Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

Киа Соренто 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте! Это мой первый отзыв, не судите строго!
В 2020 году заинтересовала меня такая машина, но нормальных вариантов не было.
В 2021 продали машину и занялись поиском....но тут поняли, что брать нечего. Поехали с мужем в соседнюю область смотреть фитов. Потратив два дня на просмотры и поняв, что они все гнилые мы расстроившись собирались уже домой.
И тут я случайно натыкаюсь на нашего Сорика) Купили за 5 мин)
Двигатель контракт, коробка контракт, вебаста, подвеска от Прадика, что сделало его значительно выше +камера заднего вида, буфер, хорошая магнитола в общем плюсов было достаточно) из минусов это было состояние кузова, но не критично (бампера чуть закоцаны, где то маленькие рыжики виднелись)
Приехали домой, потом в ГАИ и тут мы столкнулись с тем, что номер на раме сгнил...отправили нас в полицию, потом на экспертизу и в итоге на набивку заново номера(у нас это стоило 10 тыс) ...и вуаля спустя 1.5 месяца мы встали на учет)
Потом всё было хорошо) Купили хорошую резину на лето. А ну и новый аккумулятор брали сразу после покупки, хорошо нас предупредили честно, что лучше по трассе ни где не глушить, а то не заведется))
Сорик проходил везде! Зимой вытаскивали Прадика из снега)) Летом гоняли по песку на пляжах и вытаскивали тех кто переоценил возможности своего авто)) На отдыхе спали в нем. Третий ряд у нас отсутствовал и был большой перепад. Я придумала в багажник положить лист пенопласта 5см и все сровнялось)
Конечно были у него и минусы. Холодно в нём. Мне до работы 5км..так вот при -20 по пробкам я ехала с включеной вебастой и ставила воздух по салону, тогда терпимо. Ну а если покататься долго, то в нем прогревается нормально)
Что мы только с этой проблемой ни делали...сначала мыли радиатор, потом все таки поменяли и основной, и печной, и термостат меняли....короче, муж колдовал как мог))) но увы безуспешно)
А еще у нас был минус, что большой расход стал....летом по трассе с прицепом полной машиной людей разход вышел 9л, ну это мы прям оценили) но к зиме сначала 15, потом 20, а раз так вообще заправили 40л и проехали 150км всего.
ну понятно прогревы там и все такое, но это уже слишком.
Муж сказал, что надо смотреть форсунки...но на это скажу честно не было не сил, ни денег.
В общем прокатались на нем год.
И тут звезды сошлись и он обрел себе нового хозяина)
Итог такой : ХОРОШИЙ РАМНЫЙ ДЖИП!!! Мне очень нравилось на нем ездить)
Спасибо за внимание) Удачи на дорогах)

Богучаны
Нормальный такой отзыв, купили, ездили, начал жрать, продали. Долбоящер.
Нормальный такой отзыв, купили, ездили, начал жрать, продали. Долбоящер.
😂 фу как не красиво
Киселёвск
Когда начала читать как будто за мной кто то подглядывал) номер тоже не читался, в полицию меня доставили и хотели машину забрать на стоянку до экспертизы, я не дала всеми правдами и не не правдами. И имя продавцы сказали Сорок,мне не понравилось. Он у меня Сорентик.Но когда все сложности позади он мой лучший друг, машина не дорогая, запчасти в доступе, А зимой так вообще как на танке. Для меня один минус это ржавчина по кузову
Bolodya777
Якутск
Была у меня во владении такая машина турбодизель 2,5, началось все с жора масла, турбина кидала, затем жесткая задняя подвеска, колдовал я с ней все 3 года моего владения, в итоге, откапеталил двигатель, поменял турбину, акумулятор, поменял цепь и корзину фрикционов в раздатке, установил подорев саляры, поставил сигналку с турботаймером, отремантировал все форсунки, поставил дорогой германский сепаратор Сепар, поменял задние аммортизаторы, заменил заднии пружины на прадиковские и когда я сделал все эти вещи я решил от этого проглота денег избавится с концами и забыть эту машину как страшный сон. Машину по техничке довел до ума какая она и должна быть и пока все впорядке продал его. Из плюсов это проходимость и крепкая подвеска, кроме задниз амортов и тормозных колодок не чего не менял. Не когда не кому не посоветую эту машину, разви что только бензинувую версию

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто