Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

Киа Соренто 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
16759
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.2
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 20.0 л/100км
Год приобретения: 2021
Пробег: 280 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте! Это мой первый отзыв, не судите строго!
В 2020 году заинтересовала меня такая машина, но нормальных вариантов не было.
В 2021 продали машину и занялись поиском....но тут поняли, что брать нечего. Поехали с мужем в соседнюю область смотреть фитов. Потратив два дня на просмотры и поняв, что они все гнилые мы расстроившись собирались уже домой.
И тут я случайно натыкаюсь на нашего Сорика) Купили за 5 мин)
Двигатель контракт, коробка контракт, вебаста, подвеска от Прадика, что сделало его значительно выше +камера заднего вида, буфер, хорошая магнитола в общем плюсов было достаточно) из минусов это было состояние кузова, но не критично (бампера чуть закоцаны, где то маленькие рыжики виднелись)
Приехали домой, потом в ГАИ и тут мы столкнулись с тем, что номер на раме сгнил...отправили нас в полицию, потом на экспертизу и в итоге на набивку заново номера(у нас это стоило 10 тыс) ...и вуаля спустя 1.5 месяца мы встали на учет)
Потом всё было хорошо) Купили хорошую резину на лето. А ну и новый аккумулятор брали сразу после покупки, хорошо нас предупредили честно, что лучше по трассе ни где не глушить, а то не заведется))  
Сорик проходил везде! Зимой вытаскивали Прадика из снега)) Летом гоняли по песку на пляжах и вытаскивали тех кто переоценил возможности своего авто)) На отдыхе спали в нем. Третий ряд у нас отсутствовал и был большой перепад. Я придумала в багажник положить лист пенопласта 5см и все сровнялось)
Конечно были у него и минусы. Холодно в нём. Мне до работы 5км..так вот при -20 по пробкам я ехала с включеной вебастой и ставила воздух по салону, тогда терпимо. Ну а если покататься долго, то в нем прогревается нормально)
Что мы только с этой проблемой ни делали...сначала мыли радиатор, потом все таки поменяли и основной, и печной, и термостат меняли....короче, муж колдовал как мог))) но увы безуспешно)
А еще у нас был минус, что большой расход стал....летом по трассе с прицепом полной машиной людей разход вышел 9л, ну это мы прям оценили) но к зиме сначала 15, потом 20, а раз так вообще заправили 40л и проехали 150км всего.
ну понятно прогревы там и все такое, но это уже слишком.
Муж сказал, что надо смотреть форсунки...но на это скажу честно не было не сил, ни денег.
В общем прокатались на нем год.
И тут звезды сошлись и он обрел себе нового хозяина)
Итог такой : ХОРОШИЙ РАМНЫЙ ДЖИП!!! Мне очень нравилось на нем ездить)
Спасибо за внимание) Удачи на дорогах)
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

26314697
Богучаны
Нормальный такой отзыв, купили, ездили, начал жрать, продали. Долбоящер.
5
23
Ответить
25712715
Кемерово
26314697
Нормальный такой отзыв, купили, ездили, начал жрать, продали. Долбоящер.
😂 фу как не красиво
9
2
Ответить
28865590
Киселёвск
Когда начала читать как будто за мной кто то подглядывал) номер тоже не читался, в полицию меня доставили и хотели машину забрать на стоянку до экспертизы, я не дала всеми правдами и не не правдами. И имя продавцы сказали Сорок,мне не понравилось. Он у меня Сорентик.Но когда все сложности позади он мой лучший друг, машина не дорогая, запчасти в доступе, А зимой так вообще как на танке. Для меня один минус это ржавчина по кузову
2
1
Ответить
Bolodya777
Якутск
Была у меня во владении такая машина турбодизель 2,5, началось все с жора масла, турбина кидала, затем жесткая задняя подвеска, колдовал я с ней все 3 года моего владения, в итоге, откапеталил двигатель, поменял турбину, акумулятор, поменял цепь и корзину фрикционов в раздатке, установил подорев саляры, поставил сигналку с турботаймером, отремантировал все форсунки, поставил дорогой германский сепаратор Сепар, поменял задние аммортизаторы, заменил заднии пружины на прадиковские и когда я сделал все эти вещи я решил от этого проглота денег избавится с концами и забыть эту машину как страшный сон. Машину по техничке довел до ума какая она и должна быть и пока все впорядке продал его. Из плюсов это проходимость и крепкая подвеска, кроме задниз амортов и тормозных колодок не чего не менял. Не когда не кому не посоветую эту машину, разви что только бензинувую версию
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром