Киа Соренто 2008 года отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Kia Sorento

Ялуторовск
3 недели назад
2008 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5 CRDi AT 4WD EX
Просторный салон. Высокий клиренс. Хорошая проходимость
Требователен к топливу.
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-1)
3 месяца назад
2008 год, 3.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность. Простота и низкая стоимость обслуживания. Прочные материалы интерьера.
Не значительны.
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+1)
Егор

3 месяца назад
2008 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Не помню
И так вот, юбилей у моего любимого трактора
15 лет и 250тысяч пробега
Гретый
Проедешь где хочешь по фары, полный привод с понижающей передачей
Внутри музыка огонь учитывая что ей 15 лет
Просторный , все на своих местах
Тянет прицеп в тонну с лодкой абсолютно
Ест 10 литров, в условиях 2023 года соляра нынче дорогая но что поделать, даже не знаю на что менять его, стал родным
Хотя и работаю с новыми авто , но понимаю что это другое и полноприводные такие авто делаются очень редко из доверенных авто с такими же почти проходимыми свойствами могу выделить хавал h9 на бензине
Масло 5w40
Экология веразана) экологический класс минус 5
Дизель теперь только с газпрома и роснефти
Досих пор резвый и может дать эмоций
Крайне положительные эмоции, не смотря на ремонт там были свои особенности. До сих пор тянет и едет буду дальше заглаживать свои косяки эксплуатации перед ним.
(Осталась косметика и задний дворник он - все).
Проблема обслуживания дизеля , не ленитесь и покатайтесь в случае ЧАГО на эвакуаторах и найдите норм мастеров.
Комон рейл все же для наших условий тяжело живет
Нельзя игнорировать мелкие поломки везде ибо это потом скажется на других вещах
Уже 15 лет этой модели и конечно он подгнивает везде и по чуть чуть
Печка реально дует очень слабо и с этим не поборишься.
Особенности использования зимой (заодно советы остальным дизеле водам)
1. Купите антигель для дизеля и заливайте в полный бак иначе он может не завестись от -15°
2. Опять же -15° греть желательно каждые 12 часов а лучше 9 иначе рискуете не завестись
3. 3 раза прогревайте свечи и дальше заводите, это не бенз он не пыхает и ему нужна температура.
4. В условиях 2023 есть еще детали и причем оригинальные , не скупитесь на новые детали ибо бу детали минимум также 15ти лет и они не лучше.
Условия: был перегрет на автобане. 4 года питался околотракторной солярой (большая ошибка). Также 4 года ездил с неисправностями и тухло ездил(денег не было от того и ремонт не мог позволить и плохая соляра заливалась)
Ремонт(появились средства ) за все время( большинство по курсу 2023года:
Замена головы 70, чистка форсунок20, гильзовка двигателя, замена бака(сгнил) , замена тормозного пути (с изг. Новой медной трассы) 50. Замена ручки (оторвал ее случайно) 10. Замена центрального плафона(надо было) 10. Ремонт печки 15. Замена интеркулера 23(сгнил) . Ремонт турбины 30(плохие мастера посоветовали и сделал.) . Замена переднего каленвала(рукожопы криво поставили, его дефрмировало и масло хлестало).
По ремонту скажу так : следите за мелочами поведения авто, он явно даст понять что что то не так. Ищите хорошего дизелиста(задержка на педали выравнивается придаточным числом.) Не лейте плохую соляру и обслуживайте - авто прослужит долго это основная причина поломки двс и тнвд.
Машина в экспл 15 лет и ему досталось но я всеравно его люблю и не жалею ни ₽ потраченоного на него. Не допускайте моих ошибок и авто прослужит долго.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16)

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто 2008.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Киа Соренто