Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

, Люберцы
4.1
Год выпуска: 2013
Всем доброго дня, или ночи, на ваше усмотрение. Хочу поделиться опытом общения с этим автомобилем. Хотя если так подумать, то и делиться особо нечем. В семье машина вот уже три с небольшим года и за это время в авто было вложено лишь то, что положено по регламенту обслуживания, ну за исключением покупки второго комплекта дисков для зимней резины. А так, автомобиль абсолютно нкприхотдтв и не затраченное в обслуживании.
Ну а если расписать все плюсы и минусы то получится:
ПЛЮСЫ: это довольно таки большой автомобиль, во всяком случае среди одноклассников самый большой. Двигатель 2.4(175л.с.) весьма бодр, позволяет уверенно чувствовать себя на дороге, при обгона не возникает мыслей смогу или нет. Даже с полной загрузкой тяги ему хватает вполне. Шестиступенчатый автомат передачи переключает вовремя и незаметно.  Достойная шумка,  даже на скоростях для ведения беседы с соседом не приходится повышать голос. Подвеска, в сравнении с Chevrolet Captiva, которая была до этого, показалась по началу жестковатой, но потом это ощущение ушло, осталось лишь наслаждение от того как машина себя хорошо ведёт на дороге, поглаживая почти все неровности. Маникюр в автосалоне сказал что она адаптивная, медленно по плохой дороге она мягкой становится, на скорости зажимается. Правда или нет не знаю,  не вникал, может эффект плацебо начался))). Большой багажник,  с большим подполом. Есть двузонный климат, наверное хорошая вещь, но лично я ни разу не использовал, как-то и без этого хорошо было. При дальних поездках очень помогает круиз, вещь незаменимая, особенно когда едешь через население пункты, чтобы не словить штраф за превышение поставил на 80 км/ч и не париться. Зимой в машине жарко, летом, если задумаешься и забудешь выключить кондей становится холодно. Часто езжу на дальняк и за путь в 700 км спина не устает. В общем писать можно о каждой мелочи. Если есть ещё какие вопросы у кого-то то пишите.
Ну а теперь минусы: для моих потребностей он один - это не внедорожник, а так, полноприводный универсал. Зимой, конечно, хорошо, дорогу держит шикарно, во двор заехать без проблем,бордюры не страшны при парковке и тд, но то что требует душа я на нем реализовать не могу. Многие скажут а какого лешего покупал такой, так вот отвечу, не покупал, опуская подробности скажу что по стечению обстоятельств он достался от отца. Ну и второй минус, недавно появившийся - внезапно стал маловат из-за увеличения семьи и необходимости в перевозке одномоментно большего количества вещей.
Подводя итог скажу что если не учитывать лично мои потребности, то в машине минусов то и нет. Замечательный авто. Кстати продаю.

ЯНАО
Последнее слово расставило всё по своим местам. Про адаптивную подвеску понравилось, удачи продаван.
Про то, что он "весьма бодр и при обгоне никаких мыслей не возникает" - вранье. Бензиновый Двигатель очень слабоват для этой машины. Жрет очень много на нем. Дизель 2.2 - другое дело - там и тяга и экономичность.
Последнее слово "кстати продаю"? Возможно и можно посчитать что это была реклама автомобиля, но описал как есть, ездил и радовался, как говорят "одной рукой рулю, другой Слёзы счастья выбираю". Вот все в машине хорошо, кроме того что в гумно на ней не полезешь, очень жалко, а душа этого требует, ну и размер стал маловат.
про расход бы хоть не лукавил)
Pakocha
Роман Рустамов:
Про дизель речи вообще нет, это ураган, но, по моим ощущениям всего вполне достаточно, сколько езжу ни разу не думал успею ли обогнать или нет. Если только в салоне пять человек и полный багажник, тогда да, но такое бывает редко, так что жаловаться не могу.

Pakocha
Nickolay Nickolaev:
про расход бы хоть не лукавил)
Про расход я вообще ничего не писал, но при моем стиле езды в городе показывает от 10,2 до 13,5 л/100, по трассе, опять же таки смотря как ехать, если 90-110 тогда 8,5-9,5; если быстрее, то и расход, соответственно, увеличивается.

Олтай
Подвеска жестковата,в остальном все здорово.
На любой вопрос даю любой ответ.

Нормальное авто, со своими плюсами и минусами.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Сургут
почем и где продаешь

Стойки передние не меняли?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Нижневартовск
Ну и видимо потому и замечательный, что в пролажу?

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Люберцах