Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Киа Соренто 2021

Тема:

Всех приветствую.

Как я уже писал в августе 21 года, стал обладателем нового Соренто V6 купленным новым в салоне г. Екатеринбурга.

Когда приехал с Крыма, в августе 2020 года, понял, что мой соренто прайм 2,4 не едет совсем по трассе. Вернее едет, но динамики никакой. Приехав в салон на ТО очередное, на своем прошлом соренто прайм, начал интересоваться у менеджеров, когда появятся соренто новые с V6 Записали мои контакты, сообщили что будут ориентировочно где то в марте. То есть через 7 мес.

В общем настал тот момент, когда мне позвонили и сообщили что машинка в производстве, и первые партии будут примерно через месяц....

Всех приветствую.

В праздничные дни с 4 по 7 ноября съездил в екб. Вкруг намотал 700 км. Покатался по городу пару дней и вернулся обратно. Расход топлива внизу на фото. Правда сфоткал уже на следущий день.

Прошел ТО-0. Проходил в том салоне, где когда то покупал 2 машины. Новую там же хотел брать, но наценки были дикие. Поэтому брал в другом месте. Наценки у них стали еще выше. Ничего не поменялось совсем. Стало еще дороже. Думал +300-400 тыщ в августе это очень много, но сейчас еще больше. У нас в Тюмени мой соренто стоит + миллион, раньше было +350....

Всех приветствую.

Не первый раз уже глючит ШГУ.

Авто заводится, радио играет, монитор ничего не показывает. Выглядит все это как на фото.

В прошлый раз звонил в Киа, сказали приезжайте. Приехал. Авто завели все заработало. Показал им видео. Сказали не пойдет видео. Все надо фиксировать по факту.

В этот раз тоже самое, позвонил, объяснил ситуацию, сказали что прошлое обращение видят, сказали снимите на видео на всякий случай и приезжайте.

Самое обидное что при этом и камера не работает и часы только там....

Всех приветствую.

Решил написать о расходе топлива, на Соренто 3.5, а то в личку много вопросов про расход.

В настройках стоит от заправки.

Всем удачи на дорогах. это средний расход. Информация о поездке.

Проехал 7 км за 24 минуты. Правда в пробке стоял немного и в гараже с заведенным двиг минуты 3. Потрачено за поездку 1.5 литра 95го бензина и 75 рублей. Общий расход.

Расход с момента последней заправки.

Время работы 88 часов.

Всех приветствую

Что то давным давно ничего не писал, аж 8 мес назад последняя запись.

Прошел тут межсервисное ТО на пробеге 37500 по замене масла, и обслужил угловой редуктор.

Всего потратил 10902.00, но я был со своим маслом.

С маслами сейчас реальная проблема. Изначально мне заливали Тотал кварц, потом его не стало, и 2 последние замены мне заливали Шел. В последний раз когда я приехал на ТО 30000 км, мне залили ZIC.

В процессе записи на межсервисную смену, выяснилось, что и этого масла у них уже нет, Хотели залить какой то Тобоил от Лукойла....

Всех приветствую.

Машинка прошла 50000 км. За это время проблем никаких.

Единственное после поездки на юг России, в Краснодарский край, пришлось сменить колодки перед/зад.

Колодки износились прямо в хлам, не ожидал что так будет. На Камри менял на пробеге 120000 км первый раз перед и на 140000 зад.

Колодки менял у дилера, отдал за колодки 20 тыщ. Хотя купил ещё в автомагазине перед и зад комплект в 2 раза дешевле.

Приехав к дилеру на замену масла, попросил что бы и колодки посмотрели. Читал в отзывах, что у кого-то колодки на 40 тыщ кончились, поэтому решил проверить....

Всех приветствую.

У нас наступила зима. Выпал снег. Пришло время вспомнить как работает сервисный режим стеклоочистителей.

Поэтому оставляю запись для себя в первую очередь, что бы снова не рыться в интернете.

Глушим авто, не открывая водительской двери, переводим положение рычага дворников вниз и держим до того момента, пока дворники не встанут в положения вверх. Отпускаем рычаг. Кстати задний дворник тоже встаёт в сервисный режим, только непонятно для чего. Ведь он находится под сполером, и впринципе на него ничего не попадает....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто