.5.

Зато у вас есть классная передняя заячья губа, мертвая мультимедиа, салон из вторсырья и навесное железо из консервных банок.
А уж сравнивать ее с Соренто на полном приводе вообще не стоит.
Hasat
Так это Мерс. А Киа что такое?))
Так КИА практически самый надежный и безопасный автомобиль нынче. А мерс на сегодняшний день чо такое?
Ну, кроме понтов, разумеется.
r28

Насчет авторевю ты не прав, там работают профессионалы! Я читаю с 99 года.
А вот тебе советовал бы не спорить, а почитать мнение профи!
Удачи!
Так читай. Не против.
Я лучше возьму авто на тест-драйв. И там все пойму. Что мне нужно. А если ошибусь, то возьму другое.
Но уж точно не выбирать авто по обзорам и Икспердам с дивана, которые с 99 года читают журналы.
А ты читай мнения профи и бери, что тебе хочется.
r28

Ваша Камри овощ. Одно, что Новый мотор. Даже по паспорту разгон хуже прежней. Мотор отвратительно настроен и стоит в связке с медленной коробкой. Не в состоянии уехать от Октавии 1.4 турбо 150 сил...
Да мне плевать на разгон Камри и К5. Они по комфорту на голову выше Октавии. Это другой класс.
sarbaz81
Зачем автору врать? Он же написал скидку хорошую дали. Откуда кто знает что происходит в соседнем салоне. Всегда к каждому клиенту индивидуальный подход. Я 3 машины в салоне брал разных марок и всегда...

Читай

"На тот момент (сентябрь 19г) была программа трейдин 200 и лояльность киа 50, так как покупал вторую киа. А стоила она 2150 по прайсу. Так что минус 250 тыщ вот и получается 1900. Мне та что врать".
А вот зачем врут , непонятно .
В 18г. хорошие были скидки у кии. Зачем вы говорите того чего не знаете, непонятно.
Владикавказ
Молодец! Все по делу расписал.

Так читай. Не против.
А ты читай мнения профи и бери, что тебе хочется.
В салоне и на тест драйве ты ничего не поймешь. Там работает вау эффект, корейцы по этой части мастера. Например киа к5*****о,*****ом, а выглядит красиво и салон хороший, покупай)
Игорь
Если вы взяли камри вместо соренто и она вас устроила, зачемы вы вообще рассматривали соренто? Он вам изначально не нужен был. Соренто берут семейные люди, которым нужен вместительный салон, полный привод, увеличеный клирен.. если вам этого не надо, зачем соренто?
Zero Zero
Hasat
67л бак, между заправками ездить?
Бак 71 литр.

Pasha Stisa
Всё равно Эксплорер 5 с почти 300 лошадей рвёт и летит. И без разницы сколько бензина он жрёт. У нас он стоит копейки... И в управлении он более приятен...
да да. и рычаги на скорости китайские разрывает и людей жмурит твой хваленый эксплорер. кто мог его уже скинул и перекрестился.
Zero Zero
У меня Прайм c мотором 3.5 расход по городу без пробок 13.5- 14л по трассе при скорости 120 км 9.5-10.0л , думаю что и у вас со временем расход упадет.
r28
Странно, вам я ничего не адресовывал вроде. Но вполне допускаю, что вам плевать.
Игорь
Что за крузак 3.4 просветите.

19722666
Никто не спорит, резвость мотора - это здорово. Только это комфорт, а не безопасность. Безопасность - в голове водителя.
Евгений
Отдать новый соренто с пробегом в 45тыс за 1,9 в августе текущего года - это преступление, думаю что продали они его потом за 2.3-2,5 млн. новому владельцу.
Он купил его за 1.9млн!

Димитроff
Спасибо. А с чего он должен меня напрягать?
На моем соренто прайм расход был 14 литров по городу. Тут на пару литров больше. По трассе дак вообще меньше жрет.
На данный момент средний 12,3 показывает.
У меня на Прайме средний 10.3!
Димитроff
На тот момент (сентябрь 19г) была программа трейдин 200 и лояльность киа 50, так как покупал вторую киа. А стоила она 2150 по прайсу. Так что минус 250 тыщ вот и получается 1900. Мне та что врать.
Какая комплектация?

Читай

Я озвучил сразу , что скидок от дилера не бывает . Не трейд ин , не кредит , а именно скинуть ррц
Нафаня
Говорю о том , что было , а не фантазии.

Димитроff
Дак основной причиной продажи был двиг 2,4. Поэтому и заострил внимание именно на динамике. А так соренто прайм мне очень нравился. Классная, большая, шикарная машина. Был бы там двиг 3,5 не продавал бы.
В режиме спорт 2.4 намного шустрее становится!
У последнего Соренто клиренс 175мм, меньше чем у Весты!
Автор, расскажите про подвеску, про комфорт и общие ощущения по сравнению с Праймом.
У самого Прайм 18 года с 2,4. Было бы интересно, если бы сравнили по основным моментам эти две машинки.
Заранее благодарю

Вячеслав
по этому поводу советую почитать сравнение с кодиаком в авторевю.
так вот, прайм сравнение выиграл, а новый соренто проиграл
Надо меньше верить продажным журналюгам.
Нафаня
Говорю о том , что было , а не фантазии.
Вы покупали кию у дилера в 18г ?
Устойчива до 230 км в час.
Мультимедиа лучше, ассистенты лучше.
Стоит на 300К дешевле Камри в сравнимых комплектациях. Гарантия больше, страховка меньше.

Что хуже: пластик центральной консоли, нет лампочки в бардачке.
вован-спорт
Камри 2 5 самолёт...лэтыть но низенько
Бгг
Камри огонь.
Нафаня
Вы покупали кию у дилера в 18г ?
Вы давали скидку за киа?
татьяна
Slava_Kazan
Да, вижу. По большому счету, я с Вами согласен. Я лишь внёс небольшое уточнение по поводу безопасности, так как не для всех это очевидно. Многие ассоциируют мощность мотора и безопасную езду на трассе. Мой посыл - мощный мотор - это комфорт на трассе, а не безопасность.
в России мощный мотор- статус
Борей
Пенза
realwk
Имхо, если едешь 100-120, то смысла обгонять и нет.
Это другое... Надо же показать, что у тебя есть яйца.

татьяна
в России мощный мотор- статус
О, вот это аргумент!

У последнего Соренто клиренс 175мм, меньше чем у Весты!
Ещё восклицательные знаки будут? Теперь померь под бамперами и посмотри углы съезда. А, да, и про полный привод не забудь и мотор 3.5 литра. Вы сюда это написали, потому, что вам стало невыносимо тоскливо в своей Весте?
Заранее благодарю
Лучше эргономика салона. Сам салон значительно современнее.
Автомобиль более технологичный и крепче "сбит". Как и отметил автор - лучше шумоизоляция.

Моторы 2.4 GDI - непосредственный впрыск, заменён на 2.5 MPI - распределённый впрыск, непонятно зачем, кстати.

Дизель остался без изменений, только стал работать в связке с роботом.

2.4 GDI Прайм вряд ли стоит менять на 2.5 новый Соренто. Доплачивая оч приливную сумму. Как и предыдущий дизель на 8 ступке на новый дизельный робот.

А вот 2.4 GDI поменять на 3.5 новый Соренто. Смысл имеет, при наличии средств, конечно.
У меня нет Весты, у меня Соренто!

В новом другая платформа. Чуть иной полный привод (лучше и дольше держит нагрев муфта). Иная подвеска, на которую уже повлиял Бирман из БМВ (рулится лучше, более энергоемкая, плотная как каучуковый мячик)....
Полный привод тот же самый и надо также смазывать шлицы в раздатке, иначе со временем там все покроется ржавчиной и срежет шлицы и останетесь без полного привода!
У меня нет Весты, у меня Соренто!
И? Вам клиренса не хватает?
Муфта из другого материала, более стойкая. Софт другой. Как и система стабилизации и имитация блокировок.

Есть ли сейчас смазка на шлицах, не в курсе. Надо ли проверять. По информации с 2018 года с этим больше проблем нет.
Но если хотите сделать профилактику, отпишитесь по результату. Интересно.
Сергей Тарасов
Это абсолютно точно и проверено не раз и не два.
У меня 2 литра турбо на 249 л.с. расход меньше. Гораздо меньше
Кстати, проверено ни раз и ни два)))
Илья Перов
автор, ну сейчас я так понял солярисы тебя уже не делают. а что насчет тигуанов, тоет и прочих?
ну если у тигауна , тойоты и прочишь до 100 шустрее чем за 7.8, тогда дернут, а так сосут бебру .
Алекс
Ещё один… В Тигуан спокойно льют 98-100 а в Шкоду нельзя ))) одни и те же моторы. Кстати какая там степень сжатия в турбомоторах, умник? Меньше 10? 9.5? Кстати, объясни мне как вообще могут...
а высокооктановое = высококачественное?
А Мурано 3,5 не смотрел?
мурано на вариаторе же, лучше уж тогда робот.
Владимир Выслоух
Что мешает киа поставить в сорика 3л дизель? Я езжу на мохаве с таким и он великолепен.
дело не в том плох дизель или нет, я живу с Сибири и 3 месяца давят морозы за 30-40, пару раз на трассе отпаивал чайком трактористов, которые скакали вокруг своего дизеля. и не надо говорить, что солярка зимняя, присадки, антилед... поэтому только бенз, сам катаю 3.5 считаю это лучший вариант из имеющегося.
Вы давали скидку за киа?
Вы всегда на вопрос вопросом отвечаете?

Новоаганск
Что за крузак 3.4 просветите.
Причем здесь веста ?

Тигуан это не среднеразмерный кроссовер. У Кодиака шансов нет, у Рав 4 тоже, с Хайлендером новым (который стоит 5 млн) - плюс минус одно и то же. Какие то идиотские вопросы у вас. Берём мощность,...
Почему у кодиака шансов нет, можно узнать?
Алекс
дизель без изменений? дизель сменил чугунный блок на алюминиевый и колекторы пластиковые стали, так что дизель совсем стал другим.
Новоаганск
Чувствуется что вы эксперт, насмотрелись тестов камри на 92-ом бензине, сами ни на камри ни на к5 ни разу не ездили. А сравнивать с октавией которая на 200 килограмм легче и ещё и с турбиной и роботом.... не в лошадях дело!
Я взял камри не для того чтобы с кем-то гоняться и письками мериться. Ни куда я по жизни не опоздал, так что буду потихонечку, в комфорте передвигаться с красной губой и расходом в 9 литров по городу...
У меня 2 литра турбо на 249 л.с. расход меньше. Гораздо меньше
Тарасов, речь шла о турбо бензине.
Алекс
а высокооктановое = высококачественное?
100-е топливо в России = высококачественное, да.
Лукойл экто 100 экспортируется более чем в 100 стран мира.
Это во первых, во вторых мне так и не ответили, как на бензиновом моторе с распределённым впрыском могут ЗАКОКСОВАТЬСЯ форсунки.
А-ааа, так это Новый трёхсотый, битурбо, за 10 Лямов с допами. С салоном из вторсырья, на легкой сварной раме и с кузовом из алюминия?
Ну и? У него расход маленький, или цена? Или что?!
Почему у кодиака шансов нет, можно узнать?
Потому, что на трассе после 100 км в час его динамика не сравнится с 250 сильным V6.

Устройте заезд 0-200 км в час и все поймёте и увидите.

Slava_Kazan
Не зависит, потому что на автомобиле со слабой динамикой (как у меня), просто в подавляющем большинстве случаев не выходишь на обгон. То есть, в одних и тех же ситуациях автор совершит обгон, а я нет. Вот и весь сказ. Моя езда в этом случае более опасна, чем у автора или нет?
Вы создаете опасность для окружающих просто, со своим не едущим двигателям. Когда есть окно, и едет фура, а за фурой пару не едущих как у вас авто, ты вроде как бы стараешься очередность соблюдать, ждешь когда до тебя очередь дойдет. А она все не доходит, потому что вы там расчитываете, успеете или нет. И так ждешь один раз, поток прошел, опять никто не обгоняет. Поэтому тапку в пол и приходится обгонять фуру, и пару машин не едущих.
К вам конечно нет претензий, вы едете так как вы едете, я описал просто ситуацию.

Мой знакомый взял Мурано за 3,6
Соренто и Санта фе 3,5 предлагали дороже.
От дилера много зависит.
Поэтому и спросил.
Да согласен. Санту тоже рассматривал, но они просто по умолчанию дороже соренто тыщ на 200. Да и внятно мне никто ничего про них сказать не мог в салонах, когда будут с таким двигателем. Поэтому за мурано и вносил предоплату.

Сергей Тарасов
Кстати, проверено ни раз и ни два)))
Серёжа, факты, факты нужны. 249 сил турбобензин, на 1900 кг веса, с ГОРАЗДО меньшим расходом при ДИНАМИЧНОЙ езде.

Сообщений: 2058
На просторах ютуба есть ролик, где сравнивали камри 2,5 с новым 200 сил и старым 188 сил. Новый выигрывал всегда. И с места уходил резвее и со скорости 60 км час уезжал от камри со старым мотором.

Перестаньте уже.

Новоаганск
Я тоже семейный и тоже хотел большой авто, клиренс... просто хотел! До камри ездил на последнем туссане и хотел пересесть так же на паркетник. Понятно что у соренто грузовое пространство больше, но нужно оно мне будет 1 раз в год и то если в отпуск дикарями ехать, картошку мешками я не покупаю... а возить воздух большую часть времени с таким расходом неохота. Полный привод и высокий клиренс... в бездорожье я не лезу, дороги у нас хорошие, зимой чистят, до ближайшей речки на пикник я и на камрюхе доезжаю. А вот куда мы ездим на рыбалку, охоту - у друзей есть уазик и я не думаю, что там соренто со своим полным приводом проедет. Но решающим стало отношение дилера который за невменяемые деньги навязывает допы. Так что посчитав все минусы и плюсы и увидев в салоне камри в наличии, решил почему бы и нет. В отпуск с семьёй на камри отлично съездили, расход радует, динамики за глаза... В общем не жалею, что пересел с паркетника на пузотерку!

Какая комплектация?
Соренто прайм был в комплектации комфорт, на полном приводе.

Сообщений: 2058
На ТО 1 буду делать это. Ну может быть между ТО-1 и ТО-2 запишусь. И развальные болты заодно. Все как всегда в киа.

Щегловка
Сообщений: 2087
8-9 литров на трассе при 100-110 км в час.
А зачем 3.5 пихло если 100 по трассе ехать? Что бы уверенно обгонять?))) Кого? Фуры с такой же скоростью едут.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
Игорь
Такое чувство что вы на Феррари или бугатти ездите с разгоном до 3 секунд если камри 2.5 для вас овощ! Свои 9 секунд до сотни она едет. Чувствуется что вы эксперт, насмотрелись тестов камри на 92-ом...
Прайм 3.5 V6, Стингер, Мерседес S класс, на К5 тоже уже опыт есть.
Это за последние 3 года.
Чувствуется, что предсказатель из вас никакой.
Димитроff
Я не против. Если это так. )) но по паспорту там секунды одинаковые, если у новой не дольше разгон. Дело не в этом даже, а в характеристиках двигателя. Посмотрите его характеристики, на каких оборотах он выдаёт макс крутящий момент и на каких макс мощность. И гляньте характеристики нового 2.5 с КИА К5.
На КИА мотор гораздо эластичнее.
Сергей Тарасов
Тарасов, речь шла о турбо бензине.
На нём и ездим: я и моя супруга. У одной из машин даже вес немного больше. Не нужно спорить о том, чего не знаешь.
Игорь
Вы в очередной раз подтвердили что не нужен вам соренто. Камри отличная машина и если она отвечает вашим требованиям то вы все правильно сделали. У меня два паркетника 4вд и один седан, в дальнюю дорогу по хорошоей трассе никакой паркетник не сравнится с седаном по комфорту, рулежке, расходу и т.д....
Выглядит бомба. Металл лучше, салон лучше. Тормоза лучше, рулёжка и динамика лучше. Подвеска для азартной езды - лучше. Устойчива до 230 км в час. Мультимедиа лучше, ассистенты лучше. Стоит на 300К...
Это просто обертка, ты тоже купился на нее?
Ходовые качества, шумка, подвеска не удовлетворительны для этого класса авто.
Вячеслав
Надо меньше верить продажным журналюгам.
В АР не продажные работают, в отличии от большинства блогеров.

Об этом я писал ))
Это просто обертка, ты тоже купился на нее?
Ходовые качества, шумка, подвеска не удовлетворительны для этого класса авто.
Шумка точно лучше чем в Камри. Ходовые качества лучше, подвеска лучше. Отличные качества авто, что и подтверждают продажи ))
Дальше, что?! ))
Сергей Тарасов
У меня было больше 3 десятков машин. И турбо бензин и атмо и турбо дизель.
Я как раз таки прекрасно знаю то, о чем пишу.
Факты где?
VooDooAlien
Затем, что если ты хочешь экономить, то у тебя есть возможность экономить.
С языка снял.
Обгон на 140-150 может оказ
С языка снял.
Обгон на 140-150 может оказ
Оказаться гораздо опаснее... Неаккуратная работа рулём на плохом покрытии и привет !

Новоаганск
Прайм 3.5 V6, Стингер, Мерседес S класс, на К5 тоже уже опыт есть.
Это за последние 3 года.
Чувствуется, что предсказатель из вас никакой.
Ну дак прокатитесь на камри, а потом утверждайте что она овощ, медленнее прежней, пластик из втор сырья....

Пробкодар
СМИ содержат Олигархи.Первый Канал убыточен-6 млрд.

Щегловка
Сообщений: 2087
Затем, что если ты хочешь экономить, то у тебя есть возможность экономить.
брать авто с более мощным двигателем дороже тысяч на 400 и экономить на бензине это круто, ну у нас свободная страна, о чем речь)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

Пробкодар
Три десятка машин)).В разы больше было.Был Соренто 2.2 срди 2010г. на Мкпп.199лс.Вообще пушка.задолбался моргать на трасее)).200 идет в легкую.Ему бы 8ст мкпп.
Сергей Тарасов
У меня было больше 3 десятков машин. И турбо бензин и атмо и турбо дизель.
Я как раз таки прекрасно знаю то, о чем пишу.
Факты где?
Большая часть из этих машин были древними вёдрами.
Факты - это то, что я на них езжу каждый день уже третий год. Ты,вообще , здоров? Диалог больше вести с тобой не желаю.

Димитроff
А в чём собственно опасность? Если я спокойно еду за фурой, левый поворотник не включен и передо мной около 5 корпусов свободного пространства, разве это не наводит Вас на мысль, что я давно всё просчитал и не собираюсь выходить на обгон? Обгоняй! ))
Димитроff
Соренто прайм был в комплектации комфорт, на полном приводе.
Тогда да реальная цена со скидкой за комплектацию Комфорт, у меня следующая комплектация, брал тоже в 19 году со скидкой за 2100

Игорь
Ни в одну Камри никогда не влазил из за ее паршивой эргономики. С ростом выше 190 и крупного сложения в ней нечего делать.
Такая же хрень и с ТЛК 200. Только по этой уже причине никогда Тойоту ни куплю.
И, тезис моего высказывания следующий: Камри ничем не лучше К5. НИЧЕМ.
А стоит дороже. Поэтому остальное в сути не важно.
Hasat
СМИ содержат Олигархи.Первый Канал убыточен-6 млрд.
Кто содержит Авто Ревю?! Конкретно?!
VooDooAlien
Ты платишь за право выбора. Хочешь - тошнишь - хочешь динамично едешь - на все деньги.
С мотором 2.4 ты всегда тошнишь. Вопрос только в том насколько сильно.
Hasat
В разы? Это сколько? Минимум 90? ))
Свежо предание…

И причём тут ТУРБОДИЗЕЛЬ Соренто на 200 сил, на механике, когда речь шла о сравнении расхода
3.5 V6 250 сил с 2 литровым турбобензином на 250 сил.
Вы в своём уме?
Сергей Тарасов
Большая часть из этих машин были древними вёдрами.
Но машины не покажете, как и видео расхода, но все в точности, как вы сказали, потому что я не здоров?

А теперь давай по простому, согласно всех законов физики и двигателестроения:

При интенсивной и динамичной езде Турбо двигатель НЕ В СОСТОЯНИИ ПОТРЕБЛЯТЬ МЕНЬШЕ ТОПЛИВА. Если мы сравниваем турбо бензин и атмобензин равной мощности, на машинах одинаковой массы и трансмиссии и при всех иных прочих равных.

Ибо, лично для вас это прозвучит дико, в силу того, что вы вообще ничего не понимаете в двигателестроении: КПД ТУРБО МОТОРА НЕ ВЫШЕ КПД атмосферного. (Не путать с количеством лошадей с объёма).
Иными словами: турбо мотор, которому надо выдать 250 сил с 2 литров при газе в пол будет жрать столько же, сколько и 3.5 V6 выдавая те же силы, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.

Это физика!

2 литровый мотор способен потреблять меньше на прогреве, в пробках, на трассе на круизе, на минимальных оборотах, просто за счет меньшей камеры сгорания и за счет того, что турбина не раскручена.

Дальше при гашетке в пол все проще: турбина дует, больше воздуха, больше надо топлива - выше крутящий момент и мощность. С меньшего объёма.

Поэтому - повторяю: при агрессивной езде педаль в пол. Расход у турбо мотора меньше не будет! Если у тебя получится сделать такой мотор, можешь смело заявляться на Нобеля.
Сергей Тарасов
Только штук 5 из них были бу. Остальные все с салона. Факты это то, что ты на них ездишь уже третий год? Но машины не покажете, как и видео расхода, но все в точности, как вы сказали, потому что я не...
Допустим, до 25 лет у вас 5 машин было б.у.. Потом каждые 2 года новые с салона(миллионер, не иначе). О, так вам 85 лет уже!)))))))))
Объяснение работы двигателей так себе! Физику, похоже, только в школе изучали. Скорее всего, там тройка была. Высшего образования нет. Нет желания общаться больше по этому поводу. Вот, фото моих авто.
В АР не продажные работают, в отличии от большинства блогеров.
От куда такая точная инфа? Кто больше им занес про того и будут деферамбы петь - вся пресса и тв так работает, наивно иначе полагать. Или вы думаете АР живет от выручки проданных журналов???)))

Продажа Kia Sorento 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто