Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2013
Купил в салоне новую в 13 -м году.Комплектация комфорт.Сборка - калининград. Реальный расход город 13-15 трасса 10-12. Ездовые качества устраивают, расскажу про поломки. 30000 км замена задних стоек стабилизатора(2000 за штуку), рулевых наконечников(по гарантии) тормозные колодки перед и зад. 50000 км-задние ступичные подшиники(гарантия ждал 1.5 месяца.Потом опять рулевые наконечники(ждал столько же).Начал на холостых шуметь компрессор кондиционера,заменили по гарантии муфту,ждал месяц.Не помогло опять зашумел,опять поменяли муфту.Снова зашумел и через две недели компрессор накрылся совсем.Сказали давай разберем компреесор сфоткаем машина постоит месяцок у них придет-поменяем.Позвонил на горячую линию все высказал -компрессор одобрили на след день без разборки.Ждал 2 месяца пришел-поставили то же шумит.В октябре 15 года(пробег 55 гдето) сорвало шлицы на заднем приводе.ездил на передке два месяца пока пришли запчасти (по гарантии) .Поставили.Вчера 9 сентября(года не прошло) опять сорвало поеду на днях опять на разборки.Это при том что я езжу только по городу,нигде не буксовал.Это очень странно.На эвакуацию машину то же не увозили(обычно когда тянут тросом могут задний поломать) Читал что слабая шестерня дифференциала.На 70000 передние ступицы поменяли(по гарантии) на 74000 шаровые и передние стойки стабилизатора(не по гарантии за бабло)И опять рулевые наконечники(задолбали) опять по гарантии.На 75000 передние торм колодки на 80000 задние.Загорелся датчик подушки безопасности -оказывается рулевой переключатель коротит(заказали по гарантии будут на днях менять ,как раз с задним приводом бороться снова будут. Желательно если какаято проблема нарисовалась заехать сначала в нормальный сервис что б посмотрели в чем проблема,а то если в сервис центре не скажешь любят не замечать.Вроде    все рассказал,от машины ждал большего,до этого был сид европейской сборки -80000 проехал ничего не менял кроме масла фильтров и торм колодок.Киа брать больше не буду думаю про рав 4

Продолжу проблему.Приехал насчет заднего привода.посмотрели.НЕ ГАРАНТИЯ.типа .Позвал инженера по гарантии .он тычит мне в бумажку и говорит это будет стоить 70000 руб плюс минус.Я спрашиваю почему не гарантия .Говорит перегрев вискомуфты.Я городской житель по колхозам не лазаю , не буксовал не разу по серьезному.Нет говорит не гарантия и убегает куда то.Мастеру говорю да если бы я и перегрел ее,где написано что буковать на ней нельзя а если можно то сколько по времени.в ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТАКОГО НЕТ.опять разводят руками.Короче послал их, написал в юридический отдел на них, на горячую линию позвонил, сказали типа проблему решат.Потом поехал к другому дилеру киа(мой ТТС совсем зажрались) там загнали на осмотр сказали что конечно это гарантия 100% в москве запчасть есть через две недели придет-заменим.Вот такие дела,перехожу на обслуживание к другому дилеру.Будет что интересного напишу всем пока!

подрулевой переключатель поменяли по гарантии перестал гореть значок подушки безопасности.Переключатель громкости на руле накрылся-сказали не гаратия 6 косарей будет стоить .Такая х....я и 6000.? менять не стал,буду крутить ручку на магнитоле,сойдет пока

Сегодня по гарантии поменяли вискомуфту,ждал две недели как и обещали.До продажи буду обслуживаться у них,отношение нормальное.Проверил полный привод тьфу тьфу все нормально (зима на носу с ним веселее)Не понимаю соренто чисто с передним приводом,поездил без заднего-не понравилось,совсем по другому ведет себя.Да и газу чуть поддал-колеса шлифуют.Ходил на днях на тест драйв Л200 - понравилась.Мой соренто по сравнении с ней божий одуванчик.Чувствуется превосходство во всем,единственный минус сзади подпрыгивает на кочках,но это без груза.Почему вдруг решил в пикапы податься-сзади часто приходиться много возить пластик весь убил,салон поцарапал(пластик сорика легко царапается)Но и хочеться что бы можно было на полном приводе гонять, остальные пикапы на полном постоянном не поездишь....

челябинск
да не хило.... имел соренту 2005 года пробег был под 170 тыс столько проблем не было. Сборка была корейская. Машины щас похоже делают совсем одноразовые...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Мой отзыв: Kia Sorento 2015

Воронеж
Не повезло с машиной, сочувствую...
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Северная столица
Скорее неудачный экземпляр попался, мои соболезнования.
Ремонтируйте и выставляйте на продажу(или в трейд инн) и приобретайте что то новое.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Cаша
Ноябрьск
"Киа брать больше не буду думаю про рав 4" последняя фраза наводит мысль о заказухе )) У меня такой же авто - пока только убеждаюсь в правильности выбора
Почитал - мне кажется заказной отзыв, у меня был X-trail Т-31, за 100 000 км. поменял, втулки стабилизаторов-2 раза, амортизаторы по кругу-1 раз, 2 опорных подшипника, все резинки на передних тормозах (т.н. ремкомплекты), амортизаторы багажника, шлейф управления музыкой на руле, диски тормозные - по кругу, 2 ступичных , после 100 000 начал умирать кардан (крестовины разбились) + постоянный напряг - когда умрет вариатор. Продавал 4-х летнюю машину полгода, ценник (авто было не битое, в хорошем состоянии) -50 % от начальной стоимости именно из-за вариатора. Проехал на Sorento 1 год и 15 000, впечатления только положительные.
6098993:
До 30000 у меня поломок то же не было

6098993:
Свою пока оценил в трейд ин 1млн60 тыш дают за нее авто не битое только по салону царапины

Cаша:
Рав не буду точно брать он теперь в питере будет собираться,а это уже не есть гут

Юрчик84:
В Уфе один официал?
Два . ТТС и еще один не буду про второго писать скажут заказная статья,хотя с гарантией мне помогли они
Юрчик84:
В Уфе один официал?
ТТС зажирается походу или по гарантии лимит за год превышен вот и отшили меня

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Уфе