Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2016

Киа Соренто 2016 — отзыв владельца

,
31460
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
184
голоса
4.5
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 175 л.с.
Пробег: 75 333 км
Руль: Левый
Привет, любителям погонять на внедорожниках, а некоторым задумываться над вопросом, стоит ли брать Киа Соренто  2010-2012 годов выпуска.  = Сейчас, Вы возможно скажите, - " Зачем выкладывать отзыв, когда автомобилю уже 4 года ??? " Ответ прост, ведь как всем известно, что при покупке нового авто, все пишут про своего коня только лучшие качества. И это ясен пень, ты же не будешь покупать новое авто и писать " Поздравьте, я купил говно", а с годами начинаются лютые проблемы, о которых люди молчат. Ну так или иначе, люди разные.

Kia Sоrento 4wd 2.4 175 mkpp 2012г.
Погнали: Я не буду рассказывать о том, как я ходил такой по авто салонам, не знал - " Что же выбрать? " или читал подобные отзывы и тд и тп, всем эта песня и так уже известна, и все с этим сталкивались. Я ничего не читал, машину брали для матери, нужен был внедорожник с высокой (прилично) посадочным местом. Опыт с маркой КИА уже был и остались довольны, мать на дух не переносит АВТОМАТЫ поясняя это тем, что автомат либо для больших городов или для д....ов.  И так были в трех салонах и в конце вернулись к исходу, мать села в Спортейдж и как то не очень, а потом в Соренто и поняла, что это наша цель. Движок нормальный 2.4 и 175 коняшек под капотом на Механике. DOCH 16V. МКПП-6. Набили авто порогами, чехлами, коврами и через 2 недели забрали.

Ходовые!     Едет Сорик хорошо, дорогу держит, зимой так же хорош из-за своего веса и системы устойчивости. Однажды ехал по загородной трассе, и как то зазевался и чуть не поцеловал шкоду из-за того, что образовался небольшой затор и все останавливались, но тормоза сработали как надо + вес, машина как ехала ровно, так и быстро остановилась в таком же положении. По этому я могу быть спокоен за свою жизнь и близких. Ямы стараемся объезжать, только один хрен они как шахматная доска, ловишь их. Но 235 ширина позволяет проглатывать их, и да же если сильно попадешь (а такое бывало) уверен, что у тебя ничего не отлетит. Но в скором времени пришлось заменить стойку переднюю ( косточку), но я не стал ковырять мозги и заменил сразу две на пробеге 45 тысяч. Сейчас же вопросов по этому поводу не возникает. Так же заменил передние тормозные колодки, прежние отходили 70 тысяч и еще в уд. состоянии.
На бездорожье (песочные дороги) авто идет плавно и Вас не трясет по всей машине как сосиску. Зимой по снегу авто прет хорошо! Именно хорошо, а не идеально, по рыхлому снегу приходится малясь сдавать назад и опять покорять пушистое белое одеяло. В остальных случаях залазит куда угодно, в разумных объемах (горки, бордюры и тд). Во дворе (зимой) залазил на поле и оставлял авто там на ночь, если все места заняты. Но могу сказать одно! - За все время Сорик ни разу не застревал!!!

Двигатель!   = Движок конечно не для гонок это однозначно, 175 лошадей ему не хватает, а ЧИП я делать не стал, да он и не нужен, машина должна работать! Ездить в поездки дальние, пикник, отдых, лес и благодаря багажнику (_________) перевозить все, что душе угодно (пример - вез ванну 170х110х86 в собранном виде) . И так, на скоростях от 40-90 разгон будет хорошим и всегда есть моменты для маневра этого отрицать не стоит, но так же печалька в том, что в большей степени приходится разгонятся на пониженной передачи. А для обгона ТС на 70-100км.ч надежней будет воткнуть 4-тую. А после снова перейти на 6-ую. Ну а если вы уже едите 120-140 то можно продолжать движение и на 6-ой это и ежу понятно. Но еще раз повторюсь двигатель не так динамичен как хотелось бы =( . В Россию не поставляют Сорики дизель 3.3 276л.с  или просто я не видел. Хотя на Украине есть они. Но наша солярка угрохает их, хотя не в курсах какое топливо на Украине.  Еще хочу заметить, что если вы летите 120-140 а потом приписюнились за фурой или другой машиной, не думайте, что после ВСТРЕЧКИ вы сразу рванете с места (выше описано) Сорик будет уже лениво набирать скорость!!!. *Понимаю, что многим и так это известно, но я обязан поделиться всем*
Бензин мать лила 92, я же когда пересел начал 95 - G- Drive ГАЗПРОМ только там нормальный бензин, а в гаражах и других захолустьях не стоит заправляться! машинка стала по бодрей и расход общий слетел с 13-14 на 9.8-11.6.
На счет масла - вообще не заморачиваюсь, Сорик его не просит сильно, сделал замену масла и катаешься спокойно 15 тысяч, еще даже остается! Лампочка не разу не загоралась! Total 5w-40

Салон!    Ну что тут сказать, дубовый честный пластик, особенно на торпеде и многие выплескивают, свой негатив по этому поводу, но если есть мозги то понятно дело, что Вам там не спать и не сидеть и не сексом заниматься! Двери так же жесткие, но есть все нежные удобства, подлокотник - толстая кожа, и он позволит расположить 2 руки (предплечье), водителя и пассажира. Сидульки широкие, комфортные как и спинка. Конечно хочется допы в виде кожаных, но лично я не хочу, что бы летом у меня птенцы вылупились. Взял чехлы по спец заказу и все, всем гуд! Задние просто блеск, спинка регулируется по наклону в любом положении, друзьям и знакомым очень нравится, ведь при дальней поездке устаешь, а тут наклонил спинку и лег спать спокойно. Регулировки все ручные, рычажками, считаю что электро регулировка это дополнительная трата денег. В любом случае вы отрегулируете седло  и забудете про них. Хотя каждый имеет свой вкус по этому поводу. Круиз контроль хорошая штука отвечаю!, но я как-то особо им не пользуюсь, но один раз реально кайфовал! Климат контроль работает на ура, когда надо охладиться лупит холодный, а зимой хорошо нагревает салон в паре с жопа-грелками. ЕЩЕ раз про двери, в них есть выемки на подлокотниках и это бесит порой, ведь локоть попадает на жесткую поверхность этой выемки, так же как борт, на который так же не поставишь локоть - НО!!!!!!!!!!! - если немного подвинуться, но локоть можно поставить на  кожу с мягкой подкладкой, тогда проблема решается, ну а если вы здоровый лоб, то придется еще и в выемку запихать тряпочку для удобства =)))))))). Лично я (177 рост).
ПЕЧАЛЬКА!   А ТЕПЕРЬ ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ! - Ее величество мать ее магнитола! Через 2,5 года штатная магнитола начала епать мозги по страшному! Живет своей жизнью, хочу пою, хочу не пою. Или едешь и на кочку на езжаешь и у магнитолы словно балалайка из рук вылетает и гаснет!. И как вы думаете? По ехал в к ОД, все же к ним ездят! Приехал, мол так и так они проверили, типа что-то там почистили ( со слов мастера) типа больше не должно. "ОК босс" В итоге СМЕХОТА! Выезжаю из ворот ОД повернул на трассу еще 10 метров и снова балалайка начала скакать, и опять соснул ..уйца поняв, что дилер не помощник в таких делах, так как объявили еще и о вероятности замены магни ценой в 30 касарей. После чего муж ->двоюродной сестры (спустя еще 7 месяцев) Ответ меня в сервис к обычному электрику, который трудится понимая, что ему это нужно! Спустя час я приехал за машиной, и он мне сказал, что кони скоро двинет аккумулятор в самой магнитоле, и то что основной Аккум не имеет вопросов. В итоге предложил мне забрать магнитолу на дом и разобрать ее, поглядеть, что же за аккумулятор и какой марки.  Но я не стал заморачиваться, так как из-за поездок в Москву мне нужен нормальный навигатор, а не ПРИСТИЖО который сам по себе гуляет по улицам Москвы и ты уже выезжаешь по знакомым объектам.   Я имел введу, что буду покупать штатную магнитолу с джп навигатором и сенсором. ТАК ЧТО ЛЮБИТЕЛИ + КИА + если у Вас есть подобная проблема, вот ВАМ решение. Или замените аккум - магнитолы. Либо магнитолу на более лучшею, допустим вы мечтали уже.  Мой ценник в 24 000 руб. Но эта вещ будет для меня полезной.

Комфорт!    Ну что же, вот и добрались, ну комфорт это все выше перечисленное, Надежная МКПП-6 где просто ломаться нечему, которая пройдет еще ой ой ой как много! А так все еще впереди! Удобный руль! Большой багажник! Хорошая управляемость! В Нужный момент маневренность! Огромный салон, простор. Всем нравится! Комфорт еще в том, что ни разу не попадали в дтп, лично я был в дтп на Шкоде, а у матери хрен знает - какой то дар, 15 лет за рулем и ничего такого не было.  Диодные ходовые, би-ксенон, молочный ксенон в туманках. Если у кого-то есть галогенки - ставьте ксенон и не бойтесь! На фарах есть спец-обозначение которое говорит, что ксенон предусмотрен данной модели. Не давно поставил литые 19тые диски.  Можно спокойно поставить 20тые но зачем? Я сразу учел, что дороги у нас - шины плачут. По этому поставил 245-55-р19. в 2016г.

Бывает!     Меня ли 2 лобовых стекла, заднее и переднее, в переднее прилетела большая фига из под камаза. А заднее так и не понятно, мать поставила машину и пошла в магазин, пришла обратно, схватилась за ручку багажника, начала поднимать крышку и стекло словно песок ушло на коврик багажный.

Да кст!     Я уже упоминал, что авто брали для матери, я на нем катался по работе в Москву, по началу. После чего ушел в армию, по приходу взял накопления, 150 тысяч добавила мать, которые потихоньку ей вернул и с мелким кредитом взял Шкоду Октавию А7 DSG-7 TSI 1.2 105л.с, на ней я откатал 50 тысяч без проблем, а уже на 70 начала коробка хуляганить и сцепление кавырять мозги. Сцепление сухое. ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО можете найти отзыв тут. (1.1 ) А после я ее продал и купил любимую мамину КИА РИО, а Сорик забрал себе.

ИТОГИ:  Кто думает брать Соренто берите не пожалеете!!!! Да же в обновленном кузове! По крайней мере Сорик 2010-2012 собирался в Корее и поставлялся в Россию узлами. Большая удобная машина, для жизни! Для семьи! Для работы! Она будет служить долго и верно! Все вредные привычки которые я смог найти я Вам рассказал, ничего не утаил, люблю делиться с людьми! Авто продавать не собираюсь, а если и когда то наступит этот момент, то заботливому владельцу и не женщине!

Спасибо за внимание, если кому то помог, буду очень рад. Если что-то не дописал, отвечу в комментах. Особо умных прошу не писать ничего, иначе получите в ответ то, что желали. Всем хороших дорог и мирного неба!



Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Sommos
Москва
Соренто отличная машинка для реднека и его семьи!
7
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
зачем на нее ставить 19 диски?? на такой машине должны быть пухлые колеса
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
1
Ответить
Нормальная машина! Сам владел такой, на автомате только... добавил бы еще в недостатки ЛКП, вокруг заднего стекла на 4 году эксплуатации появились жучки местами. И подвеска немного у Сорика жестковата, даже на резине повыше чем у автора... с остальным согласен!)
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
5.
4
3
Ответить
За динамику согласен. Пересел на Аут 2,4 на вариаторе обновленный 15 ого года- Сорентик просто черепахой показался)
7
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
какой расход на ней?
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 94
1. Не согласен в отношении дизеля. Заправляюсь 2 года на лукойлах и ТНК, редко газпром.
2. Дизель по динамике, в т. ч. на обгоне и даже загруженный хорошо прет.
3. В остальном хороший отзыв.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
massadi:
1. Не согласен в отношении дизеля. Заправляюсь 2 года на лукойлах и ТНК, редко газпром.
2. Дизель по динамике, в т. ч. на обгоне и даже загруженный хорошо прет.
3. В остальном хороший отзыв.
это точно
2
 
Ответить
 
Москва недалеко от Твери
Сообщений: 4
Рассматриваю возможность купить новый КИА. Спортейдж или, если напрячься - Соренто. Изучая мнения чего только не наслушался... Хотелось бы обоснованные мнения бывалых людей услышать: Стоит ли вообще? Плюсы и минусы. В чем на практике разница. Вопросы может и примитивные, но насущные, так что просьба опытным не глумиться особо...
9
1
Ответить
10142487
Нефтеюганск
Хороший отзыв. Сам две недели назад купил Сорика 2011 года. Пока все нравится))) Дальше, будем поглядеть))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром