Отзыв автовладельца Kia Sorento 2007

Киа Соренто 2007 — отзыв владельца

, Симферополь
2.6
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 170 л.с.
Название: EX
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлосерый
Салон: full
Дратвуйте Усем! отзовуся я сёня про КиаСарента, мой первый кареец, До этого юзал тока фрицев и япов(ФорьТурбо, Рав4, Мерс 280Е, БМВ тройка), поэтому перед тем как купить перелопатил кучу информации по нету (форумы,отзывы,тестдрайвы), пораспрашивал знакомых, подрочил нервы манагерам из одноимёного автосалона и тд. 95% информации говорили о том что яне ошибуся с выбором. Но перед покупкой меня всё равно терзали смутные сомнения, Карея всёж, которые как оказалось были напрасными. Стаж вождения 12 лет, габариты: рост 178, вес 95, возраст 31. Требования при выборе: Рамник - хотелось попробовать, тем более дароги гавно особено в старом городе, езжу через старый город штобы объехать пробки плюс часто ежу на природу; Дизель - тоже никогда, паэтому нетерпелось юзнуть, думал будет экономнее, но как оказалось это илюзия, да - аналогичный бензиновай жрал бы на 30% горючки меньше, нет - стоимость дизеля и   9пятого бенза одинаковая, ТО чаще на 5 тыщ км, стоимость ТО диза также выше, так шта землякам которые хатят брать дизель тока из соображений экономии перед бензом не советую, Побольше - потому как трое детей,  Фриц или Яп - надёжны проверены в эксплуатации лична, но не хватило бабосов. Выбирал из Прадо, МицыкВагон, МцыкАутлендер ХЭль. И  па концовке я стал хазяинам КИА Сарента 2,5 ЕИКС, в полном фарше, с 5 ступ автоматом всего за 39000 бушовских рублей.
Снаружы: внешность безликая ИМХО, цвет сирибро, пластиковый защитный обвес эта большой гуд.
Внутрях: салон светло серая маркая кожа это минус, но мягкий пласти торпеды и аккуратня подгонка эта плюс, панель приборов простенькая, легко читаемая, руль, выставляеца тока па высоте это  минус, нет на руле кнопок управления магнитолой и климатом (тока круз кантроль) тоже минус, автоматическо открывавание окон тока на водительской стороне и тока на открытие опять минус, багажник бальшой эта плюс, места в салоне спереди и сзади много опять плюс, абзорность па бокам средняя иза махоньких бок зеркал, назад тоже устраивает, капот не видно минус, но высоко сижу это плюс. (МИцыкВагон в плане обзорности в этом классе пример для подражания ИМХО), пластик на дверях и в раёне кочерги легко царапающийся - минус, магнитолы нет абтатно минус, но штатное место позволяет поставить какое хошь двухдиновое чудище, и хорошее звучание штатных колонок, и автвыдвигающаяся штатантена  с харошим приёмом всё эта бальшой плюс. Антена установлена в неудачном месте, в верхней части правого переднего крыла, постояно цепляю ей ветки, поэтому при необходимсти приходица отключать магнитолу шоб антена пряталась, если былы бы кнопка вынесена адельно для выдвигизадвиг антены бала бы идеально. Большой минус неадекватная работа климата на тепло: от 20 до 29 град одинаковая температура дует по ощущениям, а ставиш 30 дует жар как из сталеварного цеха, но летом охлаждает очень карашо.
Очень удивила и обрадовала отменная шумоизоляция: шипы зимой не слышно, на скорости 150 (на летней резе есесвено) разговариваеш в полголоса ( на жинкином РАВе   дискомфртношумней на порядок, хатя Рав на 8 тон баков дароже). Растраивает сверчок в раёне багажника, никак не магу абнаружить.
На хаду: движок слышно тока на холостом хаду, шумней на порядок чем бензиновый, но это шум не напрягает, ощутимых вибраций на прогретом двигле нет, руль тупой не информативный но эта наверно нармально для жипа, подвеска после Мицыкы на мелих неровностях просто галимая табуретка, после Рава Майбах какаойто. Крупняки глотает на ура, пробить сложно, проходимость пять с плюсом, вылазию из любых разрух и зимой и летом (постояный задний привод, подключаемый передний один режим, и тоже самое + блокировка заднего диференциала- второй режим, всё регулируеца поворотной кнопкой слева под рулём), только раз посадил пузом на гравий, вытащили саседской капейкой. На трасе камфортная скорость по нашим дарогам 130-140, больше как то неуютно, иза рамы наверна, разгонялся до 170 (тапок в пол).
Илюзорно (поскольку в дальнейшем расходы уравниваюца по сравнению с бензиновым движком)  радует топливная экономичность 10,5 соляры па городу. В тянучках педали газ можно ваще не касаца, тока отпускаеш тормоз разгонаеца сама (дизельный крутящий момент в действии).  В городе удобно в плане парковки поскольку залезть можно туда где легковушки не паркуюца изза тка сказать физической возможности.
Официальный сервис вороватый какойто поскольку трудно добица информации по стоимости ТО, если говорят то с большой разницой, например цитирую "примерно 80-120 дол", зато после обслуживания выпаливают с удовольствием, есесено максимальную цифру, заказ наряд не дождёся, чека тоже. Но поскольку позволяют наблюдать за ходом обслуживания, и проводят на мой взгляд ТО тщательно, я не стал с ними выяснять отошения.
Вроде написал всё шо впомнил, спасиб всем кто прачитал до этой строчки ;-)

выа
47 баков за РАВ?
Та ты гонишь!
И это тебе первых, нах, сказал.
СлаваРоссии
РАВ с двиглом 2.4, в фуле, так ша не удивляйсо

Грамоте бы поучился, прежде чем писать. Читать противно.
Афторс - тфёрдая - 2 (два)
Ефстефстфенно - читат тфрудно.
понты и незнание правописания - компенсировать и за и-нетовский слэнг принять - трудно.
Донный модель авто - по авфтору - "сенька на корейской шапке" (вроде как поговорка) - "жи шоб куд я Б, не по ехал = Нах - всё бу я круч японо мама...на х..."

Гоните вы батенька
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если попадает в задницу.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2005, Toyota Ipsum 2001

MSK-DMD-12rus
нада было рекстон брать...
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

ну да аналогичный бензиновый может и экономичный, вот тока мертвый в плане динамики. да и никто сейчас помойму дизель не берет чтобы экономить.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
АВТОритет
Ну катайся тада на отечественном г@авне и тебе полегчает...

h
j

Ну, все сказали автору, что он не грамотно пишет, но никто не сказал автору, что вы уважаемый за свое Соренто переплатили, минимум как пять штук американских рублей это я навскидку говорю, а если все посчитать, то итого более получится. А хотели съэкономить

vVv379
Читать трудно, все одной кучей. К сожалению нет выводов автора по машине - минус.

Мужики, очень нравится Соренто, думаю брать, но сомневаюсь. Посоветуйте, знающие эту красавицу, стоит брать или нет.
Вопрос: Надежность? Долговечность двигателя?

http://www.forum.sorento.kia-c... читай здесь, там найдеш ответы на свои вопросы. по двигателю, единственное что может навернуться так это форсунки, у них ресурс примерно 100000 км, цена одной 15 т.р. остальное там все надежное.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

Илья В
"аналогичный бензиновый дохлый"
3.3 литра 247 коней дохлый? Что же для вас тогда не дохлый? Другие бензинки 2007 года выпуска взять не возможно!

Stepairk
3.8 Соединённые штаты всё тойже америки мать её!
У мня 2,5ТД - МКПП - ништяк!!! уже два месяца прусь!!!
Амортики тока нужно поменять, родные - гано!(по нашим дорогам)
Всем удачи и по Соренте ;-)

ilbruto
Как неудобно читать, автор, зачем писать на тарабарском?

Аффтор - чем так писать по русски, пиши лучше по украински. Будет хоть понятна причина извращений. Еле дочитал :(
Немного падонковского языка - это прикольноЮ но такого размера отзыв с коверканьем слов - это перебор.
Севастополь - город супер! Соренто нравится весьма.
Обзорность смущает (наклон стоек) и то, что встречал где-то отзывы про облетающее покрытие блестящих частей (ручки на дверях и т.д)
Сам сейчас голову ломаю - брать его или не брать. С одной стороны новый, с другой стороны не столько уже и корейский, сколько русский ( по сборке). Как бы они не дошли до легендарного качества сборки ШНивы и УАЗа :)
ИМХО если брать, то только после 2006 года, т.е. с нормальной коробкой и двиглом.
А по солярке - тут еще есть нюансы. Во-первых мало кто заправляется на заправке. Я беру ее по 16руб за 1 литр при цене в 24,5руб.
Во-вторых - когда едешь на дальняк приходится реже заправляться. А это большой плюс по времени и меньше шансов заправить какое-нить гуано на трассе... в дороге я так же частенько встречаю дальнобойщиков, которые предлагают солярку по 16-17 рублей прям с заправки. Да, и Прадо с 1KZ слава Богу жрет практически ВСЕ :)

странно, зачем советов спрашивать "вот хочу, но сомневаюсь, посоветуйте", жену себе так же выбираете "эту простушку попроще будет одевать и кормить, но и не влюблён в неё, а та то королева, фотомодель, но раззорюсь на ту мадам". если нравиться авто, влюблён, бери её, будешь любить, то и не так жалко на неё будет деньги тратить, да и больше беречь будешь, хоть это и техника, всё равно иногда ломается...

Новосиб
Поставь Сепар-забудь про форсунки!!!

отзыв прелестный. хотя конечно слог местами коробит. но о машине понравилось.
Денег нет. но я держусь. И настроение хорошее

сибиряки на дизельных соренто опишите раьоту печки в зиму.
Денег нет. но я держусь. И настроение хорошее

ыщ
Чувак Супер начеркал! Мне понравилось)))

Я вот собираюсь во владивостоке брать корейца, 08-09 г.в. и гнать в мск (давно мечтал о таком путешествии) не понравится продам, понравиццо себе оставлю...так сказать тест на выживание, не скажете доедет ли?)) или всетаки ипонца искать?

Brast
Соренто 2002 года(из Кореи), брал в 2005-м . эксплуатировал 3 года , при мне была 1 проблема... через два года сдох блок управления климат- контролем(жил своей жизнью, сам включался и гнал горячий воздух). вскрытие показало ,что умерла микросхема... пока искал замену блока, нашелся покупатель на машину(мой приятель), "юзает" еЁ по сей день, пару раз были поломки по ходовой(не существенные) из разряда чего то бренчит... посмотрели ,поменяли подшипник и все... Один раз позвонил с трассы, заглох... по наводящим вопросам выяснили , что он "изловчился" заправиться летней соляркой(за бортом -22) ))) вылечили отогревом в гараже и добавкой антигеля+ промывка мозга приятелю по поводу экономии на топливе. недавно опять глюкнул" климат" исправили на коленке, чего то там отвалилось( проводок какой то) ))). после киа были лексус330 2005г, сузукиГВ , МЛ320... учитывая специфику моей жизненной позиции могу сказать,что Соренто в старом кузове прекрасный автомобиль за свои деньги. внешность от скрещения лексуса330 и мл320 , ходовые качества вполне приличные(проезжал за тойотой 4 ранер по грязи и снегу) , очень зависит от резины... мое ощущение после пересадки на RX330 , что лексус какой-то пустой и его 323 лошади менее резвые чем 140 дизлошадок соренто. если бы продавали новые соренто в старом кузове ,то взял бы опять ... А те поломки которые описывают на форуме лечатся или в сервисе или самостоятельно, все зависит от жадности обеих аппонентов ))) и еще хочу добавить , что ломаются все машины... и мерсы и тойоты... Но, когда начинаешь сравнивать затраты на ремонт ,то сумма сама собой обозначит плюсы корейца ))) , а кому хочется "имиджа" пусть готовит кошелек на обслуживание имиджевого автомобиля ))) я это уже прошел... И хотя смотрю сейчас на уважаемую мной Тойоту(кукурузер Прадо ...2,5 мУльта), разумом понимаю,что Соренто в старом кузове(их еще собирают!!!) за 1,2 миллиона деревянных мне ближе (не так жалко юзать) , да и "понты" перерос уже...

Питер
автору в школу! Читать невозможно! Уж лучше ничего не писать чем так! 2.
ARISTO JZS161 2JZ-GTE!HKS,Greddy,Tоm's,Аpexi,Cusco,Wаld,A/Т by HARVEST....

Пермский край
Всем привет подскожите кто нибудь сетуация такая купил на днях соренто, а у меня на режиме 2/4 не подключается передок когда задние шлифуют, что делать?

Алматы
подскажите пожалуйста, хочу купить соренто, сильно ли зад бьет??? как монтеро на ресоррах???

Михаил
Спасибо за информацию. Прикольно было читать. Спасибо за не стандартный подход)))

Продажа Kia Sorento 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто