Ответы на комментарии

Kia Sorento 2019

, Красноярск
Темы: Другое

Уважаемые посетители Дрома, читаюшие этот отзыв и оставляющие комментарии после его прочтения!

Чтобы не отвечать каждому, ибо комментариев в первые сутки стало достаточно много, попробую сформулировать ответ здесь.

Первое. И ключевое.

В своем отзыве я НЕ говорил и НЕ говорю сейчас, что Соренто - ненормальный, отстойный, да просто плохой автомобиль.

Нет, тем более - новый. Соренто как минимум не хуже одноклассников. Те же достоинства - насыщенность опциями и электронными системами, обилие экранов, модные фишки. Те же недостатки - дешевые отделочные материалы, отсутствующая шумоизоляция, нефункциональные опции(типа порогов).

Соренто без проблем отъездит гарантийный срок, я в этом уверен! На то он и гарантийный.

При этом я не поддержу тех комментаторов, кто говорит "а что же Вы хотели за такую цену?"

Во-первых, дешевизной отделки сейчас грешат даже производители премиум-марок. Взять для примера хотя бы Мерс А-класса...

Во-вторых, я выбираю машину в реальной жизни, а не гипотетически. То есть единственным критерием при выборе авто ЛИЧНО для меня является соотношение количества автомобиля и его цены. Я уже прошел тот этап, когда значимым аргументом при покупке является "зато она новая!"(в различных вариациях). Ибо вопрос не в новизне машины, а в количестве, стоимости и времени ремонтов на единицу её пробега.

Если ты, к примеру, две недели ждешь заказанную по гарантии офдилером деталь, потом еще пару дней ремонтируешься - даже если тебе дадут подменное авто! - в сухом остатке это означает только одно: 16-ть дней ты без своей машины. И что толку от её новизны?

Соответственно, отзыв был написан, скорее, как вопрос, не требующий ответа. Риторический вопрос.

Как и что случилось в этом мире, что НОВЫЙ автомобиль - в моем случае Киа Соренто - ВЧИСТУЮ проигрывает б/у за ту же цену.

Черт побери, я не могу привести ни одного аргумента, чем пробежные Volvo XC70, полноприводный туринг 5 серии BMW, да много ещё чего за ТУ ЖЕ цену хуже нового Соренто. Риски при покупке б/у я сейчас не обсуждаю, ибо они - равно как и способы их минимизации - давно известны.

Так что в случае с Соренто рефрен отзыва выглядит так: почему НОВЫЙ автомобиль Киа за немаленькие в общем-то деньги ощущается(на это ещё можно закрыть глаза) и ЕДЕТ(а вот тут уже нельзя) хуже, чем продающиеся одновременно с ним "бэушные ведра"? Почему, купив НОООООВУЮ машину, я чувствую себя обманутым, ибо машина, по моему убеждению, должна дарить эмоции.

Ещё раз подчеркну - Соренто среди одноклассников ничем не хуже, суперуверенный середняк!

Но лично мне - как автору отзыва - от этого не легче))).

Продажа Kia Sorento 2019 в Москве

Ваш Соренто поди нашей сборки.Поаробуйте корейскую сборку.Киа среди своих Хёндаев,Санъёнгов считается лучшим
Дмитрий
А сборка-то причем? От корейской сборки пластик будет лучше, или кожа натуральнее?)))
Вопрос - и главная претензия - не к сборке, а концепции современного автомобиля. К Киа в частности.
Дмитрий
Ренж стоит х2 , клоун автор .
Дмитрий
Ренж стоит х2 , клоун автор .
Клоун - комментатор, отзыв надо ЧИТАТЬ, а не пытаться бросать*****о на вентилятор, не разобравшись, что к чему. И да, новый Range стОит х4)
Сочи
Вообще не согласна с отзывом. Использую авто 3 года, нареканий нет. Авто стоит своих денег 100%.
AnnaPrime
Не согласны? Ваше право). Попробуйте ради интереса evoque или XC70, BMW 5series touring или "сараи" от ауди. За ТЕ ЖЕ деньги. Да, б/у)))). Но благодаря этой бэушности - с доступными сейчас в наличии пусть и неоригинальными, но неплохого качества запчастями. С налаженным неоригинальным, но специализированным сервисом. На контрасте с праймом - есть для него заменители по деталям движки? подвески? Про кузовщину я вообще молчу))). Где пятилетняя гарантия? Где хваленый офдилер?
Так что своих денег sorento, может, и стоит, только кроме "типа современности" и проблем с ремонтом в краткосрочной перспективе ничего предложить не может).

Сочи
Дмитрий
Да всё есть и гарантия и запчасти. Я не знаю, где вы живёте, может в лесу. у меня таких проблем нет.

AnnaPrime
Я живу в г. Красноярске. Это видно из данных профиля. И офдилеров Kia в нашем "лесу", как Вы выразились, будет побольше, чем в Сочи. Более того, с руководителями некоторых из них я достаточно тесно знаком по работе, поэтому хорошо знаю, о чем говорю))). Кузовщины - нет. Вернее, есть, но с диким ожиданием. То же по деталям(не расходникам!) ДВС и АКПП. По электронным блокам. Да много ещё по каким позициям.
Но раз у Вас проблем нет - тогда мы тут в миллионном городе, видимо, жители лесные и прикуп не знаем.
Смысла дальше вести с Вами диалог я не вижу, поэтому на понятном Вам языке: Ойфсё!)))