Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

, Люберцы
35480
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
214
голосов
4.1
5 — 113 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 63 000 км
Руль: Левый
Всем доброго дня, или ночи, на ваше усмотрение. Хочу поделиться опытом общения с этим автомобилем. Хотя если так подумать, то и делиться особо нечем. В семье машина вот уже три с небольшим года и за это время в авто было вложено лишь то, что положено по регламенту обслуживания, ну за исключением покупки второго комплекта дисков для зимней резины. А так, автомобиль абсолютно нкприхотдтв и не затраченное в обслуживании.
Ну а если расписать все плюсы и минусы то получится:
ПЛЮСЫ: это довольно таки большой автомобиль, во всяком случае среди одноклассников самый большой. Двигатель 2.4(175л.с.) весьма бодр, позволяет уверенно чувствовать себя на дороге, при обгона не возникает мыслей смогу или нет. Даже с полной загрузкой тяги ему хватает вполне. Шестиступенчатый автомат передачи переключает вовремя и незаметно.  Достойная шумка,  даже на скоростях для ведения беседы с соседом не приходится повышать голос. Подвеска, в сравнении с Chevrolet Captiva, которая была до этого, показалась по началу жестковатой, но потом это ощущение ушло, осталось лишь наслаждение от того как машина себя хорошо ведёт на дороге, поглаживая почти все неровности. Маникюр в автосалоне сказал что она адаптивная, медленно по плохой дороге она мягкой становится, на скорости зажимается. Правда или нет не знаю,  не вникал, может эффект плацебо начался))). Большой багажник,  с большим подполом. Есть двузонный климат, наверное хорошая вещь, но лично я ни разу не использовал, как-то и без этого хорошо было. При дальних поездках очень помогает круиз, вещь незаменимая, особенно когда едешь через население пункты, чтобы не словить штраф за превышение поставил на 80 км/ч и не париться. Зимой в машине жарко, летом, если задумаешься и забудешь выключить кондей становится холодно. Часто езжу на дальняк и за путь в 700 км спина не устает. В общем писать можно о каждой мелочи. Если есть ещё какие вопросы у кого-то то пишите.
Ну а теперь минусы: для моих потребностей он один - это не внедорожник, а так, полноприводный универсал. Зимой, конечно, хорошо, дорогу держит шикарно, во двор заехать без проблем,бордюры не страшны при парковке и тд, но то что требует душа я на нем реализовать не могу. Многие скажут а какого лешего покупал такой, так вот отвечу, не покупал, опуская подробности скажу что по стечению обстоятельств он достался от отца. Ну и второй минус, недавно появившийся - внезапно стал маловат из-за увеличения семьи и необходимости в перевозке одномоментно большего количества вещей.
Подводя итог скажу что если не учитывать лично мои потребности, то в машине минусов то и нет. Замечательный авто. Кстати продаю.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Последнее слово расставило всё по своим местам. Про адаптивную подвеску понравилось, удачи продаван.
36
3
Ответить
Про то, что он "весьма бодр и при обгоне никаких мыслей не возникает" - вранье. Бензиновый Двигатель очень слабоват для этой машины. Жрет очень много на нем. Дизель 2.2 - другое дело - там и тяга и экономичность.
27
9
Ответить
5787054
автор
Москва
Последнее слово "кстати продаю"? Возможно и можно посчитать что это была реклама автомобиля, но описал как есть, ездил и радовался, как говорят "одной рукой рулю, другой Слёзы счастья выбираю". Вот все в машине хорошо, кроме того что в гумно на ней не полезешь, очень жалко, а душа этого требует, ну и размер стал маловат.
7
8
Ответить
про расход бы хоть не лукавил)
3
2
Ответить
Pakocha
автор
Москва
Роман Рустамов:
Про то, что он "весьма бодр и при обгоне никаких мыслей не возникает" - вранье. Бензиновый Двигатель очень слабоват для этой машины. Жрет очень много на нем. Дизель 2.2 - другое дело - там и тяга и экономичность.
Про дизель речи вообще нет, это ураган, но, по моим ощущениям всего вполне достаточно, сколько езжу ни разу не думал успею ли обогнать или нет. Если только в салоне пять человек и полный багажник, тогда да, но такое бывает редко, так что жаловаться не могу.
4
 
Ответить
Pakocha
автор
Москва
Nickolay Nickolaev:
про расход бы хоть не лукавил)
Про расход я вообще ничего не писал, но при моем стиле езды в городе показывает от 10,2 до 13,5 л/100, по трассе, опять же таки смотря как ехать, если 90-110 тогда 8,5-9,5; если быстрее, то и расход, соответственно, увеличивается.
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Подвеска жестковата,в остальном все здорово.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Нормальное авто, со своими плюсами и минусами.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
8
 
Ответить
4490232
Сургут
почем и где продаешь
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Стойки передние не меняли?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
10676315
Нижневартовск
Ну и видимо потому и замечательный, что в пролажу?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Люберцах

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром