Киа Соренто 2013 года отзывы владельцев

5 копеек о Kia Sorento

Борис222222

9 лет назад
2013 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт 7местн
вполне уютная машина ,по соотношению-цена-качество,наверное лучшая среди однокласников.владею год пробег небольшой 41000.из плюсов удобное кресло водителя,большой багажник,третий ряд сидений,плавность хода,нравится жене
1.авто только для хорошей ровной дороги.вызывает большие вопросы подвеска авто-когда один водитель вроде ничего,терпимо-когда добавляются пассажиры-очень сильно пробивает заднюю подвеску-официалы обещают вылечить установкой усиленных,как они говорят,задних амортизаторов по цене 33000р за пару.ездил на тестовой в максималке- действительно не пробивает,мужики заказывали,ставили остались довольны.поеду на 3 то скоро закажу.Все жалуются-неужели производитель не может решить эту проблему?2.двигатель резвый,но 175л.с-мало для такого авто,хотя бы надо 200,говорят можно чипануть до 196сил,но официалы не делают,хотя советуют,пока не нашел где чипуют у нас.После года экспл.данного авто могу сказать-не стоит своих денег,хотя вполне хороша.- по плохим региональным дорогам вынужден ехать 80-90,потому что сильно закидывает и раскачивает задницу-тебя обходят гранты и приоры и по трассе тот же самое( я не гонщик,но после неск. раз на обгоне не мог оторваться от приоры или гранты)3.думаю будет тяжело продать.4.полный привод только для города.5.человек купив машину за 1,4млн не должен ломать голову какие поставить стойки и как перепрошить мозги,потому что машина не едит
эксплуатация жесткая,поломок не было,кроме загорающегося иногда датчика открытого капота и нежных парктронников,которые иногда живут своей жизнью-пишат когда не надо и не пищат когда надо
Полезный отзыв? Да / Нет (+134/-33)
6 лет назад
2013 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Небольшой расход топлива, при сравнительно большой массе. Не дорогие расходные материалы. Адекватное обслуживание. Хорошие ходовые качества!
Не нашел.
При покупке нового авто, сразу же решайте вопрос по муфте дифференциала, (могу не точно называть этот узел)... то что подключает 4WD... с завода изготовителя этот узел "сухой"... проблема решается очень просто - заполняется смазкой и герметизируется втулкой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-9)
Ирина

4 года назад
2013 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Престиж
Смотрела только японцев, ради интереса взяла тест драйв киа соренто, и это была любовь с первого взгляда. Очень приятный набор опций (легче сказать чего нет в машине!), отличная навигация (через пару лет после покупки обновила карты), не тормозит, заранее предупреждает, 2D и 3D. 92 бензин. Большой салон (два детских кресла на изофиксе и стройная бабушка легко вмещалась между ними), удобные кресла, эргономичный подлокотник, отличная обзорность, салон быстро и хорошо прогревается зимой и остужается летом, отличные дворники (на шестом году можно и поменять, но не критично). На трассе 140-150 держится хорошо, разгоняется медленно, но катится очень долго и быстро. Круиз контроль шикарный, расход 7.0.
Хвалить машину могу долго. Сейчас присматриваю новую, хочется что-то принципиально новое и не обычное (продолжаю смотреть японцев и др кроссоверы), но и сейчас пока лучше киа прайм на рынке ничего не вижу. Рассматриваю у киа теперь только дизель, хочется помощнее. А движок 3.5, думаю, будет очень много кушать 95 бензина
Очень тяжело и медленно разгоняется. Правда, езжу только на режиме eco. На трассе 7-8, в городе 12-15. За шесть лет хром на ручках с улицы от реагентов начинает немного тускнеть облазить (но не считаю это минусом машины). Слабая шумоизоляция. Примерно года через четыре начал немного скрипеть салон. Зимой в морозы по не понятной причине могут перестать работать парктроники и нет звукового сигнала пристегнуть ремни. Но за всю зиму это не более 2-3 раз
За 6 лет меняла только масло, свечи и фильтры. На шестом году поменяла камеру заднего вида (резиновая прокладка рассохлась попала влага и её замкнуло) и материнскую плату на экране.
НО! Жалоб по подвеске не было с моей стороны, но в FitCервисе Щёлково предложили бесплатно проверить ходовую (ни разу не проверяла, решила, что за шесть лет пора). После их проверки начался полный трындец (скрипит и стучит передняя часть). Что они сделали с машиной, не понятно? Но в других сервисах смотрят машину и не могут найти причину :((( я считаю, это не минус машины, а шарлатанство FitСервиса - я к ним теперь ни ногой, ни колесом.
Полезный отзыв? Да / Нет (+71/-15)

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто 2013.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Киа Соренто