Отзыв автовладельца Kia Sorento 2021

, Тюмень
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всех приветствую!
В августе месяце приобрел новый Киа Соренто с двигателем 3,5. Проехал уже на нем больше 3000 км. Даже прошел уже ТО-0, о чем будет дополнение попозже.
В общем комплектация престиж, 3,5, цена 3,38 млн. (в том числе допы плюс 100). Но их я выбирал сам, всегда беру допы в салоне. И допов на эту сумму считаю мне поставили очень много. Все это будет в дополнениях.
Что же меня заставило купить новый авто, ведь есть же соренто прайм (вернее был)? Почти новый, 2019г, с пробегом около 45 ткм, купленный в 2019 году за очень смешные деньги ( в сфере последних событий), за которые сейчас авто такого класса новым уже не купить. Всего то 1,9 млн! Причем скидку сделали тогда 250 тыщ от цены прайса. Да и комплектация была не плохая, тем более сейчас такие наценки на них, что мама не горюй. Аж жалко было отдавать в трейдин. Отдал по той цене, которую я и хотел. Хорошая тачка, мне очень нравилась, но…
Ее проблема это двиг 2,4, с которым я так и не смог подружиться. На светофоре даже более легкий солярис на 1,6 уезжал от меня в легкую. Но хочу сказать, в городе его за глаза.
Я очень часто езжу на межгород. В прошлом году ездил в Крым, в этом 2021 году в Сочи. Динамики на обгонах нет. Надо ускорится со 100-120 км например, газ давишь, машина орет, обороты чуть ли не в красной зоне, а толку ноль. Так она конечно 150-170 идет вообще не напрягаясь в спокойном режиме.
Но мне нужна именно динамика, резко обогнать на м5, или на трассе Саратов Волгоград. Катаюсь туда периодически. Родители там.
В общем думал что продав камри 2,5 со 180-ю лошадями под капотом, и взяв соренто прайм 2,4 со 188-ю лошадями под капотом, знал конечно, что динамика будет похуже чем на камри. Потому что соренто тяжелее да и полный привод. Но что ее не будет совсем, как то не ожидал такого.
Поэтому отъездив ровно 2 года, хотя менять хотел еще раньше, как приехал с Крыма, летом 20 года. Все ждал когда выйдет новый соренто с V6, а его все нет и нет. Можно было купить прайм тогда еще с 3.5, как раз в салоне стоял за 3млн, но подумал что нафиг, надо брать в новом кузове. Наконец то появился и я его сразу купил.
Конечно динамика по сравнению с праймом 2,4 огонь. По сравнению с моей бывшей камри, впечатления пока двоякое. То что соренто 3,5 едет также это 100 процентов, но вот лучше ли? Камри вообще летала как самолет. Может у соря еще двиг не обкатался как следует? Думаю что будет все таки средне между камрюхой 2,5 и 3,5.
Так что эксплуатируем, следим.
Следующее дополнение как покупал, потом ТО-0.
Всем удачи и ровных дорог!

Всех приветствую.

Как я уже писал в августе 21 года, стал обладателем нового Соренто V6 купленным новым в салоне г. Екатеринбурга.

Когда приехал с Крыма, в августе 2020 года, понял, что мой соренто прайм 2,4 не едет совсем по трассе. Вернее едет, но динамики никакой. Приехав в салон на ТО очередное, на своем прошлом соренто прайм, начал интересоваться у менеджеров, когда появятся соренто новые с V6 Записали мои контакты, сообщили что будут ориентировочно где то в марте. То есть через 7 мес.

В общем настал тот момент, когда мне позвонили и сообщили что машинка в производстве, и первые партии будут примерно через месяц....

Всех приветствую.

В праздничные дни с 4 по 7 ноября съездил в екб. Вкруг намотал 700 км. Покатался по городу пару дней и вернулся обратно. Расход топлива внизу на фото. Правда сфоткал уже на следущий день.

Прошел ТО-0. Проходил в том салоне, где когда то покупал 2 машины. Новую там же хотел брать, но наценки были дикие. Поэтому брал в другом месте. Наценки у них стали еще выше. Ничего не поменялось совсем. Стало еще дороже. Думал +300-400 тыщ в августе это очень много, но сейчас еще больше. У нас в Тюмени мой соренто стоит + миллион, раньше было +350....

Всех приветствую.

Съездил на ТО. Пофоткал цены.

Офигивайте!

Дополнение про ТО будет попозже. Теперь невозможно купить Рио меньше 2х миллионов. Только Пиканто. Но ее не было в салоне.

Соренто на 2.5 люкс стоит 5.7млн.

Свою я брал престиж 3.5 за 3.3 млн в сентябре 21 года.

Информация такая в г. Тюмень, на Одесской.

Если кто на то едет в своих городах, фоткайте, выкладывайте. Очень интересно как разнятся цены в разных городах.

Пусть даже если это другая марка.

Вот например моя вторая машина нива тревел, сейчас в салоне 1.7 млн стоит....

Всех приветствую.

Не первый раз уже глючит ШГУ.

Авто заводится, радио играет, монитор ничего не показывает. Выглядит все это как на фото.

В прошлый раз звонил в Киа, сказали приезжайте. Приехал. Авто завели все заработало. Показал им видео. Сказали не пойдет видео. Все надо фиксировать по факту.

В этот раз тоже самое, позвонил, объяснил ситуацию, сказали что прошлое обращение видят, сказали снимите на видео на всякий случай и приезжайте.

Самое обидное что при этом и камера не работает и часы только там....

Всех приветствую.

Решил написать о расходе топлива, на Соренто 3.5, а то в личку много вопросов про расход.

В настройках стоит от заправки.

Всем удачи на дорогах. это средний расход. Информация о поездке.

Проехал 7 км за 24 минуты. Правда в пробке стоял немного и в гараже с заведенным двиг минуты 3. Потрачено за поездку 1.5 литра 95го бензина и 75 рублей. Общий расход.

Расход с момента последней заправки.

Время работы 88 часов.

Всех приветствую.

На днях скатались в Аркаим.

Дорога:

Из Тюмени это примерно 750-850 км. Почему так, потому что можно ехать разными дорогами. Туда поехали через ЕКБ, через родителей, надо было им кое что завести. Обратно поехали уже через Курган, а это на 100-150 км меньше.

Приехав в Аркаим вечером, прошли прогуляться по поселку. Полазили по горам, пофоткались. Был уже вечер, было прохладненько. Знал бы я что будет завтра. Сходили к зданию Администрации Заповедника. Посмотрели расписание экскурсий. Эх, знал бы что завтра я пойду на экскурсию в степь, пройду по жаре 6 км и чуть не сдохну....

Всех приветствую

Что то давным давно ничего не писал, аж 8 мес назад последняя запись.

Прошел тут межсервисное ТО на пробеге 37500 по замене масла, и обслужил угловой редуктор.

Всего потратил 10902.00, но я был со своим маслом.

С маслами сейчас реальная проблема. Изначально мне заливали Тотал кварц, потом его не стало, и 2 последние замены мне заливали Шел. В последний раз когда я приехал на ТО 30000 км, мне залили ZIC.

В процессе записи на межсервисную смену, выяснилось, что и этого масла у них уже нет, Хотели залить какой то Тобоил от Лукойла....

Всех приветствую.

Машинка прошла 50000 км. За это время проблем никаких.

Единственное после поездки на юг России, в Краснодарский край, пришлось сменить колодки перед/зад.

Колодки износились прямо в хлам, не ожидал что так будет. На Камри менял на пробеге 120000 км первый раз перед и на 140000 зад.

Колодки менял у дилера, отдал за колодки 20 тыщ. Хотя купил ещё в автомагазине перед и зад комплект в 2 раза дешевле.

Приехав к дилеру на замену масла, попросил что бы и колодки посмотрели. Читал в отзывах, что у кого-то колодки на 40 тыщ кончились, поэтому решил проверить....

Всех приветствую.

По приезду с морей, загнал авто на межсервисную замену масла. Залил масло как всегда ZIC. Так же прочистил дроссель и форсунки. Сумма 12310 со своим маслом. Фото прилагаю.

Попросил что бы проверили масло в АКПП. Проверили, масло темное, сказали желательно заменить.

Попросил распечатку заказа, выкатили сумму в 44 тыщи, причем за масло аж 38851, всего 16 литров. Фото прикладываю.

На вопрос что так дофига сказали что замена двойная, методом перемещения. То есть заливают масло до тех пор, пока из системы не польется чистое....

Всех приветствую

В общем сменил масло в АКПП.

Не стал делать замену методом перемещения, делали методом частичной смены.

То есть подняли машину, слили масло. Масло слилось темное.

Залили свежее. Завели на 7 минут. Подняли снова слили.

И так несколько раз. Последний третий раз масло слилось чистое. Ушло 3 канистры по 4 литра.

После замены масла сделали адаптацию. По ощущением стало лучше. Хотя я бы не сказал что у меня машина дергалась.

В общем за 2 месяца посещал дилера аж 3 раза.

Первый раз 7 июля перед поездкой на юг, второй раз 9 августа как приехал, сделал смену масла, и в этот раз 23 августа масло в АКПП....

Всех приветствую.

У нас наступила зима. Выпал снег. Пришло время вспомнить как работает сервисный режим стеклоочистителей.

Поэтому оставляю запись для себя в первую очередь, что бы снова не рыться в интернете.

Глушим авто, не открывая водительской двери, переводим положение рычага дворников вниз и держим до того момента, пока дворники не встанут в положения вверх. Отпускаем рычаг. Кстати задний дворник тоже встаёт в сервисный режим, только непонятно для чего. Ведь он находится под сполером, и впринципе на него ничего не попадает....

3.4
Kia Sorento, 2022
Kia Sorento, 2022
Павел, Воронеж

Димитроff
У него никогда нет встречки. Он по односторонке ездит.
Иногда всё же есть.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Наверное, всё-таки не странный, а опытный. И я за безопасность. Если встречный автомобиль появляется перед тобой неожиданно, это значит, что ты совершил грубую ошибку. Такая езда просто неприемлема с точки зрения безопасности.
Бывает всякое на дороге.
Прокатитесь по моему маршруту и все поймёте о чем я.

Спасибо
Ок. Напишу. Но пока езжу в режиме дом работа дом.
Расход напишу.
Про шагаешь 160 и идёшь на обгон, эээ то не ко мне. Я при такой скорости на обгон не хожу. Я и не езжу с такой скоростью. Макс 130 могу идти.

Спасибо
А это расход от заправки до заправки. Ну тут город и трассы чуть.

Спасибо
А это я с работы приехал.
То есть если ездить в режиме дом работа дом, то вот такой расход.
Это с прогревами естественно и с пробками.

Hasat
Три десятка машин)).В разы больше было.Был Соренто 2.2 срди 2010г. на Мкпп.199лс.Вообще пушка.задолбался моргать на трасее)).200 идет в легкую.Ему бы 8ст мкпп.
Вы че там перекупы все

Sts Td
7.8 сек до 100 на Соренто Прайм.
Посмотрите видео, Соренто 3.5 из 9.5 секунд выехать не может сравнивали лехус рх200т Мурано 3.5 и Соренто 3.5

Pasha Stisa
Илья Перов
Но мы то грешные в РФ живем да и вы вроде как на россиянском ресурсе хвалите то что на 98 процентов никогда в страну не завезут.

Так что о покойнике либо хорошо либо ничего. Я в свое время тоже страдал желанием приобрести это чудо но бох миловал.
Если я не живу в России я не могу пользоваться российскими ресурсами, форумами, сайтами? И то что вам не ввезут или вы сами не ввезете это я думаю ваши проблемы и предпочтения. Вам кто-то не даёт купить авто к примеру в Европе и привезти в Россию? Или налог большой? В чем проблема то?

Пробкодар
Сергей Кузьмин
Вы че там перекупы все
Хобби было. Часто менял машины.

hereiam
Cosmos00
У меня нет Соренто, то что 2,4 не едет, я знаю. У меня Кодиак бенз 2 литра. Я думаю, менять ли его на Туарег, или взять Соренто 3,5. Учитывая фигню с ценами, Туарег взять немного сложнее)) Вы правы,...
Кодиак на Соренто?? А какой вы видите в этом смысл, в каких параметрах рассчитываете выиграть?

nikitin
Факты предоставь, что КПД турбо мотора значительно выше КПД атмосферного двигателя. (Речь о бензиновых моторах, разумеется). Что позволит ему выдавать больше мощности при значительно меньшем расходе топлива....
Вот факты : два совершенно одинаковых автомобиля фольксваген поло .
1.6 и 1.4 tsi .
Турбомотор меньше жрёт, лучше едет , больше мощность .
hereiam
Я через год хотел Кодиак поменять на Туарег или Ауди Ку7. Но в последние полгода с ценами стало как-то плохо, да и деньги стало сложнее зарабатывать.
Вот я и подумал, что если и менять, то надо посмотреть альтернативы подешевле. Думал, может 3,5 на Соренто получше едет, чем 2,0 (который тоже едет в целом хорошо).
Но теперь больше я склоняюсь к мысли вообще не менять Кодиак, если получится поменять его только на Соренто и ему подобных.

Тигуан 220 л.с едет как камри 3.5 .
Соренто тяжелее камри на пару центнеров , потому поедет на уровне 2.0 tsi 180 л.с .
Обмен шило-мыло , что по комфорту , что по динамике .
Если на туарег не хватает , можно махев рассмотреть. Заказать и неспешно бодаться с представительством .

Обмен шило-мыло , что по комфорту , что по динамике .
Мохав меня не впечатляет вообще. Тогда лучше Терамонт. Но это все не мои машины.
По Соренто-Кодиаку согласен. Если большой объем салона будет не нужен, то может и Тигуан 220 лучше.

Дешевле всего просто прошиться до 240 л.с . Е-тюнерс и вовсе 265 л.с даёт.
Разница на трассе со стоком будет космос , за символические 15 - 20 тысяч рублей .
Дешевле всего просто прошиться до 240 л.с . Е-тюнерс и вовсе 265 л.с даёт.
Действительно дает. 280 типа даже. Но меня смущает, насколько при этом будут страдать агрегаты, не уверен я что-то в этом.

Cosmos00
Коробка на движках 220 л.с и 180 л.с одинаковая , к ней вопросов нет .
Касаемо движка, это всего лишь st1 , без вмешательства в железо .
Тут каждый сам решает . Я бы опирался на отзывы тех , кто делал .

nikitin
Вот факты : два совершенно одинаковых автомобиля фольксваген поло .
1.6 и 1.4 tsi .
Турбомотор меньше жрёт, лучше едет , больше мощность .

В таких режимах я тебе сказал, что турбо 1.4 будет жрать меньше, потому, что турбина не дует, а камера сгорания у него меньше.
Ты мне по физике это докажи. А не по этим вот картинкам.

Никитин, ты реально упёртый. Вот не знаешь в этой теме не черта, но поспорить тебе надо.
Цепляешься всё за какую то дичь.
Димитроff
Ну понятно. Дизель меньше жрет. Да так же и в прайме дизельном.
Но дизель я не куплю себе никогда.
Жаль мохав дизельный, был бы Бенз 3.5 взял бы.
На Мохаве как раз таки дизель классный!
Но это совсем другая машина на раме.

Сообщений: 2062
На Мохаве как раз таки дизель классный!
Но это совсем другая машина на раме.
Дело не в классности дизеля на Мохав. Я просто не хочу дизель и все.
Ваши деньги, вам и решать ))

Пробкодар
Дело не в классности дизеля на Мохав. Я просто не хочу дизель и все.
Столько было дизелей. Но у вас зима!)

nikitin
Ну так давай, тапку в пол у обоих моторов и поехали сравнивать. Твои "факты" это замеры производителя при езде на околохолостых оборотах в режиме адского тошнилова. В таких режимах я тебе...
Давай ты сделаешь замеры и обсудим .
Как то странно делать заявления без каких либо фактов (диванные не в счет) )))
nikitin
Ты не веришь паспортным данным , а я упертый ))) . Почему я должен верить тебе , а не производителю ? Какой смысл производителю на один двигатель занижать данные , а надругой увеличивать ? Давай ты...
На какой занижают на какой завышают? О чем ты вообще?
Речь была о динамичной езде. Ни один производитель не замеряет расход при тапке в пол. Это первое.
Второе 1.4 TSI гораздо новее старющего 1.6 атмо от Вага.
Возьми полноприводный Тигуан 1.4 150 сил и новый Рав 4 150 сил атмо. И сравни паспортные данные. Большая там разница будет? ))
Учитывая ещё и то, что у Рав вариатор.

Димитроff
понятно, если только по городу кататься.
А где в городе выше сотки разрешено? Просветите.

Дмитрий Т
Едете по трассе 100-120 и догоняете вереницу грузовиков, едущих 95. Обгонять их надо быстро, пока есть окно во встречке.
Для вас 5-10 км/ч очень принципиально? Ваша скорость 100, у грузовика 95...

Ничего вы не поняли.
Для меня критерий это динамика. То есть безопасный обгон на трассе с хорошим ускорением, которого не было в соренто прайм 2,4 и есть в этой машине. Скорость это другое. Соренто прайм ехал со скоростью 150-170 легко. И было комфортно.
Едут 170, если 90- 120 предельная разрешённая скорость. И почему это аварийность и смертность на дорогах у нас высокая?
ПАЛАСИО
Как получилось купить за допы всего в 100 т.р.???
В 3.5 млн уже 300 тр заложили

В 3.5 млн уже 300 тр заложили
Наверняка.

Вопрос автору
На каком бензине ездите?
Когда вам выдавали авто, какой рекомендовали заливать?
Разрешено ли заливать 100?
Ездили ли на нем? Как едет на нем?
Есть ли разница с 95?
Извините что много вопросов задаю
Себе заказал тож 3.5 соренто
2 месяц жду...

Вопрос автору
На каком бензине ездите?
Когда вам выдавали авто, какой рекомендовали заливать?
Разрешено ли заливать 100?
Ездили ли на нем? Как едет на нем?
Есть ли разница с 95?
Извините что много вопросов задаю
Себе заказал тож 3.5 соренто
2 месяц жду...
?

r28
Да мне плевать на разгон Камри и К5. Они по комфорту на голову выше Октавии. Это другой класс.
Согласен.
Я когда камрюху брал в 14 году (блин, как быстро время прошло), смотрел и октавию, и что только не смотрел. Но я все равно хотел камри, и ее купил бы в любом случае.
По салону октивия намного меньше камри на тот момент, Она нафиг мне не нужна была за те же деньги. Да и внешне не нравилась.

Slava Slava
Оказаться гораздо опаснее... Неаккуратная работа рулём на плохом покрытии и привет !
На плохом покрытии со скоростью 150 только дураки ездят и обгоняют.

Среднеуральск
Димитроff
Смотрел, если бы Киа не нашел по адекватной цене, пошел бы за Мурано. Я даже предоплату за него вносил. Но мне стоимость имеет значения. Мурано был 3.7 млн в комплектации ТОП.
Но нашел Соренто и отказался от покупки.
на Мурано вариатор,а у вас нормальный 8-ми ступенчатый автомат .....да и в Мурано очень маленький багажник по сравнению с Соренто ....

Юрий Жиров
Конечно я в курсе всего этого.
Поэтому и хотел соренто.

Железнодорожный моск. обл.
Slava_Kazan
95 - прекрасная скорость. Зачем обгонять? Не, ну, кто опаздывает на самолёт, пусть летят! ))
Если ты тошнот или дед с рассадой на заднем диване, то это не значит, что все такие.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

suvfan
Конечно, не значит. Все мы разные, это нормально.

Миша
Разные классы седан от тойоты и кросс от киа, разного поля ягоды, сравнивать их не целеобразно на мой взгляд

Андрей
Минеральные Воды
Виталий
2.2 crdi в самую масть для него.
Я пересел на соренто в кузове UM с этим двигателем после инфинити 3.7 333 лс.
И не обломался совсем. Про расход я и не говорю - сказка при любых раскладах.
У 2.2 crdi - робот,как-то не очень весело.😣😣😣

Обмен шило-мыло , что по комфорту , что по динамике .
Соренто 3.5 по динамике никаких шансов Кодиаку 180 сильному не оставляет. Не создавайте пургу. 350 нм момента и 249 сил на быстрой гидромеханике 8 ст. О чём вы вообще?

Дешевле всего просто прошиться до 240 л.с . Е-тюнерс и вовсе 265 л.с даёт.
Дороже всего будет потом слететь с гарантии и капиталить мотор, после таких тюнингов. Вероятность подобную не стоит исключать.

nikitin
Коробка на движках 220 л.с и 180 л.с одинаковая , к ней вопросов нет .
Касаемо движка, это всего лишь st1 , без вмешательства в железо .
Тут каждый сам решает . Я бы опирался на отзывы тех , кто делал .
А я бы опирался на знания в двигателестроении и законы Физики.
Prorock
...И зачем человеку, который делает выбор между Соренто и Туарегом предлагать рамный Мохав?...
Махав дешевле туарега и лучше соренто . Странным было бы не рассмотреть , что между ними

Prorock
А я бы опирался на знания в двигателестроении и законы Физики.
Если на них опираться , то темболее вопросов не будет

Если на них опираться , то темболее вопросов не будет
Обоснуй, что чип тюнинг никак и никогда дурно не влияет на двигатель. Жду, Физик.

Prorock
Не только по динамике, он и по комфорту на голову выше. Они в разных лигах играют.

Slava_Kazan
Согласен с вами. Владел Соренто Прайм V6 3.5. Даже он был гораздо комфортабельнее Кодиака. Не говоря уже о новом.

Prorock
Соренто Прайм не был комфортабельнее Кодиака. Видимо, у всех разное восприятие.
Но в нынешних условиях менять Кодиак, что на Соренто, что на Туарег - затея дурная. Соренто совершенно не стоит того, что за него просят (как и Кодиак). А Туареге и говорить нечего.

Prorock
Прошу заметить, я не делал выбор между Соренто и Туарегом. До всех этих кризисов выбор для меня был очевиден. Соренто я бы и брать не стал. А теперь пора присматриваться к Гранте Классик.

Cosmos00
Соренто Прайм не был комфортабельнее Кодиака. Видимо, у всех разное восприятие.
Когда нечего говорить, то лучше ничего и не писать.

Как скажете.

Какой у него разгон до 100?

Hi Dolgi
очень понравился отзыв, наверно отзывами и будем питаться и радоваться за других, чем покупать за такие цены, а вскоре и вообще возможности купить. отзывы дополняйте, кто-нибудь потом захочет на вторичке купить, всегда полезно знать, что придется ждать

как же так вышло, что Вы не поняли, что вам не хватает динамики при покупке соренто 2,4? потому и нужны тест-драйвы перед покупкой

5! На жрайве подписан на Вас =)

Продажа Kia Sorento 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто